People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Какой город для жизни в Италии выбрать?

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

31#
Опубликовано 19.1.2016 20:53:46
А я вот заскучала в Италии. ....первые три года всем восторгалась, думала потянем, "что нам стоит дом построить ",пройдя бюрократический ад с документами на всю семью, купив дом своей мечты в горах, поняла, что так и не тянем. ...И вот ,всё чаще посещают мысли о смене страны, а здесь, как и раньше предполагалось, будет домик для отпуска и пенсии ...Я ещё не посетила все интересные места, но однозначно, пожив в Лигурии почти 5 лет,остальные регионы проигрывают по красоте и впечатлениям, хотя бы не отказалась от виллы в Тоскане.После Москвы, имею аллергию на все крупные города. Генуя- интересный город,но жить бы там не стала даже если б приплачивали, хотя всё слишком субъективно,одной моей знакомой там очень нравится. ..Поэтому что-то советовать сложно, всё субъективно, и конечно многое зависит от материального достатка. ...Удачи, Павел, в выборе города. ...и лучше выбирайте зимой, в прибрежной зоне, в домах, даже роскошных бывает много "муффы" ,то есть плесени (грибков) и спасения от неё практически нет....
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

32#
 Автор| Опубликовано 19.1.2016 22:33:45
добавил Canella в 19-1-2016 19:53% w6 @) u: b( _! }0 {# _
А я вот заскучала в Италии. ....первые три года всем вост ...
1 x; f& q$ x4 o1 g. a6 K

# S1 |1 U4 d: Y# \5 c+ J  ~7 l3 mЕсть какие-то определенные мысли о другой стране или еще не решили?
8 \' E; A' c' C% n6 g1 d7 o2 h& b) D: B& T8 {! n; ?
Какие города в Легурии считаете оптимальными для постоянной жизни?
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1078
Откуда
Молдова Молдова
С нами с
20.10.2012
Был(а)
15.12.2021

Старожил форума

33#
Опубликовано 20.1.2016 00:48:06
Павел,добрый вечер!! попробуй сам,поживи в разных местах и почувствуй разницу. лучше север италии чем центр или юг,а еще лучше итальянская часть"олтреалпе" - больше цивилизации и меньше бюрократии. если б можно было мне выбрать заново,я бы в риме ни за что, только как турист. многие итальянцы,кто могут,отсюда уезжают и меняют профессию. в италии интеграция через тернии и вникуда
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

34#
Опубликовано 20.1.2016 01:34:07
Я присоединюсь к мнению Марины (Канеллы), что всё очень субьективно - как говорится. что русскому хорошо - то немцу смерть . И что нравится одному - вызывает полное отторжение у другого. И одно и то же место может понравиться сразу и разочаровать потом (случается и наоборот...). И часто приходится искать компромисс - нравится по всем параметрам, кроме парочки - ну что, "берём" или будем искать "такой же, но с перламутровыми пуговицами?"
# h. Q( p1 d# E' Y
- U& t3 |; W4 _+ \7 X' q) nЕсли конкретно - и Триест (и вокруг него), и Лигурия (то же Сан Ремо, к примеру), и любое другое место могут подарить массу приятных впечатлений. Сколько продлятся эти впечатления - большой вопрос. И на него на самом деле можно ответить только пожив реально в конкретном месте.
# L, M" c5 K6 N) o
) l0 v% ^9 m+ T- QКстати, ещё один вопрос - климат, точнее - личные субъективные ощущения от него. Не знаю, честно, море в Болгарии зимой и в Италии в тот же период дарят аналогичные ощущения или разные. Ветер, влажность, т-ра, туман... Да и просто впечатления. По моим личным ощущениям прибрежные ит. городки зимой нагоняют просто жуткую депрессуху - всё закрыто (а то и заколочено), людей мало, ветер бумажки по набережной гонит, волны и пронизывающий холод...  Но это так у меня - а у кого-то всё наоборот -  морское побережье именно зимой ассоциируется с покоем, раздольем, релаксом и пры.( d$ _" s5 C  t, C" a1 `

, T9 M1 d! B: l2 W' S& lПро плесень - да, с этим тоже можно нарваться и оказаться в квартире, которую не нагреть выше 17° при 95% влажности. Как бы здорово и чудесно ни было вокруг - из такого райского местечка скоро захочется сбежать куда-нить на Гаити
% O3 K- j4 G6 X. p+ q
8 P/ z7 o& S. A9 t5 \9 _Ну и куча всяких нюансов и в менталитете, бюрократии, налогах, правилах, медицине, образовании и т.д. ...

Комментировать

Юля, ты как в воду смотришь, именно хочется сбежать, на Карибы желательно, но пока ка не получается. ..  Опубликовано 20.1.2016 11:51
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

35#
Опубликовано 20.1.2016 02:01:00
Мыслей много, ситуация сейчас уж очень непонятная, и конечно первое место- финансы, одно дело когда у тебя на счету пара миллионов, и совсем другое когда всё не так уж радужно. ...
. Q2 @2 r& n6 P/ cВ Лигурии много красивых мест, после Генуи почти все городки расположены на побережье, живописны и красивы, начиная от Санты Маргариты и до Специи,Порте Венере, Леричи (aida, кажется его упоминала- хороший вкус) ,мы жили в Сестри Леванте, тоже отлично, но повторюсь- очень дорого, необходимо учесть, что всё это курортные места, летом куча народа, туристы, зимой тихо,спокойно, но влажность и ветра....Люди разные, одним нравится одно, другим совсем противоположное. Лучше конечно самому поездить, посмотреть, прочувствовать атмосферу.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

36#
Опубликовано 20.1.2016 04:16:42
По Европе можно еще и летать, не только ездить. Так что советую выбирать месность с аеропортом с ловкостами. можно на любой день найти за 10 рублей самалетик и тютю, так как не привязан к роботодателю.
: [, J3 W8 W! u0 w3 P; n5 TНе буду описывать много, что как и почему.9 a4 L( B6 Z) H' g
Как человек, который пожил и побывал почти во всех регионах Италии - я за Тоскану. Аэропорт с множеством ловкостов - Пиза.$ J3 u( W( R( H' [% n
Хотелось бы сказать Болония, но тут моря нет, зато положение удобное
4 U. ]6 Z7 ^% a. |Еще советую брать во внимание климат, после Болгарии выше Тосканы не очень будет приятно.
" e5 r0 ]' [, I6 w  o* F+ i. CУдачи, желаю найти свое место под Италии.
" J4 {$ w# q! j/ F. d1 J( R5 U
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

37#
Опубликовано 20.1.2016 12:06:04
добавил Люлёк в 20-1-2016 02:34
* O9 I' N5 f3 T& uЯ присоединюсь к мнению Марины (Канеллы), что всё очень  ...
# Q& d% U9 q( t
/ j0 O: S6 N: a
Люлек , все смешала в кучу. курортные поселки может и нагоняют зимой депрессуху , а города , например, опять пресловутый Триест, хотя он и не входит в выбранный Павлом квадрат,  так вот города, в которых не только пляжный бизнес , живут , как всегда. кстати, мы и в холодное время года выезжаем на море, в какой-нить рестор в Остию и тд, ведь зимой тоже бывают солнечные дни... очень здорово посидеть у моря.  а уж ранней весной вообще красота.  кстати, Триест вообще не пляжный город , это город порт, а пляжи песчаные вне города, мы были на галечно-каменистом пляжике, до которого спускались долго с дороги, но это кайф с рыбами и другими морскими гадами. одна из причин почему мне так понравился триест с его ривьерой, потому что там не было такого столпотворения, как в других местах, мы были в августе, неделя феррагосто. терпеть не могу толпу и пробки.

Комментировать

Ну я именно курортные посёлки и имела в виду, города они и зимой и летом города... Была в Чечине на Пасху - и солн   Опубликовано 20.1.2016 23:10
Ответить

Жалоба

Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

38#
Опубликовано 20.1.2016 13:00:23
Я бы выбрала Тревизо!!  И рядом Езоло- курорт для богатых немцев, швейцарцем и русских.. Тревизо -город, в котором я оставила свое сердце.. там нет туристов.. все красиво, по-богатому, люди одеты как с обложки журналов..В двориках чистота, детки играют в футбол прям на каменных тротуарах..)) И опять -таки везде каналы, как в Венеции, на воде, только на суше..))
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

39#
Опубликовано 20.1.2016 13:30:34
Да, Аня, ты совершенно права. Зимой в прибрежном городке в солнечные дни яблоку негде успасть и 90% прибрежных ресторанов работают. Мы только вот в Леричи на выходных были. Прогулялись, пообедали, покормили голубей, насладились видами, подвшали прибрежным воздухом. Людей было так же много как летом.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 20.1.2016 17:11:20
Павел, Барселона подходит под ваши требования, разве что не Италия. Но в целом один черт
Ответить

Жалоба





GMT+3, 5.5.2024 20:51 , Processed in 0.892646 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу