People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: irinarich
Печать Назад Вперед

[Россия] Ни дня без маразма!

Татьяна
Анчиполевская
Посты
7918
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Химки
С нами с
12.1.2012
Был(а)
7.4.2020

Старожил форума

21#
Опубликовано 11.1.2013 23:11:44
добавил ЮрийМ в 11-1-2013 21:20
Просто выдернув из текста отдельные предложения и фра ...

Юрий, я не из шайки представителей желтой прессы, я не из оппозиции, я просто юрист и читаю в цитатах из проекта документа ровно то, что в нем написано.  Если честно- меня лично ситуация с правами россиян не касается, я живу в Болгарии. Но душа- то все равно русская, поэтому всяческая несправедливость в России задевает . Прочтите проект Закона, и Вы поймете, на кого он направлен и с какой целью. Вы же здравомыслящий человек, способный анализировать ситуацию, а не глотать все, что дают.
Ответить

Жалоба

Посты
578
Город
Москва
Откуда
С нами с
27.11.2012
Был(а)
10.6.2014

Старожил форума

22#
 Автор| Опубликовано 11.1.2013 23:56:24
добавил Таша в 12-1-2013 00:11
Юрий, я не из шайки представителей желтой прессы, я не  ...


Все ясно , и на кого все законы направлены и для каких целей все они проводятся! Правительство "все для людей " делает! Только кого они вносят в список "ЛЮДЕЙ", тоже всем понятно!  ))))   Бесит все!  Кругом несправедливость, но мы ничего не можем сделать! Обидно! А в школе нам прививали патриотизм и любовь к Родине! Мол , что ТЫ СДЕЛАЛ для Родины!?   А что Родина сделала для меня, для моих близких??? Отобрала все, что когда-то имели и пояснили это тем, что мол у всех же отняли, все пострадали, крутитесь,ребятки!)) Вот я и сказала родителям, что хочу ее покинуть, спросила их мнение,думала расстроятся и начнут отговаривать, и, как ни странно, Отец  нас  поддержал! Сказал, что правильно делаем и т.д.! А мама вообще готова переехать вслед за нами))))) Теперь и энтузиазма больше!   Надеюсь уже очень скоро я тоже РЕЖЕ буду думать о беззаконии в России и о несправедливости вообще!)))

Комментировать

Ирочка, как Вам повезло с родителями! Умные,нелицемерные и здравомыслящие!  Опубликовано 12.1.2013 00:41
Спасибо! Я тоже так считаю! Люблю их очень!  Опубликовано 12.1.2013 00:47
AEK
Анекдот : "Люди будут жить лучше. Список людей прилагается".  Опубликовано 14.1.2013 08:25
Хорошо сказано)))  Опубликовано 15.1.2013 11:25
Ответить

Жалоба

юрий
макеев
Посты
1195
Город
Астрахань
Откуда
Россия Оренбургская обл. Оренбург
С нами с
26.9.2012
Был(а)
21.1.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 12.1.2013 11:20:15
Прочитал коментарии к закону,приношу свои извинения,маразм присутствует в большей мере чем я думал,будем надеется, что доработают во время чтений и принятия. Сам подпадаю,по данной версии, под штраф.
Ответить

Жалоба

Посты
578
Город
Москва
Откуда
С нами с
27.11.2012
Был(а)
10.6.2014

Старожил форума

24#
 Автор| Опубликовано 12.1.2013 12:21:10
добавил ЮрийМ в 12-1-2013 12:20
Прочитал коментарии к закону,приношу свои извинения,м ...

100 % населения подпадает под этот закон, а особенно в Москве)))))))  Ничего в лучшую сторону не изменят, будем надеяться только на то, что не очень сильно пострадаем!)))
Ответить

Жалоба

Анжелика
Посты
3330
Город
София
Откуда
Болгария
С нами с
28.6.2011
Был(а)
21.10.2018

Старожил форумаОтличник

25#
Опубликовано 12.1.2013 13:02:17
То есть,если мы с дочерью едем в Россию к моей маме,мама должна нас регистрировать?Я правильно поняла?

Комментировать

если больше 7 дней, то да!  Опубликовано 12.1.2013 13:03
Точно пора гражданство менять.  Опубликовано 12.1.2013 13:06
Да нет,в коментарии до 90 дней.  Опубликовано 12.1.2013 13:11
По временному месту жительства намерены прожить более 90дн.,то да.  Опубликовано 12.1.2013 13:17
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

26#
Опубликовано 12.1.2013 13:57:43
Наступили печальные дни, кто проживает в и получает помощь от государства в Германии, Австрии,.....Особенно те кто из Москвы,Питера......

Комментировать

В чем Вы видите проблему для этой категории лиц в связи с поправкой к Закону  Опубликовано 12.1.2013 15:34
Квартиры в Москве и Питере в аренду сдают.  Опубликовано 12.1.2013 17:00
Что им помешает делать это и в дальнейшем? Регистрируй и сдавай!  Опубликовано 12.1.2013 18:39
Таша. Да получают соц-пособие +за квартиру гос-оплачивает. И в России  Опубликовано 12.1.2013 19:59
за аренду получают. А это обман.Источник дохода должен быть один. Соц-пособ...  Опубликовано 12.1.2013 20:02
Если работаешь.То это не касается.  Опубликовано 12.1.2013 20:04
Нечего халяву везде искать .Знаю немецких русских Там на пособие и Россию ...  Опубликовано 14.1.2013 08:04
доят тоже На себя рассчитывать нужно а не жить за чужой счет  Опубликовано 14.1.2013 08:05
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
1856
Город
Москва
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
30.9.2012
Был(а)
31.3.2014

Старожил форумаОтличник

27#
Опубликовано 14.1.2013 04:04:30
Прочитала все посты, комментарии и статьи, посвященные новому закону. И, честно говорю, недоумеваю: о чем вы спорите? Приехал отдыхать - 90 дней, работать - 7 дней. Так я поняла. Моя мама уже лет 15 сдает комнату в квартире (живут одни и те же). Регистрирует жильцов - они платят за регистрацию (она при этом ничего никому не платит), берет с них за коммуналку (часть начисляемой суммы). И участковый "отдыхает". А вот к маминой соседке ежемесячно ходит за "данью" - он и так знает, кто где живет! Теперь мама будет заключать договор с ними. Жалко 13%, а что делать?!
Я понимаю, что этот закон написан естественно про Москву и Питер. Но, по правде сказать,  его поддерживаю. В моем подъезде (когда покупали, было все так чистенько, красиво, тихо - потому и решили купить) сдается более 60% квартир (жили в подъезде практически одни старики, многие умерли, а наследники просто сдают квартиры). У меня на этаже 3 квартиры из 4-х, этажом выше - 2 и т.д.). Так вот. Из сдаваемых на моем этаже 3-х квартир только в одной живут приличные люди - и они, кстати, в этой квартире зарегистрированы. В квартире напротив я даже не знаю, сколько человек проживает: постоянно новые лица. Причем, они никогда не открывают дверь, если на этаже кто-то находится. Очень напрягает: почему не хотят "личики открывать". А в однокомнатной квартире проживают узбеки. Не шумят, не скандалят (врать не буду). Только один раз я их "посчитала". Из квартиры в 7 утра (я пошла гулять с псом и никак не могла закрыть дверь - замок заело) вышло 17 человек!!! Это нормально? Из однокомнатной квартиры делают просто "стоячее" общежитие. А про подъезд - отдельная песня: мусор, грязь, сломанный домофон, постоянно кто-то между этажами тусуется. Консьержки теперь нет - не хотят арендодатели платить... Милицию вызываем через день! Если этот закон хоть чуть-чуть поможет изменить ситуацию (в чем лично я сомневаюсь), то я всеми руками за!

Комментировать

AEK
я-за регистрацию, но в Вашем посте требуется разделить количество  Опубликовано 14.1.2013 08:28
AEK
беспроблемных узбеков и слом домофоны, милицию, полагаю, что к постоян жит  Опубликовано 14.1.2013 08:30
Не поняла комментария. Раньше милицию не вызывали почему-то.  Опубликовано 14.1.2013 12:58
AEK
Милицию-к узбекам? Или к постоян жителям?  Опубликовано 14.1.2013 12:59
К узбекам миграц. полиция как на работу. А к постоянным и не ездит. Я, кажется,  Опубликовано 14.1.2013 13:02
четко написала.  Опубликовано 14.1.2013 13:03
поможет-не поможет...сомневаюсь..идет экспансия  Опубликовано 14.1.2013 16:10
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

28#
Опубликовано 14.1.2013 14:02:25
добавил ЛЕлена в 14-1-2013 05:04
Прочитала все посты, комментарии и статьи, посвященные ...

С трудом верится, что узбеки, которые по вашим словам не шумят, не скандалят, по контролем ФМС, и вдруг начнут тусоваться в подъезде, ломать домофон, разводить грязь. Я не придираюсь к словам, просто в нашем подъезде-тоже самое, только без арендаторов. Вся грязь и разрушения-от своих постоянных жителей. Где-то в начале я использовал слово "хамство в общем виде", вот оно здесь и присутствует-выставить пакет с бытовым мусором на площадку, выйти туда же покурить, хотя дым проникает во все квартиры, выбросить из почтового ящика рекламу под ноги на пол и тд. А сколько тишайших узбеков ФМС втиснуло в однушку-нехорошо, конечно, но дебошир был бы лучше?
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
1856
Город
Москва
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
30.9.2012
Был(а)
31.3.2014

Старожил форумаОтличник

29#
Опубликовано 14.1.2013 16:27:21
добавил AEK в 14-1-2013 15:02
С трудом верится, что узбеки, которые по вашим словам  ...


Рекламы на полу - это постоянные. Но это только теперь стало - нет консьержки, чтобы следить. Но не понимаю, почему Вы так настаиваете на том, что я обвиняю узбеков в беспорядках в подъезде. Вы, по-моему, не совсем внимательно прочитали мой пост. Я, кажется, написала, что они-то как раз и не шумят. Но пока у нас не было такого количества НЕпостоянных жильцов, в подъезде ВСЁ было нормально: чисто, светло, ничего не сломано, на окнах цветы. Если и происходило какое-нибудь ЧП, то всё решалось быстро, причем силами самих жильцов - люди жили в доме лет по 20 - 30 вместе. Милицию я видела раз 7 за 10 лет. Зато участковый постоянно следил за порядком. Я повторяю: именно это и повлияло на наш выбор при покупке квартиры. А последние несколько лет число сдаваемых квартир постоянно растет (на одном этаже нет ни одного постоянного жильца). Многие квартиры превратились в проходные дворы: хозяева сдали, за порядком не следят. Одна дама мне жаловалась, что каждый раз, когда она приходит за деньгами, то встречает в квартире новых людей. Очень беспокоится за свое имущество, но вмешиваться не хочет - очень хорошо платят (я повторила ее слова). В подъезде валяются не только пакеты с мусором (раньше не было - повторяю!), но и лужи, кучи и один раз даже шприц использованный был. Постоянные драки, мат не только в квартирах, но и на лестнице. Милиция у нас днюет и ночует. Только они двери никому не открывают. Кстати, узбеки не под каким ни под контролем. Дверь на звонки и стуки никому (даже ФМС) не открывают, повесили на окна такие шторы, что света с улицы практически не видно. Мы меняем лампы на этаже по 2 раза в неделю. Электрики уже отказываются так часто менять разбитые или выкрученные. А тут недавно надо мной квартира опустела... Заявлять в полицию бессмысленно, они ничего не могут сделать (а, может, и не хотят - выгодно стричь нелегалов!). Всё идет к тому, что скоро мы сами будем сдавать эту квартиру и снимать другую, чтобы жить в ней.  

Многим хозяевам абсолютно все равно, кто живет, как живет в их квартирах. Денежки капают, и отлично! А вот если их будут дергать, штрафовать за "нелегалку", за нарушение порядка их жильцами, то, может, этого порядка и будет больше! Очень хочется на это надеяться!
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

30#
Опубликовано 15.1.2013 08:08:11
добавил ЛЕлена в 14-1-2013 17:27
Рекламы на полу - это постоянные. Но это только теперь  ...

для ЛЕлены. Я полагаю, что надеяться на принятие очередного закона можно, но чуда от него ожидать не следует, так как очень много законов появляются сразу же мертворожденными из-за непродуманности исполнительного механизма.   Возможно, потребуется копировать западный принцип доносительства-это ускорит процесс появления контролеров. Чем закончится их появление? в России много вариантов нестандартных решений на разных уровнях, вы наверняка о них слышали.

Комментировать

К сожалению, Вы правы.  Опубликовано 17.1.2013 02:37
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


GMT+3, 26.4.2024 22:01 , Processed in 1.591778 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу