People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2763|Ответить: 4
Печать Назад Вперед

[Общение] Влияет ли место жительства в Болгарии на формирование сообщества русскоязычных

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

1#
Опубликовано 5.7.2015 10:55:43 |по убыванию
Общаясь со множеством людей, которые так или иначе проживают в Болгарии, но живут в разных местах, я заметила, что формируются совершенно разные сообщества.
2 T8 t, s% b# z& N0 a6 \+ O. OИсходя из того, что люди разные по воспитанию, мироощущению, восприятию, следует то, что они выбирают и разные места для жизни или отдыха в Болгарии. В этих местах формируются сообщества близких по духу и характеру людей. Я заметила, что люди активные, общительные, любящие море, селятся на побережье.   Люди спокойные, рассудительные, склонные к сельской жизни, селятся в центральной Болгарии, на равнине. Люди смелые, но с философским складом ума и с особым мироощущением, предпочитают горы.  И есть еще группа, которая предпочитает выбирать для жизни в Болгарии только крупные города, не пригород, а именно города такие, как София, Варна, Бургас, Пловдив.... Эти люди комфортно чувствуют себя  только когда рядом движение людей и машин. Этого требует их молодая душа.
4 u2 }( U- c; o4 Z6 pВлияет ли место, на формирование сообщества приезжих русскоязычных? Думаю, что да. Живя вместе, люди общаются с людьми, близким по мироощущению. И это естественно...

группы.jpg (73.96 KB, Скачиваний: 74)

группы.jpg

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

2#
Опубликовано 10.7.2015 02:31:29
Думаю, что место влияет на сообщества. " ^- L. R4 D7 l% o' |) {) E

% K' }& D5 ~3 vКстати, у меня сложилось мнение по поводу жизни в крупных городах Болгарии. Чем крупнее город, тем спокойней живется с точки зрения социума. К тебе никто не лезет, тебя никто не трогает, если сам не захочешь.
0 m3 x1 f! ~9 o- _# K' d- _/ C4 Q+ S/ W! j$ u
Не могу сказать, что на море селятся более активные люди, чем, к примеру, в Пловдиве. Тут скорее фактор того, где тебе больше хочется жить или конкретные потребности. Если кто-то поступает в Софийский университет, это не значит, что он менее активный 2 t+ ]; y& K( i! t
" L& _! T  W0 {1 B$ w
Чем меньше город, тем сильнее социальные связи и в среде русскоговорящих. Что вообщем-то логично
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 11.7.2015 19:55:38
Ученые в рамках нескольких исследований проследили зависимость между характером человека и выбором его места жительства. Была бы только свобода выбора, а это не всегда так.! x9 m1 p: v# g7 G
Но если Вы приняли решение переехать в Болгарию или любую другую страну, то в первую очередь почувствуйте то место, где Вы планируете покупать квартиру, дом..прислушайтесь к себе, к своему Я.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 12.7.2015 15:03:54
    Мне кажется, что не место определяет человека,  а человек каким был,  таким и остается. По крайней мере, у меня так. Я с детства активна, не зависимо от того, где живу, в Москве, на даче,   в Поморие. Меня старость не застанет, я в дороге, я в пути, Без дела не могу, если только кирпичом прихлопнуть)))
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 12.7.2015 18:18:51
добавил Венера в 12-7-2015 16:03 ( s' v" l2 p% n, u5 d! ?$ M
Мне кажется, что не место определяет человека,  а чел ...

$ P: S% T" g4 T0 q* tДумаю, что да. "Место не определяет человека", но человек место выбирает, порой не осознавая почему. Ученые выяснили, что когда люди стремятся к общению, большинство предпочитают жить рядом с морем.1 J; b  B3 Z+ ]; D6 N  D
Кроме того, исследование показало, что в горной местности чаще живут люди, склонные к интроверсии, а экстраверты предпочитают открытые, равнинные регионы. Однако это не означает, что жизнь в горных местах делает человека интровертом, просто интроверты выбирают для жизни горную, спокойную и более изолированную местность.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:23 , Processed in 0.301159 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу