People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2868|Ответить: 7
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Безнравственные коммерческие приёмы.

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

1#
Опубликовано 2.4.2015 20:03:42 |по убыванию
У меня аж прям кипит всё, хочется высказаться. Что то не нашла тему "что вас разозлило" , поэтому открыла новую. # P( U  @7 ?9 c6 g4 d
  Мы уже как то обсуждали навязчивые звонки телефонных компаний со своими предложениями. Ну достали уже, нет слов, я их уже сходу нафиг посылала, кулюторно : "Прошу вас меня больше не беспокоить", но строгим голосом         .  И вот позавчера чёрт меня дёрнул ответить им в какой компании мы обслуживаемся (научилась разговаривать на свою  голову))). Так  сегодня звонят и представляются нашей компанией (инфострада) , естественно, я отвечаю нормально, мало ли?! И мне говорят, что с завтрашнего дня у нас заканчивается контракт и что теперь нужно будет платить на 30 евро больше в месяц. Я охереваю во-первых потому что честно не помню условия контракта, во-вторых что предупреждение такое "своевременное" пришло, в- третьих от надбавочки такой не хилой.
; g- q6 F/ T  M0 h4 |% F; QС завтра! Подождите говорю, сейчас всё проверю и перезвоним.  Рассказываю мужу о такой приятной новости и начинаю контракт искать и вчитываться в мелкий шрифт в конце листка, ну где всегда самое интересное и важное написано, что без лупы не углядишь.  6 V# A/ \( A$ x
  Тут снова звонок, супруг берёт трубку, он более выдержанный чем я... и О! Чудо-чудо! какая то телефонная компания, да с таким выгодным предложением 8 |* u7 s& E" }+ C( Z2 l" t
У меня почему-то сразу подозрение возникло. А он, уши развесил, спрашивает подробности, даёт свой емайл, кодиче фискале , адрес диктует. Я не лезу, делай думаю, что хочешь, жду когда телефон освободит. . o% `8 X7 D9 r# g/ V: r2 z
  В контракте ничего подобного про окончание не нашла, сроки опять же не сходятся, чувствую что какая то брехня. Звоню в Инфостраду, и их специалист развеивает мои сомнения и подтверждает, что наш контракт безлимитный и что это всё конкуренты такие "утки" пускают. И пообещал заблокировать подобные звонки.
! {! K* t: U6 a: R& B# k" F Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.   Возмущению моему нет предела.  Как  жаль, что я еще не научилась матиться по-итальянски . " F9 {2 j/ @) x8 l2 K: N
а вот если у кого сердце слабенькое?! Тюрьма по ним плачет, карцер, по таким коммерсантам.
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 2.4.2015 20:29:42

Re: Безнравственные коммерческие приёмы.

Хе-хе, это ещё что! Бывает ещё круче - звонят и спрашивают: "Синьора Росси?" Что ответит нормальный челвек? - "Да!" - и усё! Потому как дальше звонящий может нести какую угодно пургу - главное уже сделано - ваше "да" зафиксировано! Его подставляют в какой угодно конЬтрахт - и через месяцок - сурпрааайс    - оказывается, вы уже месяц как пользуетесь какой-то дорогостоящей услугой (не зная, не ведая), а то и вообще являетесь пользователем другой тел. компании. А чё такова - таращат они глазки - вот, у нас зарегистрировано, що ви согласились! И потом приходится месяцами доказывать. что ты не верблюд, возвращать всё на круги своя и, конечно, платить    - потому как воспользовались же!& t( A$ p+ u! ~5 ^9 `4 O8 L, p. O

+ J: \- D% h: S) o4 UПопавшись один раз, мы теперь слово "да" вообще в тел. разговорах не произносим - "она самая", "слушаю вас", "а что вы хотите?". Меня однажды хотели подбить на что-то типа "Скай" или "Инфинити" - типа опрос проводим "любите ли вы футбол?"    Ну кто в Италии не ответит хотя бы на один вопрос "да": "смотрели ли вы хотя бы один матч по телевизору в текущем году?"    Девочка жуть как удивилась, услышав от меня категоричное "НЕТ!!!" на ВСЕ вопросы   4 w; ^5 h& k6 n5 `8 u* p

0 S) K6 r& C5 B7 i; c9 C2 a" iЛена, так если супруг все свои данные дал - финита ля комедия - вас "расстанут" с "Инфострадой".
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

3#
Опубликовано 2.4.2015 22:27:14

Re: Безнравственные коммерческие приёмы.

Хе-хе, это ещё что! Бывает ещё круче - звонят и спрашивают: "Синьора Росси?" Что ответит нормальный челвек? - "Да!" - и усё! Потому как дальше звонящий может нести какую угодно пургу - главное уже сделано - ваше "да" зафиксировано! Его подставляют в какой угодно конЬтрахт - и через месяцок - сурпрааайс   - оказывается, вы уже месяц как пользуетесь какой-то дорогостоящей услугой (не зная, не ведая), а то и вообще являетесь пользователем другой тел. компании.
Я вот про такие фокусы не знала, но как то интуитивно никогда не отвечаю "да", если называют моё имя. Всегда отвечаю вопросом на вопрос, типа "а кто говорит?", или "а в чём дело?" Если какие то спецпредложения и промоакции, сразу посылаю в сад . Если перезванивают опять, грожусь карабинерами. Как рукой снимает!
* F6 \7 N( H  \( I8 ZА вообще странно , как они такие афёры проворачивают. Я вот например заключала контакт с Teletu, по телефону. Но они потом прислали его мне в бумажном виде.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

4#
Опубликовано 3.4.2015 00:30:37

Re: Безнравственные коммерческие приёмы.

Я как то писала в подобной теме, что, например, мой муж, когда нарывается на такой звонок (что уже ооочень редко, тк все боятся))) начинает на них конкретно "наезжать". Очень строгим голосом начинает опрос: Так, откуда у вас мой номер телефона? на том конце начинают что то блеять и оправдываютя, типа в списке какого то менеджера . Муж :позовите к телефону этого менеджера (просит назвать фамилию) менеджера, капо.  Вообщем, им в обратку настоящий допрос с пристрастием ))) "Вы понимаете, что не имеете права внедряться в личную жизнь?" (что то типа такого им грозным голосом говорит. Причем беседа начинает длиться долго, что мне порой становится жаль тех неудачников ))))) Муж конекретно им говорит, что может подать на их компанию, тк в Италии запрещены такие звонки, если ваш numero telefonico non sta in elenco telefonico. Нашего номера нет, поэтому звонить нам не имеют права.
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 3.4.2015 01:03:00

Re: Безнравственные коммерческие приёмы.

я помню, нам постоянно звонили и одно и тоже имя спрашивали…Наверное, имя хозяев? а наше у них не было. Но один раз без имени сказали, что мы не туда платим за телефон, и что нужно платить в другую компанию. Я удивилась, что как так не туда, потому что за телефон я забываю платить, и оплачиваю когда его уже отключили. Отключили, заплатила, включили… всегда так. и если бы не туда платила, то наверное бы не включали бы обратно, да?!… гады они там, кто так "разыгрывает"
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 3.4.2015 11:12:11

Re: Безнравственные коммерческие приёмы.

Кошмар. Ну посмотрим, что будет. Я вот тоже думаю, что без подписи на контракте, они всё-таки ничего сделать не могут, но твоё сообщение, Юля, меня обеспокоило.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
97
Город
Рим
Откуда
С нами с
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
7#
Опубликовано 3.4.2015 15:27:14

Re: Безнравственные коммерческие приёмы.

К сожалению они все делают без подписи. $ w' [& E' r, ^- ?( _  G1 _
Здесь какая-то бл....ая, извините меня, система, что достаточно личных данных для переоформления договора. И потом, компании контактируют между собой а клиент только болетты получает.  
8 ~  U+ @  r# V2 \4 }& B/ X, Q. f; WЭто мы привыкли в России что без моей подписи ничего ни кто не сделает. А здесь, глаз да глаз.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 6.4.2015 14:29:17

Re: Безнравственные коммерческие приёмы.

ничего себе, аферы по-итальянски...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:46 , Processed in 2.215140 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу