People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: sergey01041954
Печать Назад Вперед

[Болгария] Кислое молоко

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

41#
Опубликовано 11.2.2015 23:02:59
добавил zinson в 11-2-2015 23:32
% o; T5 S; }% C) d; hКак доступно обьяснить , но попытаюсь. Начнем с основны ...
' ^" j" S; I2 r
4 [) O8 F- Z% c" S9 o) K6 ]  ~
Зинаида, спасибо! Более - менее понятно. Скажите - а Вы действительно уверены в том, что говорите и пишете? Может быть, почитать в классическом варианте физиологию, в части пищеварения. Там как-то поконкретней механизмы эти расписаны. Как говориться - "есть, что в руках подержать". Только один Ваш аргумент:   "фрукты нейтрализуют кислое молоко" уже не верен. Кислое молоко, сметана, простокваша - "завершенный" продукт, процессы брожения уже закончились. Поэтому их едят все, кому не лень. В отличии от свежего молока. Кто-то же ищет безлактозное, свежее не воспринимает. Кстати, фрукты почти все в желудке как раз и проходят брожение, сахарА же никуда не денутся,  и "нейтрализовать" молоко по этой причине никак не могут. Поэтому, кстати, при язве фрукты очень не рекомендуют.   Но, я вижу, два мира - две системы, "Запад есть Запад,  Восток есть Восток".
) p7 X- D0 l# x; _2 {Давайте, я буду кушать по Павлову,  а Вы будете кушать по Аюрведе. А выпивать будем с Вами по - русски. Как Вам такой компромисс? (только по части еды).

Комментировать

Я не заставляю никого, ваше тело-ваше дело. Спросили- ответила.  Опубликовано 11.2.2015 23:09
Да, я поблагодарил.  Опубликовано 11.2.2015 23:10
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

42#
Опубликовано 11.2.2015 23:07:14
кисло млеок после переваривания остается кислым и теплым, фрукты превращают его теплое всойство в холодное и сладкий вкус фруктов , оставшийся сладким после переваривания,  даёт вместе с киcлым брожение. Люди, страдающие плохим пищеварением , носят в ЖКТ от 8 до 25 кг!!!! ( некоторые) невыведенных, гниющих (иногда или чаще всего) веществ. Оттуда и лишние  газы, которые тоже плохо выходят. Слышали про запахи " осени"? от неправильного питания проблемки.  У многих нет лишнего веса, отеки, газы, лишние воды, которые не вышли из-за блокировки путей.

Комментировать

Да, тяжеловато мне приходится((((((  Опубликовано 11.2.2015 23:09
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

43#
Опубликовано 11.2.2015 23:19:18
язва- проблематичное заболевание. Желудок( слизь- холодной природы) при язвах имеет воспалительные процессы( рефлюкс желчи в желудок из 12перстки был постоянно. Из желудка всё должно идти при нормальном течении только вниз. Рефлюкс при избытке желчи, нездоровой желчи , при помощи Ветра меняет направление в обратную сторону. это и называют рефлюксом желчи, и, находясь при плохом пищеварении долгое время в желудке,  разьедает слизистые.( может пойти и выше, по пищеводу в виде постоянных отрыжек...и повреждаются слизистые пищевода., что м.б. ещё хуже)  Язва- болезнь горячей природы. Это уже не просто несварение. или слабость пищеварительного Огня  желудка, которую можно выправить лечебным питанием. нужны помимо диеты лекарства. сначала лечат саму язву, потом выправляют остальное. если коротко.

Комментировать

Сначала лечат хеликобактер пилори))))))). Сам лечил.  Опубликовано 11.2.2015 23:26
считается болезнью увеличения бактерий, питающихся остатками гниения п.....  Опубликовано 11.2.2015 23:29
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

44#
Опубликовано 11.2.2015 23:29:16
Собирался,сомневался,а вы всё пишете и пишете!!! Толкуете и впариваете фен-шуй,муй-муй,аие.... язык сломаешь!!! Вот пост супротив всей этой бодяги! Моя бабушка (уже писал где то вкратце) прожила 97 лет! Всю жизнь в деревне (похоже главное чистый воздух) кушала всё подряд. Ну в смысле что там в деревнях свиньи,овцы,вся скотина,говядина опять же!!! Фруктов там отрадясь в Сибирской глубинке не было! По поводу мяса,любила по жирней,а откровенно прямо жир-сало в супе смаковала!!! Где то в года 93,случился с ней приступ,поджелудочная засбоила! Скорая,то-сё. Врач всё посмотрел,всё прописал и особенный упор сделал на необходимость дальнейшей диеты! Дескать вам,бабушка,теперь только всё на парУ,ни чего жирного,жареного и т.д.и т.п. Она ему покивала,а в след шёпотом сказала,а не пошёл бы ты,сынок на *****!? Ну таблетки исправно попила и не смотря на возражения дочерей стала есть всё,как ела и любила!!! Больше приступов не было! Умерла через неделю после 97-летия,где без стопочки не обошлось!!! Умерла тихо,в своей постели!!! В связи с этим хочу спросить,так что там не состыковывается,кислое с холодным или зелёное с квадратным??? Я это всё серьёзно!!!

Комментировать

зависит от конституции человека. была года Огня? они более здоровы  Опубликовано 11.2.2015 23:32
Сергей, завидую нашим предкам! Ох, и здоровенные были!  Опубликовано 11.2.2015 23:32
Я ж про воздух акцетировал в начале!!! Бабушка 9 детей родила и пахала на изн...  Опубликовано 11.2.2015 23:36
А мы тут с простоквашами носимся,лёжа на диване!  Опубликовано 11.2.2015 23:38
А я же недавно сказал-диван продать нафиг. Диван-враг современного челове...  Опубликовано 11.2.2015 23:56
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

45#
Опубликовано 11.2.2015 23:40:12
тибетцы, северные народы меньше имеют проблем со здоровьем. Фруктов и овощей нет, в холоде. питание летом нейтральное , зимой горячего свойства. не смешивают ничего. У тибетцев редко онкология, например. Сев народы должны по идее вымереть по своему нац питанию. Калмыки, перейдя на русское питание, получили кучу заболеваний, никакой теперь разницы. Кстати, европейцев учат, как умственно... .кхе-кхе....отдельно. Меньше напрягают, а калмыки, буряты, тувинцы учатся только с тибетцами, всё наиузсть учить их заставляют. Мне везёт, я за ними постоянно  бегаю, они мне терпеливо по 100 раз обьясняют, молодцы.
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

46#
Опубликовано 12.2.2015 00:02:51
добавил zinson в 12-2-2015 00:40
0 g4 c5 x) q- w3 U' R% bтибетцы, северные народы меньше имеют проблем со здоро ...

. u  ^3 F" F! G6 A* i9 _5 lПочему мало живут тибетцы? читаем про Тибет:  http://www.vostokolyub.ru/kollek ... betskih-monahah.htm
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

47#
Опубликовано 12.2.2015 00:09:01
Высокий травматизм, прежде всего.  но онкозаболеваний, психзаболеваний у них почти нет. учитывая, что редко ходят к врачам, просто рядом обычно может не быть никаких врачей, довольно высока культура оздоровления и поддержки организма питанием и простыми процедурами, типа массаж тоечк, програвения камнями, примочками, копрессами, лечения маслами..
Ответить

Жалоба

natali
Посты
435
Откуда
С нами с
28.11.2014
Был(а)
17.2.2022

Старожил форума

48#
Опубликовано 12.2.2015 00:18:51
Чисто субъективное мнение)) Первое - генетика, ну не попрешь против генетики! Много больше шансов прожить долго у детей долгожителей. Второе - мозг. Не надо так уж морочиться с догмами питания, будьте разумнее и терпимее к себе. Ну да, не полезно на ночь торт с ветчиной и с пончиками, и много)) Но если противная организма просит - ну дайте чуть-чуть! Много вреднее быть злым и голодным. "Умеренность во всем" - как цитировала своего покойного супруга фрау Залевски))  Третье - экология, жизнь в мегаполисе не есть плюс для здоровья, не говоря уже о приобретаемом зеленоватом цвете лица). Ну и стресс, недосыпание, недообщение из-за нехватки времени..   

Комментировать

это- образ жизни. Голодание прописывают только в опр случаях,  Опубликовано 12.2.2015 00:58
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

49#
Опубликовано 12.2.2015 00:55:32
Да, у тибета был прорыв в 7-8 веке, затем в 12 веке, и, как ни любопытно, именно благодаря завоеванию монголов, в 1207 году, тибетцы получили инвестиции. Тибет обьявил Чингисхана перерождением Ваджрапани( божества , устраняещего большие препятствия), и в налог, за неимением никаких богатсв, подписал документ, что каждый монастырь дает ежегодно по 10 * ( не помню) врачей, что очень нужно было монголам, воюющих в разных странах. Главное, так в истории человечества были созданы первые военно-полевые госпитали, где проводились даже операции. В боях травматика, нужны хирурги. Сам Чингис-хан всегда боялся отравления, потому лекарства против ядов были необходимы. при переговорах за столом обычно и могли отравить. Пока монголы были в силах, Тибет процветал, с падением монголов никто в монатстыри не инвестировал, произошло сильное падение Тибета. всё в Тибете построено за деньги монголов, кстати. Монастыри могли развиваться за чьи-то инвестиции. Мулдашев и Рампе- занимательно, но неверно- уж точно. Насчет ТТМ: сейчас в университетах Европы ввели введение в ТТМ.  В Университетах давно ввели акупунктуру, но врчаи практиковать не могут, хотя у всех в дипломах стоит акупунктура. Без знания основных принципов : 5 элементов. 3 непа, и прочее, освоить только точки не получилось, китайская медицина сложнее на практике, аюрведа рассчитана на жаркие страны, а ТТМ рассчитана на северные страны, ТТМ более систематизирована, чем предыдущие 2. Когда говорят, наряду с европейской, имеется прежде всего то,  что ТТМ разрешает работать лабораториям и научным учреждениям по проверке приборами. На этом делаются сейчас деньги, я подозреваю. На какие деньги живет Дхарамсала? на что содержится там всё? тибетцы сейчас по всему миру ездят  и Дхарамсале платят. До конца 20 века не разрешалось европейцам ездить туда и учиться по евпорейской программме. За деньги сейчас всем можно, а своим монголам, калмыкам даже за деньги не позволяют учиться на европейских программах. Кстати,  до сих пор нет приборов, проверяющих белые, синие и красные каналы. До сих пор не могут изобрести прибор для самсеу, орган, отвечающий за репродуктивные функции. Очень хорошо( и для нас трудно понятно) поставлена наука о растениях. Как срывать, когда срывать, когда и ка сушить, толочь. пропорции составов. В некоторых составах около 50 компонентов, есть и больше, мы не поняли до сих пор, как можно маленькую пиолюлю составить из 50 компонениов, как взешивать. А. когда ещё идет туда органика, то уж совсем тяжело. Зато изучены фазы луны, солнца, особенности тока энергий в природе и чел организме.  Времен года. Нет евр.  приборов измерения энергий в чел организме. у женщин и мужчин энергия течет с разных сторон, у животных тоже по-другому. Сложно, но интересно. Онкологию в опр случаях нужно лечить хирургически европейской медициной, но реабилитацию лучше проводить по тибетской. Последствия химиотерапии, например.  Много чего там, я всего лишь 3 года закончила, практическая медцина будет ещё сложнее. не могу вам и не имею права говорить, что я что-то точно  знаю. Только общее, и то...боюсь.

Комментировать

А почему вы стали изучать ТТМ? и где? В России, кстати, больше Трад.Кит.Мед  Опубликовано 12.2.2015 02:43
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

50#
Опубликовано 12.2.2015 09:49:37
добавил nattallina в 12-2-2015 01:18
) |" x! u! j8 y; P; ]4 w( qЧисто субъективное мнение)) Первое - генетика, ну не поп ...
) ~, N" k$ I5 P) t3 S9 k( Z# y
natali, на мой взгляд, Ваша точка зрения уже ближе к реальности. Вообще, мне эта тема очень интересна давно. Потому что много непонятного, часто необъяснимого даже с точки зрения современной мед.науки. Простой пример: мне, как активному мужчине, нужно в день примерно 2300-2500 ккал. Неделю - две ем на 1200-1300 ккал, два раза в день гуляю с собакой по 1,5 часа, через день - спортзал с железом, расчет затрат энергии в таком режиме показывает 3000кк. Результат - вес на месте ( он у меня в норме), мышцы подрастают. При том же режиме ем на 3500 кк, результат - тот же самый. Чешу репу, думаю.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 23:51 , Processed in 1.612796 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу