People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov
Печать Назад Вперед

[Общение] Россия - новости, события. Флудилка.

 
Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

5151#
Опубликовано 7.2.2018 15:18:01
Где то под Москвой..

Снимок.JPG (356.15 KB, Скачиваний: 7)

Снимок.JPG

Комментировать

Снега то сколько...  Опубликовано 7.2.2018 15:49
Ответить

Жалоба

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

5152#
Опубликовано 7.2.2018 21:59:17
За огоромным столом сидели гендиректора ЦНИИмаш, специалисты «Роскосмоса», головных научно-исследовательских институтов ракетно-космической промышленности и предприятий отрасли,  представители Минобороны, ФСБ, мэр города Химки и патриарх со свитой.  Полковник Миркин  жевал папиросу и ходил за Рогозиным из угла в угол. Рослый генерал ФСБ пил горькую, смотрел прямую трансляцию запуска ракеты Илона Маска и лаконично заметил:4 V$ m2 d* A: F, \; C( \' X7 _; `7 n
-Вот собака.
' @( W, ]0 u) j/ {0 _& r" L, T9 R8 ]8 O$ Z( U8 H
Рогозин навис над бородатыми ребятами в рясах и спросил:1 Q- J# u3 I7 Y5 R! c
-Ну...Какой молебен будем петь в этот раз, чтоб у нас хоть что-нибудь взлетело? Маск то на Марс уже Теслу загнал без ваших "ижиеси на небеси".4 {) E$ r2 `# X, E" O7 G: C( \
Продавцы мистического болеутоляющего сжали кадила и обиженно засопели. За столом послышался шум и ропот.
+ J0 s6 a; k: W( z0 U& w6 d2 _! c  {- t6 L# h0 d
Выскоий джентельмен  продолжил:1 `( Y0 x. k3 k
-В прошлый раз мы взяли из стабилизационного фонда три  милиарда рублей, и всадили их в Союз, почему "Союз 2.1б" упал?
( R* _/ q5 Z: X/ b( I- Разгонный блок "Фрегат" выполнил первый маневр для довыведения на орбиту в неправильной ориентации. В результате маневр получился не разгонным, а тормозным — и вместо выхода на переходную орбиту, разгонный блок вместе с полезной нагрузкой направился к Земле и затонул в Атлантическом океане- Бодро отрапортовал чиновник роскосмоса.
# e( F; l8 f/ z4 e-А по-русски?
* M. C7 b" ^  e$ \-Мы не с того космодрома запустили, промашка вышла.! v; Z+ {6 G5 l
-Стоимость пуска «Союз-2.1б» с Восточного - три миллиарда рублей. Еще три миллиарда вы попросили на устранение наполадок и на новый концепт полета, чтоб утереь нос Маску, где программа, дебилы, блдь?( J, x, `0 d& t% l  D4 v1 T

7 C' c: G3 P7 Y! }$ V+ d( vТут полковник вытянулся во фрунт и отрапортовал:
$ f+ A. k9 {8 u8 }3 ^' r! ?-Разрешите доложить. Спец операция под прикрытием, которая  носит название "Абзац", происходит в три этапа: этап первый, пока Илон Маск доставляет ракету с Теслой на Марс, мы опускаем в подводной лодке Ладу Калину на дно мирового океана, и пока ошеломленная общественность изумляется и три дня ведет прямые  трансляции в инстаграммах и фейсбуках, поражаясь  нашей лютой смекалке, спец. отряд космонавтов-диверсантов автостопом едет до Марса, пиздит там Теслу Маска, перегоняет через Гудермес, перебивает номера,  перекрашивает  и возвращает на орбиту, под российским флагом, с ленточками и иконами на борту. Запуск освящает епархия, на это еще - два миллиарда.
! N! `$ U3 S. P+ B* v- d: y! d/ Z9 z6 kРаздались аплодисменты, полковника было решено  наградить.
3 J, H7 O& `8 b( S4 N- E

Комментировать

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) хоть очень обидно и жаль........  Опубликовано 7.2.2018 22:26
А вы еще не записались к Илону Маску в астронавты7  Опубликовано 8.2.2018 00:26
)))) ребята из снега бесплатно налепят )  Опубликовано 8.2.2018 02:05
))))))))))))))))))))  Опубликовано 8.2.2018 10:49
Ответить

Жалоба

Посты
3207
Откуда
Россия
С нами с
7.5.2017
Был(а)
23.7.2022

Старожил форума

5153#
Опубликовано 8.2.2018 09:41:18
Чёй то Путин седня в новосибирский академгородок полетел???) l2 ?2 v; K: i/ n

* T& ]  B4 Y& N/ U$ z5 JКак Илон Маск обошел космическую программу России# o  M& @; ~8 _' s8 j, e
Такой близкий космос
- G; n0 C- h% F* L$ o08.02.2018856504% X4 U6 ^/ B' t& X
Леонид Бершидский (Leonid Bershidsky); K# p% i4 T" y( K: O3 g# d
Ни в одной стране запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, произведенный во вторник компанией SpaceX, не вызвал такого резонанса, как в России. Частная американская компания продолжает совершать технические подвиги, от которых российская космическая промышленность отказалась: сначала SpaceX начала многократно использовать ракеты, а теперь успешно запустила ракету, оснащенную 27 двигателями.* K+ t* a0 b, T5 @% i- V# _$ B
, _. `2 y0 j' I% o) v* [
СССР пытался сделать нечто подобное в 1960-х и начале 1970-х годов. Сергей Королев, конструктор ракетно-космической техники, который запустил первый спутник и первого человека в космос, начал разработку того, что позже получило известность как Н-1, сверхтяжелая ракета-носитель с 30-двигателями, которая была способна доставить 75-тонную космическую станцию на орбиту, а возможно, и на Луну, Марс и Венеру. Проект была закончен после смерти Королева в 1966 году, и испытательные пуски Н-1 проводили четыре раза. Все пуски были неудачными, во многом из-за сложностей, связанных с одновременной работой такого количества двигателей.1 w) `( q" f; ?. S

+ ?7 T+ A3 k* E5 `/ kКОНТЕКСТ1 j8 X9 p7 Y# A: j# ^: x
9 Y0 F& \* D/ T% l. ]/ _
Старт ракеты SpaceX Falcon Heavy
# x! F4 W3 ?# J1 w! N  YКакой след оставит «Фэлкон Хэви»?
/ r, w% P5 `" u0 UThe Conversation07.02.2018
9 d- H% c" Q# xИлон Маск опасен для автоиндустрии?
8 P( d# _: \8 g* ySüddeutsche Zeitung12.07.2017
% `+ V  Y2 \2 {3 q6 q# y3 cМаск летит на Марс
! |% }0 N  @: j% rSpaceX29.09.20174 g/ I# F4 u9 Z$ X+ N
А сегодня компания SpaceX успешно справилась с аналогичной задачей, и хотя пока неясно, кто будет заключать контракт на обслуживание Falcon Heavy, у основателя SpaceX Илона Маска теперь есть самая мощная в мире ракета-носитель: она может доставить на орбиту до 64 тонн груза. Планы России по созданию такой ракеты, способной совершить полет на Луну или на Марс, пока еще не завершены и, конечно, не финансируются в полном объеме, хотя глава российского космического агентства «Роскосмос» Игорь Комаров пообещал осуществить первый запуск в 2028 году. Вероятно, даже у Китая будет сверхтяжелая ракета-носитель раньше, чем у России. Но именно успех «выскочки» Маска вызывает чувство жгучей обиды. Ведь за «Роскосмосом» стоит государство со всей его властью и возможностями. Но надо же — этот шоумен, выглядящий как мальчишка, запускает свою Tesla Roadster в космос. Из динамиков автомобиля во всю мощь звучит голос Дэвида Боуи. А на экране приборной панели светится цитата из «Путеводителя для путешествующих по галактике автостопом» Дугласа Адамса: «Не паникуй!»0 L4 v% F9 \6 q  S; R& Q  F

" u% a0 h& h8 `. q/ F- MНе помогли и плоские шутки — событие от этого не становится менее горьким и обидным. Когда больно, русские смеются. И после запуска появилось множество русских мемов, авторы которых, ерничая (храбро), признали поражение, предлагая варианты того, что могла бы Россия запустить в космос вместо автомобиля Tesla Roadster.
0 P6 z# i7 a( W7 t' a- T- p. y" T# g: M- O/ s! r! }. }) f
Но подтекст у всего этого серьезный. Виталий Егоров, представитель частной космической компании «Даурия Аэроспейс», которая производит российские спутники и сотрудничает с «Роскосмосом», с горечью написал в Facebook:
! v/ n( _+ q" q4 n! G
, g1 T! u0 v7 u) G«На самом деле Маск не сделал ничего фантастического. Такое делал Королев, делал Глушко. Такое делали советские люди, и могут сделать русские. Но сейчас мы смотрим на это со стороны, как на что-то фантастическое. У меня неоднократно спрашивали различные люди: „Можем ли мы повторить успех SpaceX?″. Технически можем. В конечном счете, посадка ступени или сверхтяжелая ракета — это математическая задача. Математики у нас не перевелись! У нас перевелись мечтатели. Чтобы знать, как лететь, и куда лететь, нужно знать, зачем лететь».3 M6 v, j5 t1 V/ K: ?

4 s' L. O+ D# m4 Y4 P( v2 Y% _  eУ Маска, с его природным умением показать товар лицом или протолкнуть идею и с надоевшими культурными ориентирами, есть мечта, о которой он рассказал в своем докладе, опубликованном в прошлом году: колонизировать Марс. В докладе Маск признается, что даже разбогател ради этой мечты.
" ]2 N# R3 o& U1 s4 T/ ?1 S6 T( f6 w1 L: _" B, h/ J
В России действительно нет мечтателя, который мог бы с ним сравниться. В России есть Дмитрий Рогозин, вице-премьер и националист, отвечающий за оборонную и аэрокосмическую промышленность, который устроил публичную ссору с руководством «Роскосмоса» после последнего неудачного запуска ракеты в ноябре. Чиновники «Роскосмоса» арендовали бизнес-джет Gulfstream и полетели на Дальний Восток на запуск космического аппарата с нового космодрома «Восточный», но ракета «Союз» с 18 спутниками на борту сгорела в атмосфере. Позже Рогозин обвинил «Роскосмос» в том, что настройки разгонного блока «Фрегат» были выставлены в расчете на пуск с другого космодрома. «Один портной шьет карман, другой — лацкан, а костюмчик не получился», — возмущался Рогозин. «Роскосмос» опроверг слова о допущенной ошибке. Но после серии уголовных расследований в российской аэрокосмической отрасли (во время которых были выявлены случаи использования дешевых компонентов, что недопустимо при строительстве ракет) не исключаются даже самые нелепые объяснения.# y  ]# [' N& `

/ J; ^+ L/ I" G* k; |После распада Советского Союза российская космическая программа осуществлялась на прагматической основе — для зарабатывания денег. Используя проверенные временем технологии, Россия захватила лидерство на рынке коммерческих запусков. Но настойчивость и изобретательность специалистов SpaceX, а также успех компании в снижении затрат за счет повторного использования ракет, сделали ее в прошлом году вероятным лидером рынка и, возможно, даже прибыльным. Вне всякого сомнения, ракета Falcon 9 по количеству удачных запусков стала самой лучшей в мире.
8 V; r- \" s, F, i# \/ {3 z
+ t% f% e$ j  _0 [«Роскосмос» признал, что компания SpaceX представляет угрозу, к которой он многие годы относился с презрением и которую игнорировал. Сейчас российская корпорация работает над снижением стоимости запуска на 20% процентов и повторным использованием компонентов ракет. Но на данный момент лучшей в этой области является компания Маска, и догнать ее будет нелегко.9 R$ V" v' B- B) A1 N

/ f: y1 }1 ]' U2 W; YМногие россияне, которые завидуют успеху Маска, подчеркивают, что он не достиг бы всего этого без государственной поддержки — технической помощи от НАСА, а также многомиллиардных правительственных субсидий. Но остальные компании аэрокосмической отрасли США тоже получают значительную финансовую поддержку от государства, что можно сказать и о космических программах европейских стран, Китая, Японии и Индии. Наверное, Егоров видит эту разницу. Никакая государственная поддержка не смогла бы обеспечить компании SpaceX успеха и лидирующих позиций в той степени, в какой это стало возможным благодаря личной страсти и энтузиазму этого неуклюжего, всех раздражающего чудака-умника, который читает научную-фантастику и ездит на электромобиле Tesla Roadster. В производственно-технической сфере мечта, возможно, не играет столь серьезной роли, как государственные соображения, которыми руководствуются Рогозин и Комаров. Но поднимать некоторые тяжелые объекты в космос она, мечта, несомненно, помогает.. J" o  p  e- H2 S1 [6 o: x

Комментировать

В космос летать - не собак топить..  Опубликовано 8.2.2018 09:57
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

5154#
Опубликовано 8.2.2018 10:10:57
Роскосмос потратит 30 млрд на создание не имеющего аналогов в мире орбитального храма  Вместо отсеков для измерительной аппаратуры будет установлена мини-часовня — ее проектирование поручено ФГУП НПП «Православный космос», на эти цели выделено 750 млн рублей.https://panorama.pub/1283-roskosmos-potratit-30-mlrd.html

Комментировать

Это прикол?  Опубликовано 8.2.2018 10:13
Не знаю. Для правды - звучит абсурдно. Но ... в России все может быть...))))  Опубликовано 8.2.2018 10:15
и для чего это? звучит действительно абсурдно.  Опубликовано 8.2.2018 10:16
Может Маску- ответка от Рогозина...  Опубликовано 8.2.2018 10:19
ха а может быть))  Опубликовано 8.2.2018 10:24
Что-то это ИА ПАНОРАМА никакого доверия не внушает!  Опубликовано 8.2.2018 13:16
Прикололись в тему )))))  Опубликовано 9.2.2018 19:07
Ответить

Жалоба

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

5155#
Опубликовано 8.2.2018 10:41:04
добавил Laplandia в 8.2.2018 02:41& X2 T: J) Z0 U( o& k+ ~1 c8 X0 |' |
Чёй то Путин седня в новосибирский академгородок поле ...
  1. DIAmen
    , K  P! g* Q3 [, x5 e3 E. T2 v
  2. А вы еще не записались к Илону Маску в астронавты7  Опубликовано
Скопировать код
3 J; Z7 N; Y3 E; b5 B
9 p) x1 Z, Y2 a" |4 ]2 R
вот это основное..... да DIAmen  ))))))?8 w9 Z# O5 d4 y( X5 O& e, t

0 o" u/ E7 r, O) |: _4 J
У нас перевелись мечтатели. Чтобы знать, как лететь, и куда лететь, нужно знать, зачем лететь».

6 H, d* n5 s4 r3 z

Комментировать

А на Марсе будут яблони цвести???))))) Мечтатели у нас и правда перевелись. Даже кремлевские.  Опубликовано 8.2.2018 12:08
Ответить

Жалоба

Посты
3207
Откуда
Россия
С нами с
7.5.2017
Был(а)
23.7.2022

Старожил форума

5156#
Опубликовано 8.2.2018 12:10:18
Ребята, чёта я вот тут сижу, репу чешу... чай с пирогами пью....думаю..
$ T0 R# v# X9 ]......4 J# I% }2 f+ ^* j" w1 I$ j- \+ C
А чёта не хочу я на Марс!!! Даже теоретически!

Комментировать

И правда, чего мы там забыли?  Опубликовано 8.2.2018 12:55
Я хочу,но кто ж меня туда возьмет)))  Опубликовано 8.2.2018 16:58
Ответить

Жалоба

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

5157#
Опубликовано 8.2.2018 12:19:36
добавил Laplandia в 8.2.2018 05:10
: B* B9 z) |6 u/ d1 C7 MРебята, чёта я вот тут сижу, репу чешу... чай с пирогами п ...
чай с пирогами пью....думаю.
+ |2 _) n. s& c1 k. Z) a

7 _/ k3 {9 i4 v& [/ ~) Fа вы коньячку, коньячку добавьте в чай а лучше немного чая в коньячок.....и сразу на такую романтику потянет......

Комментировать

Коньячок у мене в кабинете в столе есть))))) Только если я его добавлю, мне не только на Марс.....мне никуда не захочется!  Опубликовано 8.2.2018 12:25
это потому как его у вас мало......а вы в магаз кого зашлите.....  Опубликовано 8.2.2018 12:27
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

5158#
Опубликовано 8.2.2018 14:57:16
Хорошую тему про коньячок и не только про него шустрые ребята здесь уже  подслушали и реализовали:
В ГИБДД вновь изменили порядок общения инспекторов ДПС с водителями 8 I1 n- i' L/ a& I* n- W5 X
Теперь сотрудники ДПС не могут отстранять от управления транспортным средством и направлять на медосвидетельствование представителей судейского корпуса, а также составлять в их отношении протоколы. Вместо этого инспекторы должны описать ситуацию в рапорте  07.02.2018, s6 B' p5 e6 F3 G% E" T$ }
https://rg.ru/2018/02/07/v-gibdd ... -s-voditeliami.html
" v4 {2 |: L2 n1 U
ну а чего-всё равно ведь их не осудить, даже если из-за них по пьяни дтп с летальным будет. Или у судейских авто мягкие как пух с поролоном? Во истину у нас Судейский корпус независим, теперь ещё и от ПДД.
6 _7 q3 y+ a' @$ J& B" Q
Ответить

Жалоба

Кеша
Посты
212
Откуда
Россия
С нами с
1.9.2015
Был(а)
30.5.2018
5159#
Опубликовано 9.2.2018 18:08:27
27752287_1625704850816487_2111385014113657929_n.jpg
/ x: u7 Q, `- A' Z5 ?# V, x
9 q: X% y$ }3 ^5 H# ]
На Сухаревской картина маслом. Прямо на тротуаре нагло припаркован внедорожник с мигалкой и правительственными номерами. Рядом робко мнется сотрудник ДПС.
«Добрый день, - говорю. - А вы не заметили, что у вас тут автомобиль с нарушением правил припаркован?»
«А что я могу сделать? В выхлопную трубу его трахнуть?» - раздраженно огрызается полицейский.
«Почему вы так разговариваете?» - спрашиваю.
«Да потому что мне еще только ленивый про этот крузак не сказал! Думаете, мне самому это нравится?» - злится он.
«Ну так составьте протокол, вызовите эвакуатор. Хоть что-нибудь сделайте», - говорю.
«Ага, протокол. Мне потом знаешь куда этот протокол? Неужели ты думаешь, что если бы я что-то мог сделать, я бы стоял тут?» - отвечает инспектор.
Он сплюнул, а я направился к метро.
«Шел бы сам работать в полицию, раз такой деятельный. Советы давать все умные. А у нас 10 тысяч человек сократили, скоро вообще никого не останется», - продолжал диалог с самим собой полицейский.

" j; ^! D2 F9 \* K4 z; P  p  \! C6 X" f) ?3 ^# P

Комментировать

Возмутительно, мягко говоря!  Опубликовано 9.2.2018 18:28
А мне интересно - откуда он въехал? Он стоит на Сретинке, мордой навстречу одностороннему движению. Не иначе, как с Садового свернул направо.  Опубликовано 9.2.2018 19:10
Это пиндосы фотомонтаж сделали а вы повелись...:)))  Опубликовано 9.2.2018 21:29
Не верю, полицейские в Москве так не отвечают грубо, однозначно, иначе на следующий день их уже не будет на работе..  Опубликовано 10.2.2018 10:24
))))))))))  Опубликовано 10.2.2018 10:42
Машина вполне могла так стоять, а весь рассказик, конечно, фейк  Опубликовано 10.2.2018 15:11
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56244
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
8.5.2024

Старожил форумаМодератор

5160#
Опубликовано 10.2.2018 10:27:07
IMG-20180208-WA0006.jpg ( ?# Q4 J" ]3 A

# _7 v$ i& Y+ Q" J, w+ R- WРодня в своей деревне) прикормили дрозда рябиной, постоянный чистильщик сада. Снега много, валило так, что сами столько не успевают убирать. Говорят, хорошо что гастарбайтеры на зиму не все  уехали.
0 N3 k+ n9 \% E7 h* p6 d: F5 F* z& M  V, S! o* N# Z, U% M

% Y' X7 N' k5 p- |: ]! E9 ]
3 M- V8 N$ X# Y6 N0 ]2 w IMG-20180208-WA0005.jpg , p. f) e; Z9 l  z1 N2 Y: W
+ o6 F( i$ x! d! G" Y. z: \

: y) b& Y6 N8 g! e

Комментировать

А у нас гастарбайтеры и не уезжают....  Опубликовано 10.2.2018 10:36
Хорошо вам)  Опубликовано 10.2.2018 17:44
Ответить

Жалоба





GMT+3, 8.5.2024 06:13 , Processed in 3.666843 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу