People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2764|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

[Москва] Немцы о Болгарах и Румынах

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 7.4.2014 13:45:32 |по убыванию
«Социальным туристам» запретят въезд

Правительство Германии намерено ужесточить правила для лиц, прибывающих в ФРГ в поисках работы, а затем остающихся ради социальных пособий.
Как отмечено в докладе, чаще всего так действуют мигранты из Болгарии и Румынии: с 1 января 2014 года они пользуются полной свободой передвижения по Евросоюзу, им более не требуется разрешение на работу в Германии, поэтому они на формально законном основании остаются здесь и начинают «доить» немецкую социальную систему.

Особенно много таких «социальных туристов» осело в Гамбурге, Ганновере, Дуйсбурге, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне и других крупных городах Германии.

Ещё в конце 2013 года представители 16 городов Германии выступили с заявлением о ситуации в сфере оказания социальной помощи мигрантам из стран Восточной Европы. В частности, речь шла о и рома из Болгарии и Румынии, создающих огромную нагрузку на местные социальные службы. Они не обладают необходимой профессиональной квалификацией и переселяются сразу большими группами, создавая очаги социальной напряжённости.

В заявлении особо подчёркивалось, что «на бедственном социальном положении мигрантов, спасающихся в Германии от нищеты у себя на родине, наживаются многочисленные посредники: за вознаграждение они в массовом порядке готовят документы, необходимые для получения детских пособий и разрешений на предпринимательскую деятельность, а также, действуя по мошенническим схемам, помогают в заключении договоров аренды жилья».

Для пресечения подобной практики в докладе, в частности, предлагается:

– выделять социальные пособия только тем гражданам ЕС, которые зарегистрированы в Германии как налогоплательщики;

– мигрантам, уличённым в использовании поддельных документов, дающих право на проживание и работу, или сообщившим о себе ложные сведения отказывать в повторном въезде в Германию в течение определённого срока;

– ограничить тремя месяцами период нахождения в Германии мигрантов, ищущих работу;

– обязать полицию и учреждения службы занятости активно выявлять и строго наказывать предпринимателей, использующих нелегальных работников.

В докладе также содержится предложение оказать финансовую поддержку городам, наиболее пострадавшим от нашествия мигрантов. Источником такого финансирования авторы доклада называют федеральный бюджет и социальные фонды ЕС.

Окончательный вариант доклада должен быть представлен правительству в июне текущего года.

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


GMT+3, 26.4.2024 14:21 , Processed in 4.922562 second(s), 40 queries , Gzip On.

Вернуться к началу