People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Общение] Выборы президента России

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

251#
Опубликовано 11.3.2018 16:03:06
Все смешалось в доме оболонских......пойду накачу....
Ответить

Жалоба

Флюра
Посты
355
Город
Набережные Челны
Откуда
Россия Татарстан Лениногорск
С нами с
18.12.2011
Был(а)
10.12.2018

Старожил форума

252#
Опубликовано 11.3.2018 21:02:14
добавил Cheroki в 11.3.2018 13:246 ^) `6 J# s* K; y0 }; S8 ?( E
Про "за кардоном"
8 h+ ~( ~4 ^! ^8 U3 ^+ rЕсли я где услышу от американца -  ...
3 _+ A3 E' g" c9 e/ T" P
Я где-то писала про " за кардон" и предательство? Вообще-то этот сайт про "закардонье" и есть, а конкретно эта площадка или форум и создан для тех, кто живет в Болгарии или собирается жить, дабы помочь друг другу советом. Лично я много полезного почерпнула отсюда, когда свой план по переезду воплощала, люди здесь были хорошие, всегда могли подсказать что-то полезное из своего опыта.  Предательство-то не определяется географическим местом нахождения, можно и за пределами Родины остаться патриотом, и, наоборот, сидя где-то на кухне российской квартиры говорить гадости о ней и даже гадить против нее. Ну, а мы, пенсионеры ехали сюда за солнцем. И не вы ли, Чероки, называли нас в самом начале климатическими мигрантами? Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что это ваш термин и он мне очень понравился тогда. Я с тех пор всем своим знакомым так и объясняю свой отъезд, коротко и ясно. И, кстати, Инго, я тоже помню давно, оказывается я даже с одиннадцатого года здесь, он тоже приблизительно с тех пор, и общался он вполне себе нормально, без переходов на личности. Жаль, что наше общение на пустом месте перешло в такое русло.
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

253#
Опубликовано 12.3.2018 00:04:35
добавил flyura-b в 11.3.2018 21:02
6 f' d% a8 ]: X7 K. T+ w6 }# C# s! XЯ где-то писала про " за кардон" и предательство? Вообщ ...
4 }) b% J- O3 i
Человек, добровольно покинувший Родину в поисках  лучшего для себя , конечно же , не предатель. Но и не патриот, однозначно. Патриотизм  - это нечто иное, чем не ругать на кухне правительство  страны, как мне думается . Из Википедии  ..патриот-человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины . Как я понимаю, после  отъезда  многие продолжают любить свою Родину,  но жертвы... и подвиги... - это  не про  них.  Настоящий патриот никогда не уедет в другую страну добровольно , в том числе и по климатическим соображениям, тем более  в России  есть места с таким же климатом. Факт.

Комментировать

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
Идея: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 12.3.2018 06:45
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

254#
Опубликовано 12.3.2018 10:01:11
У нас тоже к выборам готовятся не шутейно.)))         В это воскресенье, 18 марта, в день выборов президента РФ, в Омской области будет проводиться конкурс «#Голосовач55». На кону – около 30 смартфонов Apple IPhone X 256 Gb.
! I& n. X/ O' c9 A0 g
( a  L1 `( [- r/ m. l: O6 M3 |Для участия в конкурсе нужно прийти на избирательный участок, сделать семейное и индивидуальное фото, а затем разместить его на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram с хештегами #Голосовач55, #Омск, #я на выборы55 и другими подобными метками. Конкурс будет проводиться с 18 по 22 марта.
8 z9 t7 n8 l% w9 p; s2 E: _( Z; _
Непосредственно в день выборов будут разыграны 28 самых современных айфонов. Определят победителей редакции ведущих омских СМИ. Соорганизатором конкурса является РИА «Омск-информ», мы будем разыгрывать 2 «яблочных» гаджета: первый – с 10:30 до 11:00 часов, еще один – с 15:00 до 15:30. Номинации еще уточняются, о них будет объявлено отдельно. Победителей конкурса мы пригласим в редакцию и в торжественной обстановке вручим заветные айфоны.

Комментировать

Ну, получат подставные свои, ясен перец! Но вообще я удивлена! У нас нет такого, все тихо, спокойно. Правильно говорят, северный народ спокойный!))  Опубликовано 12.3.2018 12:30
у нас тоже тихо....ничего подобного нет.  Опубликовано 12.3.2018 12:52
Так мы вроде тоже - северные))))  Опубликовано 12.3.2018 15:55
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

255#
 Автор| Опубликовано 12.3.2018 10:44:11
     Вот что пишут о выборах в Бургасе.
4 c; y( }$ C& p3 H* G% N' g2 ~Бургас голосовал в субботу. Стояли в очереди от 2 часов. Лично я отстояла 2,5 часа. Народу было очень много. И все-таки радует то, что люди неравнодушны к жизни России, находясь далеко от Родины.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Молодцы, как приятно, что Вы участвуете в жизни России !!! Счастья и прцветания нашей стране!!! Наш народ этого заслуживает! Венера отстояла 2,5 часа только пиедставить....  Опубликовано 12.3.2018 23:46
Нет. Это не я. Форумчанка написала. Я в Несебр поеду.  Опубликовано 13.3.2018 01:40
Ответить

Жалоба

Кеша
Посты
212
Откуда
Россия
С нами с
1.9.2015
Был(а)
30.5.2018
256#
Опубликовано 12.3.2018 12:23:17

Комментировать

AEK
Если повнимательнее посмотреть, то по сути это-дурь на тему освоения предвыборных денег из госбюджета.  Опубликовано 12.3.2018 13:26
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

257#
 Автор| Опубликовано 12.3.2018 14:27:06
   И опять приходят вести из Бургаса. K( D" Y- J( a# Q
""Было очень приятно в очереди на голосование ,мы тоже стояли два часа , ни кто не спорил ,не ссорился ,люди стояли ,радовались солнышку ! Браво россияне !"""
9 O, M7 D0 s7 n. U" o    15 выборы в Несебре! Не забываем.
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

258#
Опубликовано 13.3.2018 13:03:22
добавил Ханик в 12.3.2018 10:01
# f8 g! ?% h7 q1 jУ нас тоже к выборам готовятся не шутейно.)))         В это  ...
1 u: a: F8 S# r+ K+ }
какое желание с необходимостью Отчитаться о КОЛИЧЕСТВЕ проголосовавших
Мэр Ярославля Владимир Слепцов сообщил, что 18 марта общественный транспорт будет работать бесплатно. ) X1 b$ X9 F4 n! G& ~) [. m
Напомним, мэрия Ярославля утвердила рекомендованное меню для буфетов на избирательных участках в том числе пирожки по 4 рубл@
Это-цитата, последняя буква вошла как копия.
0 G$ G$ k2 v) u( r" ?$ @А вот интересно, почему слушок пущен о переброске мэра в Мурманск?( j; V4 ]( X/ d6 O- p  d

Комментировать

Нефигасе, у нас ничего не обещают! Хочу пирожков по 4 рубля ЫЫ!! Хотя... они небось быстро кончатся))  Опубликовано 13.3.2018 13:40
AEK
ежели с открепительным да в первых рядах да к нам на выборы, то вполне можно успеть))))  Опубликовано 13.3.2018 15:35
Ответить

Жалоба

Флюра
Посты
355
Город
Набережные Челны
Откуда
Россия Татарстан Лениногорск
С нами с
18.12.2011
Был(а)
10.12.2018

Старожил форума

259#
Опубликовано 13.3.2018 17:22:21
добавил Ханик в 12.3.2018 00:04
9 L2 B$ x/ R7 y# IЧеловек, добровольно покинувший Родину в поисках  луч ...

9 Z1 F* R+ k/ ?5 ~# d9 KОпределение значения слова «патриот» Вы дали верное, но у Вас на это свое видение. Думаю, что оно не совсем совпадет с другими, особенно с теми, кто стоял в очереди с нами.  И не дай бог быть месту жертвам и подвигам! Но то, что нектр находятся за рубежом своей Родины, еще не дает право думать так о них, так же, как и то, если вернуться к сидящим на кухне, что они способны на жертвы и подвиги ради Родины.  А если конкретно о нас: о пенсионерах не зря говорят « на заслуженном отдыхе». Вот мы и выбрали место для своего отдыха здесь. А заслуженное оно вполне. потому что подвиги были другие, трудовые. Мы участники строительства  КамАза и большого красивого  города, имеем за это правительственные награды.  Муж мой имеет огромное количество дипломов и наград за рацпредложения, по  их количеству  в его специальности не было равных. Так что, если мы заслужили этот отдых, почему бы не отдыхать так, как хотим и где хотим, благо, времена нынче такие, что позволяют это, в смысле открытости границ. И если снова про подвиги и жертвы, но уже другие, то не дай бог! Тем более, что нас никто не высылал, мы можем вернуться в любое время.

Комментировать

Всё правильно, Флюоа! Согласна с Вами полностью!  Опубликовано 13.3.2018 21:11
Ответить

Жалоба

Посты
2243
Город
Варна
Откуда
Украина Днепропетровская обл. Кривой Рог
С нами с
15.11.2013
Был(а)
29.12.2021

Старожил форума

260#
Опубликовано 14.3.2018 00:39:01
добавил flyura-b в 13.3.2018 17:22
) k5 f2 s1 W4 n* {" k' XОпределение значения слова «патриот» Вы дали верное,  ...

* N4 M) F, A  b; g* \4 @' N( BУ нас сейчас сложилась уникальная ситуация.Многие годы  нашей страной управляли гуманитарии.То юристы,то экономисты,то партийные функционеры.Для которых молоток- орудие садиста, а как кабачки икру мечут- процесс неведомый..Что это за экономисты-видно по уровню нынешней экономики, что за юристы - по судебной системе. Мне случилось приватно общаться  с бывшим послом Украины в РФ ,ныне  представителем в ООН, так по его мнению никто не нанес большего вреда отношениям России и Украины ,чем Зурабов  в ранге  посла России. Как можно было назначить министром обороны страны лавочника? При одном взгляде на его физиономию вердикт Ломброзо был бы однозначен.
) F& v* x' B) I4 g0 H Вряд ли кто -то из власть предержащих,желая вылечить зуб,обращался к гинекологу,но на ключевые посты в государстве  назначались люди далекие от профиля возглавляемых направлений. Намеренно? По скудоумию?
* L! @; F; c# I8 e$ r* yВо всяком случае ленинский постулат ,что любая кухарка может управлять  государством , потерпел фиаско.Увы-с.Кухарке даже до звезды Мишлен  многие парсеки пешей прогулки,а уж до штурвала....Результат- вот он.
; \( u# e, i9 C6 n  Так о чем ,собственно,я : впервые ,за многие десятилетия, в президенты баллотируется  производственник , инженер и реальный хозяйственник. Зюганов принял практически гениальное решение(я не сторонник коммунистов)- плюнув на собственные амбиции ,он выдвинул Грудинина. ) N$ a0 t+ j4 a! C* B2 B- z+ D
   Уже выросло поколение,для которого СССР, такой же миф ,как плач Ярославны. Октябрьский переворот,репрессии Сталина,хрущевская кукуруза ,да брежневский застой.Это все ,что преподносит система нынешнего образования.Молодежи  сложно представить себе толчею в метро в 7 утра,когда люди спешат на работу.Дымяшие домны,грохот прокатных станов и династии  не чиновников и банкиров,не барыг и ворюг, а слесарей ,кузнецов и сварщиков.И как себе  представить, что честный труд может быть почетен.Что воровать,не то ,что грешно-постыдно. И из кармана ближнего ,и из бюджета страны.
( C5 u+ \) Y6 I7 G; d      Призывы и трескучие фразы воспринимаются фиолетово.Вопли с трибуны ,стакан воды в морду лица...Скучно.Каждый сверчок со своего шестка зовет за собой в светлое будущее .И ты знаешь,что они врут, и они знают ,что что ты это знаешь.(правда время еще есть- Моисей водил евреев 40 лет по пустыне,а мы блуждаем только 18в радужных обещаниях). Однако таковы правила игры,хотя все знают , что колода крапленая." |- ?' i9 k0 u# T. O
       Так вот, дабы не уподобиться штатным болтунам -теоретикам,был найден достойный объект- совхоз им.Ленина. Здесь можно если не пощупать, то хоть увидеть , что может сделать человек  если он душой болеет за свое дело, если он специалист в этом деле и если он не ставит собственный карман впереди паровоза.
) T) D- U# h# ?+ n; P! v/ Z        Честно сказать ,если вся страна буде жить так,как работники этого совхоза, то мне плевать- есть ли у Грудинина счета  "за бугром" или их  нет.: `( R( q4 \$ f4 J/ x% D+ e: A7 i3 _' W
Хау! Идем на выборы.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 14.3.2018 13:15
Сталин-лучший лидер за 100 лет! Это Грудинин сказал!!!  Опубликовано 17.3.2018 01:44
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 01:55 , Processed in 2.335551 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу