People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Флудилка] Виртуальная и реальная дружба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.10.2012 12:31:40 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

мы уже в нашем общении ни раз коснулись здесь этой темы...5 V+ X- e; |( ~0 t7 C
Олег сказал "это же виртульаное все, не стоит принимать так близко к сердку",
Наташ, это было сказано в особенном контексте и касалось (если не ошибаюсь) прежде всего нашей Оли, которая очень переживала... По поводу виртуального общения стоит углубить мысль, если уж создали отдельную тему...
* [3 x+ s& W! ?8 U: V4 UДумаю, что виртуальному общению не стоит предавать слишком много значения до той поры, пока оно не перерастает в реальные дружбу или даже любовь. То, что я сам подружился со многими и ценю эту дружбу или даже есть люди, которые нашли себе спутника(-цу) жизни, благодаря интернет-общению не означает, что все те, кого я знаю через монитор компьютера для меня одинаково дороги (кстати самые-самые мои друзья интернет общение в принципе не любят). Вот если, общение (как я уже грил) вышло из интернет паутины и я уже вижу глаза человека и могу разделить с ним не только беседу, но и трапезу, прогулку и что угодно, тогда это уже качественно новые отношения, которые до этого таковыми не являлись.
. T+ b4 z0 N, `/ NВообще, наше обшение в принципе и то, по каким критериям мы выбираем себе друзей - характеризует нас, как нельзя лучше. Покажите мне своих друзей - и я скажу, кто Вы.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 12.10.2012 12:49:41 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

Мне, по правде сказать, виртуальное общение иногда даже приятнее, чем реальное. Не говоря уж о том, что с кем-то, кто по виртуалу очень близок, не придётся, может, никогда и увидеться (из-за расстояния, семейных и материальных обстоятельств и т.д.). Но это связано с моими особенностями - чем старше, тем больше мне хочется залезть в мою раковину и лишь выглядывать оттуда. С возрастом стала жуть как тяжела на подьём, и любые гости и встречи (неважно где и с кем), даже беспредельно радостные и на эмоциональном подъёме, вызывают очень сильную усталость. В таком случае виртуальное общение и уж тем более дружба - прекрасная альтернатива. В конце-концов дружба (для меня лично) - это возможность поделиться сокровенным, дать и получить поддержку в трудных ситуациях, разделить радость, и вообще "быть настроенными на одну волну". В таком ракурсе нет разницы, в каком виде и режиме происходит общение - раельном или виртуальном.& l- }7 ]8 V" |; R+ q# p- q! G( ^3 Z
8 G6 ?! \. z& n# B. \) y
А что касается таких форумов - то тут есть ещё и психотерапевтический аспект: у многих из нас, живущих за границей, нет в радиусе достижимости ни одной близкой души. Как же тут быть? И потрепаться хочеться, и с ума сходишь от одиночества, и бывают такие проблемы, о которых не поговоришь ни с мамой, ни с сестрой, ни с мужем, ни с итальянскими знакомыми. В таких случаях форум - просто спасение: задаёшь вопрос или описываешь проблему и видишь мнения других людей. Ведь часто в таких ситуациях важны лишь 2 вещи - выговориться (или лучше сказать - поделиться наболевшим) и увидеть проблему с других сторон, которые в голову не приходят. И очень часто так находится правильный ответ или верное решение.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.10.2012 14:13:38 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

К слову сказать в догонку о том, о чем написала выше. Простите, повторюсь, потому что из песни слов не выкинешь. Когда случилось это со мной, не покривлю душой, если скажу, что наш форум как-то объеденился, более мы реальны друг другу стали. Я тодга столько личных сообщений получила со словами поддержки и предложения помощи. А вот сама я в первый же день написала Лере (первый раз написала) в личку и ответ был примерно таков ; конечно жаль, но я уже столько в этой жизни Знаю! (ключевое слово - знаю, всегда и во всем) вот и весь текст  ... и мне кажется, что если бы не дай Боже произошло это с кем-то сейчас они не дали бы "мусолить" эту тему, как тогда недели 2. Они все же придерживались рамок приличия. Вот  
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
223
Откуда
Россия
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
Опубликовано 13.10.2012 23:56:01 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

а с Наташей Рыженькой встретились в нашем городе. :
Мне тоже было очень приятно познакомиться в "живую" с тобой, Олечка, жаль что в прошлый приезд не встретились, то одно то другое, но, я думаю, мы с тобой наверстаем упущенное, я приезжаю в Липецк 29 декабря на Новый год! Хотела тебе в ЛС написать, ну так уж пусть все знают.  
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2012 00:13:15 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

Думаю, что виртуальному общению не стоит предавать слишком много значения до той поры, пока оно не перерастает в реальные дружбу или даже любовь. То, что я сам подружился со многими и ценю эту дружбу или даже есть люди, которые нашли себе спутника(-цу) жизни, благодаря интернет-общению не означает, что все те, кого я знаю через монитор компьютера для меня одинаково дороги (кстати самые-самые мои друзья интернет общение в принципе не любят). Вот если, общение (как я уже грил) вышло из интернет паутины и я уже вижу глаза человека и могу разделить с ним не только беседу, но и трапезу, прогулку и что угодно, тогда это уже качественно новые отношения, которые до этого таковыми не являлись.
; R6 u1 g5 d& o7 m; V' {Вообще, наше обшение в принципе и то, по каким критериям мы выбираем себе друзей - характеризует нас, как нельзя лучше. Покажите мне своих друзей - и я скажу, кто Вы.
Согласна! Хотя во многом зависит и от открытости характера. Я не так много времени провожу в виртуале, но очень дорожу общением с близкими по духу людьми, которых здесь нашла.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
223
Откуда
Россия
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
Опубликовано 14.10.2012 00:15:46 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

А я всё таки виртуальной дружбе предпочитаю реальную. Так получилось, что всех подруг,  с которыми я познакомилась на форуме я знаю в реале, я просто стремлюсь к этому, мне, например, нужно видеть перед собой реального человека. Так было с Леной-Сontonese теперь Speribel, у неё было день рождение, и я собралась и поехала, прихватив с собой дочку, Эльвира (кто помнит оперная певица Elvizam) жила в Порденоне, но жаль, что переехала в Таранто, Дашенька Darse так получилось, что живёт в 10 мин на машине от меня. Про нашу встречу с Олей она уже писала и это не была последняя, до Иринки- Halloween всё ни как не доберусь, но обязательно доеду. Я, наверное, жуткая реалистка.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2012 00:21:39 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

Я тоже за реальное общение, хотя всегда радуюсь успехам и виртуальных друзей и переживаю, если что-то не складывается. Как правило, всегда перевожу общение в реальное, просто еще пока не до всех очередь дошла (точнее я не доеду)
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2012 00:32:26 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

А я всё таки виртуальной дружбе предпочитаю реальную. Так получилось, что всех подруг,  с которыми я познакомилась на форуме я знаю в реале, я просто стремлюсь к этому, мне, например, нужно видеть перед собой реального человека. Так было с Леной-Сontonese теперь Speribel, у неё было день рождение, и я собралась и поехала, прихватив с собой дочку, Эльвира (кто помнит оперная певица Elvizam) жила в Порденоне, но жаль, что переехала в Таранто, Дашенька Darse так получилось, что живёт в 10 мин на машине от меня. Про нашу встречу с Олей она уже писала и это не была последняя, до Иринки- Halloween всё ни как не доберусь, но обязательно доеду. Я, наверное, жуткая реалистка.
Видимо, выросших и повзрослевших без виртуала больше привлекает реал, он понятнее ближе и роднее. А вот моя 13-летняя племяшка с удовольствием проводит свободное время в скайпе и чатах с подружками, живущими по соседству.
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2012 18:15:06 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

Для меня виртуальное общение то же очень важно, порой непринужденная болтовня в сети приводит к настоящей и крепкой дружбе в реале))) у меня так было ))))
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2012 20:12:10 Показать все сообщения

Re: Виртуальная и реальная дружба

Мне нравится интернет.    
$ [6 V/ j& |" f7 oЯ и с мужем в интернете познакомилась   
, |8 B! m- E! c* A8 S  @  Mи я переживаю за людей с которыми познакомилась в интернете, радуюсь вместе с ними или плачу    
( S8 d9 p2 t8 Z1 S$ Q  [" iМожет быть потому, что у меня нет интернет образа. Я такая, какая живая (ну, мне так кажется).3 ~) Q5 R+ |. l; @+ H9 s0 m
Всем кто дружит виртуально , но относится к своим интернет-друзьям, как к близким людям предназначена моя тема "Buon Natale"  
) Z9 u' ^; w$ D( S5 ?+ Vhttp://italiaunoduetre.com/phpbb3/viewtopic.php?f=18&t=129
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:07 , Processed in 4.493835 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу