People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5843|Ответить: 24
Печать Назад Вперед

[О форуме] Три месяца, как Италия на раз два три живет здесь. Обсудим?

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

1#
Опубликовано 5.4.2016 10:39:52 |по убыванию
Дорогие форумчане! Уже примерно 3 месяца прошло с того времени, как мы переехали с italiaunoduetre.com на peopleandcountries.com. После создания приветственной-переездной темы мы проделали большой путь. Мы перевезли последовательно всю важную информацию (которую получилось перевезти) на сайт: блоги, статьи, фотоальбомы, темы форумов, комментарии ко всему контенту.  [8 T7 s7 \+ W  U& T

+ I7 l+ t, v: W% @Мы выбрали новый модераторский состав, который уже претерпел некоторые изменения, но команда модераторов сплотилась и стала дружной! За что спасибо вам, мои дорогие модераторы:
' G7 K. r& u- {8 t4 g5 e@zebra (супер поддержка! Аня большое тебе человеческое спасибо! Помогаешь в тестирование и нахождение проблем! Реально очень помогаешь! Лично для меня большая поддержка, спасибо тебе!)
9 Z1 Y1 I7 K0 J) ]@Aveita (Настя, ты позитивчик и большая умница! Ты наша душа После общения с тобой всегда всё проще становится!)
% g& ~, `9 T! J8 z' I. s# v@Cat (Катя! Рад видеть тебя в наших рядах! Лично я с тобой только потихоньку знакомлюсь))) Но вижу, что ты "наш человек" ;) Рад видеть тебя в нашей команде!). Отдельное спасибо хочу сказать в адрес Татьяне @Владиславовна - буду рад, если ты решишь вернуться на форум 5 D1 w4 K6 g- w% O' D

& C/ L& d" r0 p  _Совсем недавно мы "прикрутили" транслит на форум, который просили в самом начале. Кажется он работает как надо. Надеюсь он кому-то пригодиться Еще из очень-очень важного, если кто еще не знает. Зайдите на главную страницу сайта и нажмите на ссылку "Фильтр" (справа). Рекомендуем выбрать "Италия" и "Новости друзей". Тогда главная страница будет "заточена" под ваши интересы. В скором времени главная страница станет еще удобнее!
  J4 _! T3 v" N. b6 ~' R$ j
6 {# ?$ `' M6 m+ P% sНо всё это вступление))) Дорогие форумчане форума об Италии! Я призываю вас в этой теме высказаться о том, как вам "живется" на новой площадке? Все ли вам нравится? Хотелось бы что-то изменить, улучшить и т.д.?! ?0 E' k: c( e/ t! u( N, a

' [  r: m. H9 v1 D( f0 \Мне бы очень хотелось, чтобы форум становился живее, интересней. Чтобы было больше интересных тем. У нас нет никаких ограничений, вы можете создавать темы совершенно на любые темы, какие вас интересуют. Очень ждем ваши мнения, мысли, предложения по развитию форума!6 d# o* y3 O5 H3 d& X7 I. w! H
7 q9 ]% f. h+ \- @
Спасибо всем форумчанам, которые остаются с нами, общаются и создают движуху на форуме!. w- A- _. n' k6 a
; ]/ X4 ?! d' D
574563c497f2c325bc58f8bb288eface.jpg

Комментировать

Для каждой нашлось доброе слово! Браво!  Опубликовано 6.4.2016 11:50
Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

2#
Опубликовано 5.4.2016 14:22:51
не хватает активности от всех участников)

Комментировать

все наверное по садам и огородам разбежались ))))  Опубликовано 5.4.2016 16:01
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

3#
Опубликовано 5.4.2016 15:11:04
Спасибо за форум создателю и модераторам. Активность и правда не очень. Надеюсь, что к осени народ будет более активным. Единственное, к чему полохо привыкаю, так это к тому, что поле для комментария ну очень маленькое. Мысль только разбежится, а тут вдруг обнаруживаешь, что пишешь в пустоту.

Комментировать

а ты сразу на ответить нажимай под сообщением, тогда можешь писать без ограничений.  Опубликовано 5.4.2016 16:00
а внизу поле для удобства сразу открываю в расширенном режиме  Опубликовано 5.4.2016 16:00
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

4#
 Автор| Опубликовано 5.4.2016 16:01:34
добавил Бонни в 5.4.2016 14:11
* I3 t: O- \" OСпасибо за форум создателю и модераторам. Активность и ...
8 {! R: f; g- I! Z- A4 C
Ирина, надеюсь, что к осени народ начнет подтягиваться! Лето действительно обычно все растекаются по пляжам или куда-нибудь еще))
  a! R. S7 V9 ?% e
& ]/ W7 r. z% X3 V* b3 A+ LАктивность низкая. Мы вроде бы делаем всё, что в наших силах и возможностях Пока не придумали, как еще народ активизировать..( ]9 \+ G# S2 L: g$ s2 H

' d/ y2 I+ Y6 L2 K4 IПо поводу объему комментариев. Ну..))) Видимо придется заняться и этим! Уже не первый раз слышу)) Увеличим раза в 2-3 объем от нынешнего)
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 5.4.2016 20:54:20
Привет. Спасибо за то что сделано много для удобства, в частности, мне нравится кнопочка "Вернуться к списку".
5 w& L" J/ g* i' }Насчет активности ничего не могу сказать, поскольку сама активна, как мне кажется и вижу всегда что люди подтягиваются когда им интересна тема.Мне нравится мода и хотела несколько раз поставить темы с обзором журналов, но технически не получилось, а может это и нельзя вставить? Вот, например, -весення коллекция 2016   http://www.liveinternet.ru/users/5314163/post385495544/Dolce /5 G& v; t9 k3 z1 x6 s8 q( S, l
А в целом, по моему, неплохой сайт.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

6#
Опубликовано 5.4.2016 21:40:57
Я с форума о Болгарии, но форум об Италии мне очень нравится своим "составом". Вы какие то другие, молодые что ли? И позитивные!  Так и тянет меня к вам почитать...а вот мысли мои, думаю что Вам вряд ли будут интересны, поэтому и молчу, а может и зря.7 H1 \7 u- l0 h

Комментировать

конечно зря, нам было бы интересно!  Опубликовано 5.4.2016 21:55
точно зря! хорошо было бы общаться перезнакомиться и общаться со старыми и новыми друзьями!!  Опубликовано 5.4.2016 22:10
Cat
однозначно зря!  Опубликовано 5.4.2016 22:40
Зря-зря)))  Опубликовано 5.4.2016 23:10
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

7#
Опубликовано 5.4.2016 22:13:14
Хороший,замечательный форум,где все свои,и всем приятно и уютно!!
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

8#
Опубликовано 5.4.2016 22:16:39
Всегда было интересно, как становятся модераторами. По каким критериям выбираются? Сто лет на форуме, не разу не предлагали

Комментировать

Критерии: активность на форуме, проживание в стране Италии (в моем случае-в Болгарии) и еще что-то ...и на это ответит Павел. Самой интересно!  Опубликовано 5.4.2016 22:45
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

9#
Опубликовано 5.4.2016 22:51:46
Мне, пожалуй, практически всё нравится с тех. точки зрения - удобно, множество функций. даже которые не понимаю
7 A( H: j9 @1 O5 m" E) M
9 w( s( @2 X) ^2 [2 проблемы, которые вижу на сегодняшний день:/ T  n( b. B: M4 G6 [' |  o/ ]
1) очень неудобная форма блогов (для меня лично). По прошлому опыту могу сказать. что блоги активны тогда, когда по форме практически не отличаются от осн. тем, а когда нет тех. возможности развернуть обмен мнениями и обсуждениями (я имею в виду окошко ответов - как в осн. форуме) - то влачат такое хиленькое, что ли, существование.7 R1 `6 [! A/ s& g2 ~" k+ C
2 r  d* r4 g& B) h) ^' v
2) что касается "комментировать" - если комментируют мой пост/ответ - то приходит сообщение, и я знаю об этом и могу ответить. Но часто бывает, что я прокомментировала чей-то ответ, потом мне ответили или спросили, при этом после появилось ещё 5 ответов, новая страница... результат - что я понятия не имею, что, оказывается, со мной вступили в диалог... ни сном ни духом. Физически нет сил по нескольку раз перелистывать всю тему на предмет, что, может, кто-то что-то интересное где-то в комментариях к чьему-то ответу написал... а бывает, через пару дней случайно наткнёшься - бааа! а тут, оказывается, бурные дебаты! И без меня!!!

Комментировать

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
Идея: 5 Актуальность: 5
Про проблемы - возьму на заметку! Буду думать, как улучшить! Спасибо :)  Опубликовано 5.4.2016 23:26
Cat
да есть такой момент..сам специально не заглянешь, то и коммент не увидишь)  Опубликовано 5.4.2016 23:29
Так надо же ещё догадаться - что, например, Света прокомментировала Машин ответ, ей там же ответила Лена, упомянув Таню, всё это 2 страницы назад - и мне всё это интересно и вообще напрямую касается.  Опубликовано 5.4.2016 23:34
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

10#
Опубликовано 5.4.2016 23:15:01
Теперь переходим к "основному блюду" Как многие знают, мой интернет-образ - "поручик Ржевский" , точнее - поручица Ну так хочется зайти в каку-нить тему и громко испортить воздух , шо буквально за руки приходится себя хватать... и не только за руки # j7 n8 W6 f1 ]; Z
' h' G6 i6 B7 f$ a( ]2 [7 p
Так вот, в этом смысле - про нулевую активность. Сразу предупрежу - не являюсь экспертом в вопросе, посему выражаю даже не мнение, а выдвигаю гипотезы:
3 V9 _. |) X) o7 h% i, r& U1) банально у экс-активных пользователей изменились жизненные обстоятельства (появились дети-дома-работа и пр.), поэтому времени на торчание на форуме просто нет. У меня, к примеру, его стало в разы меньше (ну, вам же и лучше... по вышеупомянутой причине)( b0 _( q, O1 g0 H" u8 l
2) у людей меняются интересы и приоритеты. Почему народ заходит на форум об Италии? Или живёт тут, или собирается переехать, или ещё какие-то связи-интересы. т.е. люди нуждаются или в информации, или в общении. Но в 1-м плане, как мне кажется, и других источников хватает, а во втором... см. 1- причину. Опять же всё-таки "конкуренция" в посл. годы сильно возросла - народ привык общаться на ФБ, инстаграме или ещё где - зачем им форум?+ C% U7 J' L- p4 f% j6 p% a

0 a+ l  W! m  s5 Z' h, [  I3. Ну ща как выну шашку из ножен! Практически с самого начала "Италией на 1,2,3" был взят курс на бесконфликтность. И я это целиком и полностью поддерживаю - приятно же общаться без оскорблений, мата и т.п. Замечательно.
1 z. g0 S* Z' _+ w
9 J* ?  x& p$ Y) B# N6 uНо постепенно этот курс зашёл (на мой лично-поручико-Ржевкий взгляд) в какое-то болото. Запретных тем нет? Ну прям! По мне, так практически любая тема моментально попадает в разряд "запретных".
# U9 h7 j1 z+ R4 d3 m- ]2 L3 n# B9 `/ J7 i1 \0 y
Скажешь "плохо" про Украину - оскорбили чувства украинцев. Про Россию - как можно??? Тронь мусульман - Аллаха на вас нет! Православных - та ни за Боже мой! Вякнешь что про гомосексуалов - гомофоб: "а вот если бы твоя подруга вдруг оказалась лесбиянкой???" Упомянешь арабов в негативном контексте - да как ты смеешь оскорблять мужей некоторых наших девушек! Ляпнешь про коммунистов - окажешься "врагом народа", про Сальвини - 7 лет расстрела через повешение. Про противостояние Севера и Юга я вообще молчу - какой там секес - уж куда проще про труселя, чем, не дай бог, тронуть тему теронов и полентонов. В таким разе лучше уж сразу самоуничтожиться, т.к. гнилыми помидорами дело не обойдётся - в ход пойдут крупнокалиберные стволы...
/ I+ R. q& N0 k" i' v
9 g: }$ u* E/ OИ т.д и т.п. Я уже давно ловлю себя на мысли, что в плане общения на форуме чувствую себя какой-то (да простят меня мужчины) кастрированной - постоянно хватаешь себя за руку, чтобы каким неосторожным высказыванием не дай бог не задеть чьи-то чувства! Все такие чуЙствительные стали, что мама дорогая! Помнится, пару лет назад одна формучанка в больницу загремела после общения на форуме (я так по сю пору и не поняла, с чего бы...).0 T( ?- X% B8 R1 ]6 k4 b, k$ A2 s
+ N$ F' Y' ?' a9 K* a$ e
"А что ты предлагаешь?" Да ничего... Я лишь высказываю ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, почему активность даже не снизилась - упала в разы.

Комментировать

О! С превеликим удовольствием прочитала Ваш пост. Браво! Свежим ветерком пахнуло. Здорово! Смеюсь...как теперь уснуть то?  Опубликовано 5.4.2016 23:24
Ой! Юль! Какая молодец! Здорово написала!  Опубликовано 5.4.2016 23:31
Cat
1 и 2 пункт про меня))) 3-ну что..... ну ее лояльность, про гомосексуалистов?!)))  Опубликовано 5.4.2016 23:34
Согласна про запретные темы и про повышенную чувствительность. Поэтому и активности нет, весь народ разбрёлся.  Опубликовано 5.4.2016 23:44
Вика, тебе ли говорить про повышенную чувствительность :) сама недавно на ровном месте "бочку катила" на меня, видя какие наезды и придирки ;)  Опубликовано 6.4.2016 07:37
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:07 , Processed in 4.731136 second(s), 69 queries , Gzip On.

Вернуться к началу