People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2583|Ответить: 7
Печать Назад Вперед

[Новости] 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 27.1.2015 16:17:09 |по убыванию
27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау (Польша), в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить, поскольку многие документы были уничтожены, а сами немцы не вели учет жертв, направляемых в газовые камеры сразу по прибытии. Как свидетельствуют документы Нюрнбергского трибунала, погибло 2,8 миллиона человек, 90 процентов из которых были евреи.
8 B# N- l* j8 I- Y* e$ J1 {0 H
/ [: o( h2 C. \Освенцим, известный также под немецким названием Аушвиц, задумывался как лагерь для политзаключенных-поляков. Первый период функционирования (до середины 1942 года) историки называют "польским", поскольку на этот момент большинство заключенных были жителями Польши. Второй этап в истории лагеря называют "еврейским". Роль Аушвица как центра уничтожения евреев неизмеримо возросла после совещания, состоявшегося 20 января 1942 года в пригороде Берлина на озере Ванзее. Оно было посвящено уничтожению целого народа — "окончательному решению еврейского вопроса". Впоследствии его назовут "Ванзейской конференцией". Ее протокол фигурировал на Нюрнбергском процессе как одно из важнейших доказательств в разделе "Преследование евреев".
' ^( x' C9 P0 E: F1 b  s5 {7 F
" M, Q9 ]  D" f/ P% C7 c! Z! H; e38 делегаций из разных стран мира примут участие в памятных мероприятиях в Польше.0 U' U9 h, F9 E
Много мероприятий запланированно в Италии и в других частях мира.0 r8 J; ~) g# h" s2 T5 k5 [9 c
[youtube]TVRMIid9Xiw[/youtube]
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 27.1.2015 16:35:36

Re: 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

у нас из Карпи (Модена, Эмилия -Романия) каждый год отправляется поезд. # p/ K' d- \8 P+ C$ r5 D
Un treno per Auschwitz+ m5 t% x2 Q# Q6 ]
Потому что тут, рядом с нами, был концантрационный лагерь  и много лет назад с железнодорожной станции города уходили поезда с узниками. И каждый год молодые ребята (я думаю, что это какая-то школьная программа) проезжают той же дорогой, что и тысячи итальянцев в 1940-х гг (среди заключенных были не только евреи, но и политические заключенные).- D+ ~0 X* z/ u! I4 j3 I
Это, конечно, очень тяжело для меня, но я думаю, что один день я проеду эту дорогу.
( Z8 @! b* w' G  t/ B; I( F: j/ x. [8 Z$ T2 W# Z( Q
[youtube]krsp726YPAk[/youtube]
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 27.1.2015 23:37:18

Re: 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

а вот сегодня вечером разговаривала с девочкой, которая заканчивает школу и в этому году совершит поездку о которой я писала выше. С класса выбирают!!!! всего двух человек.7 {& W1 F/ v" {: d- Q! s! u% d
Мне кажется, что можно предлагать и за деньги поехать. 6 r: O) p! r9 c/ n  N. N
Ну, может это только я повернутая на этой теме, а люди лучше в аквапарк детей отправят....1 _! a5 y: R  H0 B. {6 z9 Z
Говорила с подругой, живущей в Израиле, у них каждый!!!! школьник обязан! посетить Польшу. и нельзя отказаться от поездки.
! Q/ F9 X9 r- K6 `; U9 x1 Zнет-нет! мы обязательно  поедем. Сегодня после школы еще раз убедилась, что меня категорически не устраивает то, как преподается эта тема в школе!  И еще раз убедилась, что ребенка нельзя отдать просто в руки школе, нужно пременно давать ему еще и то, что считаешь нужным именно ты.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 28.1.2015 00:18:48

Re: 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

у сына тоже сегодня в школе был день памяти...
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 28.1.2015 00:40:27

Re: 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

Семью моего мужа могло коснуться это в годы фашизма...из Неаполя отправляли евреев на уничтожение..Но они ещё в 19 веке приняла католичество, хотя по сути они были евреями и их не тронули.  Он ездил в Польшу в этот конлагерь, в семейной хронике  есть видео..  C7 |; S. p7 _
Сейчас буду читать мою первую не большую книгу на итальянском языке на эту тему.6 ^# S% H, `* M
Вечная память этим жертвам...Дай Бог, чтобы это не забылось и никогда больше не повторилось ни с каким народом.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

6#
Опубликовано 28.1.2015 01:40:19

Re: 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

В прошлом году детей в этот день вместо уроков посадили смотреть "Жизнь прекрасна" Бенини. Моему очень понравилось и произвело большое впечатление. Пару месяцев назад мы купили этот фильм в дом. коллекцию и ещё раз все вместе персмотрели. В этом году я прям изумилась, когда мой ребёнок сам заговорил (после репортажа в теленовостях) про роль Красной Армии в освобождении Освенцима и вообще о победе в войне. Откуда он это знает? Я вроде как внимание пока не заостряла...
0 W% z% H$ R5 ?0 H2 B2 P: y* K$ p. T5 q( }% n
Ах ёлки! Мы же в этом году в Минске ходили в музей ВОВ - новый и очень классный. Думаю, что оттуда. Да, бОльшая часть представлений о жизни - из семьи.
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
7#
Опубликовано 28.1.2015 10:17:59

Re: 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

Страшная трагедия. Вечная память этим невинным людям.
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
8#
Опубликовано 28.1.2015 10:18:00

Re: 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста

Страшная трагедия. Вечная память этим невинным людям.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 08:26 , Processed in 0.353303 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу