People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3354|Ответить: 1
Печать Назад Вперед

Сочи. Лазаревское.

Посты
17
Город
Нижний Новгород
Откуда
С нами с
18.5.2011
Был(а)
1.4.2014

Медаль модератора

1#
Опубликовано 20.5.2011 16:58:55 |по убыванию
В прошлом году открыла для себя отдых на нашем родном курорте Сочи, Лазаревское.


«Курортный поселок Лазаревское располагается вдоль побережья Черного моря, по обе стороны реки Псезуапссе. Свое название поселок Лазаревское получил от русского форта имени адмирала Лазарева, бывшего командующим Черноморским флотом.  

Длинный галечный пляж шириной до 40 метров обрамлен красивой набережной, на которой располагаются многочисленные кафе, рестораны и гостиницы. Спуск к морю пологий, благоустроенный… В Лазаревке, так называют в народе Лазаревское, доступны все виды активного отдыха: экскурсии, пляжные развлечения. На курорте работают два аквапарка, дельфинарий и океанариум» (с сайта azur.ru).

У меня вообще с отпуском складываются напряженные отношения, то денег на него нет, то времени, то еще что-нибудь. А тут, мы со знакомой просто не смогли устоять от предложения: номер за 600руб/день – проезд дороже встал, чем проживание
В общем, что я могу сказать… конечно, отдых, за такую цену, для непритязательных людей, которым в общем то не важно что дверь от шкафа отваливалась все 2 недели, в ванной постоянно влажно и розетка одна на все помещение   меня лично все это не напрягало. Гораздо важнее было море, пляж и незабываемая атмосфера общего релакса, которая присуща, пожалуй, всем курортным местечкам.

Я не из тех людей, которым нужен драйв или куча впечатлений от бесконечных экскурсий, предпочитаю тюленем лежать на берегу, вечером прогуляться по набережной, посидеть в каких-нибудь прибрежных кафешках, а на следующее утро снова на пляж.
Так вот, это все я нашла для себя на этом курорте и что самое главное, он мне по карману!

Летом в этом поселке работают все местные жители, даже коты


К слову, по отзывам в ин-нете ночные развлекухи и тусовоки там тоже развиты, да и отели есть гораздо выше категорией, поэтому рекомендую всем этот замечательный отечественный курорт!

Конечно мы не смогли устоять от экскурсии Сочи-обзорная с заездом в дендрарий:



Заезжали и в Ривьеру, но к концу экскурсии гулять по ней сил не было.


Дельфинарий, тоже был в "обязательной программе":


В общем, в этом году опять туда собралась в отпуск, только уже в другой отель и с другой компанией!   


Посты
17
Город
Нижний Новгород
Откуда
С нами с
18.5.2011
Был(а)
1.4.2014

Медаль модератора

2#
 Автор| Опубликовано 19.6.2011 21:50:01
Все хорошее имеет плохое свойство быстро заканчиваться вернулись мы из очередной поездки на море...



Как и планировали, были снова в Лазаревском, на этот раз с мужем и еще одной парой. В этом году мы отдыхали в замечательном отеле "Корсар" korsar-hotel.ru

Культ.программа практически не отличалась от предыдущего года, поэтому особо в подробности вдаваться не буду. А вот отель могу расхваливать бесконечно Шикарный номер, ничуть не уступающий нашим лучшим гостиницам. Достаточно большой, светлый, с большим балконом, где вечером так здорово посидеть с книжечкой в руках. Огромная кровать, ковролин на полу, замечательная туалетная комната. Радушный хозяин, ежедневная уборка, вкусные завтраки и т.д. и т.п. В общем, нам очень понравилось, правда!
Вот наш номер и вид с балкона



Вид с общего балкона
Выше по дороге – Тритоново ущелье


ГазПромовский санаторий Одиссея


Благодаря тому, что этот отель находится в, так называемой, курортной зоне поселка, т.е. там же где все основные санатории этого района, на пляже не многолюдно. Особенно это бросается вглаза, после отдыха в «Центре» - там, на пляже, даже в плохую погоду нужно еще поискать место куда приземлиться.
По цене, опять же, вполне приемлемо, соотношение цена-качество оправдано с лихвой.

Снова съездили мы в Дендрарий – несколько новых фоток






Секвойя - гигантское деревце



Слоновая пальма, кажись


Потрясающие огромные Кипарисы


Это живой пеликан – он выпорхнул из-за своего ограждения и все обходили его по широкой дуге


Застали мы и цветение роз – это просто потрясающе!




Побывали в Океанариуме в Ривьере – мягко говоря, не впечатлил - 350р/чел за вход, небольшое темное помещение, один центральный аквариум, несколько по стенам. Всю информацию надо читать с табличек над этими аквариумами… Ну не знай…
Забавная рыбка, с лапами


Акулы


Периодически, по утрам у нас шли дожди, поэтому мы частенько в районе обеда мотались в центр.


Наелись ягод



Даже сходили в кино на Кунг-фу-Панда в 3D – забавный мульт – кошмарный кинозал

В общем, очередной ленивый, но такой классный отпуск пролетел как один день


ХАЧУ ОБРАТНО!

P.s. самое забавное: я до последнего была уверена, что уезжаем мы 16го и обнаружили мы, что это не так, за 40 мин до поезда 15го числа. Так быстро мы никогда не собирались! – рекордные сроки 9 мин. Спасибо Сергею Леонидовичу, нашему хозяину, добросил на вокзал… про поезда отдельная песня, вкратце: «лучше б мы на него опоздали».
Ответить

Жалоба



GMT+3, 26.4.2024 11:03 , Processed in 2.307211 second(s), 42 queries , Gzip On.

Вернуться к началу