People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4782|Ответить: 28
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Виртуальная и реальная дружба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

1#
Опубликовано 10.10.2012 17:00:09 |по убыванию
мы уже в нашем общении ни раз коснулись здесь этой темы...4 g* f1 S3 G$ T& w
Олег сказал "это же виртульаное все, не стоит принимать так близко к сердку", Аллочка же рассказала, какие теплые и душевные встречи были в ее жизни с виртуальными друзьями...8 }2 F, T; _" z: Q
Про себя могу сказать - что я в виртульное общение, сама того не желая, эмоционально вовлекаюсь... и для меня становится это хоть и не всей жизнью, но все же ее частью определенной... и те, кто мне приятный в виртуале, обычно приятны и в реале
0
Посты
153
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
2#
Опубликовано 10.10.2012 17:08:51

Re: Виртуальная и реальная дружба

Кстати, мне вот тоже сложно разделить резко виртуальное и реальное общение. Конечно они не одинаковы. Они другие и сильно разные, но насколько это возможно, я бы сказала, что к виртуальному общению отношусь с такой же ответственностью, как и к реальному, но естесственно в рамках данного возможного  в виртуале. (Не знаю понятно ли я донесла мысль свою неглубокую .... )
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

3#
Опубликовано 10.10.2012 19:00:00

Re: Виртуальная и реальная дружба

Так ведь нередко наше виртуальное общение становится виртуально-реальным.., после этого несерьезно относится к человеку - становится  0 }4 R$ ~* h. L- U. W( d
невежливо
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 10.10.2012 21:23:35

Re: Виртуальная и реальная дружба

Для меня лично виртуальное общение не менее важно, чем реальное. Ведь в конечном итоге имеет значение, КАК ты общаешься и с КЕМ, а не посредством чего(хотя и это тоже достаточно важно, не отрицаю).
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 11.10.2012 22:23:08

Re: Виртуальная и реальная дружба

Когда общаешься так тесно и дружно в виртуале как мы с вами, то начинает казаться, будто знаешь уже человека. Я с НаташейW общалась один раз по скайпу, в живом эфире, так сказать, а с Наташей Рыженькой встретились в нашем городе. Оказалось. мы землячки, более того, до переезда в Италию она жила на этой же улице где  я живу! Вот так )) А познакомились в интернете.
% D: U5 Q4 s3 x6 `  mКогда мы встретились, то кинулись обниматься, как родные, и Аллочка тогда сказала, что это действительно так - мы становимся родными друг другу, тем более, кому удается поддерживать связь в реальной жизни. Я все мечтаю тоже когда-нибудь встретиться с однополчанами  
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

6#
Опубликовано 12.10.2012 09:40:48

Re: Виртуальная и реальная дружба

Виртуальные друзья иногда даже больше меня поддерживали, чем реальные..не потому что кто-то плохой или хороший, просто иногда общаешься с человеком долго, переписка, скайп, телефон, а в жизни-может и свидимся когда-нибудь. Всякое бывает)) Случилось, что обнаружили общего итальянского знакомого с Настей ( Aveita) ( теперь он наш "недруг")  смех да и только))) тесен мир рунета)))   пополнились черные списки))
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

7#
Опубликовано 12.10.2012 10:35:31

Re: Виртуальная и реальная дружба

Виртуальные друзья иногда даже больше меня поддерживали, чем реальные..не потому что кто-то плохой или хороший, просто иногда общаешься с человеком долго, переписка, скайп, телефон, а в жизни-может и свидимся когда-нибудь. Всякое бывает)) Случилось, что обнаружили общего итальянского знакомого с Настей ( Aveita) ( теперь он наш "недруг")  смех да и только))) тесен мир рунета)))   пополнились черные списки))

& k- j& F8 P9 VО, привет, Кать!Теперь ты тоже здесь Да, было дело)))); V+ W( p- d7 h/ H
p.s.классная у тебя аватарка, харАктерная
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 12.10.2012 10:43:42

Re: Виртуальная и реальная дружба

О, привет, Кать!Теперь ты тоже здесь Да, было дело))))
1 u% B5 I$ W* D1 p; jp.s.классная у тебя аватарка, харАктерная

8 q! i* d- P/ z  {5 b1 Y так кто позвал))) да, у теб ятоже фотка красивая, романтикккк...
# f, |& m( Y" R: F+ s5 m
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 12.10.2012 12:01:04

Re: Виртуальная и реальная дружба

Добавлю немного к вышесказанному. Виртуально мы начинаем общаться в силу специфики наших современных дней.Приходишь домой, не важно где ты живешь, в мегаполисе или маленьком городке. Тебе поесть и отдохнуть, есть люди, которым хватает телевизора, а есть люди которые пользуются плодами цивилизации и идут общаться, это ведь совершенно тот же диалог. Хорошо, когда такие отношения, как между нами, мы все на редкость не плохие люди и действительно дружим и те, кто в реальной встрече еще не учавствовал, радуются нашим встречам и хотят присоединиться, это ли не показатель дружбы?
/ A1 l7 Y( T8 a1 l" UДевочки, я замуж по интернету вышла, в чем сомнения? При желании перевести виртуальные знакомвства в реальные, если в этом нуждаются обе стороны, то нет преград.
& e8 j0 c  O- J! k7 o- I) v/ ?0 l0 Y  `8 s" M* v
Я вам хочу рассказать мою историю про форум. Когда я там еще зарегестрировалась, я это сделала чтобы справиться о документах невесты, т.к. собиралась замуж. Осталась в результате, мы чатились, были все на эмоциональном подъеме, так вот, потом мой жених ровно за месяц до свадьбы умер. У меня ни визы, никакой возможности в течении 2 дней организовать мою поездку к нему на похороны, а родственники на 2 день его решили хоронить. Что вы думаете? Кто поехал за меня на похороны? Мурка и Мара, они добирались туда несколько часов, но им с Севера Италии по любому было легче чем мне? Катюня отослала с курьером ему букет цветов на гроб. Вы думаете мы с ними тогда были знакомы реально? Нет, мы даже не тесно общались на форуме. Вот! Балерина открыла параллельную тему в мою поддержку, первую открыла я, т.к. если бы не сидение тупо в форуме и не читая слова наших форумчан, стихи от Buono Ragazzo мне, я бы не знаю, что было бы со мной.
7 M6 |. v9 Z9 ~4 |Понимаете, как я была привязана к форуму? Я действительно благодарный человек и как Олег наверное осталась бы там, но все кто для меня был там, теперь переехали, а значит это просто смена нового жилья, семья осталась той же.
- d% a: R/ e4 a0 m% v. zВот вам и виртуальное общение.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

10#
Опубликовано 12.10.2012 12:11:46

Re: Виртуальная и реальная дружба

а значит это просто смена нового жилья, семья осталась той же.5 @7 F# X, J% L, W6 e+ I" e) n0 M( V
Вот вам и виртуальное общение.
Алл, как ты хорошо сказала про смену жилья
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:52 , Processed in 4.709392 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу