People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5486|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

[Визы] Шенген. Получение визы без помощи турфирм на примере Франции.

Павел
Шумилов
Посты
262
Откуда
Россия
С нами с
11.5.2011
Был(а)
17.2.2020

Старожил форумаЛучший болгарский загар!

1#
Опубликовано 2.6.2011 11:45:06 |по убыванию
Если документы в порядке, все происходит быстро, без проблем

С советских времен остался стереотип: виза - это долго, муторно, с очередями и прочими мытарствами. И многие отпускники боятся сами обращаться в консульство за визой.

Корреспонденты «КП» получили визы разных стран - сами, без помощи турфирм. Совсем не страшно и не больно! Начнем с Шенгена - на примере Франции.

Вот уж от кого не ожидали, так от французов! Тужур-лямур и всякие, сами понимаете, «шербурские зонтики» к четкой канцелярской работе не располагают. А тут... Пожалуй, работа французского консульства если не идеал, то явный пример для многих стран.

Первое: не нужно толпиться в тесном визовом отделе, чтобы подать документы. Не нужно раскошеливаться на звонок в консульство, чтобы назначить время посещения (этим отличается посольство Германии). Записался на сайте http://www.francevac-ru.com/ (нужны фамилия и номер загранпаспорта, система предлагает ближайшее свободное время визита) - и нет проблем. Нет Интернета - звони по телефону (495) 784-71-47. Бесплатно! Кстати, там же милые девушки отвечают на вопросы о документах и прочих деталях.

На входе в визовый центр получаешь бумажку с номером очереди. И сидишь в зале, смотришь телик. Окошек, где принимают документы, - больше десятка. Ждать приходится полчаса, ну максимум минут сорок. Здесь же - банкоматы и автоматы с напитками. Есть туалет. В общем, все для людей. Что еще удивительно человеку, привыкшему к общению с отечественным чиновничеством: принимают документы вежливые и обходительные молодые люди. Неправильно заполнена анкета? Помогут, растолкуют, что вписать.

Тут же касса, чтобы оплатить сбор за визу. И опять же не нужно стоять в очереди, судорожно сжимая в руке пачку документов. Получил талончик - подходи к окошку.

Визы французы выдают в течение 3 - 5 дней. Судьбу своего разрешения на въезд можно отследить на том же сайте визового центра: увидел, что она готова, приходи и забирай.

Адрес визового центра: ул. Марксистская, 3, стр. 2 (ст. м. «Марксистская»).

Консульский сбор: 35 евро плюс 900 рублей за услуги визового центра. Турфирмы берут около 80 евро.
ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 26.4.2024 17:02 , Processed in 4.544678 second(s), 40 queries , Gzip On.

Вернуться к началу