People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Fillette
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Моя поездка в Италию.

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

11#
 Автор| Опубликовано 16.9.2013 14:39:58

Re: Моя поездка в Италию.

Так, первый город отмечу галочкой( там я не была), а теперь жду впечатлений о тех городах, где побывала.Фото ! Девчонки-стройняшки-симпатяшки и мама недалеко ушла
Любаша, спасибо за комплименты    Я долго не могла настроиться на эту тему, потому что большинство форумчан повидали в Италии намного больше и знают ее получше меня * k  ?( t9 D! }: C8 t) e" c
Но сегодня писала про Кремону и снова пережила столько приятных впечатлений, так что еще поделюсь, ведь впечатлений много  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

12#
 Автор| Опубликовано 16.9.2013 15:04:29

Re: Моя поездка в Италию.

Присоединяюсь к комплиментам Любы!
; ^$ }; ]; f2 M) QА красота какая! Про Кремону знала, конечно, но никогда не видела даже фото.7 J; L; r- t* `: e
А что это за девочка рядом со Страдивари?
Юля, спасибо     Рядом со Страдивари мальчик, я думаю, что это его ученик, наверное одежда того времени напоминала платьице   Там у их ног много инструментов лежит, типа рубанок, долото и т.д.  P/ }  S6 Y4 I9 R8 P
Но скрипичных дел мастр в Кремоне был не только Страдивари, этот город прославили и его предшественники Гварнери и Амати.
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 16.9.2013 17:14:57

Re: Моя поездка в Италию.

давайте продолжение
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

14#
Опубликовано 17.9.2013 09:41:39

Re: Моя поездка в Италию.

Таня, присоединяюсь к комплиментам, вы как три сестры, молодец мама! Хорошо вам там всем троем было!)))) Только когда прощаешься, в два раза больше слез, наверное, льешь((()# W1 J4 N5 A. I( q3 q$ `# X+ W1 E
Обожаю читать про путешествия. У туристов зачастую взгляд свежий, не так как у местных жителей. Молодец, что делишься и время на это находишь. Мало по малу у нас тут свой "лони планет" получится)))
# x) a3 h/ d5 ]+ V- vА эти арки с росписными сводами. . . ох и ах! Загляденье!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

15#
Опубликовано 17.9.2013 12:43:07

Re: Моя поездка в Италию.

Но скрипичных дел мастр в Кремоне был не только Страдивари, этот город прославили и его предшественники Гварнери и Амати.
/ j) m* l# z5 @' D' ~4 Y
Я таво... в курсе...    - "в анамнезе" дет. муз. школа по классу скрипки   , а ещё у нас тут неподалёку живёт скрипичных дел мастер (тот, кто делает скрипки, по-итальянски lutaio), чемпион мира по этому делу. Чемпионаты проводятся ежегодно вот как раз в Кремоне. Поэтому я много про этот город слышала, но никогда не видела    Очень приятно было посмотреть - ну вроде как со старым знакомым (виртуальным) встретиться наяву.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

16#
 Автор| Опубликовано 18.9.2013 05:28:00

Re: Моя поездка в Италию.

Таня, присоединяюсь к комплиментам, вы как три сестры, молодец мама! Хорошо вам там всем троем было!)))) Только когда прощаешься, в два раза больше слез, наверное, льешь((()1 i+ u: j: |$ x9 z
Обожаю читать про путешествия. У туристов зачастую взгляд свежий, не так как у местных жителей. Молодец, что делишься и время на это находишь. Мало по малу у нас тут свой "лони планет" получится)))$ ?1 z& p* N: L* i7 \
А эти арки с росписными сводами. . . ох и ах! Загляденье!
Лена, спасибо    Конечно встречаться всегда радостно, а расставаться... ты понимаешь, у тебя дочь тоже далеко
' D% D4 @% d+ \3 [$ |2 s6 {2 w$ _+ ?( SДа, со временем проблема, но выкраиваю с удовольствием, тема больно приятная  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

17#
 Автор| Опубликовано 18.9.2013 05:32:48

Re: Моя поездка в Италию.

[quote]Но скрипичных дел мастр в Кремоне был не только Страдивари, этот город прославили и его предшественники Гварнери и Амати.
0 U$ p& t' n" O* G2 q2 k0 ]
Я таво... в курсе...    - "в анамнезе" дет. муз. школа по классу скрипки   , а ещё у нас тут неподалёку живёт скрипичных дел мастер (тот, кто делает скрипки, по-итальянски lutaio), чемпион мира по этому делу. Чемпионаты проводятся ежегодно вот как раз в Кремоне. Поэтому я много про этот город слышала, но никогда не видела    Очень приятно было посмотреть - ну вроде как со старым знакомым (виртуальным) встретиться наяву.[/quote]
3 d8 ~  {  J* E/ zОоо Юля, ты такая продвинутая в этой теме      Я хоть и училась в музыкальной школе, но этих тонкостей не помню, наверное, потому что училась по классу аккордеона
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

18#
 Автор| Опубликовано 18.9.2013 15:13:28

Re: Моя поездка в Италию.

Одна из наших поездок была в Болонью. Этот город  нам был интересен по нескольким причинам: первая - мне все интересно    затем - это цетр Эмилии Романьи, очень-очень древний, как впрочем, почти все в Италии    итальянский научный центр, ну пожалуй, этим и ограничивались наши знания о Болонье    Перед поездкой мы на просторах интернета узнали также, что это город средневековых небоскребов   Небоскребов мы перевидели много, очень хотелось взглянуть на средневековые Город покорил своей необыкновенной самобытностью и нам открылись еще некоторые приятные моменты, но обо всем по порядку
5 Y: @$ X' y4 l" JПриехали мы на сей раз на поезде, на самый большой вокзал в Италии, как утверждает интернет. Прошли в город через такую вот древнюю арку
, e/ g& ?9 Q% ^5 \. U
2 h: R+ i1 n. l$ oРядом сохранились остатки еще какой-то стены с арками, может быть, это одна из 3-х крепостных стен, которыми в древние времена была окружена Болонья.* l( C8 o, {% e

1 B, f; Y' z, VПродвигаясь дальше по городу, мы шли по галереям, если я правильно их называю (если нет, то поправьте). Галереи сменяли одна другую и совершенно не повторяли одна другую. Они очень хорошо защищают от солнца и в дождь можно гулять по городу, не промокнув, очень здорово!
) d: u8 p" G) E; [( A+ H& Z! U! S4 W1 S8 h* g% Y6 f
& ?5 l6 ^! s. D7 F8 @' V3 m& ~
, w9 l% i3 L1 X
А эта дышит древностью5 y- g7 A" G6 h/ }5 i1 }

! ^3 t$ p# l+ R+ T4 UОни все такие красивые, но когда их много и разных - это что-то непередавемое  
( P2 v4 Z8 C* c7 Z1 z
1 b$ l9 |" r& M2 @2 b  F8 x; O) y; y% N6 ]$ M
А здесь видно, что они украшают обе стороны улицы
3 n9 d* |5 x& L8 X
# s. A$ q5 H6 C8 d, t$ vВ центре города есть две площади, одна из них Площадь Нептуна и украшает ее фонтан, венчает который красавец Нептун5 c* o1 e" p2 h9 U$ Q* L0 m3 Y9 @
7 ^; I$ \( y5 _2 s1 m/ V5 I
А на углу площади мое внимание привлек вот этот громадный фонарь, увидеть бы его ночью  
* d2 ~1 G& t7 E3 J- L
* W9 d$ b. c1 c/ L3 w! e, q' ^Так восхищаясь увиденной красотой и щелкая то и дело фотоаппаратами, мы добрались до легендарного университета. Он основан в 1088 г. и известен, как самый старый университет, сохранившийся в мире. Среди его студентов были Данте, Петрарка, Коперник...
! ]/ N  |+ a* m3 `& OВнутренний дворик университета, если приглядеться, можно увидеть много интересного и легендарного
* y) u' A% n( p
2 A$ Q/ J1 V# N) g% _( x) H8 pСтены, потолки, арки, да все внутреннее пространство украшено 7000 гербов, эмблем, памятных надписей студентов и преподавателей этой альма матер
3 F' {( C8 c! X# _" ]. O# ~; ]* O1 B: T3 a  w
! t5 w; C" `# v2 c
Самое интересное, что каждый может вот так зайти и побродить по этим священным коридорам, от которых веет чем-то необыкновенным4 o/ l7 h' P2 j4 k, V9 C" Q

+ c& B/ w- O1 Q* }Пораженные всем увиденным, мы отправились дальше поражаться 2 C6 _8 h+ ?/ o  v6 U

( ?/ w  I) I$ s) \% E1 N3 N- J8 ?0 cБолонью еще называют "красной" не только по политическим соображениям, но и от изобилия красного кирпича.3 Y$ }: ~; B1 {$ [6 {
Так  мы незаметно добрались до следующей достопримечательности - знаменитых небоскребов Средневековья
: v1 w, p0 u: y) t/ f! u; `& E: |4 r; ?$ N8 \* Y; |# w: [, D
Это самые высокие из сохранившихся башен. Они обе наклонные. Та, что повыше называется Азинелли, про нее существует красивая романтичная легенда    а другая - Гаризенда. Ее в своей "Божественной комедии" прославил сам Данте. На самом деле башен изначально было около 100, числа разнятся в разных источниках. Теперь осталось около десятка  
# Y8 T0 b$ R+ \) r! s; w$ ?А это вид с террасы Базилики Святого Петронио, здесь видно больше башен; G/ V3 }% x+ M) H( w4 ]

/ C# T  H. ?& y4 l& _% pЕще вид на город сверху" b6 I+ k1 A; r; }$ d+ d

! _: p/ J/ R; P) D) yНа обратном пути фото на память на фоне так полюбившихся мне галерей  
6 f9 k- W8 f3 ~
; e5 U1 d4 R8 q& Y: t, g' oМожет быть, кто-то знает хорошо этот город и добавит что-нибудь. Было бы очень интересно   ; s' |  c0 _5 w" g
Мне хочется вернуться в Болонью еще и ни раз и надеюсь это осуществится  
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 18.9.2013 15:34:43

Re: Моя поездка в Италию.

Мне не довелось побывать в Болонье, а теперь хотя бы имею представление о городе  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

20#
Опубликовано 18.9.2013 18:03:11

Re: Моя поездка в Италию.

До чего я люблю эти виртуальные путешествия!    Сидишь себе ровно на родном стуле, а тут и расскажут, и покажут!   Красота...  
/ q2 r. j6 g3 d& _0 R/ x2 n  y6 S+ z3 ?6 k+ g. r6 v2 _* c
Про портичи только слышала, ну вот и увидела.  
6 c* R/ H4 c. w0 {) @* I9 o1 f: i
Он основан в 1088 г. и известен, как самый старый университет, сохранившийся в мире.
Во, а я думала - Пизанский... век живи - век учись.
2 k: |& g1 t* i4 s. }
"в анамнезе" дет. муз. школа по классу скрипки

0 S" h, X+ [% c- \: `7 D- t[quote="Fillette"] Я ... училась в музыкальной школе ... по классу аккордеона [/quote]  d0 @$ W, y+ p9 S
( F% Y: N6 @9 I! S7 E" D# B
"Споёмся!"  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 8.5.2024 01:30 , Processed in 7.656482 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу