People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Tanchaz

[Флудилка] 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 13.2.2015 23:42:15 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

да..темы такие...как не стать теткой...а стать дядькой .Еще о угорылых   или пригорелых  матерях или материях что то было..
9 e7 |! q$ _0 l  ]По теме..у меня как..и вообще возраст  выдает взляд Я если улыбаюсь(ну бывают дни когда  улыбка до ушей),то меня в супере все синьориной величают ..а может от того..что часто я в трениках в суперах хожу..видно не дотягиваю до синьоры
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2015 23:53:19 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Я эту статью скорее перепостила, для того чтоб все после зимней спячки встрепенулись, отряхнули "снег" с плеч, обдумали, посмеялись))) ведь скоро весна, а значит можно доставать платья и туфли из шкафов  
" \8 j, |1 ?- j, ^' [Что касательно меня, то я ношу все: от балеток и кед до шпилек 12 см, и каблуков у меня в гардеробе больше пока. Моему мужу например не нравятся балетки и кеды, поэтому когда я с ним, то одеваю каблуки, когда одна, то могу и балетки одеть, но если куда то еду, например с подружками встретиться или по делам, то каблуки. С переездом в Италию, у меня ток толщина каблука поменялась, покупаю те, что в брусчатке не застревают     сегодня целый день гуляли с подругой по городу, смотрели карнавал - на каблуках, ноги не устали. Если часто носишь каблуки, то ноги не устают, а вот расслабишься и начнешь ходить в кедах да балетках, то ноги привыкают и потом уже устаешь в каблуках, имхо.
# p% E% x0 u1 _& I2 I* `А вообще, ведь не только внешний вид важен, но и внутренний, как многие писали уже. Должна быть гармония и золотая середина во всем, просто не нужно забывать о себе, делая все на автомате и превращаясь в робота, так и оглянуться не успеешь, а жизнь прошла.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2015 05:55:45 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

ЗАПОВЕДЬ 1
% H" z2 }, Y5 @Все делай с легкостью и любовью.3 z6 t0 N5 o( T% y+ _5 S
- Токмо так и делаю!)
5 a, R0 U$ q: [% h. y: f6 nЗАПОВЕДЬ 2' Z& i: L- X& p
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых.
+ {# F: L, Y6 b2 k: ~5 X8 @2 p - Необходимо радоваться или Радость необходима?
! T& G+ P* m' I  ]! J" H* Z% ]Эх. Отрастает ноготь, который кошка отгрызла, скоро будет у меня женская радость, маникюр сделаю  
" g6 J" i& |: F3 I$ E/ L" \
ЗАПОВЕДЬ 3% v2 M! [" o& e# m( r4 X0 Y: ?1 w
Я никому ничего не должна.
1 v' _2 G8 t$ `9 x5 o( F- А кому должна, давно простила!
- X6 }) e$ u* ]+ y) o& I+ M+ SЗАПОВЕДЬ 40 |+ U% a9 e5 P) m( Q- O
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
( F; u, x9 B" l: b: A- Если кто-то скажет, что я дура и это будет звучать из уст умного человека, то я, как минимум, задумаюсь, как максимум сделаю выводы. Ну если от дурака - то сам дурак. Эгоцентризм приводит к "узкоглазости".
5 Z* _9 K, T# a" f* H! PЗАПОВЕДЬ 52 Q2 e# N' B1 E( v) l2 ~; O
Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!- q) \$ _+ ^, g
-Если каблук и секс на теле, то все, красота? Хм. Мой муж меня любит такой какая я есть, пусть для кого-то я не красива, он меня худой никогда не знал. Я как хорошее вино, при хороших условиях, могу только похорошеть, но хуже точно не стану.
! d( k) Y+ O) k  V. B5 [2 ]( oЗАПОВЕДЬ 6( x7 `8 H3 F5 ^: y% @
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
9 ?) H% j9 }! U7 w; p, W0 [( u-Сколько лет автору текста? Видать еще нена...халась .
) ^( `+ \. b6 H% RЗАПОВЕДЬ 7
% J9 b0 k' [) fЖенское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
5 ~' N% H. R2 @: C+ x, M-Завтра положу на стол мужу на обед вдохновление, посмотрим, что он на это скажет.
& |3 r7 V/ h, ^) k; OЗАПОВЕДЬ 8
4 Z. u: {* r1 A. N; p  lЯ - есть, и уже этого достаточно для радости!" H4 J0 t( W# ~) U
-    ага...  
( k9 }- L+ o" i' R------------------------
- l, m/ M- j( R5 w& H. A3 Y2 CАвтор, своими высказываниями и точкой зрения, напомнила мне одну знакомую, которая совсем недавно приехала в Италию и свалила от мужа в поисках новой себя. И каблук там есть, и маникюр, и фигура, но только вот "изюма" нету.; v/ z9 V* E$ z( p
А изюм - это все!!!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2015 10:25:31 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Достаточно утром принять душ (или не принимать, а под краном вымыть волосы) посушить волосы феном, накрасить ресницы, пару пшиков духами, немного пудры, если кожа жирная, и ты уже хорошо выглядишь. Пока мока на плите, красишь ногти. Пока пьешь кофе они сохнут.  На это уходит 20-30 минут.
Я не поленилась, нашла свою писанину маме неделю назад. Жаловалось мамочке родной)))5 ]) A4 g$ ^+ j$ e* }6 r
   Описала свою первую половину дня. Какая мока и какой душ с мытьем головы?; V) C9 ~6 s" J: z0 v! Q* B" b
   Хотя, если проснусь раньше всех, то да. А если нет, то вот так:
; V* h. T( n. R4 E2 i3 | "Проводили папу, сделала заказ в супермаркет, помыла тумбочку под телевизором(которую она разрисовала пока делала заказ), убрала посуду после завтрака, помыла ей яблочко, оделись, вышли гулять, параллельно бегала ей готовила обед, зашли, разделись, доготовила обед, покормила, пока ела, я мыла кухню, потому что уже можно было цветы сажать-такой слой грязи на полу. В процессе позвонил папа-едет кушать. Домыла пол, пришел папа. Слава богу, что приготовила крем-супа из цветной капусты и для себя. Свой обед скормила папе. Пока папа ел, мы с Валерией меняли памперс, мылись, готовились ко сну. Уложила Валерию. Отправила папу. Загрузила машинку стирать. Съела бутерброд. Сижу думаю, что дальше делать. Кухню и коридор, которую помыла, уже затоптали. ))))) Надо опять мыть."
! l- r; i* q# r! E2 M/ M+ b    Тут начинается с "проводили папу", но на самом деле начинается с овсянки и мойки фруктов, а также приготовления завтрака для ребенка. Ну а себе кофе.# W( W  c5 C6 [
   Я тут еще не описала тысячу мелких дел иначе можно было бы совсем маму утомить. " [! e+ X0 g5 h0 G
   Может кто-то с ребенком живет по-другому, а мы вот так.
/ C0 o7 W4 {3 KАга. О чем это я? Аааа! Как раз в этот день, как щаз помню, я делала маникюр. Всех выпроводила. Одну спать, другого на работу. Мой маникюр занимает гораздо больше времени, чем 20 минут. Я принимаю душ, чтобы время не терять и сразу после душа занимаюсь распаренными руками, если нужен педикюр, то стою в тазу в душе и потом сразу занимаюсь распаренными ногами. А потом шеллак. В общем, пока тишина, вместо готовки ужина и делания других полезных вещей раз в две недели, я делаю маникюр. И тады, вечером папе приходится ждать дополнительных 30 минут(как правило). Ужин позже. Я готовлю что-то быстрое на скорую руку. Зато с маникюром. Папа знает, что это для меня важно и ждет это время с пониманием. Но самому то ему мои заморочки, конечно, сто лет не нужны. Я ему показываю, как правило, что я наварганила и из-за чего он ждет, он мне отвечает:"Брава!", но толком даже не смотрит на мои старания)))
8 H! {4 y  U- Y  J* o- H   Конечно, все подобные вещи мы делаем для себя. Но зато как хорошо себя чувствуешь)))
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2015 10:40:44 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Собсна, к чему я описала все это? Хотела показать, что эта тема для меня жутко животрепещущая. Это такое сражение ежедневно, что просто ужас. И вот все равно, положа руку на сердце, я могу сказать, что проигрываю. Я ужасно изменилась в худшую сторону, если сравнить меня российскую и меня итальянскую. Противно в зеркало смотреть. Вот.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2015 12:28:12 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Это такое сражение ежедневно, что просто ужас. И вот все равно, положа руку на сердце, я могу сказать, что проигрываю. Я ужасно изменилась в худшую сторону, если сравнить меня российскую и меня итальянскую. Противно в зеркало смотреть. Вот.
Аналогично! Я это называю гонкой по вертикали. За день так намаешься, что иногда перед сном морду лица кремом забываешь намазать. Не знаю, как  можно маникюр сделать, пока кофе варится. Если только криво косо намазюкать. По крайней мере мне нужно минимум 40 минут. Плюс потом ещё какое то время делать ничего нельзя, чтобы свежевыкрашенный слой не повредить. Всю руки не доходят шеллак приобрести.  
* H1 M/ h" y/ G! B; ?3 g* t' F# xА уж сравнить меня до рождения дочки и после, это вообще лучше не делать, чтобы не расстраиваться. Но всё это временно конечно, пока не подрастёт и у меня будет больше времени на себя
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2015 13:34:52 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Мне наверное с мужем повезло, я иногда возвращаюсь из палестры в 20.30, а муж с работы в 19.30, в такие дни готовит муж, прихожу, а стол накрыт    причем раньше спрашивала его, может заранее заготовки сделать, а он говорит нет не надо. Ни намека на упрек, знает, что я фанат фитнеса  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2015 15:32:05 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Мне наверное с мужем повезло, я иногда возвращаюсь из палестры в 20.30, а муж с работы в 19.30
Ну ты ж работаешь? Кто раньше приходит, тот и готовит. Нормальная практика. Хотя, я бы так не делала. С первым мужем я ездила в палестру до работы, чтобы, как положено, быть с мужем вечером вместе. Встречать его хлебом-солью дома. Ну или выйти куда-нибудь вместе покушать. Мой первый супруг был по образованию первому повар и тоже прекрасно и охотно готовил. & ^  L) v! m0 e6 z7 _0 B& Y
p.s. Кстати, со вторым мужем, я считаю, мне ой как повезло, несмотря на то, что он абсолютно не умеет готовить, не любит это и даже не представляет, где у нас в доме что лежит.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2015 17:56:41 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Собсна, к чему я описала все это? Хотела показать, что эта тема для меня жутко животрепещущая. Это такое сражение ежедневно, что просто ужас.
Послушай, а твоя домработница ? Уволила? А то я помню, ты тут писала что она то рано уходит, но вещи портит.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2015 18:02:27 Показать все сообщения

Re: 8 заповедей "Как не стать Теткой"

Всю руки не доходят шеллак приобрести.  
Я тебе очень рекомендую. С маленьким ребенком самое то. Особенно хорошо, что не надо ожидать пока высохнет. А то с ребенком так - накрасил ногти, и не знаешь, когда прийдется на руки кроху брать. А с шеллаком-отлично. Накрасил и точно знаешь, что когда бы тебя дите не позвало, ты готов кормить, читать книжечки, надувать шарики, играть в пластилин, рисовать, менять памперсы, умывать, подмывать, готовить, поить и  тд и тп...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:31 , Processed in 0.351448 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу