People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Дети] О религиозных праздниках в смешанных семья ...

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

11#
Опубликовано 25.3.2016 17:44:00
Мне кажется, что это здорово, что ребенку дарят подарки на оба праздника - католический и православный. Он растет в католической среде и это нормально, что ему дарят подарки, ведь атеисты и представители других конфессий замечательно едят голубок и шоколадные яйца. Католическую Пасху можно связать с культурой Италии, тогда как православную - с верой. То же самое и с Рождеством. А вообще твой ребенок вобрал в себя две страны и две культуры, поэтому нормально, что и праздников у него будет больше. Ну и дальше сам вырастет и решит, что и как ему отмечать.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

12#
Опубликовано 26.3.2016 01:25:37
У нас всё просто. Дочка католичка, поэтому отмечаем все католические праздники как положено, и с подарками. Я давно уже не дублирую религиозные праздники, и отмечаю вместе со своими, по католическому календарю. Для меня это не принципиально важно, потому что считаю, что Иисус не может родиться и воскреснуть два раза в год, в разные дни. Это всё условности придуманные людьми, а Бог он один у всех.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

13#
Опубликовано 29.3.2016 19:13:43
Наташ, а по поводу подарков я даже не знаю.... все зависит насколько широк круг дарителей))) можно сказать свои пожелания ( не дарить шоколад непонятного происхождения в огромных количествах). В таких моментах ( мне лично) глубоко все равно, кто и что подумает. Если мой ребенок не ест шоколад или ест его дозированно, то так оно и будет не взирая на праздники. Все родственники с итальянской стороны могут делать подарки на рождество, а ты и твоя семья на Новый год)))
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

14#
 Автор| Опубликовано 29.3.2016 20:22:50
Да Ники у нас вообще еще шоколад не ест 9 M* l  j, a% L3 ~& \+ Q& G' Y
Мое "беспокойство" про подарки в том, что, с одной стороны, я понимаю, что нельзя сказать, чтоб ему не дарили подарки в католические праздники, т.к. иначе ему будет грустно да и не поймет наше окружение (мои итальянские родственники и коллеги всегда поздрааляют меня и с Рождеством, и с Пасхой католическими, я просто улыбаюсь и их поздравляю, не кидаюсь каждый раз объяснять, что по идее у нас не в этот день отмечается, хотя они и сами знают, просто привычка что ли такая))), но, с другой, я бы не хотела баловать Ники излишними праздниками и подарками вот такое раздвоение личности... Я думала, может, кто-то нашел баланс в этом вопросе))( r/ R* g0 n& j
Тема выбора религии ребенка для меня очень личная и деликатная.. Поэтому мне не нравится обсуждать наше  решение...
, Y) I' v% i$ i- D0 h
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

15#
Опубликовано 29.3.2016 22:32:50
Я,  напишу наш пример.  Если дело касается подарков не вредных,  то ради бога.  Чем больше,  тем лучше!  А когда еще ребенка баловать,  если не в детстве.  А,  если говорить о шоколаде,  то у нас,  например,  до сих пор стоят пандорро и панеттоне с Рождества и три огроменных  яйца с пасхи.   Ну и что?  Пусть дарят.  У ребенка все изымается0 ?8 f. g9 x( T; H0 K6 U( S
говорится,  что это есть детям нельзя.   У меня ребенок в свои три года никаких конфет и шоколада не пробовала.  Мало того,  прекрасно понимает,  что это не для нее,  вредно и все такое.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

16#
Опубликовано 30.3.2016 00:23:08
Поскольку мы не религиозные, то в нашей семье любые праздники - светские, т.е. с подарками, иногда столом, хорошим настроением и баста. Соответственно, никаких проблем и противоречий не возникает. Какая, собссна, разница - Рождество, ДР или 1 мая - наливай, Васёк! + N2 _% }* b7 [- e( v: c

, ^8 `7 k( |8 zЯ вообще товарищ абсолютно дикий - меня не волнуют никакие условности, в т.ч. и по меню - вон, Пасху вообще никак не отмечали. Помню, как я жутко удивилась вопросу одной ит. знакомой в 1-й год в италии - "А кто вашему ребёнку подарки приносит - Баббо Натале или Джезу Бамбино?" Я еле успела подхватить падающую челюсть - что бедный Иисус уже в младенческом возрасте имеет такую недеЦЦкую нагрузку, мне и в голову не могло прийти. Эксплуатация детского труда!!!
+ d6 G! e* N! _" x' n0 J( Y9 A1 e
/ a5 A# Q2 R6 j5 o+ @* FОднажды (года 3 ребёнку было) на Пасху сестра мужа подарила трактор с прицепом. Хорошо... до сих пор некоторые части ещё живы... К религии данный экспонат никакого отношения, понятно, не имеет, хотя дарившая дама религиозная.
5 I* A' G+ V: L: `2 T* `9 ~( M' I
' M3 e0 s. {( i, E' N6 ]А вообще у нас всё как-то постепенно спокойно наладилось само собой (я про подарки). Шок яйца никто не ел, так я их или отдавала укр рабочему моего мужа, или просто выбрасывала. А вот фольгу использовала для праздников в дет. саду - ценный материал! Однажды ит. дедушка подарил внуку яйцо в ... 10 кг веса!!! Оно было выше ребёнка (на тот момент 4-5 лет). Сын с мужем раскалывали его молотком. Остались фото, такие классные воспоминания!
, o+ b; s% {- G! a/ X; Q% r
" [3 A" n2 L* ~! m2 _# uТе же самые совершенно классные воспоминания и впечатления остаются от горы подарков под ёлкой утром 25 декабря. Это единственный день в году, когда ребёнок получает действительно гору подарков, и у меня нет ни малейшего намерения лишать его этой радости. Да и себя тоже - так приятно думать-искать-выбирать-заворачивать... Ещё дарятся подарки на ДР (один или пару, не больше) и за хорошее окончание уч. года. А остальные подарки он должен заработать или заслужить - это как премия за особые заслуги.7 {+ N2 D( i7 D* _

. b, I1 E. H+ r% o* MМы вообще не едим молочный шоколад. только горький, поэтому и покупаем себе только одно яйцо - Ночолато Нови фонденте. Ну и ещё учительница по англ. Стефику подарила, тоже фонденте. И усё. Просто с возрастом это постепенно сходит на ноль. Хотя, конечно, зависит от семьи (родственников).
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

17#
Опубликовано 30.3.2016 11:59:41
добавил Люлёк в 30.3.2016 00:23% S7 ?7 D6 t! b) _" o
Поскольку мы не религиозные, то в нашей семье любые пра ...
+ u7 f- e! g  c7 ]4 R6 b( K0 T  v3 E
я тоже за хороший праздник в доме)
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 19.4.2016 20:18:44
ах, здесь проблема не в религии и праздниках, а в подарках, которые дарят кучами.. у нас как гости итальянцы, так куча шоколада и ненужного "барахла". Но, естественно, не скажешь Не дарите нам, пожлуиеся, всякую чушь,не поимут. просто привыкнуть к етому, другого выхода не вижу.6 l3 G- ]/ Y5 Q
пс нам повезло в том, что у нас совсем уж мало итал родственников, но отмечаем все, и кат и прав. праздники, хоть и не крещеные совсем
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

19#
Опубликовано 19.4.2016 22:59:16
В нашей семье всегда любили и любят праздники, а теперь их стало ещё в два раза больше- и это здорово! Что касается подарков, я всегда больше люблю дарить, чем получать, но если дарят нужное, ненужное я всегда рада~ во-первых всегда приятно внимание, во-вторых даренному коню как известно в зубы не смотрят, "радоваться надо что дарят ещё "-почему-то всегда вспоминается эта фраза, на одной из моих работ в далеком прошлом так говорила всегда наша глав.бух-))))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 21:57 , Processed in 0.711316 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу