People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5681|Ответить: 31

[Мои поездки] Моя поездка в Италию.

Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 13.9.2013 09:06:28 Показать все сообщения
Вот и осень подкралась незаметно, а я все так и не рассказала про свою летнюю поездку в Италию   Исправляюсь, потому что впечатлений и фотографий море, ведь в Италии я провела поллета. Вообще я давно научилась не придумывать себе ситуаций типа "А если вдруг..." Но поскольку пролететь надо было почти полземли одной, с пересадками в Москве и в Риме, то чем ближе было дело к поездке, тем становилось беспокойнее  ' E: z' r# L: F4 |) j0 r

6 G* A9 e/ Z: P* wНе буду описывать все нюансы в дороге, потому что в целом все было, как по маслу. Один подвох был в Риме. У меня там было 2 часа, поэтому я благополучно пришла на свой гейт и стала усердно ждать. Табло на этом выходе радостно сообщало о мадридском рейсе, который был раньше моего на полчаса. Я несколько раз посмтрев в билет спокойно ждала, когда мадридским пассажирам объявят посадку и возвестят о моей отправке. Но когда они ушли, на табло ничего не поменялось. На стойке уже никого не было и меня стало обуревть беспокойство. Тут прибегает на стойку парень и спрашивает, кто на Верону, я сорвалась с места одна   Он в моем билете зачеркивает номер гейта и пишет другой. Оказывается до него бежать и бежать, спуститься вниз и искать там   Оказывается гейт перенесли, но я знаток итальянского еще тот    объявление не услышала. Я долго бежала по стрелочкам, а они показывали то 3 мин., то еще 7, то 4... Главное - успела. Но каждый раз, когда вспоминаю об этом маленьком эпизоде, внутри немного холодеет.
- a" D4 q, b- s! N9 L* s3 O+ M$ q
3 }  D) T( S8 ]) rСалон самолета из Рима в Верону был новехонький, но габаритами больше напоминал салон междугородного автобуса. Стюарт был один и он словно сошел с обложки журнала. Он предложил какие-то снеки, но я попросила только воды, и едва допив ее, провалилась во времени и в пространстве. Проснулась оттого, что стюарт снова сошел с обложки журнала и тряся меня за плечо, говорил "Синьора, проснитесь!" Мне казалось, что я только закрыла глаза, но за иллюминатором я увидела огни большого города, и стала смутно догадываться, что под нами уже Верона. Моя соседка подтвердила это. Не удивительно, что я так крепко уснула, по моему времени было 5 утра.
, w6 ~: R% p! q( A. t
( J; u! Z3 H$ @! i5 t, r( O! EАэропорт небольшой, багаж подали быстро, и народ стал потихоньку растворяться в проеме, ведущем к выходу. Я стащила свой чемодан с ленты и только хотела раствориться в потоке, как два синьора у телевизора оживились и обратились ко мне "Синьора русса?" Я утвердительно закивала головой, не поняв подвоха. Они показали на мой багаж, потом на ленту, и я поняла, отчего такое внимание    Я первый раз за весь долгий путь с трудом взгромоздила 20 кг багажа на ленту. В голове промелькнула фраза, усвоенная на Полиглоте "Бенвенута ин Италия!" Рассмотрев содержимое моего чемодана на экране, они утратили ко мне интерес, а я еле стащила чемодан с ленты и едва появилась в проеме, где растворялись мои последние попутчики, увидела 3 радостных родных лица. Это были мои дочери и зять. Ну вот теперь настоящая "Бенвенута"  
* e, W" ?- [  @: i; j5 I! h% R/ {) e" q1 l: W* w' k& P8 t
Что-то я расписала, если будет интересно, продолжу. Пока передохну.
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
26.2.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 13.9.2013 11:05:49 Показать все сообщения

Re: Моя поездка в Италию.

Конечно, интересно, продолжай, пожалуйста   Кстати, я периодически летаю " Венеция - Шереметьево " и в оба конца очень часто меняют гейт и никогда не объявляют о перемене. Так что я всегда на чеку. И уже взяла в привычку на общественных началах оповещать об этом расслабленных итальянцев.
Виктория
Посты
706
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 13.9.2013 13:14:22 Показать все сообщения

У меня тоже был казус. Ожидали с мужем посадки на рейс на Венецию, рейс задерживали и все время переносили на 15-20 минут. Мы решили пойти перекусить в кафешку и...прослушали сообщение о внезапной посадке (муж -то эксперт в итальянском). Вообщем самолет улетел без нас. Объявления можно не понять, прослушать, я теперь всегда контролирую информацию на табло
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 13.9.2013 14:12:32 Показать все сообщения

Оказывается гейт перенесли...
вспомнила свой спринтерский забег в аэропорту амстердама, по той же самой причине. я приехала в аэропорт специально на 3 часа пораньше. после всех там чекинов, пошла выяснить где моя "гата", чтобы потом спокойно побродить по бутикам. и вот, вдоволь усладив глаза))) попив пивка и еще чего там, решила, что всё, уже можно идти на посадку. прихожу так спокойно на мою гату, и насторожилась: что-то земляков моих ни одного  и нет , а такое ваще не может быть в принципе! давай узнавать - тоже самое! перенесли да еще и в почти противоположный конец (как по ходу выяснилось) а времени-то совсем мало осталось. ту скорость, которую я развила тогда, (благо, без каблуков была) с тех пор повторить так и не удалось  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 13.9.2013 16:25:27 Показать все сообщения

Я думала, что это только я такая, чуть не проворонила свой рейс  
Конечно, интересно, продолжай, пожалуйста   Кстати, я периодически летаю " Венеция - Шереметьево " и в оба конца очень часто меняют гейт и никогда не объявляют о перемене. Так что я всегда на чеку. И уже взяла в привычку на общественных началах оповещать об этом расслабленных итальянцев.
А мне еще в Шереметьево был знак - там пока я ждала 4 часа, столько рейсов перенесли   ' ?/ W( e/ k( c: M, b  x+ o6 U5 L
Бонни, рада, что интересно, завтра продолжу, а то сейчас у меня полпервого ночи  
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 16.9.2013 09:18:24 Показать все сообщения

Продолжаю начатую тему, дальше буду больше показывать, но и немного рассказывать
: [' \+ I% F9 }9 ], ^Когда я планировала свою поездку, конечно, планировала посетить много мест, в том числе и те, которые описывали здесь, на форуме. Когда я оказалась на месте, то вмешались разные обстоятельства и... планы мои переменились. Поскольку в Италии кроме Пьяченцы я была только в Милане и в Венеции, то мне было одинаково интересно увидеть все, как собственно и просто побродить по Пьяченце, посидеть в баре за чашечкой кофе, и просто в приятной обстановке насладиться общением с близкими людьми  
& o3 O: H- y) G/ [3 s+ t9 f& y& j* |Первая наша поездка была в Кремону. По легенде город был основан в 218 г. до н.э. В нем сохранились дворцы и церкви 12-13 веков. Одним из символов Кремоны является  башня Торраццио, высота которой более 100 м. И конечно, это родина знаменитых на весь мир скрипок Страдивари, жившего здесь.6 [* H# G0 t5 f7 p
Комфортабельный автобус быстро нас доставил на вокзал. Яна сориентировалась по навигатору и сказала, что до площади нам идти 20 мин. Мы обрадовались, что это так близко и добираться недолго. Шли мы больше часа. Потом каждый раз, когда Яна говорила, что идти минут 20, мы с Юлей посмеивались, потому что шли мы заглядывая в каждую арку, по пути заходили во все интересные подворотни, а вдруг что интересное пропустим   и действительно, от всего  веяло стариной, все было удивительно интересно.  Каждый раз предполагаемые 20 минут растягивались на час а то и больше  
0 g% ^; p* S  s% mВот некоторые из тех арок
  a$ n3 B' v/ K9 \0 X
/ y7 `+ o: V& U, d; W( [0 v7 i: A7 |) P* h& C8 [

- X) ], F+ Z) l8 b3 w$ n/ ]2 `Мы держим путь на площадь к знаменитой башне
+ o. }% \4 [/ D# b) Z! P
' y( \' w. v4 Y! K3 b9 \" S! xА вот и мастер знаменитых скрипок Страдивари: R1 j6 l7 b6 |8 ^2 z
, a1 \: |  D  E
На площади было безлюдно и тихо. Над нами возвышалась красивая высоченная башня.! h5 Z' ~7 g5 i! n. |

4 f3 |" [3 X; e: B6 p3 [! kЯ так хотела посмотреть на город с высоты птичьего полета, но стало страшновато только от одного представления того, что мне предстоит. " X2 N4 L. E" i+ A: e8 W
На 4-м этаже установлены астрономические часы, одни из самых больших в мире. Их механизм можно увидеть своими глазами   ! e' y# |# _% t+ ?
4 c3 V7 _3 y' S, b# y
Продолжаем подъем к заветной цели
4 l( x0 ^8 ]/ Q  {
3 @5 t3 e7 |0 ]* z1 n3 L, GМы все медленнее шли по узкой лестнице, наконец, появились окошки, но какое же было разочарование - на них были установлены сетки. Видно было все в клеточку. Чтобы сфотографировать, приходилось подносить объектив поближе к клеточке    Я была немного разочарована." u4 A. J: Y! G9 G" B: h2 M

( \2 }" q+ K! r9 o$ N" q. a
! Q# x$ w& x  A% g, LПредстоял еще однин этап вот по такой совсем крутой винтовой лестнице. Девчонки полезли, я осталась их ждать  - R6 S8 B  g' r! H5 I" E
# m! r" G2 Y: k3 p2 x" ]  D
И тут я слышу крик "Мама, поднимайся, тут нет решеток!!!" И я радостно покарабкалась вверх
& d  I( j. H' j* KОттуда открылся великолепный вид на город, на эти милые черепичные крыши, старинные колокольни и на живописный горизонт.& l. K5 _, ?0 Y/ q/ C7 N# r& h5 T$ a
! X9 Q$ @9 S( Z, }! B
. D2 {9 b& D7 H" z0 s
Какая планировка! Улицы идут радиально к площади, как лучи солнца
+ f  I) i6 x- e! Q# h) }5 }' s8 ?4 a: E  U, y1 K, Y& u$ q7 s
Вниз было спускаться легче и быстрее, душа пела   Два голубя на обратном пути поразили нас. Яна шла первой. Голуби шли по лестнице впереди нее практически до самого низа. Они не взлетали и даже не расправляли крыльев, они шли впереди нас, как будто хотели указать дорогу  
. o, Y' p, b, W7 X) ~9 P( vНа площади по-прежнему царило умиротворение$ n! V6 R! T" w' Y' J1 I
  E- f$ @% D: U6 L8 V
Италия все основательнее поселялась в моем сердце  
7 O; P9 }1 }% `  M% r9 ?Потом я еще много раз испытывала переполнение эмоциями от увиденного в Италии. Впереди были Генуя, Болонья, Монте Санто, Грациано Висконти...
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 16.9.2013 10:39:21 Показать все сообщения

Красиво! % N5 S5 k5 `. u+ H" b# M& k
И значит две дочки в Италии, я почему-то думала, что одна только....
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 16.9.2013 10:57:05 Показать все сообщения

Так, первый город отмечу галочкой( там я не была), а теперь жду впечатлений о тех городах, где побывала.Фото ! Девчонки-стройняшки-симпатяшки и мама недалеко ушла
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
20.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 16.9.2013 12:49:59 Показать все сообщения

Присоединяюсь к комплиментам Любы!
" e8 m! K+ q: _+ q: qА красота какая! Про Кремону знала, конечно, но никогда не видела даже фото.: n3 `0 D9 o' b3 l( T
А что это за девочка рядом со Страдивари?
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
 Автор| Опубликовано 16.9.2013 14:34:03 Показать все сообщения

Красиво! - g1 c+ m* t( x
И значит две дочки в Италии, я почему-то думала, что одна только....
Арина, ты правильно думала    Просто прошлым летом мы все приезжали к Юле в Пекин и замечательно провели там отпуск всей семьей, я тогда отчиталась   А в этом году Юля и я приехали к Яне, папа наш на сей раз остался дома зарабатывать деньги, нам его не хватало  

GMT+3, 22.4.2019 15:44 , Processed in 0.749045 second(s), 107 queries , Gzip On.