People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6015|Ответить: 13
Печать Назад Вперед

[Болгария] Осторожно, опасная ситуация

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

1#
Опубликовано 3.12.2014 16:16:28 |по убыванию
Соотечественники и все русскоговорящие, внимание, не проходите мимо! В такой ситуации может оказаться каждый. Мы живем в Варне. Вчера были с дочкой в Кауфланде и в бассейне "Младост", потом заказали по телефону такси в фирме "Омега". Я так часто делаю, тем более что сумка у меня была очень тяжелая и шел дождь. Сели в такси, поехали. Дочка захотела пристегнуть ремень безопасности, искала его долго. Они в такси, зачастую их чуть ли не прячут. Потом водитель вдруг начинает орать, что, дескать, она у него взяла "портфейла". Я ему отвечаю, что она ничего у него не брала. Я-то вижу, что у нее ничего в руках нет. Тут он мне отвечает, что, дескать, я у нее этот "портфейл" взяла и спрятала. Я ему отвечаю, что ничего не брала и он может посмотреть в моих вещах. Он мне говорит, что я на себе его спрятала, он поворачивается ко мне, тянет свои лапы и пытается меня облапать. Я от него отбиваюсь и говорю, что если у него есть подозрения, тогда поедем в полицию на Брегалница. Муж у меня во Франции, мы здесь одни. Позвонила своему квартирному хозяину. Он сказал, чтобы я дала трубку этому типу, но водитель отказался с ним разговаривать, сказал что едем в полицию. Приехали мы туда, там он вызвал полицейского, нас препроводили в отделение. Допрашивали, обыскивали 3,5 часа. Конечно, ничего не нашли. Составили два протокола осмотра личных вещей меня и ребенка. Сняли с нас объяснения. К полиции у меня претензий, в принципе нет. Это их работа. Но впечатления у меня, как вы можете понять, не сахар. Что я только не передумала, пока мы там находились. Мелькнула мысль, что может быть водитель что-то подбросил мне в багаж и поэтому обвиняет нас в краже. Потом, уже в финале всей истории, наш квартирный хозяин мне сказал, что, наверняка, этот человек промышляет вымогательством и он надеялся, что я захочу от него откупиться. Посоветовал обратиться к адвокату. Что я, скорее всего и сделаю. Так что, будьте внимательны, будьте осторожны. Всякое может быть. Предупрежден - значит вооружен.
Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

2#
Опубликовано 3.12.2014 17:09:23
Даже на вымогательства у болгар не хватило интеллекта. Шума много, а результат нулевой... Ха-ха
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 3.12.2014 17:15:59
Ну, женщина с ребенком - вариант почти беспроигрышный. Да и какой интеллект у таксиста. Кстати, мне квартирный хозяин сказал, что это был не болгарин, а цыган.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 3.12.2014 17:19:01
добавил Lisichka в 3-12-2014 18:15 9 ?0 z) _, E! T& p8 \
Ну, женщина с ребенком - вариант почти беспроигрышный.  ...

7 t& h# q) C- H. r     В каждой стране, в любой расе есть  хорошие и плохие, добрые и злые. И таких случаев везде завались. Только я не поняла, чем он мог вас шантажировать? Ну допустим полицией, но вы же не брали ничего. И ничего вам не подкидывали. Вероятнее всего, что таксист забыл, что убрал с сиденья свою вещь и испугался, что вы ее взяли... Вот и все.
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 3.12.2014 17:22:18
Все было бы нормально, если бы он не был агрессивен, не пытался меня обыскать, напугать и т.п. И он не отказался от своих обвинений, даже когда я ему пыталась объяснить, что я их старая клиентка, русская и у меня нет нужды воровать у него что-либо. А так, это типичный наезд. Но я не поддалась и все. В Болгарии это мягче, чем в России, но имеет место быть.

Комментировать

Лисичка, может есть смысл обнародовать название фирмы и номер такси, на в...  Опубликовано 3.12.2014 18:57
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

6#
Опубликовано 3.12.2014 17:23:44
А он здоров? Может шизофрения? Таких много везде...

Комментировать

Откуда ж я знаю ...  Опубликовано 3.12.2014 17:24
А как называется эта фирма такси?  Опубликовано 3.12.2014 18:56
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 3.12.2014 19:24:08
название я написала. Это такси "Омега". Номер машины я опубликую, когда узнаю его в полиции. Адвокат посоветовал мне подавать в суд на этого человека и на компанию, иначе мое имя останется здесь в "криминал рекордз", а это пятно на репутации.

Комментировать

Удачи, потом напишите, пожалуйста, как и что.  Опубликовано 3.12.2014 19:57
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

8#
Опубликовано 3.12.2014 19:35:01
Когда я только приехала в Болгарию, первое, что сказал мне муж: молчи в такси.( j4 [" V" l7 Q6 W0 ^
Я очень долго не ездила одна в такси. До тех пор пока не научилась самостоятельно разговаривать. И все равно всегда внимательно смотрю на счетчик и называю маршрут.
9 r0 v4 p4 T$ L* q+ h6 RИ то  - однажды попала ... именно по невнимательности и из-за русской речи: трещала с подружкой всю дорогу по русски и в конце пути водила выставил нам астрономический счет. Причем по счетчику - мы ведь не следили за ним. Однажды в новогоднюю ночь мы ехали домой и муж заметил, что у водителя сильно крутится счетчик - он ему об этом сказал и что В, думаете - счетчик стал работать медленнее... (водила хотел подзаработать на пьяненьких руснаках)8 D" e& r0 y. b+ I( i, {4 L: n

# w: z$ t& H4 I8 V2 B3 R9 J) {Я хочу сказать, что чтобы не говорили и как бы нам не хотелось верить в любовь болгар к нашим персонам, болгары нормальные люди - как во всем мире. Среди них есть неврастеники и жулики, русофобы и хамы так же как и среди нас.; ?: l, [% N, _, m" |' P1 b4 f
В Болгарии русские один из важнейших источников дохода и наживы и нечего тут стесняться. Особенно это касается побережья, где все накручено на курортное обслуживание и где русские давно раздражают местное население деньгами. Все это связано не только с курортной жизнью, но и с недвижимостью. И я думаю это всем понятно, очевидно и не стоит притворяться, что этого нет.
' f4 B" D) b; M1 c( t2 ?! FЯ лично была свидетельницей нервного срыва у кондукторши в адрес русских пассажиров в Бургасе. На этом форуме неоднократно писали о некрасивом поведении местного населения по отношению к "гостям" и так далее... ( и наоборот тоже!)4 o# B. r, P0 e/ v0 b0 m3 c
' U7 V2 Q: @' F- ~
Конечно, русская мамочка с ребенком хорошая нажива,
: m( x: U4 f- i9 m5 ]" dТакже как и любая другая иностранка в РФ, полагаю... (русские таксисты ничем не лучше)
! j& d7 F; B0 B3 J" z# h
& {' Q4 D; J2 j' L! nКстати, а почему вы ребенка посадили на переднее сиденье? 2 l; U& a  T- \$ T+ h: n7 m
' a  o0 T! r- m- g
Надо учить язык. Все мошенники в первую очередь рассчитывают на то, что вы не сможете с ними спорить и что-то доказывать. А этот вывод они делают из очень плохого болгарского. 6 I2 D- N/ ?; i& l$ T- i9 x7 @$ o1 ^
Совет такой: всегда сидеть только сзади. Поменьше трещать между собой и не разговаривать с водителем, чтобы не дать ему возможности оценить степень вашего владения языком.) @+ N' l' o$ ]7 v- ~
Про выбор машин я не буду - это и так подразумевается.
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 3.12.2014 19:43:45
добавил varya в 3-12-2014 19:35 6 h/ p; e- ]3 A+ Q+ A9 Y  h
Когда я только приехала в Болгарию, первое, что сказал  ...
  x: l: ~  [9 K
Варя, я сидела сзади с ребенком вместе, я всегда так делаю, это аксиома. Он обвинил нас в том, что она у него из-под сиденья сзади вытащила кошелек. В такси я не разговариваю, слежу за дорогой. По части безопасности ликбез я могу прочитать кому угодно на этом форуме. Я на двух войнах была, выжила и осталась целой,в армии служила,  родилась и выросла в Узбекистане, где мы, русскоязычное белое население женского пола всегда чувствовали себя добычей. Но от попадания в опасные ситуации на 100% не застрахует никакой опыт, даже самый крутой. Он поможет достойно выйти из такой ситуации. А я считаю, что я вышла из этой ситуации достойно. И хочу проинформировать других, что такое бывает.
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

10#
Опубликовано 3.12.2014 20:43:28
добавил Lisichka в 3-12-2014 18:43
- l8 j% {1 h4 o, qВаря, я сидела сзади с ребенком вместе, я всегда так де ...
3 a4 u- c$ A3 i: z. b
А я и не вам, а всем читателям.
& O1 d* U1 H0 N8 |. f0 a% v8 QУ вас я только спросила почему ребенок сидел спереди?& m$ e9 ]2 h7 A" z2 F
Этот вывод я сделала потому что вы написали
# v" C2 y* l7 w1 x( i$ @
Дочка захотела пристегнуть ремень безопасности, искала его долго

/ z8 x# e( n. J+ I; ~7 p
( V" o; N7 o2 o" _Потому что ремень на переднем сиденье впереди пристегивается со стороны водителя и ему вполне могло не понравится долгое копошение там, а там часто у водителей что-то лежит.3 \% b) D, N0 ^1 y
Я никак не предполагала, что его могло огорчить, то что делает ребенок на заднем сиденье.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:53 , Processed in 0.639232 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу