People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov
Печать Назад Вперед

[Общение] Флудилка

 
Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

161#
Опубликовано 19.12.2015 21:52:33
Таааанюха! Колокольчики моих ушей!!! Спасибо! (извини за фамильярность).
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

162#
Опубликовано 20.12.2015 04:43:19
добавил Cheroki в 19-12-2015 21:34
/ \% k5 [9 c2 U  ^1 \' NНа -уехать- у многих денег нет.   - Ханик.8 R: N- r1 D" W4 y0 I3 M
На переезд дене ...
# e: q- P  T7 q9 o
Согласна с вами полностью, Евгений!, k7 N1 E: C" @
+ e" A7 Z2 |" i( E; Z$ G1 @
8 T# X" D4 P0 J3 ]9 d/ s
пенс.jpg
/ E3 f$ C+ a! g4 T  y: o  Y& b2 u2 K) M
! g, R# k7 x4 j2 D+ k2 I3 D
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

163#
Опубликовано 15.3.2016 07:48:37
Ржунимагу! Сейчас прочёл переписку, где девчонки обсуждают меня. И есть один альтернативно одарённый, всё в гомосятине меня подозревает (ага, в такой уважаемой организации, как КАЕ, только педиков не хватало). И они ему ответили: "Галина, не надо перед ним распинаться,троллинг на уровне школьника младших классов ,Оскара ждет,похоже влюбился в него,весеннее обострение,ни дня без него прожить не может
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

164#
Опубликовано 15.3.2016 09:56:54
Мой роман.
) r! S# T: O) Q& {/ m2 Y! A
' T  ?1 r  T5 E+ I+ P- x: C7 F2 z' |4 ^8 r
Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
" T3 A5 J; Q0 f2 H- Q; EГлава 14.
! H8 D& T: f4 v. C+ T; w"На себя взвалив, я его тащил,% I) a1 B1 }$ U) X, _
Вёрст двенадцать плутал в ночи!
3 }% v, ~4 [& w) e9 ~+ {А кругом тайга, ветры да снега,* ~" L  L2 Z( T  h; m" c9 \. b
Всюду холодно, хоть кричи..."
1 P% X) H, l& j  V(Владимир Утёсов, "Гражданин судья")
. a8 b' w+ H0 P# wШаг... Ещё шаг... Ещё шаг...3 Y* R" W/ b' M+ ~5 v  \
Конечно, легче с пройденным расстоянием Волк не становился. И Дом не казался ближе. Но что делать? Не бросит же Михаил его здесь, не побежит за взрослыми! Пока вернётся, Волк уже небось Богу душу отдаст!
! v% Z0 n; g1 ~! D9 FИ так удивительно, что до сих пор не отдал. Отец говорил, оборотни всегда умирают, если их ударить серебряным ножом в сердце. Сразу. Даже их собственные сородичи, сыновья Девяти Племён.3 c# r+ o$ b' U
Ладно, некогда раздумывать, почему он не умер, надо пошевеливаться. А то и вправду отойдёт к праотцам.( ]9 t  `* F5 K9 G9 c. N
Хот легко сказать- "пошевеливаться"... Со взрослым мужиком на плечах пошевелись попробуй!
# Q6 O! T2 \/ [" c8 w& PЭх-х, ну почему дар появляется самое ранее только лет одиннадцать-двенадцать? Вот как бы сейчас какое-нибудь умение поднимать взглядом или переноситься с места на место пригодилось бы!
) K( I$ Q" L& ?9 s4 T) WХорошо, он хоть ростом удался, высокий не по возрасту. Иначе бы точно не дотащил.
) N1 C7 v" h5 h& k1 A7 LИ главное, непонятно, в чём Волк повинен перед теми гадами! Просто пролаяли что-то непонятное, ножом ударили и исчезли!
- c( s( ]9 ?% N  n' [И Оскара, как нарочно, нет. Не у кого спросить, кому же мог помешать вожак безвестной стаи из далёкого Белооозера.
( Y' @+ C! W% z/ n" Q' hУх, ну скорее бы дотащить уже! И мать ему ещё задаст, что по ночам шатается, это как пить дать!
9 P$ Y& a6 m0 p9 C( @И за матерью не заржавело:
, H  f/ a: ]; X7 m) H- Нет, это не ребёнок, а божье наказание! Сколько раз тебе говорили по ночам не шататься?! Знаешь, сколько у нас, Романовых, врагов кругом?! Хочешь, чтобы тебя похитили или убили? Да у тебя разум вообще есть?! Вот дождёшься, я кольцо отберу!.. А с ним что?1 x- `$ S, h) J- b
- Не знаю, мама. Появились двое оборотней, ударили серебряным ножом и исчезли.
3 ^& a) I" i$ D( ]  N! ?) n! M- Ты слышала?!- мать повернулась к оказавшейся ближе всех тётке Анастасии.- Новая напасть- оборотни своих же убивают! А если бы ЕГО ударили вместо Волка?!$ r% O, f- Y0 d2 q8 ?+ L8 [# a; b
И она указала пальцем на сына, затем гневно повернулась к нему. Ноздри её ястребиного носа, которому позавидовали бы и оборотни из хищных птиц, раздувались.  S8 [8 ^" r1 d" j7 i
- В общем, так. Ещё раз удерёшь из дома без спросу- отберу кольцо. Нечего по ночам разгуливать, раз в этих краях убийцы завелись. Ты понял?5 }4 j/ D6 E# L0 E( Z
- Понял, -послушно ответил Михаил.- А с Волком что делать?3 [3 p; X9 P: ^
- Тут я ничего подсказать не могу. Рану мы перевязали, а дальше как Бог даст. И что дальше делать- то мне неведомо. Думаю, тебе лучше у отца спросить.8 @2 K2 n4 {; ?. k
- Что ж, я готов.5 h9 O3 b3 H) e$ R1 {* V$ z1 m4 O
Что ж, если надо, так надо. Страшно, конечно, из тела выходить и всегда было страшно- вдруг обратно не вернёшься? Но лишний раз отца увидеть- всегда радость!
8 b( N5 F$ H' C  \: H1 pОн лёг на свою сдвоенную лавку и закрыл глаза. А когда в следующий миг открыл их (мысленно), то уже был в келье отца. Перелёт всегда совершался мгновенно.$ @# s7 Q# H3 {* I8 w
- Отец,- позвал Михаил, с болью гладя на родную фигуру.- ~/ _* _( x5 \3 @$ @/ w
"Внемлю тебе",- мысленно ответил бывший первый щёголь Москвы, сейчас- несчастный узник в жалком рубище. Он единственный из всех потомков Кошки умел отвечать мысленно.
  C6 _, g+ w. ?+ oХотя научишься тут, если за тобой специально приставленный человек неотлучно смотрит! Заневолю научишься, лишь бы бесноватым не прослыть!1 ]( }5 b9 W3 Y: x- O6 l
- У нас там оборотень, раненный серебряным ножом грудь. Волк. Мы не знаем, как помочь ему.
; `+ d4 h# X3 n) H8 dСам Михаил говорил вслух, ибо услышать его всё равно мог только отец.' X9 ?0 b) n2 t+ L$ B
- Постой, постой, а как сие возможно? Чтобы волк-оборотень, и вдруг не умер от удара серебряным ножом?! E8 E; z( y! v8 s2 B6 [
- Эх, а я надеялся, что ты-то нам и расскажешь!8 E7 l; s% q, t# s
- Может, но не чистокровный? Но тогда бы умер просто от удара, не важно, серебряным ножом или нет.
5 l: b6 ^, `5 `& y% g7 d* ^) c$ R- Да непохоже...- замялся Михаил.- А что делать, ты тоже не знаешь?0 a/ Q2 v) E) B9 M
- Нет. Если бы знал, рассказал бы тебе.
: k1 r3 E; m0 W, j  D- Печально слышать. Что ж, прощай, отец.
! q% \; B6 O9 }/ \. ?2 \4 N- Прощай, сын,- ответил отец. И Михаил тотчас вернулся обратно в своё тело.
; N& F# P1 g7 ]+ LСпустив ноги на пол, он пересказал родным свой разговор. И все потомки Кошки стали думать, что делать.
2 Y: S- m% I: c% ~И тут Михаил вспомнил, что говорил ему Волк.
/ _2 b4 ^' l7 H- У них же в стае целительница есть, Волчица! Я мог бы отправиться туда и привести её!2 b3 p; \. ^4 Y  H: M3 F0 a
- Не мог бы,- отрезала мать.- Али ты забыл, что я тебе говорила?6 m8 `: o1 Q3 J& Y. K9 y/ a
Михаил только вздохнул. Да, мать не переубедишь. Да и мал он ещё, чтобы ей перечить.! `% `- W6 _: i: x6 a6 E' D, N
Нет, ну когда же ему исполнится сто лет и он наконец-то станет взрослым?!! k* z4 |7 z# @6 a2 e  R' m
- Но что-то же мы сделать должны!- в отчаянии воскликнул он.- m' W. _/ T1 g2 Q, G9 d7 |+ g
- Всё, что могли, уже сделали. Остальное в руках Божиих.! F3 t" y- y4 q$ W  h7 [$ H
Михаил еле заметно покачал головой. Сидеть и ждать холоду в Петровки? Спасибо, это без него. Не может он сидеть сложа руки, когда единственный его друг умирает!' G" P4 A& k/ P( g
А не сидеть тоже не может. Ибо что он сделать-то в силах?3 `4 v& P/ l9 p! x$ R/ T
Жаль всё-таки, что Оскара нет. Он бы наверняка что-нибудь подсказал." @) Y9 S; G" m# j  r# p3 M
Михаил невесело улыбнулся. А ведь когда-то он меньше всего хотел, чтобы чуждая христианскому миру Империя с её железными и каменными людьми, с оружием, оставшимся от первопоселенцев, с богомерзкими ожившими трупами вторгалась в его жизнь. И поэтому был не рад Оскару. Ведь у того даже самый облик напоминал о его принадлежности к чужому миру Империи! А вот поди ж ты- сейчас без него никуда!. d& E. j* A6 T9 D$ o: }
Хотя почему "никуда"? Чай. и сам не грудной ребёнок, должен помочь Волку! И поможет!
: m5 f. g/ H: o2 y' m, Z4 HХоть из-под земли. а достанет целителя!
# e; Q4 v$ m( |6 @) h: |  SОн вышел на тёмную улицу. Знать бы только, откуда начинать поиски...
5 w1 p" Y; M0 ?) z9 ZНо вдруг страшный удар по голове сшиб его с ног. Михаил потерял сознание.
/ P; }/ N  M) T9 ^  y- IОчнувшись, обнаружил себя связанным по рукам и ногам и лежащим на полу в каком-то заброшенном доме. Над ним склонились два незнакомых бородатых мужика в привычной русской одежде. Правда, хрен редьки не слаще. Хоть и в русской, а не в уже изрядно поднадоевшей одежде первопоселенцев, всё равно с такими разбойничьими рожами небось не договоришься.
! V8 E0 \' [# V' l* R6 ~3 T2 p8 ?9 _& d# g- Можешь орать сколько влезет, щенок Романовых,- со злодейской улыбкой произнёс один из них.- Здесь тебя никто не услышит!! `% J4 d3 e  T* d2 f+ f
- Ты царём не будешь,- добавил второй.- Хоть твои родственнички и мечтают тебя на престол посадить, есть люди, куда более достойные царского трона. А если ты сдохнешь, единтственный наследник проклятого Кошкиного рода, твоей семье власти никогда не видать!1 q5 I; B3 f7 z2 W6 D
И вот тьме заброшенного дома сверкнуло лезвие занесённого над Михаилом ножа...: e1 P# `  d  h% B, E5 X
Ответить

Жалоба

Посты
577
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
26.3.2015
Был(а)
6.11.2023

Старожил форума

165#
Опубликовано 16.3.2016 16:07:54
40 цитат наших родителей, с которыми не поспоришь.
9 i( t* o7 E% ]А уроки Пушкин будет учить?
/ b" j& ^: g; b. \За гаражи не ходи.1 ?* t. U  o# ^7 |" g& N& U
Марш домой.
& j5 l* Z. W6 \" o' S$ UШапку надень!
6 \' c+ ]) X/ h, w  YКогда я ем, я глух и нем.& {! J" ~: L. g  h; I8 O% `
Не говори с набитым ртом.
" b8 a' ]( A; c' ]2 @Потому что я так сказала.
+ u0 d- ]$ ~2 @2 S1 vЯ тебе слово — ты мне десять.
+ [  l/ E  g- k: Y% ~& UТебе о будущем думать надо, а ты всё в игрушки играешь.
7 T2 h3 s7 p/ C% }- I' WНа каникулах из учебников не вылезешь.
6 ?( p4 c8 b9 v# Q; H- b) U" a6 F. O9 KЧего сидишь? Заняться нечем? Ну так я найду сейчас тебе дело.
. h: l7 D. S- T6 s) J) bСколько можно говорить: выключай свет!& I. K& y! x, g/ n/ f
Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно., g/ n5 @; o# T1 _2 L
А у тебя одно место не слипнется?
  b' V1 Z3 I4 d8 K8 ~1 d9 G, b5 zТы для нас всегда будешь маленьким.% X) q- \1 M) L3 G6 O$ a7 W
А волшебное слово?
! [3 T5 z) a7 c& ?) G; d) b; [Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я полы вымыла.
2 g& _0 _* ^. N5 SМолись, чтобы эта гадость отстиралась.7 t' L5 h  ]0 Y6 H
Вот я в твоём возрасте...
  K7 }# x4 O$ k6 Y+ tНе корчи рожи. Щас тебя кто-нибудь напугает, и ты навсегда такая останешься!' @; D, c3 k1 Y% k' W3 x
Тебе что, одному в школе ничего не задают?: k) E4 J7 X7 r: }) Y( A" E
А если все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?
8 {) C  p( O* u' T1 W; [Я с кем разговариваю?
$ V9 o' K# t( E2 n% j, x+ Y2 I# @) UЧто сидишь, ворон считаешь?
9 f4 A0 ?/ B/ g, e# ]. tДома поговорим.
; ^$ j% |; L# m3 c- nУбери локти со стола.. |4 ]$ E& K( |3 d. H+ v3 ]
Не бурчи под нос./ R) S, @1 F# ~) \1 N
Пусть лучше с нами выпьет, чем где-то под забором.0 d( q2 `( f( _6 i1 \- ?
У тебя что, дома своего нет?. o0 F6 B& T( M* J' v* H
Не дуйся как мышь на крупу.
* o$ d- ]% G8 c( p  L: M. LПока не доешь — никуда не пойдешь.
4 r9 g, V! O2 B; r' ~Доедешь — позвони.
# ^7 S9 r) A. i0 _8 F; M$ eВсю силу на дне тарелки оставляешь!# Y9 O4 w- X2 e0 z7 Z( L
Не зевай — муха в рот залетит.
! @8 q7 n3 J# ]' V/ [, P0 qНе будешь учиться — пойдешь дворником.
  S- z* @9 x' s- g5 d6 J4 OПодрастешь — поймешь.
1 G! V1 x% m/ c3 m7 I4 N9 pСдачу вернешь.+ J3 |! l1 E8 v  z2 ^( L% n: [
Закругляйся.* Q/ J; z5 w6 X, X% o
Перехочется.
$ E' O; R+ p3 Q# j/ S
' J7 F3 c; A- p5 c
3 X. ~' ?8 _( n& k. n

Комментировать

Как странно! Ни одну из фраз мои родители мне не говорили! Интересно даже стало:надо у детей спросить, говорили ли мы с отцом их  Опубликовано 16.3.2016 18:00
Ой, кое-что очень даже знакомо((( виновата, каюсь, исправлюсь. Может быть. Но сомневаюсь. Очень. ((( Нормальные такие словечки, бывают очень даже к месту. Как педагог утверждаю.(((  Опубликовано 16.3.2016 19:30
Знакомое и родное)) и мне говорили, и мне довелось..))  Опубликовано 16.3.2016 22:16
Кошмар какой!!!((((((( Я не знаю таких выражений.  Опубликовано 16.3.2016 22:39
Ошибся. Вот эту говорил - "Доедешь — позвони.! "  Опубликовано 16.3.2016 22:40
Да всем говорили, и мы говорим своим детям. Ну может не так и не всё, но говорим. А может некоторые родители вообще не говорят со своими детьми? :))  Опубликовано 17.3.2016 09:19
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

166#
Опубликовано 10.10.2017 14:56:38
     Вот о чём хочу поговорить. Сидя в Стефани на встрече как-то, заговорили об инете и тв. Никто не знает, где она истина, на любую тему понаписано всякого, а так хочется на форуме читать личные опыты, мнения людей основанные на том, что они видели своими глазами, а не копировку новостей и интернета. Пишите пожалуйста впечатления от увиденного, свои и своих близких, ОБСы из интернета тоскливо читать).0 t% G2 X+ L+ v
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14425
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
24.4.2024

Старожил форумаМодератор

167#
Опубликовано 10.10.2017 19:11:28
Могу сказать о своем скромном опыте. Я в Поморие приезжаю не часто и не надолго, поэтому спутниковой тарелкой не обзавелась. Знаю, что народ привозит оборудование Триколора и смотрит Россию, некоторые с помощью декодера меняют настройки своих телевизоров и тоже смотрят знакомое тв. У нас ТВ и интернет от Вивакома и я могла смотреть только 2 наших канала - рыбалка и Первый канал. Остальные были болгарские. В этом году почему-то увеличилось количество каналов и на русском языке можно смотреть 4 канала - Рыбалку, Первый канал, НТВ мир (так, кажется) и еще один канал, на русском языке, там фильмы. А еще я стала через ютуб смотреть прямой эфир - тоже несколько каналов.  А уж в записи можно смотреть почти все российские программы. Пока это устраивает, когда буду жить постоянно, установим тарелку, если технический прогресс не придумает ещё что-нибудь.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:06 , Processed in 6.711595 second(s), 58 queries , Gzip On.

Вернуться к началу