People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2148|Ответить: 3
Печать Назад Вперед

[Общение] Вам говорила что-нибудь ваша интуиция?

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

1#
Опубликовано 4.5.2016 06:55:16 |по убыванию
Вот уже все утро думаю о том, что моя интуиция что-то мне говорит. ( t) z# }8 B5 ?; C! P
Впервые я столкнулась с ней, когда проделала тест Сергея. Он был вот тут. Тогда я узнала, что у меня развита интуиция. Потом раза два столкнулась с ней, с тем, как она мне говорила, а я не понимала, что это она говорит. Это было вот тут: http://peopleandcountries.com/blog-6537-1470.html
: j  k) V) q- k8 C3 b2 z( z# r$ t  f, Y+ _, n- _- q
И теперь вот опять, предполагаю, что это она у меня заговорила.+ d0 X) L7 ]# e
8 q8 A; |" q2 ~1 O8 C  R1 F. b& l
Как вы знаете, в прошлом году нам подкинули щенка. Потом уже к концу лета, до меня просочились слухи, что щенка из воды вытащил соседский мальчик по имени Краси и по совету другой соседки подсунул нам под дверь.
6 m6 F% ^* V* I5 o: T2 `1 }( ZЩенок вырос, стал вполне себе большой собакой.; N/ @# w1 S; y  j6 U3 `9 S5 f/ c
Мы живем на коротенькой улочке вдоль речки, то есть домов совсем немного. Наша махала (так называется группа домов, соседних друг с другом), кажется, не очень дружная. Во всяком случае, люди в ней какие-то не очень открытые и простые, как в других местах села.
1 S4 X1 v, O& U, M6 a. DМальчик живет в доме чуть подальше от нас, в большой семье. Семья - целая Малаховская программа с криками, драками, историями." N9 R. Z. p! n* Z5 D3 y
И Чери невзлюбила всех в этой семье. По-настоящему невзлюбила, не дает им пройти к мостику, соединяющему нашу улочку с центром села. Лает на них. И на в зрослых, и на детей./ Q$ T) L' a# z1 O7 M5 M) j
Есть там среднее поколение - мать Краси. Как е зовут, не знаю. Женщина худая, легкая на ногу, лицо - как с византийских икон - темное, фактурное, а глаза голубые-голубые. но не той порцеллановой пустой голубизной, как у германских принцесс, а глаза, которые ведут себя так, как будто бы они - черные-пречерные. Как это ей удается?" ]6 W% a/ O& m+ a  g, g, C
Эта женщина очень нервная. Соседи шепчут, что в детстве отец пьяным бил ее по голове палкой, от этого у нее с головой проблема возникла. Она очень нервная. Худая, быстрая, нервная. На лай собаки реагировала агрессивно, кричала нам, чтобы мы ее прибирали, не давали ей лаять. что она пугается.- ~/ d4 a, ~8 V2 E5 A9 x3 d5 i5 b
А тут несколько дней, как я заметила, что она дожидается, пока мы отведем собаку от нее подальше, стоя где-нибудь вдалеке, вскочив даже на какой-нибудь камешеек (она же ее боится по-прежнему), но потом, проходя мимо, на наши извинения, стала говорить: Ничего страшного, это же собака, это же животное. Она же еще не взрослая, поумнеет.
$ s& L3 R: A$ U( f3 {7 a, I3 z$ aДругому бы радоваться, а я что-то насторожилась. Даже не поняла, почему насторожилась. Не понравилась мне эта перемена в реакции этой женщины. А чем - не пойму. Думаю, что-то я совсем странно себя чувствую по отношению к ее словам." C, K& h9 @: |" U+ \
А вчера вечером рассказываю эту историю своей другой соседке, просто, что не знаю, как отвадить Чери лаять на эту семейку. И она мне говорит: Будь осторожна. Там хозяин - тот еще типчик. Возьмет и отравит ее., |9 R" g- }) m. K
Представьте! Я теперь предполагаю, что в той семье уже пошли эти разговоры: Я эту собаку к такой-то матери отравлю.
8 Z; w2 I- i4 I( C4 B+ X0 h" q8 WА дочка уже старается не привлекать его внимания к нашей собаке. Поэтому и стала говорить, что ничего страшного, не беспокойтесь, я только пройду мимо.' F  R; }5 T- r9 k! o! K
(По своей улице! Нам - приезжим!)6 ~/ V. i% z3 P4 g
/ _$ N) ^% k2 V* J! a$ I
Как я понимаю, интуиция говорит то, что скрытно, что вопреки всему очевидному.5 b* v6 m. f  l! o  r& l
А ваша интуиция что-нибудь говорила вам?2 x3 D  G' L4 |- K$ n/ x

Комментировать

Думаю, Баирма, Ваша интуиция Вас не подводит. Скорее всего, соседи решили отравить собаку или извести каким-то другим способом.  Опубликовано 4.5.2016 18:11
Ольга, и это - на фоне моего абсолютного неведения о том, что люди могут так поступать. Вы знаете, на днях муж мне начал так эмоционально рассказывать о каком-то приюте, который брал огромные деньги от государства и уничтожал фактически собак. Сначала был его рассказ,я подумала:Неужели люди так могут?А потом - соседка с ее предположением.  Опубликовано 4.5.2016 18:27
Кстати, сегодня узнала, что ту соседку с голубыми глазами зовут Кунка. Что это за имя такое? Как оно звучит, произнесенное полностью?  Опубликовано 4.5.2016 18:28
Иринка
Тирина
Посты
2889
Город
Поморие
Откуда
Россия
С нами с
9.5.2014
Был(а)
4.11.2018

Старожил форума

2#
Опубликовано 4.5.2016 08:31:51
Думаю, что ваша интуиция или просто наблюдательность и вдумчивость вас не подводят. У наших соседей( аборигенов) это развито. Мешает, пугает и тд - надо убрать раздражающий элемент. При этом никто не вникает в глубокие философские вопросы. Просто убрать и все. Одной проблемой меньше , для них. % |/ |* Y3 Z1 N
У нас в деревне много собак и все гавкают , мимо не пройдешь ) Такие переклички устраивают ! голова кругом идет. В прошлом году двоих пристрелили ..... а отравить и того проще .   `% W5 D4 y, _! k/ D0 j1 `) `
так что , может быть собаку привязать на какое то время? так сказать во спасение .

Комментировать

может быть собаку привязать на какое то время? - а если уже привязана, лучше переименовать, как я кобеля г-жи Велички. Получил он за портретное сходство фамилию нашего зама горпрокурора - и, правда, стал вести себя спокойнее  Опубликовано 4.5.2016 09:17
:)  Опубликовано 4.5.2016 09:43
Михаил, почти по Гоголю: "Один есть порядочный человек в городе - прокурор...Да и тот, по правде говоря - свинья!"  Опубликовано 5.5.2016 01:17
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

3#
Опубликовано 4.5.2016 10:30:06
Нужно прислушаться к своей интуиции и доверять ей, не включая голову.  Берегите собаку!

Комментировать

Да, теперь понимаю, что включить голову это - начать себя уговаривать, что все на самом деле хорошо. Спасибо, Марина!  Опубликовано 4.5.2016 18:29
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 10.5.2016 10:16:20
. H# s; P1 D7 R" j

& b( D) p& k/ i3 |: HСегодня собака крутилась вокруг машины на улице перед двором. Мимо проходил хозяин той самой семейки. И собака на него не залаяла! А он прошел себе мимо, делая вид. что не знает никого из нас: ни нас, ни собаки.
/ x! f) O" W: d  k3 |1 iА на прошлой неделе лаяла на него! мужу говорю: Ты обратил внимание на то, что собака к нему как к своему отнеслась?' O. r2 I) p3 L, k! ^
Он говорит, что заметил.
- s) V9 k" }: N3 x' @' vВсе! На цепь садим, со двора - ни ногой.2 `# K  f# c0 I: B0 z3 T

  n/ U. ~0 u; B" g' `, a

Комментировать

Может на него наговаривают соседи, а собака разобралась в ситуации, чутьём своим?  Опубликовано 10.5.2016 10:29
Ой нет! Малаховских героев оговорить невозможно. Действительность еще хуже того, что на них можно наговорить. Так оно и есть. Начал прикармливать нашу глупышку.  Опубликовано 10.5.2016 17:58
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:55 , Processed in 2.343034 second(s), 49 queries , Gzip On.

Вернуться к началу