People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6223|Ответить: 27
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
1#
Опубликовано 2.2.2015 15:59:18 |по убыванию
Не знала, куда поместить и решила поместить в "жизнь в италии", так как наши родные - это часть нашей жизни тут. У меня возник вопрос: мой племянник заболел вирусной инфекцией, которая перешла в ангину,  уже видны гнойнички.  У ребенка 5 Дней температура, кашель итд. К частному педиатру можем попасть только завтра вечером, послезавтра сестра с племянником улетают, но дорога будет длинной, а ребенок совсем раскис. Можно ли обратиться в скорую? Сколько это будет стоить? Может быть кто-то сталкивался?
erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

2#
Опубликовано 2.2.2015 16:03:36

Re: Вопрос о просто соком со для ребенка с визой

Страховка у них должна же быть? Там  написано, куда звонить, и по телефону всё объяснят, в какой ближайший госпиталь можно обратиться. Платить ничего не надо будет, покрывается страховкой.
Ответить

Жалоба

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
3#
 Автор| Опубликовано 2.2.2015 16:07:39

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

Платить все равно надо, потом страховая компания возвращает деньги. Но, почитав, нашу страховку, мы поняли, что, скорее всего, и не оплатит, так как теоретики с такой болячкой можно подождать и до приезда на родину.  Поэтому и возник такой вопрос.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 2.2.2015 16:09:57

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

В пронто соккорсо или гвардия медика могут обратиться и нелегалы. Платить ничего не надо. Единственное,  что они волшебства не сделают, выпишут рецепт на таблетки.  Я бы подумала тащить ребенка в многочасовую очередь в пронтосоккорсо или нет при таких симптомах как у вас.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 2.2.2015 16:10:55

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

а если пойти в пронто сокорсо?? температура есть? можно давать такипирин и дышать аэрозолем через маску - кленил А с водичкой морской пополам, пнейморель сироп очень хороший, но в аптеке его обычно на заказ через пару часов привозят
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

6#
Опубликовано 2.2.2015 16:13:45

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

Я бы подумала тащить ребенка в многочасовую очередь в пронтосоккорсо или нет при таких симптомах как у вас.

  j. V& M' ]4 i9 l( o+ f$ `) S" GУ нас в гвардиа небольшие очереди.... и туда можно для начала просто позвонить попробовать. Еще важно где вы территориально, поскольку в Милане, например, есть структуры, которые оказывают срочную помощь за небольшие деньги в том числе и нелегалам и не только. Света Си-си писала об этом госпитале.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

7#
Опубликовано 2.2.2015 16:38:28

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

Платить все равно надо, потом страховая компания возвращает деньги. Но, почитав, нашу страховку, мы поняли, что, скорее всего, и не оплатит, так как теоретики с такой болячкой можно подождать и до приезда на родину.  Поэтому и возник такой вопрос.
Бо, всё зависит от страховки наверное. Я два раза по страховке обращалась, будучи в турпоездке, один раз с довольно пустяковой болячкой, ни копейки не платила, всё покрылось. 4 v* b1 u: s5 W3 q5 B* ^+ \# n
Вам Маша хороший совет дала про такипирин и ингалляции.Ещё Tantum verde nebul spray можно детям меньше 6 лет, при ангине.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 2.2.2015 16:38:30

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

блин как я вас понимаю!!! самой завтра лететь, а ребенок как всегда заболел перед вылетом - с непривычки в холодной квартире италии ((((( вот и думаю то ли вести к врачу в 7 вечера, то ли не везти и пусть дома посидит ((( еще сейчас этот вирус противный!!% i: M. _" W9 H$ P: I( m# H/ ~  f
* b, s6 t1 M! e' s  i8 l
посоветую еще купить в бенеттоне кофточку шерстяную - только там видела из шерсти хорошей и на голое тело или маечку носить - помогает такое тепло и на ножки шерстяные носочки
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
116
Откуда
С нами с
19.6.2014
Был(а)
11.1.2016
9#
Опубликовано 2.2.2015 16:51:36

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

Может, попробовать все же позвонить в страховую и послушать, что скажут, может быть врача пришлют на дом, учитывая, что это ребенок?...
# {3 y) Z6 i" f  ^" fУ нас был обратный случай, когда у мужа было что-то вроде ангины с небольшой температурой в поездке в Россию.  И по его тур.страховке вызвали в тот же день врача на дом, тот назначил лечение, но посоветовал обратиться в ЛОРу. Тогда я опять звонила в страховую и те направили свозить его в частную клинику по соседству, без очередей и т.п... плюс в аптеке , кроме чеков, брали товарный чек.. В итоге: за врачей ничего не платили, там страховая договаривалась с клиникой по телефону, а по расходам на лекарства потом написали заявление и отправили в страховую по почте, и через пару недель мужу на карточку перечислили и деньги за лекарства.
Ответить

Жалоба

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
10#
 Автор| Опубликовано 2.2.2015 17:20:49

Re: Вопрос о пронто соккорсо для ребенка с визой

У нас гвардия медика  для детей работает только по субботам в остальное время или к педиатру или в скорую,кленил при ангине не эффективен, это ж кортизон.  Тантум верде иже с ним уже используется безрезультатно. Как и все народные средства и аэрозоль. Звонили в страховую, нас сказали идти, куда пожелаем, читай:вв скорую и взять чек. По приезду оплатят. Вот теперь и думаю:сколько могут взять?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 08:20 , Processed in 6.268692 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу