People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Tanchaz
Печать Назад Вперед

[Флудилка] 8 заповедей "Как не стать Теткой"

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

51#
Опубликовано 14.2.2015 19:40:35

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

У меня тоже лак больше дня не держится. Любой. Перепробовала много марок. Вот сейчас пользуюсь Кико и Ессие. Ещё более менее, может продержаться сутки, но если ничего не делать. А с ребёнком такого не бывает. Соглашусь полностью с Ольгой. У меня тоже руки сейчас в ужасном состоянии и ногти проблемные. А перчатки надеваю, одноразовые, только когда полы мою и сантехнику. Посуду в них не могу мыть, неудобно. И то если папа с ребёнком в это время находится, потому что действительно, замучаешься перчатки снимать надевать. 3 W! ]$ ?; ~5 I% B; g. r
И маникюр быстро делать не могу, мне нужно с чувством, с тольком , с расстановкой . Лаки люблю тёмные, а их надо аккуратно наносить, чтобы без погрешностей, поэтому за 5 минут не получается. Пользуюсь сушкой, всё равно свежий лак, даже если он высох, легко поцарапать и смять. Точно надо шеллак себе приобрести   
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

52#
Опубликовано 14.2.2015 20:06:15

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

У меня тоже руки сейчас в ужасном состоянии и ногти проблемные.
Викуль, вот как я тебя понимаю.... Я так измучилась с этими руками своими...2 D, ]; x; k, E. ?" X3 |& d
Рекомендую от всей души-самый лучший крем, что я пробовала для рук(по совету дерматолога)- это jalma crema mani. Даже самый ужасный дерматит лечит на раз два.  За ночь все трещинки, все воспаление снимает. Самое главное, не жирный. Очень комфортный.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

53#
Опубликовано 14.2.2015 22:20:41

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Раз уж вы увели тему в хозяйственную часть, то хотела уточнить, что у вас за проблема снять перчатки? % H) L8 X2 ~+ D0 I, J4 Y( U, E
И второй вопрос :  в машине, в детской перед сном они у вас могут плакать,  почему нужно прерываться при мытье посуды?  Зовут? Ну, у кого ходят пусть придут к маме.  Моешь пол? "Сейчас, малыш, мама вымоет пол и подойдет"
, D& [3 \+ m) Y+ qТк я пользуюсь перчатками с рождения ребенка  , то прекрасно знаю о чем идет речь.! v# R( t' K0 ^1 R
правда, вот иногда (как сегодня ) мою без перчаток, и сейчас сижу ругаю себя за это.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

54#
Опубликовано 14.2.2015 23:08:34

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

хи хи,как интересно тема развернулась. И очень разделилась на "тёток" новоиcпеченных мамочек и тех у кого дети выросли или пока их нет...
6 U' ^5 I* L7 X8 a; BДевочки,милые,у кого дети большие,уверяю вас,вы подзабыли ваше состояние или ситуации были слегка другие,когда кто-то был в помощь.
* z- V: A+ Z( G" J* a+ ~: qЯ не помню себя с не мытой  головой,но с ребенком который наблюдал сидя в sdraietta как я мою волосы,да. Каблуки,если постоянно их носить ноги не болят. Cогласна,до опред.возраста и физической утомляемости,ещё и от роста зависит...
# a/ b& m1 q% x! jОли-Аиды день прочли? а вот так каждый день и в течении ни одного дня,а практически 3-4 лет?! и это не её лимиты(я вас уверяю!) это фактически нормальный "рабочий день" мамы,особенно если мама ставит на первое место ребенка,а не всё хозяйство и её саму.
; }& ?1 u8 N; O# b, w. F0 jЯ бросала все дела,чтобы выходить гулять с детьми,в любую погоду(одна в парке! или нашем саду круги наматывала)все дела,ждали удобного момента. Для меня важнее здоровье моего ребенка,а не блеск в доме.
! [" W4 v+ X- e: vС руками,мне лично повезло,у меня не растёт кутикула(практически) и по бокам тоже,я обрезной маникюр могу делать раз в два три месяца! Наношу часто прозрачный укрепляющий и дающий блеск ногтям лак,и нет в мире лучше маникюра! Макияж у меня такой каким он был всегда,разве что ресницы крашу через день,т.к стали чесаться глаза от туши(уже не одну поменяла). + k$ I: ]7 c4 C" D7 {/ |
Я уверенна,если говорить о статье,что у 99,9% женщин тётка рано или поздно появлялась(захаживала в гости) и уже совсем другой вопрос,кто и как хотел от неё избавляться. Альба правильно написала,зовите её как хотите,но это называется жизнь,а не тётка. Хотя,конечно встречались экземпляры,кому всё в этой жизни было тяжело,даже сигарету в руках держать.... но это другой типаж,не тёткa
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

55#
Опубликовано 14.2.2015 23:09:54

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Раз уж вы увели тему в хозяйственную часть, то хотела уточнить, что у вас за проблема снять перчатки?
    У меня ребенок сидит играет с пластилином в кресле на кухне. Я занимаюсь делами. Ребенок кричит:"мама! шарик!" Мама снимает перчатки-катает шарик. Через минуту! Мама, шарик! Мама снимает перчатки и катает второй шарик, через 20 секунд опять:"мама, шарик!" И так до бесконечности.
: y1 z, X; j$ [9 Y% k     Надоел пластилин, сидит рисует. Через каждые 2 минуты кричит: Мама -"снежинку", мама - "солнышко", мама  - "снеговик", мама - "фонарик", мама и тд и тп. Мама рисует снежинку, фонарик и так до бесконечности.7 x: j% d0 ^) u, j1 u* g+ _
    Мама - "яблочко", мама "башню", мама "гулять", мама "бананчик", мама "покакала", мама -"написюкала", мама на горшочек, мама, мама, мама, мама, мама, мама, мама...... И так до бесконечности целый день.
$ n1 h  M# m6 w% E$ J! hДальше объяснять почему перчатки трудно снимать и одевать бесконечно?
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

56#
Опубликовано 14.2.2015 23:20:12

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Оль,попробуй занимать её чем-то совместно с тобой,чтобы она под глазами и под рукой была. Например моешь кухню,дай ей тряпочку и покажи на столе как протирать,ей очень понравится маме помогать,и тебя копировать,а тебе спокойно,что не отвлекает  тебя 1001 раз. Если моешь посуду,дай ей тазик,чуток воды и пластмассовую тарелку и ещё,что есть из пластмассы.
- L9 }' o/ f8 V7 g$ l5 n# F8 @ты в раковине,а она в "своей".  У меня Диана очень любит совместные "работы" и как правило мне удаётся делать мою работу,при этом не перемывать все по два раза. Я примерно в таком возрасте как твоя Лера сейчас её приучала,иначе ничего не возможно было делать...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

57#
Опубликовано 14.2.2015 23:38:32

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Если моешь посуду,дай ей тазик
       Ооо! Это такая песня, что себе дороже будет))) Тазик ей дать)) Я ей сейчас даю две чашечки и она переливает воду из одной в другую сидя у себя в кресле. Ну так свинячит, по крайней мере, ограниченно)) Озеро на столике, ну и вокруг, чуть. А с тазиком, что она мне на кухне учудит? Боюсь представить))) По крайней мере мы рыбок ситом ловили один раз. Я решила, что на этом все)) Дите было все мокрое.
9 L6 A* {4 v3 K: E; j+ `    С тряпочками у нас вообще песня. Ей действительно нравится убирать у себя на столе. Но ей это быстро надоедает и она запихивает тряпку себе в рот. Причем полностью.  4 N0 w, r+ U- M5 v
     Ленусь, я не жалуюсь. Мне не в напряг с дитем в пластилин поиграть или порисовать. Просто перчатки мне мешают мобильно реагировать на поступающие запросы.
) {  Q" A/ _+ Y" Q# _     И готовлю я тоже обед Лерке, как правило, в куртке. Леру на террассе с игрушками оставляю, а сама что-то на кухне делаю, пока она за мной на кухню не прителепает или на террасе не раскричится. Вот так и получается, что холод на улице, я за час-два, пока готовлю, раз 10 забегу-руки помою после террасы, что-то сделаю, руки вымою после и опять к ребенку иду. В итоге руки даже не от детерсивов а от постоянного мытья приходят в некондицию.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

58#
Опубликовано 14.2.2015 23:44:58

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

[quote]Раз уж вы увели тему в хозяйственную часть, то хотела уточнить, что у вас за проблема снять перчатки?
    У меня ребенок сидит играет с пластилином в кресле на кухне. Я занимаюсь делами. Ребенок кричит:"мама! шарик!" Мама снимает перчатки-катает шарик. Через минуту! Мама, шарик! Мама снимает перчатки и катает второй шарик, через 20 секунд опять:"мама, шарик!" И так до бесконечности.
  b1 L. V$ r# f! G     Надоел пластилин, сидит рисует. Через каждые 2 минуты кричит: Мама -"снежинку", мама - "солнышко", мама  - "снеговик", мама - "фонарик", мама и тд и тп. Мама рисует снежинку, фонарик и так до бесконечности.  \; V' T, u# G" a  N+ \% _2 P& E
    Мама - "яблочко", мама "башню", мама "гулять", мама "бананчик", мама "покакала", мама -"написюкала", мама на горшочек, мама, мама, мама, мама, мама, мама, мама...... И так до бесконечности целый день.
2 u) U4 d1 L( [# ?Дальше объяснять почему перчатки трудно снимать и одевать бесконечно?[/quote]; ]7 x7 C' p  O& V
ну, в итоге тебе всё равно нужно руки помыть, ветереть (быстрее перчатки снять). Всё , что касается остального я комментировать не буду, раз ты считаешь, что эта модель поведения с твоим ребенком правильная именно для вас. ; `0 _; G# o* y$ b% N/ O. I
1 A' B* s5 y1 o4 M+ |% V# a5 `
Мандаринка, так тут непросто нео-мамы, мамы постарше, но также и женщины без детей.
9 t+ T, j7 m, Q- v! N, NВообще, я считаю, что такие заявления,  как в посте первом или те, что попадаются  в теме настолько категоричны. Однажды где-то было сказано,  что раз ты не бреешь ноги и бикини, то значит ты не уважаешь сама себч и своеоо партнера. Ну, откуда же окружающим знать за что лично я себя не уважаю? А любовник может вообще любитель волосатых пись и подмышек ? % R# C( r/ G' |1 J1 f
Мы же свои собственные комплексы перекладываем на окружающих. Если я не переношу пучки на голове, то все дамыс такими пучками для меня лохудры.  А она может полчаса над этим пучком колдовала и приводила его в нужный вид.6 R6 Z3 i( E0 u
2 s( i2 ?3 \& E: r1 X  E0 e
Нетётка так докпзывает всем, что ей неважно, что о ней думают окружаюшие, при этом старательно обсуждает тёток (которые плюют на всё и несут свою, осужлаемую всеми " теткость" вперед, попивая пива из горла и поплевывая сёмки )
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

59#
Опубликовано 15.2.2015 00:05:11

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

но также и женщины без детей.
я и их учла,в самом первом предложении. Просто как примеры,мне ближе(сама понимаешь почему) жизнь мамочек. Хотя,сейчас,конечно,я начала дышать особено как дочка в детский сад пошла.
; B1 i6 G3 a% P; g  bА уж какие продуктивные работы по дому я переделала за последние недели,я вообще молчу. Замываю грехи,перед выходом на работу
Ленусь, я не жалуюсь. Мне не в напряг с дитем в пластилин поиграть или порисовать.
Ольчик,я знаю,что ты не жалуешься. Я просто очень хорошо понимаю твоё состояние.  А ещё хочу сказать тебе,что твоя готовность по любому её зову нарисовать,слепить,развлечь,будет влести за собой все большее требование тебя и в более старшем возрасте. Сeйчас,самое время чтобы она понимала,что иногда нужно подождать.
  ~7 U  V7 B: P2 MДетки эгоцентричны,чем больше им даёшь тем болше они требуют. И только от тебя зависит как ты это сбалансируешь. Eто не только тебе в помощь но и ей самой. 2 u  j3 k& b' h* u3 Q" P
А про воду разливает,знаю! мои тоже так делали. Дани выливал на подон своего столика,и пальцем потом там "рисовал"... Диана,просто разливала. Но вот где-то с двух лет(с прошлого лета) я её часами могла занимать на балконе,на пластиковом столике,ставила тазик,ведерко,всякую посудку и она играла,за уши не оторвать было. Сейчас конечно ты такое не наведешь,дубак на улице
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

60#
Опубликовано 15.2.2015 00:47:13

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

какие темы у вас интересные! )))   вы что, не празднуете сегодня? ))))
$ p5 a# {9 B+ v# n, |! m, gя пользуюсь диором - для меня лучше лака нет, и сохнет быстро и держится долго и цвета хорошие, особенно люблю полупрозрачный розовый (облазит невидно )))
: P* F$ t  g9 j0 ]1 Q4 g; h
. H$ d9 C  L  W5 J3 NОля, ребенку нужны правила и как раз с 2,5 до 3,2 лет формируется характер и отношение к членам семьи - как в этот период построишь отношения, так они потом и будут развиваться!!% z7 x& f0 d& t9 x8 L# [

( q: W8 f! [2 G% n) Zа насчет перчаток - я ненавижу одноразовые!!! Покупаю всегда плотные с ребристой поверхностью до локтей - размера не впритык, их снять и одеть одна секунда, да и руки и они внутри всегда сухие, и посуда не скользит, всем советую))
1 n- x/ b' Q) I. E/ w# [. e; Y; L" J" A4 ]2 @5 q8 r
у кого детки любят играться с водой - советую серию плеймобиль бассейн  - супер игрушка и воды немного, если что ;-)))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:19 , Processed in 4.062194 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу