People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3168|Ответить: 7
Печать Назад Вперед

[Санкт-Петербург] Будет ли лучше.......

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 14.12.2012 18:02:42 |по убыванию
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предлагает создать список специальностей, по которым не могут работать трудовые мигранты. Об этом он заявил на заседании полномочного представителя президента РФ в Северо-западном федеральном округе, передает РИА Новости.

Так, по мнению градоначальника, нужно пересмотреть требования к водителям. По его словам, в последнее время в северной столице произошло большое количество ДТП, которые спровоцировали трудовые мигранты.

Кроме того, Полтавченко выступил с предложением ввести социальные сборы с работодателей, нанимающих мигрантов. «Было бы неплохо, если бы регионы имели право осуществлять сбор с работодателей на возмещение возрастающей социальной нагрузки», — сказал он.

Глава Петербурга пояснил, что мигранты, число которых в городе существенно увеличилось, наравне с коренными петербуржцами пользуются всеми объектами социальной сферы.

Полтавченко добавил, что трудовые мигранты, приезжающие из ближайшего зарубежья, в основном, работают по неквалифицированным специальностям в то время, как город испытывает дефицит профессиональных кадров. По его словам, Петербург мог бы привлечь ряд специалистов, которые необходимы на промышленных предприятиях города, из стран Восточной Европы и Прибалтики, однако есть сложности с оформлением документов на работу. В связи с этим губернатор предложил рассмотреть возможность упрощения процедуры оформления таких документов.

Полпред президента РФ в СЗФО Николай Винниченко поддержал все предложения Полтавченко.

В начале текущей недели вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что в России зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы — 5,2%. По ее словам, у РФ в отличие от Европы еще не исчерпала свой потенциал по созданию рабочих мест. Кроме того, она отметила, что у россиян остаются преимущества перед трудовыми мигрантами при устройстве на работу.

С заявлением Голодец могли бы не согласиться многие рекрутеры, которые в последнее время встревожены наплывом иностранной рабочей силы в Россию. Глава рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров даже направил открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором предложил ввести в стране полный запрет на дешевую неквалифицированную рабочую силу из-за рубежа. По его данным, конкуренцию с приезжими из Средней Азии уже ощущают 18% россиян.
Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 15.12.2012 15:30:19

        В Петербурге трое детей сбиты на пешеходном переходе

Восьмилетняя девочка в состоянии средней тяжести и двое ее пострадавших братьев 5 и 11 лет в удовлетворительном состоянии были доставлены в 19-ю детскую городскую больницу до прибытия наряда ДПС ГИБДД. 25-летний водитель на Nissan Almera сбил их на Комендантском проспекте у дома 17.
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 18.12.2012 09:22:03
Санкт-Петербург, 18 декабря — АиФ-Петербург. Преступление произошло на Васильевском острове, у дома 6 по улице Опочинина. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, неизвестный произвел не менее 18 выстрелов из пистолета в председателя совета директоров одной из коммерческих организаций. В результате нападения пострадал 74-летний бизнесмен Марк Балазовский и его 40-летний водитель.

Комментировать

Как в 90х.  Опубликовано 18.12.2012 09:22
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 18.12.2012 19:55:48
Аварийные ситуации
Вспомним Окуджаву и его песенку «Из окон корочкой несёт поджаристой»:
Из окон корочкой несёт поджаристой,
За занавесочкой мельканье рук,
Здесь остановки нет, а мне – пожалуйста:
Шофёр автобуса – мой лучший друг!
Шофёр немецкого автобуса, находясь на линии, не сделает такого даже для лучшего друга. Потому что и себе, и другу дороже. Например, если пассажир, выйдя из городского автобуса на узаконенной остановке, споткнулся и упал, то страховая касса выплатит ему компенсацию по страховке от несчастных случаев. А вот если «друг-шофёр» высадил пассажира из городского автобуса вне установленной остановки, и пассажир при этом упал, страховая компания ничего не заплатит, а водитель городского автобуса будет нести уголовную и материальную ответственность.
В аварийной ситуации водитель городского автобуса имеет право на резкое торможение вне зависимости от того, держатся пассажиры за поручни или стоят расслабленно. Но он будет нести уголовную и материальную ответственность за увечья пассажиров, если аварийное торможение происходит при скорости, которая превышает дозволенную.
Если при аварийном торможении один или несколько пассажиров потеряли равновесие и упали, водитель должен осведомиться у пострадавших, нужно ли для них вызывать «Скорую помощь». Некоторые пассажиры отказываются от «Скорой», но просят сообщить имя и фамилию водителя, чтобы составить обоснованное заявление в страховую организацию. Водитель в такой просьбе отказывать не должен!
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 18.12.2012 20:20:41

Обучение на курсах водителя городского автобуса

Кто допускается к обучению профессии водителя городского автобуса? Сколько времени она занимает? Одинаковы ли временные затраты на освоение данной специальности у вчерашних школьников и у людей, уже имеющих опыт работы на транспорте? Какие дисциплины изучают будущие профессионалы городских магистралей, и как преподанная им теория подкрепляется практикой?

Для молодых людей, окончивших Realschule или Hauptschule, обучение (Ausbildung) профессии водителя автобуса (Busfahrer/Berufskraftfahrer) является дуальным (теоретические занятия в профессиональном училище и практические занятия на предприятии, например, в городской транспортной конторе) и продолжается три года. Для людей, имеющих опыт работы на транспорте, обучение профессии водителя городского автобуса считается повышением квалификации. Это обучение происходит на ускоренных курсах (обычно продолжается от 3 до 3,5 месяцев) и называется Bus-Fahrer-Weiterbildung.

К учёбе на профессию водителя городского автобуса допускаются: лица, которые являются гражданами Германии или стран, входящих в Евросоюз; лица, имеющие право на постоянное проживание в Германии (и, соответственно, право на трудовую деятельность в стране); лица из третьих стран, входящих в Европейскую экономическую зону, а также сотрудники предприятий, имеющих своё представительство (штаб-квартиру) в странах Евросоюза.

Остановимся более подробно на Bus-Fahrer-Weiterbildung, поскольку именно такой курс представляет особый интерес для людей среднего возраста, в среде которых немало наших читателей. Курс обучения, в данном случае, состоит из теоретических занятий и курса практики, проводимых в пределах одного учебного заведения. Теоретические занятия (от 1 до 1,5 месяца) включают в себя изучение:
•        общих правил дорожного движения и специальных правил дорожного движения для автобусов;
•        основных юридических положений о защите прав пассажиров, ответственности за нанесение ущерба другому лицу;
•        прав и обязанностей водителей городских автобусов по обеспечению комфорта пассажиров, правил поведения водителя во время управления автобусом;
•        систем безопасности в автобусе (их устройства и принципа действия), предназначенных для обеспечения надёжности транспортного средства и сохранения здоровья пассажиров;
•        правил и рекомендаций по устранению стресса; рекомендаций для правильного питания водителей (дома и во время рабочих перерывов);
•        основ производственных отношений, корпоративных интересов, правил соблюдения имиджа (предприятия и своего собственного – как его представителя);
•        основных положений рынка товаров и услуг;
•        защиты окружающей среды.
После завершения теоретического курса ученик сдаёт экзамен по теории (примерно так же, как сдают его при получении водительского удостоверения категории С). После успешной сдачи теоретического экзамена он сдаёт экзамен на умение практического вождения автобуса (так называемый Perfektionstraining или Fahrsicherheitstraining). Этот экзамен сдают на обычном автобусе для перевозки пассажиров, и хотя мастер сидит рядом, у него уже нет возможности корректировки движения (дополнительные педали газа и тормоза отсутствуют). Человек, сдающий экзамен, в этом случае уже сам несёт полную уголовную и материальную ответственность, если авария произойдёт по его вине.

Курс практики включает в себя 68–70 часов вождения автобусов (различной вместимости), в том числе, вождение по городским улицам (до 40 часов), вождение по автобану (до 20 часов), вождение в тёмное время суток (до 10 часов). Кроме того, ещё в течение 10 часов ученик практикуется в вождении автомашины с прицепами различного веса.

Для учащихся, имеющих водительское удостоверение категории С, необходимое количество часов вождения снижено по сравнению с аналогичным у учащихся, имеющих водительское удостоверение категории В.

Во время практических занятий будущий водитель городского автобуса выполняет указания мастера, сидящего рядом и имеющего возможность оказывать воздействие на движущуюся машину: например – ускорить движение или затормозить автобус с помощью дополнительных педалей газа и тормоза. Уголовную и материальную ответственность за нарушение правил дорожного движения, аварии и прочие инциденты во время таких практических занятий несёт мастер.


PS.Кроме того, Полтавченко выступил с предложением Так, по мнению градоначальника, нужно пересмотреть требования к водителям. По его словам, в последнее время в северной столице произошло большое количество ДТП, которые спровоцировали трудовые мигранты.






Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 18.12.2012 20:22:57
Распространённое и, увы, ошибочное мнение – будто став однажды водителем автобуса, остаёшься им «уже навсегда». Знаменитая «аксиома», согласно которой «мастерство не пропьёшь», является в ФРГ теоремой, требующей беспристрастных доказательств. Для того чтобы успешно доказать её, «мастера баранки», отвечающие не только за комфорт, но и за безопасность пассажиров, должны периодически проходить переподготовку.
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 23.12.2012 21:35:58
Россия
Декабрь 2012.


Около 60 человек задержаны во время пресечения несогласованного митинга на Пионерской площади в Петербурге; участники акции требовали объективного расследования трагедии на КАД с Григорием Кочневым, сообщается на сайте ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщило следствие в среду, 37-летний мужчина после дорожной аварии вышел из машины и якобы пять раз ударил себя ножом в грудь. Инцидент случился на участке КАД в Красносельском районе города.

Казахстан.
Декабрь 2008.


В Казахстане при невыясненных обстоятельствах погиб Заманбек Нуркадилов - бывший высокопоставленный чиновник,. По информации полиции Алма-Аты, Нуркадилов был найден у себя дома огнестрельным ранением в голову. Рядом с ним находился пистолет. Пока следователи склоняются к версии о самоубийстве.

Адвокат семьи погибшего говорит, что  обнаружено три сквозных пулевых ранения, одно из них - в голову


Р.S. Вопрос. Чем отличается следователи Российской полиции от Казахстанской?
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 4.1.2013 11:08:31
Как таджики Питерцев .....по фильму      http://piter.tv/event/novij_god_dvorcovaya/
вниз толкают.

Питер высоко интеллектуальный штат. Но как посмотришь  выходки лиц без определения.........
В городе есть пожарные части?
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ






Мы в соц.сетях


GMT+3, 26.4.2024 06:14 , Processed in 7.304645 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу