People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: suhov
Печать Назад Вперед

[Обучение] История Болгарии и России по Фоменко

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

11#
Опубликовано 20.9.2012 15:45:19
Г.В.Носовский,  А.Т.Фоменко. Классные теории, гипотезы.! g  ~& s+ ^9 Y, Q5 x+ m

Комментировать

Большой тираж книг=огромные деньги для новых гипотез+теорий!!!!!  Опубликовано 20.9.2012 15:49
А самое главное - какое раздолье для критики!!!  Опубликовано 24.9.2012 17:40
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
377
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
1.9.2012
Был(а)
30.9.2012

Старожил форума

12#
Опубликовано 23.9.2012 22:58:28
Выписалась из больницы, зашла на форум, почитала... Мыслей полная голова. Первая мысль - кто о чем, а Сухов о бане. Вторая мысль материализовалась у меня в слова типа пиииииииииии! Третья - и что мне теперь со всем этим делать?! Роликов пока не смотрела - нет времени. Когда посмотрю все (и в теме про звезды тоже), тогда напишу свои комментарии. Через пару дней." j1 f- D7 n' f$ Y

' o9 s% z; U( h* v4 J& V9 DМне, конечно, очень приятно, что Сухов так возвысил меня, но сорри))) Востоковеда Теодора я не знала (слышала о нем несколько раз), о происках МГУ тоже. Думаю, что там так же, как и в других вузах.: x, B% S# `% m, J

# }" _3 T0 t0 i+ i+ ~, ?Диссертаций никаких на тему истории я не защищала - мне это даже в голову не приходило почему-то. И еще должна извиниться: в моем последнем посте в теме про звезды вкралась опечатка - 5 лет (естественно не 15). А-то на манию величия смахивает даже.
) x) _, N5 i' Y1 T
  }. X) h" r# }/ X. oПро версию истории западников я могу сказать все тоже самое, что и Сухов - немцы, что с них взять. Русских в Академии практически не было. А тем нужно было вымарать Русь - Московию из истории. Как принято говорить: вышвырнуть на обочину истории!. О! Я думаю, что это все знают Поэтому мне не совсем понятно отрицание Суховым версии Носовского, Фоменко. Ведь здесь наша страна становится чуть ли не основной движущей силой европейской истории. Я понимаю: там нет евреев, им отказано в создании всемирной цивилизации! Обидно ведь - столько сил потрачено, и все впустую! Шучу!
% d: u( I" _& V, b% W" A
/ [/ Q; o- y9 T% T4 D. A8 ~5 n
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
377
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
1.9.2012
Был(а)
30.9.2012

Старожил форума

13#
Опубликовано 23.9.2012 23:11:59
Теперь чуть-чуть (и по теме про звезды тоже).
8 g( h3 L" k1 L% }: |4 M1) Версия об отце Ломоносова документами не подтверждена, хотя такие слухи и ходили.
* s4 L  a) f0 ?0 p- q9 z8 R' \2) Носовский никогда не был академиком (если только я что-то пропустила за последний год). Фоменко является академиком РАН (как указано в Википедии: специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем). Сама-то я Википедию не люблю - слишком много огрехов в ней, но такое я своими словами не выговорю! Для справедливости надо сказать, что он также и действительный член РАЕН - за что получил, не знаю (что поделаешь - другие тоже член-корством балуются ). Ничего личного!, M7 O# [( @0 L  a) h2 {
3) Гранты. Откуда у Сухова информация, не знаю. (Если есть, дайте ссылку, пожалуйста - только не на эти шабашные страницы). За свои работы они ничего, кроме тычков и пинков, не получали.Смотрите Википедия Фоменко Анатолий Тимофеевич. @+ s& Y7 z) C* _; l  W# g4 t2 [
Фоменко, действительно, является Лауреатом Государственной премии, но по математике (уточнять не буду - боюсь за клавиатуру).

Комментировать

А начинать читать надо с книги "Русь и Рим", да с карандашом!  Опубликовано 23.9.2012 23:13
Только чтение отнюдь не на один день. Поверьте.  Опубликовано 23.9.2012 23:13
Ответить

Жалоба

Иван
Сухов
Посты
2265
Откуда
С нами с
4.11.2011
Был(а)
13.12.2012

Старожил форума

14#
 Автор| Опубликовано 24.9.2012 10:22:44
добавил ЕленаЛ в 24-9-2012 00:11
: l) Q8 o2 ?! u+ j: q/ AТеперь чуть-чуть (и по теме про звезды тоже). $ z# X$ {" ?) h8 M+ G5 F6 t
1) Версия о ...

* M4 {# s- \$ B5 X9 o
9 a% Q& ]8 _! o$ h$ DВы правы. Написано очень много. Когда читаешь, вроде логично. А потом еще хуже становится.
& B) R8 t/ M4 r/ }( N; U7 bОсновной постулат. (Как я понял, корректируйте). Из истории человечества за последние 2500 лет надо выкинуть 1800. Это доказывается периодичностью лунных затмений. Что придумал даже не Фоменко, а Ньютон. Библия и греческая мифология рассказывает об одном и том же. А что с Египтянами? По-моему, их он не трогает вообще. Про Христа -Андронника я пока не буду. Это уже фоменковские выдумки.
  @& c) B2 R  _# EВывод. Мы знаем историю человечества (и то приблизительно) только за 700 последних лет. А что было до того? Ведь раскопки в Костенкино и др. показывают, что 40000 лет на нашей местности жили люди такие же как и мы. Это вымарано начисто. Но не совсем. Остались сказки, придания. А там полно трех главых драконов, которых мы  якобы победили. Ага, посмотрите на герб России. Разве это не трехглавый дракон. Только третья голова невидима, но корона над ней осталась.  
3 x( |' r3 _! CВ теме Конец света я привел новые ролики. Там объясняется, что драконы прилетели с Сириуса и создатели роликов предлагают пригласить  подмогу с Ориона.
9 @4 C" d- p8 y* E1 [: vТак что в ближайшее время ждите. Все это мне напоминает фильм "Матрица, перезагрузка". Откуда идет эта волна? Есть предположение - это все новая наука сайентология.2 p% ~+ J8 F- O2 W/ x  i+ B! l
Рассказывал студентам. Оказывается, они знают больше меня. Говорят, посмотрите фильм 2017. Вам понравится. Будем смотреть. 1 B" _2 v* i, X6 s
http://www.megacritic.ru/film/2074.html
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
377
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
1.9.2012
Был(а)
30.9.2012

Старожил форума

15#
Опубликовано 24.9.2012 16:44:25
добавил suhov в 24-9-2012 11:22 ' _/ N, A3 c9 c( |
Вы правы. Написано очень много. Когда читаешь, вроде л ...

+ k) J6 ~5 q) I6 h) Z# q6 Y
% G. E# P( y" Z5 n/ Y4 }Чувства понимаю - примерно так я себя и чувствовала после первого ознакомления с теорией. Просто плевалась. Недоумевала, куда они подевали века (я об этом уже писала). И забыла - мало ли придури в мире А потом студенты (еще где-то в  90-х годах) начали мне рассказывать об этой теории, да так аргументированно, подробно, с примерами. Решила почитать. Начинала раза 3. Сначала пропускала всякие математические изыскания, астрономию, схемы и др.  Естественно ничего не поняла. Стало противно: что ж это я глупее своих студентов. Взяла себя в руки и за работу, т.е. за чтение (именно тогда я и купила 5-итомник "Русь и Рим"). Записи делала, схемки изучала, взялась за летописи (к счастью дома были репринтные издания 3-х русских летописей, истории Карамзина, Татищева (правда, обе без конца), Покровского (очень интересные книги - совершенно нетрадиционный взгляд на историю России, аж с первобытных времен; его трактовки событий, а он был большевик по политическим взглядам, очень нравились Ленину), несколько работ Ломоносова (вот уж врагу не пожелаю разбирать содержание вкупе с языком того века), книги по истории (современные историки - 20-й век) Франции, Германии. Еще кое-что. Вспомнила свои еще школьные недоумения о постоянных повторах исторических данных (и имена похожи - а какие бывают ляпсусы при переводе имен я уже знала с детства! - и события очень уж схожи!). Нам тогда вдалбливали, что история развивается по спирали (теперь я думаю, что из-за схожести многих этих вот событий), хотя кто смог эту самую спираль осознать, наблюдая совсем малюсенький её кусочек!). Первое время я пыталась найти что-то компрометирующее (неправильные переводы, изложение фактуры...), а потом забыла об этом. Стала составлять свои схемы (примитивные, естественно), сравнивать тексты одного периода из разных источников, привлекать свои знания по иностранным языкам и т.д. И все стало на свои места. Как все просто!
3 L5 Z) d6 c  Q0 x. B
5 s0 E3 X- r  S# ^) B6 b9 I9 ~" mНадо просто попытаться абстрагироваться от изученного в школе. Новое всегда с трудом пробивает себе дорогу. Вспомните о генетике - "продажной девке империализма" или о кибернетике - "науке мракобесов" (так кажется о них писали). В 80-х я не смогла защитить диссертацию по социальной психологии - сейчас эта наука в почете - а мой руководитель был подвергнут остракизму "за национализм и великодержавный шовинизм" и умер от инсульта. Меня чуть с работы не поперли.
3 |5 y. y0 U  |" @+ g3 Y  B- r! ]1 _
Речь в работах Носовского, Фоменко идет НЕ об отрицании истории, а о НЕСОГЛАСИИ (т.е. отрицании) принятой сейчас в мире хронологии Скалигера - Петавиуса. Эта версия хронологии (а версий различных было достаточно - просто эта победила, кстати, не без помощи авторитета церкви!) вплоть до 18-го века подвергалась очень жесткой критике со стороны разных ученых. Например, Ньютон написал большой труд, посвященный ее нелепости, глупости, ненаучности, а точнее, произвольности. Ломоносов очень жестко критиковал ее достоверность. Других так навскидку не вспомню.3 m$ y7 r1 q, g6 i' ^$ ?7 {
/ w) @2 O7 P5 Z& q
Они говорят, что мы можем абсолютно точно говорить об эпохах, которые подтверждены реальными письменными документами. А такие начинаются самое раннее с 8 - 9 веков, а вернее всего с 11-го. После начала книгопечатания все проблемы ушли автоматически. Они НЕ говорят, что этих веков не было (вот это для меня и было самым трудным для даже не понимания, скорее для осознания - головой я понимала, но сердцем. душой отвергала!!!).Самое трудное - это понять, что века эти НИКУДА не девались. Мы про них просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ. Примеров их правоты в самой истории (даже в той, которую мы изучаем до сих пор!) полно. Я подниму свои записи, свои сомнения (все они у меня сохранились и на полях книг и отдельно в бумагах), приведу примеры, аргументы. Но могу сказать, что с тех пор пока еще ничто не смогло меня убедить в неправоте этой теории - постоянно жизнь подбрасывает подтверждения.' z0 o: J4 M6 u& U

4 {/ c; ]9 K8 @  n
8 d+ S; V+ R) \$ Z: o4 ~+ f4 i. }+ x" X& f
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
377
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
1.9.2012
Был(а)
30.9.2012

Старожил форума

16#
Опубликовано 24.9.2012 17:32:23
добавил suhov в 24-9-2012 11:22 4 D  n1 |& u  E( B
Вы правы. Написано очень много. Когда читаешь, вроде л ...

# P8 K% z) x, ?* E
' j. @/ }8 k! H/ Y0 `3 HЧто касается Египта, то они много о нем писали. Кстати, схожую точку зрения на датировку и особенно на расшифровку египетских иероглифов я встречала и раньше.+ {; l2 O% j2 Q4 C4 n" W

9 r5 \- K$ Q" P4 J. }6 }По поводу раскопок. Я постараюсь найти источники, как производится датировка найденных артефактов. Если не найду, постараюсь описать своими словами. Забавно немного будет.
3 }) H6 u! H9 ?' q3 j% J
) j1 H( `# m: @$ s+ vО Христе, об Америке говорить ничего не буду. Эти темы подробно не анализировала, хотя и читала книги, но, как я уже писала, кажется притянутой за уши (но, подчеркиваю, что это моё мнение на сейчас!!!)./ _8 h2 S  o! @
) i% U1 q  R5 v6 t1 u6 R1 {1 w
Про Китай тоже читала, что первые династии были индоевропейской расы. Читала давно, еще в юности.
! W8 b3 D. w+ v; Q1 {+ M- J; r: b" W, G+ c
Кстати, появилась книга (не знаю, новая ли), критикующая взгляды Носовского - Фоменко. Забыла, кто автор и как называется. Найду, дам ссылку. Хочется почитать. Там автор аннонсирует перечень (с обоснованиями) всех сделанных фальсификаций и  т.д. Интересно, "утверждюсь" в своих взглядах или усомнюсь.
6 e: \: R  I1 I$ ?. p' B5 U% i
" u+ x1 v4 z, @; }8 B: nЧто касается "сайентологии". По-моему, это течение ближе к Вашим взглядам, Сухов . А?5 f6 m& j4 _! k4 W8 D+ O4 B0 R
А Вы, кстати, читали книгу Сидни Шелдона "Мельницы богов"?! Вам должно понравиться - всё, как Вы пишите о мировом правительстве. Посмотрю фильм, ролики, тогда и встретимся здесь.& a2 K1 _; t$ t7 S

2 f+ }: ]/ R; f+ A
Ответить

Жалоба

Елена
Лейченко
Посты
377
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
1.9.2012
Был(а)
30.9.2012

Старожил форума

17#
Опубликовано 24.9.2012 18:33:15
добавил suhov в 19-9-2012 22:06 - T. t1 p( {- d3 E
Оппоненты
1 V. K' q- ?+ s, Y! t5 H
7 ]2 f! D" {# B$ z
Этот дядечка - это кто? "Академик" Левашов? Ну, Вы и выбрали "оппонента"!!   E# Q/ @. v- m  p$ B$ K# d( d
О нем очень емко написано и в Википедии и не только:
; {8 ^5 ^0 l  [8 ?8 @2 d; nhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%E0%F8%EE%E2,_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E9_%C2%E8%EA%F2%EE%F0%EE%E2%E8%F7 (Выбираете Левашов, Николай Викторович - красным выделен почему-то другой, а этот следующий)( |7 v9 @; F5 t
http://www.genon.ru/GetAnswer.as ... f-898a-fea79080be430 R( ]2 r5 w! [+ x# V+ N
http://www.iriney.ru/sects/others/news042.htm (кстати, здесь критикуют и Фоменко)5 p! F$ ?" [3 y

5 K1 }; h1 i. s. ]$ KПослушала 2 раза. Ничего конкретного нет: ни аргументов, ни фактов, ни примеров (кроме примера с географическим атласом - вообще неубедительно - титульный лист не совпал?!). Одни слова: неправильно, неверно. Читайте мои книги; ага, а они верны

Комментировать

Это я начала смотреть ролики.  Опубликовано 24.9.2012 18:45
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 00:26 , Processed in 1.195547 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу