People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3282|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

[Болгария] Вокруг Черного моря в Болгарию

Владимир
Посты
9
Откуда
С нами с
14.8.2011
Был(а)
15.1.2014
1#
Опубликовано 31.8.2011 20:58:31 |по убыванию
Чтобы оценить, надо сравнить.Вот я и решил оценить жизнь в причерноморских странах. А для этого просто проехать вокруг Черного моря. Конечная точка-Болгария.Моя конкретная задача-приобрести второй дом,стартовую площадку для автопутешествий по Европе,Ближнему Востоку.Требования к второму дому-чистая природа,море,чистый воздух,относительная дешевизна жизни,доброжелательность местных жителей.
1 i& T( j  o" R1 F9 p                                                   ЧАСТЬ !           АБХАЗИЯ5 \, ?0 G' x6 d0 @0 s  T: s: H

# e; F& v1 i/ V4 d/ c' s8 TАвгуст я провел в низовье Волги-время цветения лотоса,рыбалка и прочее (например соленое озеро Баскунчак).Стартую из Волгограда.Авто-Шевроле-Лачетти. Выезжаю в 5 часов утра.Около 17 часов мы в Джубге.Слегка перекусили (цены солидные, московские).Едем втроем-я с супругой и, взял как запасного водителя,кума.Но тот с похмелья и за руль не садится. Решил ехать дальше до конечной точки - Пицунды, без остановок.Трасса от Ростова до Краснодара нормальная,а от Кпаснодара и далее сплошные ремонты,расширения, но все нормально и более или менее цивилизовано.От Джубги начинаются горные серпантины,кто ездил тот знает.Больше 40 км. в час не разгонишься.Здесь тоже ремонт- страна готовится к Олимпиаде.1 e& {0 T5 r7 P' }$ V
Перед Сочи начинаются новые тоннели , красота,не надо пилить по Курортному проспекту.Выскакиваю в Адлере у вокзала.Вечер,пробка.Круглосуточно идет стройка,все забито строительной техникой.Границу проскакиваю быстро , с июня Абхазы практически отменили таможню.Въезжаю в Абхазию.Гагра.22 часа ,а на улицах практически  уже никого.В 23 часа я в Пицунде во дворе семейного отеля,принадлежащего моему товарищу, скромному работяге из Ставрополя.В прошлом году он впервые приехал в Абхазию,был поражен ее природой,продал квартиру в Ставрополе и построил в Пицунде отель на 12 номеров.3 F  y1 G" ^- v- r- q0 f
Во дворе растут мандарины,апельсины,мушмулла и пр.Мандарины и апельсины в Абхазии собирают с декабря по февраль.4 ~5 L) e  D( B  e; w1 m" C* J
   Но ближе к теме.В Абхазии я бываю каждый год.Самое любимое мной место на постсоветском пространстве.Море идеально чистое,особенно в Пицунде.Дно видно с четырех метров.Воздух- непередаваемый коктейль горного и морского.Побережье покрыто реликтовыми соснами.
1 E# v5 D) h* y  |9 M7 w( `5 s) c' q0 U% `! Q
На пляжах Пицунды  99% семейные пары с детьми.Чистота идеальная.Но сервиса пока никакого практически нет.Только кафешки на первой линии жилья.На каждом перекрестки киоски с коньяком и вином местного производства.Цены на снимке,но это в центре Гагра,а чуть дальшн 1,5 литра коньяка -200 рублей.Но к ценам позже,сейчас о природе.
8 D2 N& `/ v0 U" f6 i; C0 _
% Z/ w1 v5 j1 N6 ^, DПрирода и экология на 5+
1 O6 D3 S# T1 |& S9 u% R! r  y
/ l' L$ q) L  p  YКлимат Абхазии субтропический,удивительно мягкий./ n" G- q  Z+ t, P& B  E# R
Абхазы, в основном, христиане.Причем христианство здесь гораздо старше болгарского.Первые храмы датируются 3-4 веком.Принесли христианство сюда Андрей Первозванный и Симон Канонит.2 a( J: x* l: U. q

5 R- b5 \1 ]3 z! @$ Y2 qНиже храм 8-9 века
  ^6 h7 A3 S& v' F6 b, T
+ s; v2 M  b/ y% wПодвожу итог на сегодня-природа,климат Абхазии-супер.Завтра опишу цены и жилье,возможности ведения бизнеса.
' p6 U% ^0 u' a3 V0 o- k




GMT+3, 27.4.2024 04:46 , Processed in 0.167575 second(s), 39 queries , Gzip On.

Вернуться к началу