People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4881|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Фирмы в Италии по обслуживанию домашних нужд

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 25.3.2015 14:59:52 |по убыванию
У меня уже голова идёт кругом от итальянской действительности, количества бюрократических проблем связанных с обслуживанием домашних нужд, многочисленные счёта, тарифы, условия.
4 t3 @- `3 z. b$ l( J) R( r8 S1 M* g  b) w
Постоянно для себя открываю что-то новое, например, что тарифы когда-то вам предложенные могут устаревать, появляются более выгодные, а я по старым переплачиваю или наоборот выгодный тариф был предложен только на несколько лет и он закончил свой срок действия. ( t0 X  p7 v; c- q# k$ v
0 r1 Z4 v2 ]- v5 J4 @9 ^
Или сейчас позвонили и рекламируя более выгодное предложение по электроэнергии заявили, что фирма "Едисон" стала французской и поэтому при оплате счёта я плачу за услуги иностранной компании повышенный тариф, то же самое фирма "Ени" вообще зарегистрирована в Марокко    и так же поэтому все итальянские клиенты платят дополнительно.: ]; d0 r6 d1 G
2 A4 @7 n! C" j1 f
И как же со всем этим разобраться ?
Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

2#
Опубликовано 25.3.2015 16:21:40

Re: Фирмы в Италии по обслуживанию домашних нужд

Дорогая,я бы настороженно отнеслась к тем кто рекламируя себя ищет блох у конкурента... хотя бы не таким открытым способом. 4 u2 k4 W/ n  k
4то сказать тебе,да,это не легкая работа учитывать все новые предложения(у меня этим занимается Алессандро) и занимает много времени. Мне кажется должны создать своего рода поисковик офферт с возможностью сравнения с другими,как это делают турфирмы или онлайн сайты по продаже авиабилетов. Хотя может такие ресурсы и существуют,а мы о них не знаем? 9 P4 `1 _% q7 X4 T; }* b+ o. p4 x/ G
Можно интересоваться новыми предложениями твоей же компании-поставщика,и позвонив им поинтересоваться можешь ли ты заключить контракт по новой офферте. Если нет(часто это делают для привлечения новых клиентов) таким же спокойным голосом пожелать им удачи и сказать: . ну чтож,тогда я приму предложение ваших конкурентов. У нас такой случай был с фаствеб. И если один не компетентный товарищь ника не пытался нас задержать,то через два дня нам позвонили из комерческого отдела компании и предложили решить проблему. Таким образом у нас отличная цена за услуги на пожизненно(пока мы не решим от неё отказаться).
, t# Z8 o2 r( a Да,и по моему на сайте твоего поставщика ты можешь познакомиться с некоторыми предложениями,прикинуть подойдут ли они тебе и сама с ними связаться.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

3#
Опубликовано 25.3.2015 18:01:54

Re: Фирмы в Италии по обслуживанию домашних нужд

есть разные сайты,где можна сравнивать...например этот http://www.sostariffe.it или еще http://www.facile.it но я для себя после исследования поняла,что хрен редьки не слаще.. Сначала дают выгодный тариф..а потом его поднимают.Никто не хочет за бесплатно работать.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 25.3.2015 18:16:22

Re: Фирмы в Италии по обслуживанию домашних нужд

Людмила, согласна. Спасибо за ссылку
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 25.3.2015 21:54:09

Re: Фирмы в Италии по обслуживанию домашних нужд

ещё раз спасибо за ссылки, очень хорошими оказались.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 27.3.2015 22:54:10

Re: Фирмы в Италии по обслуживанию домашних нужд

Нужно быть очень осторожным,еще и потому,что всего тебе как правило не говорят!У нас с мужем есть очень компетентный-знакомый в Tim,-Telecom,он говорит действительно о том,что выгодно,рассказывая и про"блохи",даже телефоны мы у него покупаем.Вообще,у моего мужа такая тактика,по-моему,неплохая,в каждом учреждении находить компетентных людей и только с ними вести разговор,предварительно проинформировавшись самому.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:37 , Processed in 3.814759 second(s), 55 queries , Gzip On.

Вернуться к началу