People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11334|Ответить: 53
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Переезд в Италию с ребенком после интернет-знакомства

0
Посты
12
Откуда
С нами с
29.10.2015
Был(а)
11.1.2016
1#
Опубликовано 29.10.2015 13:08:04 |по убыванию
Здравствуйте! Девочки кто живет в Италии, расскажите мне пожалуйста.+ D8 o7 e+ Z% l% h! ^
Познакомилась с итальянцем. У него 2-е детей в 2 и 4 классах учатся в римской школе, он говорит что школа хорошая. Моя дочка учится в обычной питерской школе, не гимназии. Он предлагает мне выйти замуж за него и переехать в Италию. Я бы с удовольствием, но меня волнует не пострадает ли образование моей дочери. Почитала ваш топик про школы в Италии и волосы на голве зашевелились. Она у меня девочка целеустремленная, хоть и с ленцой. Учится еще в художественной школе 6-й год. Скажите мне сможет ли она в Италии получить достойное образование и в дальнейшем поступить в хороший ВУЗ в Италии?
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 29.10.2015 13:18:46

Re: Школы в Италии

Скажите мне сможет ли она в Италии получить достойное образование и в дальнейшем поступить в хороший ВУЗ в Италии
дети из деревенских итальянских школ учатся в вузах, то почему бы и вашей девочке не смочь?0 s% u6 z1 _5 D9 \
а вы думаете из-за образования не выходить замуж или оставить ребенка в России?
2 m0 y, M! ?' O. v* HПредлагаю в данном вопросе довериться жениху, а не мнению форумчанок.# c' A$ w* H2 e9 e
Кстати, девочка ваша будет ходить не в ту школу, где дети вашего жениха. Они в начальной школе, а она должна в среднюю идти.
Ответить

Жалоба

0
Посты
12
Откуда
С нами с
29.10.2015
Был(а)
11.1.2016
3#
 Автор| Опубликовано 29.10.2015 15:11:40

Re: Школы в Италии

[quote]Скажите мне сможет ли она в Италии получить достойное образование и в дальнейшем поступить в хороший ВУЗ в Италии
дети из деревенских итальянских школ учатся в вузах, то почему бы и вашей девочке не смочь?
  k5 d9 a4 L( tа вы думаете из-за образования не выходить замуж или оставить ребенка в России?, N" i, p2 U0 x  X3 ^: B6 |9 _
Предлагаю в данном вопросе довериться жениху, а не мнению форумчанок.0 b; R+ o7 e$ Z
Кстати, девочка ваша будет ходить не в ту школу, где дети вашего жениха. Они в начальной школе, а она должна в среднюю идти.[/quote]# k4 k+ N# n9 `
Он обьяснил что ее не возьмут в среднюю так как она теряет год при переезде. Ей придется пойти в 3 класс итальянской школы. Честно говоря я смотрю чем заняты его дети и моя и понимаю что ей там будет скучно. Они только смотрят телевизор, или играют, или лазают. Моя же имеет друзей в художке, у них общие интересы, они вместе ходят в кафе, она делает работы по компьютерной графике, рисует, лепит... У нас в России все дети чем-то дополнительно после уроков заняты у них своя жизнь после школы, у родителей своя. А в Италии они постоянно только с детьми либо в магазин, либо в гости, либо гулять на площадке. Есть в Италии какая-то альтернатива нашей российской художественной школе? И еще вопрос, на ваш взгляд, образование в Италии лучше российского? Извините за мои может быть глупые вопросы, но хочется дать ребенку лучшее.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

4#
Опубликовано 29.10.2015 15:19:36

Re: Школы в Италии

сложно обобщить и дать совет. Многое зависит от района, от школы. Как вы описываете, в Питере ваша школа и окружение очень хорошее. А в Риме?
! v3 h2 V& E% F7 rИ еще немаловажно. Как дети "кантачат" с друг другом? не спрашиваю об общих интересах, но хотя бы им интересно было вместе, не будет и дискомфорта и ревности среди детей? О таком слышала
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 29.10.2015 16:12:39

Re: Школы в Италии

Они только смотрят телевизор, или играют, или лазают
так это не ВАША девочка, это ДРУГИЕ дети. Точно таких же ничего нехотящих в России полно.
0 }6 k. e3 t9 [& p+ z  l4 d
Честно говоря я смотрю чем заняты его дети и моя и понимаю что ей там будет скучно.
Она итальянский знает? Первое время у нее уйдет на язык.
9 x9 S+ P7 p) f9 T) B/ T8 A# NВот, смотрите, в среднем, дети учатся до 13.00 ( у кого-то полный день). Пока добрались до дома. Далеко ли ваша школа от дома?" X  e0 [/ @/ u" X3 Y) z
Пришли домой - поели.  Моя приходит около 13.20. - 13.30. В 14.00 сразу же начинает учить уроки. Кто-то же отдыхает, смотрит ТВ. Давайте опять же среднее время возьмем и скажем, что уроки будут учиться до 17.00-18.00. Затем свободное время. У кого-то спорт, музыка, театральные занятия, танцы, иностранный язык, библиотека и т.д.1 g2 _9 P6 D1 B
Какие-то занятия дополнительные за деньги.1 h! h% m% _6 @( n
Мне одна наша форумчанка рассказала, что  в их школе после обеда кружки все бесплатно ( там и журналистика есть, научный кружок и т.д. ) Повезло им!  У нас такого нет. Всё за деньги.
0 I+ B  D' B* j/ b& i% D6 I( u
  D% v1 S. {" B/ NЯ считаю, что вам надо настраиваться положительно. Единственно, вы оцените сами свои силы на оплату всех удовольствий и уточните у своего товарища сколько стоят интересующие вас кружки и сможет ли он это оплачивать для дочки вашей
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 29.10.2015 16:18:05

Re: Школы в Италии

еще вопрос, на ваш взгляд, образование в Италии лучше российского
Если послушать большинство дам, присутствующих на форуме, то в Италии ужас ужасный. 1 K! w% i$ B. J& f1 L
но вы поймите одно, что образование детей в руках родителей и  в руках самих детей. Пусть хоть какая умная школа будет, но если человек не хочет и не умеет учиться и не желает узнавать ничего нового, то ему ничего не поможет.
Ответить

Жалоба

0
Посты
12
Откуда
С нами с
29.10.2015
Был(а)
11.1.2016
7#
 Автор| Опубликовано 29.10.2015 17:06:41

Re: Школы в Италии

Да я все это понимаю. Дом у них расположен в районе Инфернетто, школа не знаю где, но там вроде занятия с 8,30 до 16,30. Уроков не задают. Дети дополнительно там нигде не занимаются, так как у него не такие доходы огромные. Итальянского языка мы совсем не знаем. Конечно первое время уйдет на изучение языка.& S) y# @4 E# {7 v' l4 Q
А скажите пожалуйста, математика у них совпадаетс нашей? В смысле примерно в 10 лет проходят что у нас то и у них? Мельком посмотрела их учебники - одни картинки. Показалось что наша программа все же более сложная. Или я ошибаюсь?
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

8#
Опубликовано 29.10.2015 17:39:10

Re: Школы в Италии

Знаю этот район Инфернетто, как раз вчера там были. Про школу ничего не скажу. у самой дочка взрослая. Я для себя там смотрела, куда в досуг можно себя применить, если туда переезжать (может, соседки будем ))))). Вроде есть центр спортивный, проезжали мимо. Видела там много детей , может, и для них тоже есть что то в этом центре. А вообще , хоть это и Рим, но больше пригород, "деревня". Не в плохом смысле- хорошем. Виллочки/ виллеты в основном, и тишина ))) Но вот сама я под сомнением, привыкла больше к динамике )))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

9#
Опубликовано 29.10.2015 20:49:11

Re: Школы в Италии

Не могу сравнивать ит. образование "в-целом" с российским, т.к. про последнее ничего не знаю. Думаю, что то, чему научится ребёнок, чего в конце-концов достигнет - зависит в первую очередь от семьи. Ну и от других факторов, конечно - какой сам по себе ребёнок, насколько его интерес к учёбе, желание учиться зависят от учителей, одноклассников, обстоятельств и т.п.
1 n) O8 \  `7 q* e. K
3 ~0 i9 u! C1 A# J) q- Z- @6 LЭто правильно, что Вы задаёте вопросы - на эмиграцию надо решаться с открытыми глазами. Главное - не торопитесь. У меня сейчас нет времени подробно всё расписывать, но я, если бы была на вашем месте, прежде чем принять решение, "запустила бы пробный шар" - сказала бы итальянцу, что для меня как для матери благополучие моего ребёнка на 1-м месте, поэтому давай-ка мы поживём вместе 3 летних месяца, пойдём с дочкой на курсы итальянского, разведаем всё в округе - что за школы, куда можно пойти ребёнку после школы, познакомимся с другими мамами-детьми, банально посчитаем - сколько стоит жизнь тут (мужчина платит алименты на 2 детей и возможно бывшей жене, так что поясок придётся затянуть, и очень туго), а потом примем решение.4 ~5 y7 X+ d5 k7 d5 {
: F! K4 E/ w" ~7 j# l
Да, я считаю, что образование в Италии хуже некуда, а вузы так вообще одни из худших в мире (впрочем, про вузы это не я так считаю, а многие наши знакомые - сами преподаватели, учёные с мировым именем и к тому же родители студентов). Но при этом я не бегу из Италии куда глаза глядят, а решаю проблемы с образованием моего ребёнка так, как считаю нужным. И вообще "хорошо-плохо" - понятия относительные. Кто-то считает, что в Америке-Англии-Франции или ещё где образование супер-пупер, а кто-то в тех же самых странах плюётся и забирает детей из местных школ.( `4 r. W! N3 o+ i. `2 |# ?

: I' i2 b  K" j+ U$ x- }ПС. Там, где живу я, никаких альтернатив худ. школам нет, но в Риме вполне возможно, всё даже лучше, чем в Питере. Вообще надо пожить-узнать, чтобы понять. К примеру, мне поначалу муз. образование в Италии казалось полной ерундой по сравнению с нашим, а теперь оно мне так нравится...$ e+ n0 R% h1 d; r5 w
7 r7 w. M" [4 {/ n; T  d
ППС. Будьте готовы к разнице менталитетов - ваши материнские интересы могут быть тут восприняты как нечто весьма странное - как другими мамами, так и будущим мужем. Одним словом - вникайте, изучайте, спрашивайте и старайтесь понять, как тут что.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

10#
Опубликовано 30.10.2015 01:51:24

Re: Школы в Италии

давай-ка мы поживём вместе 3 летних месяца, пойдём с дочкой на курсы итальянского, разведаем всё в округе - что за школы,
a на каком основании она с дочкой сможет находится в Италии 3 месяца,если они не женаты
" a: U" G% L8 f( A3 sили сначала пробно замуж сходить,а потом если не "потянет",а может им не понравится,можно будет решить? и в школу тут,что когда хочешь записывают,вроде в определенное время,или для детей иностранцев и среди года?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 23:59 , Processed in 2.135643 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу