People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: serj1961
Печать Назад Вперед

[Общение] Россия (и не только) и санкции

 
Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

381#
Опубликовано 18.11.2018 19:53:19
добавил Nadusha в 18.11.2018 11:292 f6 n9 |7 y6 V7 {
Большинство-то выезжает и тусуется в Болгарии именно из-за здоровья
6 T- P1 `& p: V; C( n' C
это вы пару-тройку первых лет прыгаете говоря о здоровье в болгарии.... потом болячки начинают досаждать как блохи....чудес не бывает

Комментировать

Потом люди и умирают, случается. Вы в курсе об этом?  Опубликовано 18.11.2018 20:02
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

382#
Опубликовано 18.11.2018 22:21:29
добавил Синго в 18.11.2018 19:50/ E5 g, }+ x8 [! q
вот тут согласна - фантастика. Но честно говоря - я (к п ...

! n6 l6 |( b0 O  k  P& ]4 _' `  x5 Y Согласен, нельзя оценивать однозначно - плохо или хорошо.   K& H. S9 z+ T3 W; e3 G) W8 O
Очень небольшой процент россиян возвращается из США.
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

383#
Опубликовано 18.11.2018 22:38:24
добавил Cheroki в 18.11.2018 22:21: R! {9 }/ |# X( A
Согласен, нельзя оценивать однозначно - плохо или хор ...

. d/ V" j& a. u9 n, a. M- ~" mМожет и возвращается кто по семейным обстоятельствам. Всякое в жизни бывает. Из моих знакомых не то что из Америки и европы никто не возвернулся, но даже и из Белоруссии .Уезжают то в основном молодые, здоровые, умные, образованные. Им то легче свое место под солнцем найти, да и карьеру сделать время достаточно. И пенсию заработают раз в 20 больше российской)))

Комментировать

(Уезжают то в основном молодые, здоровые, умные, образованные.) А остаются? А остаются пожилые и те которые нахрен никому не нужны, а также те которые могут пристроиться к государственному корыту. Эти последние если и уезжают, то возвращаются, потому что там они не вписываются. В Болгарии так же с молодёжью.  Опубликовано 18.11.2018 23:19
Так и возвращаются из Америки в основном спортсмены и артисты ,, которые тут же прилипают к кормушке. Типа Родниной. А средний класс прекрасно понимает что здесь ему ловить нечего.  Опубликовано 19.11.2018 00:02
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

384#
Опубликовано 18.11.2018 23:37:43
(Уезжают то в основном молодые, здоровые, умные, образованные.) А остаются? А остаются пожилые и те которые нахрен никому не нужны, а также те которые могут пристроиться к государственному корыту. Эти последние если и уезжают, то возвращаются, потому что там они не вписываются. В Болгарии так же с молодёжью.  
# }* q: ?2 v0 O  p4 m7 g
& y/ R/ G- f9 F2 g5 E
Согласна. Но в Болгарии с молодежью немного не так, на мой взгляд. Болгарам проще  уехать, они ведь граждане ЕС. Если у нас в основной массе уезжаю умные и образованные, которые мозгами заработать могут , то у них  - все подряд. Даже не имея денег можно уехать в ЕС и добиться желаемого. У моей болгарской приятелки сын сразу после школы  уехал на юг Англии  работать на завод. Дорогу ему оплатила фирма, работу ему она же и предложила. Он заключил с ней договор и поехал....Работал  рабочим . Деньги  за дорогу и за услуги  фирме отдал с ЗП .  Лет 6  назад это было. Парень оказался  молодцом. Получил в Англии какое-то образование, работает на том же заводе , карьеру потихоньку делает. Рулит  сейчас такими же рабочими, каким недавно был сам.

Комментировать

Согласен, из Болгарии легче, но наши кто хочет, уезжают и по турпутёвке, остаются там нелегально, ищут работу и постепенно оседают, здесь то перспектив никаких.  Опубликовано 19.11.2018 02:41
По путевке???  Опубликовано 19.11.2018 13:10
AEK
нелегалы-это совсем другое!  Опубликовано 19.11.2018 15:15
Ответить

Жалоба

Посты
551
Откуда
Россия Тюменская обл.
С нами с
24.8.2018
Был(а)
22.2.2019

Старожил форума

385#
Опубликовано 19.11.2018 07:20:12
Смотрели тут ролик, почему пенсионеры уезжают из Болгарии... Сделала выводы - пенсий на двоих им не хватает, платят налоги за квартиру и за дом ( почему бы не оформить на каждого недвижимость и не получить льготу), делать ничего не хотят (в финансовом плане), рассчитывали только на пенсию, ну и понятно, что им там тяжело

Комментировать

Как можно рассчитать вообще что-то при доходах из рф и проживании в другой стране ... при такой волантильности рублика....  Опубликовано 19.11.2018 10:40
ну вот и я про что, у них на двоих выходило 30 000 деревянных... купили дом за 60 тысяч евро в 100 квадратов, реновировали еще на 20 тысяч... на мой взгляд как-то необдуманно что-ли это все.. это как живешь в городе в квартире в 60 квадратов, потом уезжаешь в село и строишь дом как можно больше.. а потом сидишь и репу чешешь- нафига нам второй этаж.. мы вот даже сейчас посматриваем только одноэтажные, можно с подвалом, и в районе 80 квадратов... прекрасно понимаем содержание все.. вот потому и сижу тут глупые вопросы задаю всем))))))))))))))  Опубликовано 19.11.2018 10:48
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

386#
Опубликовано 19.11.2018 09:29:15
добавил $Anastasia в 19.11.2018 07:20# J( z% ^# d" e& ?
Смотрели тут ролик, почему пенсионеры уезжают из Болга ...

" n/ u1 _; l5 bтакое ощущение, что вы наслушались речей правительства и депутатов с предложением, чтобы пенсионеры работали и (возможно на перспективу)-пожизненно. Вот чтобы он пришел с работы Здоровеньким, рраз и умер опять же-Здоровеньким. К сожалению, у большой части пенсионеров есть серьёзная статья расходов-лекарства, причём-постоянного приёма. Их болезни-не насморк, который проходит. Чероки и тот целый список выложил. Какая работа может быть в их возрасте: физически не могут, а умственно-с мозгами уже сложно, оглянитесь вокруг, не на депутатов, конечно.
1 k: b( [6 p( \Поэтому ваша фраза : "делать ничего не хотят (в финансовом плане)" очень некорректна. Обратите внимание, что Болгария не скрывает как и другие страны, что визу открывают для Обеспеченных пенсионеров, то есть для тех кто имеет возможность обеспечить полностью свою жизнь в другой стране. Работа не предполагается.

Комментировать

не стоит сразу нападать, зрите в корень, люди не рассчитали свою пенсию, а про ничего делать не хотят, я имела ввиду сад, огород, ну как наши пенсионеры...  Опубликовано 19.11.2018 09:32
AEK
я привык к женским последующим пояснениям : "я имела ввиду..."  Опубликовано 19.11.2018 09:36
да пожалуйста, каждый читает и видит то, что желает...  Опубликовано 19.11.2018 09:40
AEK
есть вариант прочтения-как написано.  Опубликовано 19.11.2018 09:51
Правильно замечено - "обеспеченных" или имеющих заботливых детей, типа как у Венеры...  Опубликовано 19.11.2018 13:14
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

387#
Опубликовано 19.11.2018 09:57:36
добавил $Anastasia в 19.11.2018 07:20+ Q5 G4 k* O! o6 H- [& ?& n
Смотрели тут ролик, почему пенсионеры уезжают из Болга ...
6 {" \0 p, v% [& Q5 H+ C1 s
а вы не заметили за собой некую категоричность в отношении возвращающихся? Три момента вносят нестабильность в жизнь людей: Переменная экономика и связанная с этим изменчивость рубля,  морально-психологическая составляющая,реально  заставляющая людей Скучать о детях и внуках плюс сложное восприятие Местного населения (без агрессии-но сложно) и Здоровье когда люди просто осознают, что им будет лучше рядом с близкими. Всё очень серьёзно, и хорошо, что находятся средства для возвращения, а не обрублены концы. Хоть мы и стремимся к постоянству, но сама жизнь-переменчивая.

Комментировать

Воможно.. Я конкретно про ролик, в нем причина одна, им вдвоем тяжело прожить на две своих российских пенсии  Опубликовано 19.11.2018 10:11
т.е. люди не рассчитали свои возможности..вот что для меня лично главное  Опубликовано 19.11.2018 10:12
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

388#
Опубликовано 19.11.2018 10:34:14
добавил $Anastasia в 19.11.2018 07:20
1 g  [* Z) m- N( ]) E1 U8 AСмотрели тут ролик, почему пенсионеры уезжают из Болга ...

5 p4 l0 l/ t- Y8 t) p0 Y4 s* r* AПро возвращающихся... Хотя я бы  назвала  этот момент по-другому- про уезжающих из Болгарии. . Касательно только пенсов, уехавших в Болгарию на постоянку ...в города. ( про село ничего не знаю)  Уехал чел в Болгарию после 60 - 65 лет. Живет себе , жизни радуется, погоде, ценам , качеству продуктов.  Многие пенсионеры  не озадачиваются изучением языка, им и так комфортно живется. В городах , особенно у моря, вас поймут на любом языке. Но время идет, чел стареет, начинают появляться проблемы со здоровьем. Хорошо, если старичков двое. А если чел остался один, да заболел, да без языка... Дети далеко, примитивно  до такси довести некому , чтобы до больницы доехать..Вот потому и уезжают,   ... чтобы поближе к детям, а в Россию или еще в какую страну ... -это уже другой вопрос. В России государству глубоко фиолетово ... на стариков

Комментировать

ну вот как-то еще те, кто всю жизнь прожил в квартире,, касаемо пожилых людей, кому в принципе не нужен ни сад, ни земля.. зачем им вот это все... не проще ли было купить квартиру и жить в ней..  Опубликовано 19.11.2018 10:51
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

389#
Опубликовано 19.11.2018 11:10:57
$Anastasia
2 o# X0 U, @- S; }% Yну вот как-то еще те, кто всю жизнь прожил в квартире,, касаемо пожилых людей, кому в принципе не нужен ни сад, ни земля.. зачем им вот это все... не проще ли было купить квартиру и жить в ней
$ W9 a! X: f+ L8 F0 gНе думаю, что кому не нужен сад- огород покупают дома . Другой вопрос - а все ли те пенсионеры, что покупают дома с большими участками, правильно оценили свои физические и материальные возможности. Дом надо поддерживать, за садом ухаживать. К тому же инвестиции   в покупку дома в селе  чаще всего неудачны. При хваткости и изобретательности болгарских риэлторов очень редко дюди приобретают дома по норм. цене.  В последствии , пытаясь продать по цене приобретения, теряют сужественные деньги.суще

Комментировать

вотт.. а мне лень было все это расписывать...)))))  Опубликовано 19.11.2018 11:24
)))))  Опубликовано 19.11.2018 11:30
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

390#
Опубликовано 19.11.2018 13:01:48
$Anastasia
+ Q1 A3 L" P% ]4 Q% q& U3 fну вот как-то еще те, кто всю жизнь прожил в квартире,, касаемо пожилых людей, кому в принципе не нужен ни сад, ни земля.. зачем им вот это все... не проще ли было купить квартиру и жить в ней.
6 k0 `; [8 n! p: n8 b  p3 m& S
.
- _0 I3 z0 y/ ?) Z$ K  PЯ бы чуть иначе сказал: прожив всю жизнь в квартире, люди  формируют в себе мысль, что жизнь "в деревне" более правильная-воздух, вода, экология, продукты плюс солнце в Болгарии и море, почти рай, да и цены на сельские домики начинаются с весьма низкого уровня. Только после возраста в 60 лет у многих здоровье не держится на одном уровне, а катится как под горку, причём по нескольким позициям сразу. Этого нельзя было учесть, тк все надеются на лучшее, но...нами свыше располагают.   Плюс с возрастом и в отрыве обостряется восприимчивость ситуаций-чужие нации вызывают неприятие, хотя конечно сам человек у них в гостях. Удаленность детей и внуков тоже негативно сказывается. И Ханик права (добавлю-как всегда): хорошо ,если старики вдвоём, а если останется один как бывает по жизни да ещё с проблемами по уходу? И никого рядом нет своих? Напрашивается слово-караул. Здешняя Велесса трудилась в той области, может рассказать. Такое-не рассчитать, это против природы человека. Но если нравится-надо делать как Чероки, учитывая, что жизнь планировать-только Бога смешить, хотя и задуматься (пока в здравой памяти) можно о путях решения критических ситуаций. Один из вариантов такого решения-"дачный" , то есть кататься туда-сюда, не закрепляясь на новой стороне., и он по-моему весьма распространен.

Комментировать

ну опять же я думаю все зависит от самого настроя... ну нам с мужем за 40 обоим, тоже рассыпаемся по маленьку.. но силы еще есть, нам расслабляться нельзя, надо еще сына вырастить...я вот просто не представляю,зачем участок, если на нем даже цветы лень сажать...мышления разные, разные ценности у людей...по мне дак вот грех землю не использовать по назначению....  Опубликовано 19.11.2018 13:16
AEK
у-у-у, целых 40 лет! Чуть старше моих детей. Самое время жизнь для себя формировать-и силы, и знания есть. Дитё уже вряд ли сильно спрашивает, хотя надо, конечно, направлять но очень тонко. Удачи и успехов!  Опубликовано 19.11.2018 13:32
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 15:50 , Processed in 1.633963 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу