People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4801|Ответить: 1
Печать Назад Вперед

[Туризм] Отдых в Болгарии с детьми

Евгения
Посты
4580
Город
Казанлак
Откуда
С нами с
3.7.2011
Был(а)
18.2.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 5.3.2013 12:03:10 |по убыванию

( G1 m: E) s8 V/ f; mЯ специально назвала тему не отдых в Болгарии для детей, а с детьми. Так как когда в интернете перечисляют достоинства летнего отдыха в Болгарии для деток: умеренный климат, не долгий перелет, теплое море, песочек, еда и т.д. и т.п, не всегда становится ясно, что для детей отдых в Болгарии везде хорош, а вот для родителей, особенно для мам, на мой взгляд, не продумав конкретное место отдыха может превратиться в каждодневные силовые тренировки и нервотрепку. А залог здорового ребенка - здоровая мама. В первую очередь, мой пост будет посвящен для мам/пап с колясками. 1 P& B8 r& O9 s# P
Прежде всего я хочу посоветовать, выбирая конкретный курорт,  узнать в какой местности он находится. Если курорт стоит на горе, и море внизу, то маме/папе придется по несколько раз в день спускаться и подниматься с коляской, а иногда толкая перед собой коляску и неся на руках ребенка. Думаю через некоторое время море вся семья будет наблюдать уже из окна. + ~4 r# l5 ^+ E+ j& q- J
Второе, на мой взгляд, важно отсутствие камней в воде по всему пляжу. Так как мама ни на минуту не сможет расслабится. Камни мокрые, скользкие и так привлекательны для ребенка.  
, g$ G- f4 O2 L) L: q8 c) w7 GУдаленность отеля от пляжа. Здесь не надо экономить. Лучше подальше от центра но ближе к пляжу. Жалко наблюдать за мамочками, которые идут через весь курорт толкая перед собой коляску по самой жаре. С маленькими детьми постоянно, что-то забываешь. То ребенок захотел в туалет, то покушать, то забыл любимую игрушку. Тут никаких сил не хватит бегать туда сюда.
  D- d( [- ^( C! xЖелательно чтобы на территории отеля или возле была детская площадка.  В отеле жили семьи с детками. Чтобы ребенку не приходилось скучать, а родителям 24 часа в сутки думать чем занять ребенка.
# k" l+ J* v; y! c+ x( AЕсли написано, что отель находится в 100 м. от пляжа, это не значит, что до пляжа идти 100 метров, 100 метров могут спокойно вылиться в 1 км. Так что нужно узнавать/читать отзывы о том сколько реально топать до пляжа.  9 {' S# F- x. i* A' ~
Если ребенку около года, то на мой взгляд лучше брать отель с завтраками. Да, здесь нет каш, но здесь есть другие продукты. Понятно, что каша, сваренная мамой лучше, полезнее вкуснее и т.д., но в отеле ее сварить не получится, только если снимать апартаменты. Но потом надо помыть посуду, все прибрать, собрать ребенка. Пока все это сделаешь солнце уже будет в зените.   Ребенка в Болгарии можно на завтрак кормить натуральным кислым молоком, добавляя туда консервированные персики/свежие фрукты. Уж точно лучше фруктового йогурта. Но лучше не рисковать и брать отель покрупнее, где точно будут такое предлагать. Мои детки с удовольствием уплетают банички, но я смотрю, чтобы не жирные были.
. {$ R5 V6 ^/ |Не надо тащить с собой надувные игрушки, пластмассовые лопатки, ведерки, горшки. Все это можно купить на месте. ) v3 T& W( y/ ]; {! R
Покупая солнцезащитное средство для ребенка не в коем случае не берите флаконы, стоящие на улице. Проверяйте срок годности.
- \) e! K' u' M' fНаверно еще многое что можно написать, пока только это пришло в голову. Задумываясь об отдыхе, надо понимать, что отдых должен быть под родителей, детям комфортно там где комфортно родителям, а не наоборот. Все написанное, лично мое мнение, и оно может не совпадать с чьим-то. Но я бы хотела услышать и другие мнения и советы. ) _1 B& ]7 `( o. B
Алексей
Тарасенков
Посты
13
Город
Уфа
Откуда
Россия
С нами с
5.3.2013
Был(а)
4.5.2020
2#
Опубликовано 5.3.2013 19:35:50
Мы с супругой в июле прошлого года отдыхали в СВ. Константин и Елена отель Азалия. Очень понравилось. Во-первых, первая линия ( все номера с видом на море), во-вторых, прекрасный отель для семейного отдыха с детьми ( аниматоры с детьми постоянно возятся - конкурсы разные устраивают), + ко всему 2 бассейна имеется. Мы честно говоря пожалели, что без детей отдыхать приехали. По возможности приедем сюда же, но уже с детьми.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 06:16 , Processed in 0.504478 second(s), 42 queries , Gzip On.

Вернуться к началу