People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PaXaN
Печать Назад Вперед

[ПМЖ, ВНЖ] В Болгарию через представительство компании

 
Посты
1565
Откуда
С нами с
13.9.2011
Был(а)
24.11.2012

Старожил форума

41#
Опубликовано 23.12.2011 11:25:04
добавил ukraingold в 23-12-2011 02:03 % X' H; O8 N" C* W8 u. S4 h
Не в смысле увлеклась вопросом, а перепутала имя у мен ...
" C1 `9 o7 U2 Q0 [* R
я поняла, что увлеклись Павлом и перепутали с Валерием))))
7 I; J3 z$ p+ e2 Nудачи!

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
:D хахаха)  Опубликовано 23.12.2011 13:55
Ответить

Жалоба

Евгений
Артюков
Посты
2090
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.11.2011
Был(а)
20.8.2014

Старожил форума

42#
Опубликовано 24.12.2011 01:35:10
добавил ukraingold в 23-12-2011 01:55
1 o9 @4 P) ~9 A# b/ T( NАэм сорри обратиться к Валерию я увлеклась
" f! }5 W6 K8 @2 n! r7 |
Теперь, ввиду загруженности Валерия, на этом форуме компанию представляю я./ Z5 A/ x- P% b3 @
9 J- \% ?/ D* O8 ]) F' g$ J
Yanitza, спасибо за хорошую  и точную характеристику шефа.6 g% V8 U' Z0 p+ c3 R" o1 [

/ `" [% K# v$ w6 J6 ^ukraingold, обращайтесь
Ответить

Жалоба

Анна
Иванва
Посты
13
Откуда
С нами с
7.1.2012
Был(а)
10.1.2012
43#
Опубликовано 7.1.2012 19:41:52
добавил Andy в 3-12-2011 00:45
+ T" P5 f. }$ R6 y5 Q& ^Валерий , вступление Болгарии в шенген весьма проблем ...

0 m. U; @0 [8 Dкакие проблемы закрывать ип? вроде никаких.
Ответить

Жалоба

Евгений
Артюков
Посты
2090
Город
Варна
Откуда
С нами с
16.11.2011
Был(а)
20.8.2014

Старожил форума

44#
Опубликовано 7.1.2012 23:59:07
У на  на блоге перед Новым годом была опубликована статья "Представительство ИП. Внимание!!!".' _& z* b( g5 C  z5 u( ]
Имейте в иду.
5 _# |& ?7 _: Q7 U3 l. TТем более, Валерий о такой возможности предупреждал ещё год назад.
Ответить

Жалоба

Юлия
Посты
3
Город
Новосибирск
Откуда
С нами с
22.1.2012
Был(а)
22.1.2012
45#
Опубликовано 22.1.2012 14:17:05
форум интересный, практически все ответы есть, но попрошу подсказать (Евгения) с некоторыми моментами:8 [8 ]- T$ _0 C5 \( n
1. ООО в РФ открывается обычная (ну скажем для оптовой торговли специями ) или для открытия представительства в БГ требуется чтобы ООО вела внешнеэкономическую деятельность? или может какой то другой вид?
9 v5 J) N" Z& ?, j. ?4 g0 c2. Счёт в банке БГ открывается на представительство (как фирму) или представителя (физ.лицо)? где то на форумах читала, что счёт в БГ должен пополнятся только из головной фирмы в РФ, получается фирма родитель в РФ должна иметь валютный счёт для возможности перевода средств за рубеж или можно сделать выдачу наличных представителю в РФ, а он по приезду в БГ вносит их на счёт? в какой момент надо внести деньги на счёт, до момента оформления визы Д или уже когда по приезду в БГ оформляется ВНЖ?- U( }% G7 e" Y; @
3. Продление ВНЖ раз в год после подачи отчетности по представительству: с какого момента этот год исчисляется? с момента регистрации представительства или календарный год, не позднее 31/12/20..? Продление/подтверждение представительства носит уведомительный характер или надо будет получать какой то ответ и на основании этого ответа продлевается ВНЖ? можно ли посылать по почте документы для продления/подтверждения представительства?) I& B5 B$ V6 F" m: p) I
4. Ну и наверное самый интересный для всех вопрос, который ранее не звучал: оформленный ВНЖ не позволяет сейчас передвигаться свободно по шенгену, вроде так... после принятия БГ в Шенген, позволит ли ВНЖ свободно передвигаться по шенгену или потребуется оформление виз? как сложно их будет оформить и самое главное где: в БГ (София или в каких гос.органах в каких городах) или как гражданину РФ надо будет выезжать в РФ и тут на месте оформлять визу в шенген?
$ ]  `& w; B/ [- q) D5. для покупки земли и авто надо зарегистрировать ООО в БГ. я в данной ООО могу быть и учредителем и директором и бухгалтером в одном лице, чтобы не принимать никого на работу и не начислять себе з/п, чтобы не платить налоги, чтобы просто подавать пустую отчётность, платить налоги только за приобретенную землю, дом, автомобиль? раньше читала, где то, что если открывает иностранец ООО в БГ, то или директор или даже директор и бухгалтер должны быть обязательно болгарами?
: D0 k! ~# t9 e) U3 F9 V8 l9 G. B; I  ?8 G) a, F# p% g
Заранее благодарна за ответы
Ответить

Жалоба

Посты
117
Город
Бургас
Откуда
С нами с
14.1.2012
Был(а)
18.2.2013
46#
Опубликовано 22.1.2012 15:21:17
Нисколько не подменяя уважаемого Евгения, отвечу на некоторое, в пределах моей компетенции...; z6 ^8 m/ G0 t

; |9 e- X/ p( \, `1. Вести реальную внешнеэкономическую деятельность не обязательно. Список доков и примеры Решения об открытии в РБ Представительства имеются на сайтах, вкл. Посольство РБ (см прежде всего Перечень документов, необходимых для оформления визы в Болгарию: http://www.mfa.bg/ru/60/pages/view/3262 Длительное проживание (ВИЗА Д): http://www.mfa.bg/ru/60/pages/view/5768).
6 I% y  K3 I$ D( H2 D2 m4 e, f' |+ i$ [/ U& a$ H
2. Насколько я знаю, без разницы, как удобнее... Второе: "в какой момент надо внести деньги на счёт, до момента оформления визы Д или уже когда по приезду в БГ оформляется ВНЖ?" - ДО того, как собраны и подаются в Консульство пакет доков на визу Д! Ибо выписка из счета ТУДА вкл тоже.
0 G/ d# ], n. J3 Q' C0 J4 y2 `3 w- l. }5 Y3 L5 X" o3 j/ A0 K
3. Первое, с момента регистрации. Второе, как бы уведомительный.. Берется т.наз Сертификат из Торгово-промышленной Палаты РБ и он подается в пакете доков на ВНЖ (И первый раз именно в пакете подготовленном для открытия представ-ва, притом первый раз обычно оформляется сертиф. тем же кто делает и все прочие доки, например лоер кто взялся "дистанционно" подготовить пакет для Представителя и выслать это в РФ; последующие сертиф. обычно получает сам представитель.) Стоим-ть оформ. сериф. обычно 30-100 Евро, в которых 30 Е это хоть и необязательный, но желательный взнос в Т.П.Палату РБ. Третье: "можно ли посылать по почте документы для продления/подтверждения представительства?" - имеется в виду из РФ в РБ? Тогда не понятно: если открыть пред-во в РБ, то обычно это делается затем именно, чтобы ЖИТЬ (представителю) в РБ! Тогда нет вопросов по ежегодной процедуре продления... Другое дело что фирмы/лоеры берутся ОТКРЫТЬ Пред-во дистанционно: они оформляют всё в РБ, пересылая DHL в РФ готовый пакет доков, чтобы его предъявить в Консульство на получение первичной виды Д.
4 t$ \; c2 a. u, X! L2 |
( n3 O; T" \2 _" l4 l- xВАЖНО! Вопрос уже мой к Евгению. В связи с ужесточением миграционной политики в связи с вхождением в РБ шенген с этого года отменили продление ВНЖ представителей "индивидуалов". Имеется веское основание считать, что ужесточение лишь будут усиливаться. Имеются ли в Законе РБ о формах собственности и видах компаний различие хоть в чем-либо между ЕООД и ООД? (Поясню. В свете форм/видов головных компаний для открытия представительства это ИМХО может повлияет на дальнейшую судьбу их представителей в РБ...)9 g/ W. Z$ j# x* q7 v
$ |0 \, ]7 H7 L# _, e8 @! i0 p5 ?8 N
4. Первое. По идее, имея ДВЖ (после 5 лет прож-я по ВНЖ) получаешь права практически равные гражданам РБ. Вкл-но и передвижение по ЕС... Но "еще нужно дожить"... (Законы увы меняются почти калейдоскопически ныне...) Второе. Виза в шенген для граждан РФ оформляется в РФ, как и болгарская тоже!- W: f1 B9 R- i( y" s
% d/ V$ q' O/ q5 S* u& K
5. Можно! И "нулевые" декларации подавать тоже можно. Бухгалтера нанимают лили если сам-0 в этом (нулевку делают раз в год за полсотни евро). Насчет нужды в директоре-болгарине ваще впервые от Вас услышал... ;) Для покупки земли в РБ открыты... легионы ООО на нулевках...
! l8 p9 z. m* Q+ O8 p! e/ w0 i+ @: i/ W7 D6 p0 I/ N
Для справки:3 X6 Y& Q0 s; k1 B$ [" U
Визовая информация (особо см в конце): http://www.mfa.bg/ru/60/pages/view/1458
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

47#
Опубликовано 22.1.2012 15:35:38
А если я захочу на следующий год ввести другого представителя, то это возможно?
Ответить

Жалоба

Посты
117
Город
Бургас
Откуда
С нами с
14.1.2012
Был(а)
18.2.2013
48#
Опубликовано 22.1.2012 15:36:57
добавил Lisichka в 22-1-2012 12:35
' B/ j' d. a! d1 `5 `8 TА если я захочу на следующий год ввести другого представителя, то это возможно?
; h! ?! P. i9 L* C( q+ P
Разумеется возможно
Ответить

Жалоба

Посты
1494
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
26.10.2011
Был(а)
20.9.2015

Старожил форума

49#
Опубликовано 22.1.2012 15:38:17
добавил andyk в 22-1-2012 15:36
: v1 q! X" l5 NРазумеется возможно

; K) k6 g( D* X' AЭто хорошо !!! :-)

Комментировать

Обычная практика.  Опубликовано 22.1.2012 15:39
Ответить

Жалоба

Юлия
Посты
3
Город
Новосибирск
Откуда
С нами с
22.1.2012
Был(а)
22.1.2012
50#
Опубликовано 22.1.2012 16:30:37
добавил andyk в 22-1-2012 16:21   Y8 a+ D) j3 V' w5 T3 n
Нисколько не подменяя уважаемого Евгения, отвечу на не ...

. P8 _0 j& f: w2. >Насколько я знаю, без разницы, как удобнее...   [5 A3 o1 M7 _' P, K
что значит как удобнее и без разницы? представительство открывается же от юридического лица! по результатам представительства в торгово-промышленной палате будет выдан сертификат, я вот ещё в глаза его не видела, он будет выдан на ООО или на имя представителя? конечно удобнее всё делать на физ.лицо представителя, проще же будет потом воспользоваться этими деньгами, вот и встаёт вопрос, допустимо ли, что и для оформления визы Д и потом для оформления ВНЖ счёт будет открыт на физ.лицо, которое и является представителем фирмы. Т.к. придётся использовать дистанционный способ открытия представительства, придется делать доверенность и для открытия счета физ.лица и после получения сертификата пополнить счёт до 1700 евро и сразу запрашивать выписку по счёту, чтобы можно было подать на визу Д в РФ полный комплект доков?5 x0 _0 m6 p9 R+ v
3. поясню про почту: допустим подавать документы на продление надо ежегодно в конце календарного года, а я хочу НГ справлять в РФ, так чтобы не изменять традициям подавала бы доки почтой... опять же, возможен ряд причин, что буду находится не в БГ, в отпуске например где то в третьей стране... правильно понимаю, что сроки продления будут ежегодные с даты самой регистрации и привязаны только к этой дате? продление сертификата ТППБ по сути будет же связано и с продлением ВНЖ, важно понимать в какой период это делается, чтобы каждый год находится в это время в Болгарии, получается как первый раз оформишь доки, так потом и будешь привязан к этой дате?, _$ ^8 s2 ~3 _# y
4. вопрос вроде формулировала чётко... позволяет ли !!!ВНЖ!!! свободно передвигаться по шенгену, послу вступления в него Болгарии, а Вы отвечаете уже по ДВЖ, до которого как раз надо дожить... понятно что ДВЖ даёт почти равные права с ПМЖ, но спрашиваю конкретно про ВНЖ! 5 лет замкнутой только в Болгарии не совсем интересно и тогда встаёт вопрос о оформлении виз в Шенген, а т.к. прав по ВНЖ на оформление внутри Болгарии шенгена может не быть, придётся выезжать в РФ, что согласитесь очень накладно будет.' d& _: d2 I( q- {1 a
5. т.е. регистрирую ООД, прописываю туда себя директором, никого туда вообще не принимаю на работу, даже бухгалтера, никаких начисление по  з/п нет, деятельности никакой  нет и тем самым нет никаких налогов? а за 50евро раз в год мне просто бухгалтер со стороны делает "нулевые отчёты" которые я и подаю просто в налоговую?
: N5 f% W" P, T5 e1 ~% N; `$ z. A8 i2 U; u3 I
новый вопрос: мужа и дочь вписывать в представители фирмы или с начало на себя оформить ВНЖ и потом подать на родственников получение визу Д и при их въезде оформить на них ВНЖ? или всё оформить на себя, а потом муж с дочкой заедут по туристической визе или как владельцы недвижимости на 90- дней и оформить внутри страны ВНЖ? или для всех обязательна процедура прохождения сначало визы Д и только потом при въезде оформление ВНЖ?

Комментировать

Турецкая сила, так его и продлевать ещё надо?!0_0  Опубликовано 11.2.2016 09:16
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:22 , Processed in 4.163309 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу