People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2337|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

[Общение] Владимир, ты не прав! (часть 2)

Владимир
Вишнивецкий
Посты
141
Город
Каменск-Уральский
Откуда
Россия
С нами с
25.9.2017
Был(а)
8.1.2019
1#
Опубликовано 12.12.2017 10:19:12 |по убыванию
     Сладкое все любят. Но кто-то на диетах, кто-то не ест-зубы болят , кто-то ... А впрочем какая разница. У каждого своя причина. На отдыхе в Болгарии  наша семья набрасывается на сладенькое со страшной силой. Вот ели мы ели ( но не переели же? )  и вдруг стали замечать следующее: вкус у пирожных, тортов ооочень мало различим. Порой кажется, что шоколадные сладости с разными названиями - близнецы. Фруктовые отличаются  отражением вкуса определённого фрукта. Это правильно, но и они создают малоуловимое ощущение двойняков.
$ t9 j, _$ V1 ~- a- o6 i8 N/ |- n) K+ ~; R6 f  d

Комментировать

Местное население обожает российские сладости, особенно мужчины), возим чемоданами, всё для угощения.  Опубликовано 12.12.2017 10:45
Местное население оочень любезное, это всегда надо иметь ввиду. :) Вспомните о главном законе рынка - если есть спрос, то обязательно появится предложение. А теперь задумайтесь - почему в Болгарии не продаются (и не продавались) российские сладости? Почему болгары их не покупают?  Опубликовано 12.12.2017 11:48
болгарские пирожные мне не понравились(( совсем(( абсолютно А вот пироги - что надо! И тесто вкусное, и начинки, и соотношение самое то. Баница. Но поскольку у меня девиз - Поменьше есть (вообще, всего!) - я витрины с пирогами стала обходить стороной. А еще мне в Болгарии понравилась халва, даже домой навезла, такая своеобразная и вкусная. Но конфеты действительно лучше наши (конечно хороших фирм). Мне наш шоколад нравится даже больше бельгийского! Вот халва и лукум в Болгарии лучше и чем в Турции, и чем в Испании. Приеду - еще куплю домой.  Опубликовано 12.12.2017 12:40
Российские сладости продаются и в огромном количестве, конфеты на развес, шоколадные коробки, на днях видела Вдохновение. Не покупают потому, что дорого. По той же причине, мы везем из России, а не покупаем здесь.  Опубликовано 12.12.2017 18:10
В Захаро очень вкусные пирожные. Очень. Но есть их страшно.  Опубликовано 12.12.2017 20:47
Посты
1703
Откуда
С нами с
5.5.2012
Был(а)
8.3.2024

Старожил форума

2#
Опубликовано 12.12.2017 13:46:27
Любая кухня - это вопрос привычки, вкусовые предпочитания формируются в детстве и сохраняются. Если что-то не похоже на то, к чему вы привыкли, не значит что оно не вкусное и наоборот.+ f5 e& k8 g2 i& k. o- Z
Тут конечно есть и такой момент - иностранцы приходят, пробуют то се (обычно там где все и сделано для туристов, то есть, все однообразно и "заточеное" под одним "интернациональном" вкусом, и начинают рассуждать "о местной кухне". Спросишь их что они конкретно об этой кухне знают - оказывается что ни-че-го." j4 N+ A3 E  i7 h3 @6 a
Кстати, подобное мнение о болгарских пирожных  я уже читала на другом форуме. Когда автора спросили где она их покупала, оказалось что в сетях гипермаркетов типа Лидл или Кауфланд , а о том что есть  хорошие специализированные производители со своими заведениями ("Неделя", например) даже не знала. И что такое "торта Гараш" - тоже, даже не слышала.

Комментировать

Судя по вашему посту (такое впечатление уж простите), мы вообще не можем пообсуждать всуе болгарскую кухню, такая она непогрешимая))) Я конечно может и не в те магазины хожу, не спорю. Но почему же все под туристов-то заточено? Местные ведь тоже туда ходят? А я просто свое мнение высказала. Например в Австрии торт Захер дак он везде Захер и одинаково вкусный, хоть в ресторане напротив Венской оперы, хоть в большом супермаркете его купи. А высказаться по вопросу вкусно-невкусно имеет право каждый, у кого есть язык. Мне в русской кухне тоже не все нравится.  Опубликовано 12.12.2017 15:48
Это дело вкуса! Кому что нравиться....  Опубликовано 12.12.2017 16:06
Вопрос не в том нравится или не нравится, а в заявлении "все близнецы". Какое это "все" - непонятно. Может были одного типа, просто украсой отличались? Вы тоже считаете что торт "Гараш" и "Френска селска" - одного вкуса?  Опубликовано 12.12.2017 16:12
А мне "гараш", который продают в сладкарнице Захаро не нравится, и белый и чёрный, а "френска селска", не пробовала пока. Но этой на мой вкус.  Опубликовано 12.12.2017 16:28
Как по мне , вся кондитерка прекалено сладка , с огромным количеством ванили . Захаро вообще не нравится , а вот Неделя приятно удивила . Я люблю торты безе и медовые . А их тут почти нет или они совсем другого вкуса . Домашние вкуснее получаются )  Опубликовано 13.12.2017 11:07
kaktu , спасибо за коммент. Заметьте, я не привёл, в пример, ни одного производителя, ни одного названия заведений и т.п. Я против антирекламы:)  Опубликовано 14.12.2017 17:52
А мне торты Гараш в сладкарнице "Захаро" больше всего нравятся, особенно белый! Вот жаль до "Недели" я не добралась! Действительно у всех вкусы разные.  Опубликовано 15.12.2017 14:46
Ответить

Жалоба

Ксения
Посты
757
Откуда
Россия
С нами с
27.11.2017
Был(а)
27.10.2021

Старожил форума

3#
Опубликовано 14.12.2017 10:58:12
Когда в Болгарии ем изделия из шоколада, возникает стойкая ассоциация из детства со вкусом... ПЛАСТИЛИНА Я люблю домашнюю болгарскую выпечку - питки, курабийки, даже простые мекицы. Соглашусь с Владимиром, что покупные пирожные масс-маркета все на один вкус и весьма сомнительный.

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
Домашняя выпечка везде хороша, это точно.  Опубликовано 14.12.2017 11:18
домашняя выпечка всегда вкусняшная)) ( это правда при условии что руки у хозяйки али хозяина растут из правильного места))) я вот правда пеку редко...и не подумайте чего))) руки у меня от куда надо растут...просто не могу я печь хоть то пироги или торты, не попробовать!)) а такие вот с позволения сказать "дегустации" потом откладываются куда не надо)))  Опубликовано 14.12.2017 11:34
Вы правы. Выпечка, почти у всех, хороша!  Опубликовано 14.12.2017 17:47
Ответить

Жалоба

Ксения
Посты
757
Откуда
Россия
С нами с
27.11.2017
Был(а)
27.10.2021

Старожил форума

4#
Опубликовано 14.12.2017 11:45:08
добавил Искра в 14.12.2017 10:58
* R. q& Q4 t: O3 p1 N, LКогда в Болгарии ем изделия из шоколада, возникает сто ...

# F$ @) ^/ s$ \' @" y2 oВооот... про руки это подмечено точно! я вот, например, почти не умею печь Хотя блины по Венериному рецепту всегда получаются В БГ я туда вместо сметаны кладу кисело мляко - и всегда отличный результат! правда, только для меня и русской соседки - мой болгарин их не ест.
7 _8 k7 k0 Q7 L3 D, oP.S. Хотела ответить velesa, а получилось самой себе

Комментировать

научиться не сложно))) главное найти хорошего учителя....я училась у бабули, кулинария + заговоры и кто уж там помогает но результат всегда превосходит ожидания!!! мои друзья да просто те кто пробовал стряяяпьню мою удивляются)) много раз предлагали открыть пекарню или что-то подобное...но нет это не мое готовить для большого количества людей))  Опубликовано 14.12.2017 11:58
Как можно отказаться от блинов????????????????????? Для меня это немыслимо////////////  Опубликовано 14.12.2017 12:32
Разница менталитетов... Попробовав пельмени, пироги и вареники он мне вообще заявил - "Странная у вас кухня...Зачем нормальные продукты прятать в тесто?"  Опубликовано 14.12.2017 13:05
Ксюша что говорить про другой народ, если свои русские примерно тоже самое говорили, когда мы были в у друзей в подмосковье.... А на счёт болгар- к нам приезжали друзья болгары и им тоже не понравился не борщ наш, не солянка  Опубликовано 14.12.2017 15:44
А селедку под шубой ваш кушает ? Мой нет . Пельмени только жареные . Чебуреки на Ура идут . А вот с соле6ой рыбой беда — не могу я голый уксус кушать , а не ест мои малосольные рыбки . Похоже это действительно вкусы, привитые с детства .  Опубликовано 14.12.2017 17:40
Селёдку под шубой я и не предлагаю, потому как когда я только рассказала(!) как варится борщ, было такое выражение лица...."Цвекло в супа??? Закакво???" Ну затакво, блин! Такая супа!!! :))) А с селёдкой - как-то приходит муж домой, с сияющим лицом говорит - Вы же русские не можете без селёдки, вот! И протягивает баночку с... маринованной трицоной :))) Как человеку объяснить, что эти козявки ближе к кильке, чем к селёдке? и запредельное количество уксуса....  Опубликовано 14.12.2017 20:53
Ответить

Жалоба

Владимир
Вишнивецкий
Посты
141
Город
Каменск-Уральский
Откуда
Россия
С нами с
25.9.2017
Был(а)
8.1.2019
5#
 Автор| Опубликовано 14.12.2017 17:50:42
Ну, вот. Итоги мои таковы: мои личные выводы, пока верны. Ну, что ж. На-то мы люди. Разные вкусы, разные мнения. Но большинство, как бы, сказали: "Владимир, ты прав"% v. |! _- [6 v* m
Будем жить!
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

6#
Опубликовано 16.12.2017 06:05:22
Бедолаги Лучше всего АМЕРИКАНСКИЙ ГАМБУРГЕР
% I3 m5 ^0 r# C% \0 p) E2 pПоскольку я давно увлекаюсь готовкой, и русская кухня меня интересует меньше всего, возьму на себя смелость сказать - болгарская, венгерская и прочие балканские кухни мало чем отличаются. Особняком стоит сербская кухня, она - другая.) O6 m: b% j& d& [$ k
Это моё личное мнение.

Комментировать

Венгрию на Балканах - это смело и неожиданно! :) А что балканская кухня общая - факт. Сербская тоже, просто там больше любят фарш всякий.  Опубликовано 16.12.2017 08:39
Настораживают меня твои личностные изменения, Чероки, чем дальше в лес, тем больше появляются((((((  Опубликовано 16.12.2017 16:38
Какту, оговорился я((( Чего-то беспокоят меня мои личностные изменения .  Опубликовано 17.12.2017 04:26
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:10 , Processed in 1.023046 second(s), 55 queries , Gzip On.

Вернуться к началу