People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3105|Ответить: 8
Печать Назад Вперед

[Новости] Американская сеть кофеен Starbucks дебютирует на родине эспрессо

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 1.3.2016 15:10:36 |по убыванию
Тип:
Другое
Начало:
1.3.2016 13:07
Место:
Италия
Пол:
- Все -
Участвуют:
0 чел.

default-1o9s.jpg
$ _* q/ o5 T, x; ?1 s0 g1 s! {" h7 ]) L& o
Сеть Starbucks планирует открыть свою первую итальянскую кофейню в Милане в 2017 г. Гендиректор компании Говард Шульц назвал это исполнением 30-летней мечты. Starbucks долго ждала, прежде чем решиться на этот шаг, хотя уже управляет тысячами заведений в Европе. Однако на родине эспрессо компания может столкнуться с жесткой конкуренцией.+ t, [7 O# O6 h% G% l' T

2 W# {. a' @* s" t/ v" \Италия – один из главных рынков кофе в Евросоюзе, который, в свою очередь, является крупнейшим в мире импортером кофе. В стране уже работает сеть ресторанов McCafe, принадлежащая McDonald’s, но ее рыночная доля невелика. Самобытная кофейная культура Италии основана на независимых кафе и барах, на их долю приходится почти 90% рынка, согласно Euromonitor.
$ c3 c4 S& ^  Q" s. g0 X- F$ ]6 P' U, y0 j/ `. ]
«Starbucks всегда мечтала когда-нибудь замкнуть круг, появившись в Италии, но раньше мы не были к этому готовы», – процитирован Шульц в заявлении компании. По его словам, именно итальянские кофе-бары послужили вдохновением для концепции кофеен Starbucks.
4 p6 g, X5 e# }# y- I6 w: T! [# E4 K* z, S" \4 S
Starbucks сотрудничает с группой Percassi, которая уже 30 лет является партнером модного бренда Benetton, помогла Zara выйти на итальянский рынок, а также работала с такими американскими брендами, как Nike, Ralph Lauren и Tommy Hilfiger. Также она управляет косметической компанией Kiko. Основатель и президент Percassi Антонио Перкасси осознает, насколько трудно будет открыть сеть кофеен на его родине: «Мы знаем, что нам предстоит столкнуться с рядом проблем, чтобы открыть первое заведение Starbucks в Италии, стране кофе. Мы уверены, что итальянцы готовы посещать Starbucks, как это уже делают жители многих других стран».
0 W0 y3 A; p1 J: s& h5 t) F7 O0 W; J6 g* o8 \1 @/ h
Главным напитком в Италии «определенно» будет эспрессо, но меню окончательно еще не разработано, сообщила Starbucks. «Мы планируем адаптировать наше меню под вкусы итальянцев таким образом, чтобы продемонстрировать уважение и познания, приобретенные в [стране]», – заявила представитель компании.- P# y  q* T- p: r  b/ s( L2 c1 P
1 m& `5 p5 x% B# y
Starbucks – не первая сеть из Соединенных Штатов Америки, которая хочет предложить итальянцам американскую интерпретацию классического итальянского продукта. В октябре 2015 г. Domino’s Pizza объявила о намерении открыть пиццерию в Италии. Как и Starbucks, она подчеркивала, что ее пицца будет изготавливаться из местных продуктов и учитывать предпочтения итальянцев.
! I; _7 h" f' ~" J( v$ {5 D" F9 T* t. e3 m
В этом финансовом году Starbucks, под вывеской которой открыто около 21 000 кофеен по всему миру, планирует увеличить их число еще примерно на 1800. Тем не менее на некоторых рынках у компании возникают проблемы. Так, в 2008 г. она закрыла большинство кофеен в Австралии, оставив там только 25 точек.
Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

2#
Опубликовано 1.3.2016 15:20:25
так они впервые открываются!  ну пожелаем удачи, хоть я и не пью такой кофе, но десерты мне у них нравятся и атмосфера тоже...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 1.3.2016 15:23:35
Интересно как их примут в Италии.. Я думаю 50 на 50..
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 1.3.2016 17:05:56
А я думаю что в крупных городах дела у них неплохо пойдут.Молодёжь будет тусоваться в кофейнях...как и во всём мире!

Комментировать

Да уж. пойдут, хотя бы из-за WI -FI. Процветания им я точно не пожелаю. А пожелала бы итальянцам просыпаться, учиться быть конкурентноспособными и не пускать козла в огород!  Опубликовано 1.3.2016 23:15
О! Бонии, молодец! уж что что, а обидно, чтобы в Италии продавали кофе американцы!  Опубликовано 1.3.2016 23:22
Девочки, я тоже не желаю им процветания :) но что то мне подсказывает что в городах будут клиенты.Те которые ходят не за кофе,а за WiFi и общением плюс иностранцы/туристы/бизнес  Опубликовано 1.3.2016 23:40
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

5#
Опубликовано 2.3.2016 09:31:28
У туристов в Италии отдельный кайф от итальянской кофейни, вот уж не знаю можно ли его в Страбаксе получить)) хотя если за кай принимать тулет и интернет, то возможно)))
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
6#
Опубликовано 2.3.2016 12:52:07
Однажды в Италии молодая девушка  спросила нас, как пройти в Макдоналдс. Я поверить не могла. Приехать в Италию, чтобы кушать гамбургеры? От любопытства чуть не лопнула. Потыкала сына, чтобы он с ней поговорил. Оказалась американка, которая "не понимает, что у них тут и где можно нормально поесть".
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

7#
Опубликовано 2.3.2016 13:24:45
Я вот живу в Италии 13 лет и совершенно равнодушна к кофейням. Хотя итальянское кофе люблю, но в своем исполнении исключительно дома в мокке. Ав кафе захожу по множеству других причин: если надо переговорить с кем-либо, нужно передохнуть, ради интернета (редко, но бывает нужно), погреться, туалет кстати тоже бывает Ннемаловажным фактором, и я такая не одна. Думаю, должно быть все, естественно итальянские кафе все равно будут на каждом шагу, а все остальные аналоги так вкраплены кое-где, и согласна с мнением, что для молодежи этонсамое то.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 2.3.2016 13:35:20
я думаю , чем больше разных кафешек, тем лучше,  конкуренцию он точно не составит местным кафешкам и кофе... в итальянских кафешках обычно все происходит так : забежал , выпил кофе у стойки , положил один еврик и побежал дальше... старбакс -это совсем другая атмосфера и цены другие... для молодежи атмосфера самое и то, кстати сын с друзьями итальянцами собираются именно в макдональдсе после лицея... кроме того в старбаксе мне нравится морковный тортик ... пусть будут желаю им удачи )))) один в милане второй в риме
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
9#
Опубликовано 2.3.2016 14:34:44
Ну да, все эти заведения обеспечивают определенный стандарт. По-крайней мере, всегда знаешь, что получишь.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 21:35 , Processed in 6.586481 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу