People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: DmitryBolg
Печать Назад Вперед

[Санкт-Петербург] блокада. а надо было?

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

41#
Опубликовано 12.2.2014 13:00:11
Мне рассказал немец в 2000году, то, что слыхал от своего отца. Участника первого удара на СССР.
Русские погранцы не оказывали глубокого сопротивления. Многих убили спящих на постах.
Многие пограничники и не поняли, что война началась. Просто бросали оружие и поднимали руки. Думали ученье идут. И немцы уйдут после коротких учений.
(докладывать Сталину о перегруппировках немецких войск в приграничных районов-дело опасное и каралось трибуналом. Сталин дал строгий приказ не предпринимать действий  по защите страны и не открывать огня по разведсамолетам и в случае, если немцы окажутся на нашей стороне.)
И замете, что немцы хорошо знали об этих директивах Сталина.
Итак:22 июня 1941года. 10-11 часов утра. Немцы, не останавливаясь на мотоциклах и машинах, покатили по просторам маленьких городов и сёл. И вот подъезжают немцы в посёлок городского типа. И прямо к поселковой администрации. А там народу много. Суд, оказывается, шёл против двух семей 12 человек. Картошку один мешок «украли» Так их привезли из города судить показательным судом перед сельчанами.  Судья и прокурор на легковой машине приехали (да вот не успели после суда уехать)
И шесть конвоиров с 12 заключёнными на грузовой машине. Все уставились на немцев, никто ничего понять не могут. Немецкий офицер приказал загнать всех в помещение. Был с немцами и переводчик. Когда местные объяснили, что за сходня. Офицер приказал обыскать судью и прокурора, потом конвой, который без сопротивления сразу все пошли работать в полицию.
Так вот у судьи и прокурора нашли удостоверения членов большевитско-комунистической партии.  Офицер посчитал их за комиссаров и евреев. Их вывели и при всех расстреляли. И только тут местные жители поняли, что это война.
И по рассказу мне немца, они на мотоциклах проезжали, и не кто так и не оказывал сопротивления.


Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

42#
Опубликовано 12.2.2014 13:15:41
добавил ingo в 12-2-2014 14:00
Мне рассказал немец в 2000году, то, что слыхал от своего о ...


Самое отчаянное сопротивление оказывали комиссары . Они все знали, что живыми их не оставят. Или свои же солдаты  сдадут. Немец говорил мне, что дрались лопатами и молотками против нас но живыми не сдавались комиссары.
Это рассказ другой стороны.  он мне рассказывал , а сам как бы извинялся за отца.
Я ему так-же рассказывал, что мой отец говорил мне об этой войне.
Без извинений.       
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

43#
Опубликовано 12.2.2014 14:11:17
Ленинград был настолько в тяжелейшем положении, что  Сталин назначил Жукова командовать последним рубежом обороны Ленинграда. А где Жуков, там значит до последнего  солдата или гражданского. Стоять насмерть.
А вот немец говорил, что с финнами был уговор с двух сторон надавить на Ленинград. И он падёт, оплот большевизма.. А Финны забили на немцев, как, только отвоевав территории потерянные в результате зимней войны с СССР, решили прекратить наступление и перешли к масштабной обороне. И сколько их немцы не просили начать наступление они в отказ.       
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

44#
Опубликовано 4.8.2014 13:45:01
добавил ingo в 12-2-2014 10:27
Гитлеровская Германия до начала войны  получала от Ст ...
Нефть, бензин, керосин, руды, золото, платину, алмазы, и.т.д. Взамен Сталин брал от немцев технологии, заводы, линии производства, готовую продукцию из Германии ну и конечно грамотных специалистов..

А теперь вопрос: Нужна ли была Гитлеру и нацистам  война  со Сталиным, так как он имел все ресурсы  от Сталина  и без ВОЙНЫ?


Европа в данный момент все полезные ископаемые имеют от России.
Взамен деньги и технологии в отсталую Россию.
США понимают, что новые технологию укрепят только один клан в России.
К сожалению, до МКАДА не ограничится.

Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

45#
Опубликовано 28.9.2014 12:13:18
добавил ingo в 12-2-2014 11:16
С начала 192....годов стали заключаться торговые отнош ...
Немецкая армии.. будущие главнокомандующие 41года ...проходили военные манёвры с красной армией(передавали опыт военных действий) на российской земле. Будущие СС командиры плотно сотрудничали с ВЧК-НКВД командирами.
И Будущие "враги" знали отлично кто Еврей.

Так,что в 1941 при нападении на СССР многие немцы знали в лицо своих противников.


http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI#t=191

Они знали кто Еврей.jpg (39.64 KB, Скачиваний: 79)

Они знали кто Еврей.jpg

Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


GMT+3, 26.4.2024 14:36 , Processed in 5.527352 second(s), 52 queries , Gzip On.

Вернуться к началу