People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5443|Ответить: 27
Печать Назад Вперед

[Праздники] Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездов"

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

1#
Опубликовано 14.1.2015 18:14:31 |по убыванию
Ну всё, я начинаю. Хто не спрятался - я не виноват   (это мы уже неделю не моГем раззобраться, какие фотографии выставлять на всеобщее рассмотрение, а какие нет   )., g# W8 @5 S7 O0 j. F% e

2 a5 c1 R0 t& S# ~! y* KТак, вы помните, как мы в прошлом году скромненько отметили НГ "малым камерным" составом? Вот тут можно освежить в памяти    -
0 k! w) w" v$ M2 k3 O+ `, t0 U6 P& z
http://italiaunoduetre.com/phpbb ... php?f=18&t=3222
9 u* X% `- h  y. I3 v# F5 K# y, \' J5 Q; ~0 u3 v
При этом был торжественно обещан "большой симфонический"    Ну да, обещан-то-обещан, но чуть не до последнего дня была угроза, что ён пролетить як фанэра над ПарЫжем: то у Лены дети болеють, то у Маши непонятно - приедет или нет, соседи наши как раз накануне НГ куда-то исчезли - дома нет, телефоны не отвечают; у меня разболелась спина и затемпературил Стефи    В-общем, всё как всегда - як бидному жаницца, так и нич коротка!  
5 V# g- V. a1 u5 l6 L9 G: @, n+ @! c0 o) ~: o% w- a
Короче, до последнего было неясно, на кого рассчитывать - как в плане артистов, так и в плане зрителей, и во сколько приедут гости (если вообще приедут). Ви будете смеяться, но окончательно всё решилось чуть ли не 30 декабря!    Ну решилось, и слава Богу. "Он сказал: "Поехали!" и махнул рукой." И мы поехали... хто в лес, хто по дрова...    самое смешное, что в конце-концов все встретились  в нужном месте... ко всеобщей радости!  
6 W1 Q9 |) O0 b0 E
' `9 n7 ~0 p) C- l3 Q- K" H0 z- P6 t3 tЛена и Маша со семействиями приехали чуть ли не одновременно (с разницей буквально в 10 минут) ровненько к обеду 31 декабря! Чтобы проводить весело уходящий год! Поскольку впереди нас ждала обширная программа, я решила обйтись малой кровью и сделала стол с одноразовой посудкой (чтобы не мыть) и готовыми лазаньями (в печку - и вуаля!). Муж, глядя на моё "великолепие", недовольно поморщился: "Roba da barbari..." , но мне до лампы. И вообще - чё ему не нра - очень новогодненько получилось!
  Z2 _3 d0 [# I) A, f2 w/ N
* {+ L: w! s) G4 s4 {( _; v  x( _4 F; {) z5 m
( y4 {, c6 W4 r/ V

) [3 ]9 h% u0 I# M1 hБуду разбивать рассказ на мал. кусочки, чтобы не напортачить. Наберитесь терпения...  
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 14.1.2015 18:33:44

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

Дети (все, как уже античипато Лена), были выше всяческих похвал. Слушались, не бесились, прекрасно играли вместе:: U' ~9 J) l5 U7 e

) \  Z' x, |8 v! K2 ZСтефи так вообще казался истинным дэнди ... поначалу...    -% _' `" O" e. q0 Y# k' v1 W+ l2 \: J

0 N# u) @2 E0 Q: m  \: g* F, Y% u! h2 f. k1 O( K7 ^; c! {
Убогость сервировки я решила коНЬпенсировать новогодним "Наполеоном". 100 лет его не делала, что получилось, не могу сказать, но сожрали почти весь   , остались буквально пару кусочков, судьбу которых, честно, не помню...    Ладно, поскольку за вкусовые качества я поручиться не могла, решила прикрыть сию проблему внешним убранством. Вот что получилось -( D7 S& @2 V$ q* x: @

  {  H% d* e. G' u( AВообще-то идея поначалу была привлечь детишков к украшению ёлочки тортика шариками ягодками, но они так хорошо играли, что я предпочла их не дёргать. И правильно сделала! Потому что мою идею они бы сожрали на корню!    Их не интересовало раскладывание ягодков - они их выбирали и трескали. За обе щеки!    Хорошо, что предусмотрительная тётя Юля запасла мисочку со "скОртой"    - всё ушло за минуты! Вот так -
3 z2 [; B/ {: |1 L6 g, h
& p! a1 H4 Z% I/ i: z2 @2 k! @. r3 ]  Q; P3 ~9 z# f! i

7 B3 P! O% ^9 c. OВпрочем, не только детишки - мы тоже были хороши...   3 девицы пред окном -
7 t2 }8 k) c% q5 U2 h( T& x
7 i' R$ E5 t, X0 `/ x& yтака лябоффь, така лябоффь... прям вичини-вичини...    А обратите внимание на цветовую гамму - Лена в голубом с бежевым, Маша в розовом, Люля - в розово-бежево-голубом. Не сговариваясь! Вот она - истинная гармония    
! W1 K$ @8 z% o
+ b1 ]6 B- L  v8 _! V' CПродолжение следует...
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

3#
Опубликовано 14.1.2015 18:47:19

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

Я в предвкушении
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 14.1.2015 18:56:03

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

Слушаем, слушаем с удовольствием! Какой Сашуля высокий! Ростом с Дианочку! А Стефи так вообще жених!
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 14.1.2015 18:56:09

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

Хочу наполеон!!!! Какие детки большие уже!!!! В следующий раз мы идем к вам  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 14.1.2015 19:21:05

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

После обедУ мы выгнали детей с папами на 2-й этаж, чтобы приготовить дИкорации   , переодеться и вообще хоть договориться, кто что говорит и делает. Сценарий в этот раз был готов аж за ... 3 дня до праздника!    Прогресс налицо!
9 i7 b6 ~  ]: P* R+ v" l1 w- J/ l. Q9 Q+ k
Если в прошлом году тема была "НГ в сказочном лесу", то в этом - "В поисках Рождественской звезды". Чуете, як романтично?...     Идея  да, была весьма и весьма романтичной. Действо должно было происходить непосрЭдственно на звёздном небе -# y& e+ J! ]- G$ t" P  w

3 v8 {$ S& {0 t; [( n1 r5 |+ g. q3 e
Ладно, декорации я грехом пополам приготовила и кое-как мы их разложили. Но вот тех. сторона вопроса у меня явно хромает! Одна из песенок оказалась не на диске, а в ноутбуке, и слышно её было еле-еле. Чё делать?    Но мы же в этом году (помните?) "большим симфоническим"! У нас был был даже тех. директор! Машин муж в ответ на мою растерянность молвил: "Ноу проблем", сбегал в машину и вернулся с ... чемоданом...    
3 |9 t- ]. J. b% E1 s7 l"Электроник", - подумала я     В результате через 5 мин. у нас был самый настоящий профессиональный звукорежиссёрский пульт даже с колонкой!     Хоть дискотеку устраивай!  
7 F. L- [+ T1 s3 Z3 N9 v# t* @) H7 M: o4 v* x+ R

6 P7 S" E# `! w4 Q7 S: qЭх, гулять так гулять! Если в прошлом году нас было 6 взрослых и 5 детей, то в этом - 8 детей и 12 взрослых!      Откуда мы их набрали? Во-первых, мы сами, во-вторых, к нашим русским соседям приехали в гости друзья с 8-летним мальчиком, а в-третьих, мы пригласили девочку Любочку (помните её?). Вот и набежало...      Пришлось устроить прям зрительный зал:# A  l) R8 G1 G  |1 `1 |+ r

2 k. P! o0 E3 `* \! b- f. t0 s' |Ну, поехали... Честно сказать, из самого праздника получилась полная белиберда - и экспромт, и слишком разные дети. Но сами дети, судя по их лицам, были в полном восторге!( U  v8 D& Q$ m5 z* q7 k
Звёздная фЭя, теряя колпак, но не теряя мужества, пытается рЮководить процессом -
& K. V5 G9 ~  Q% d9 C: \* v
  O$ k! w" M+ {; h6 e8 k8 BRegina delle nevi, она же Метелица, она же Снегурочка (просто не успели договориться) профессионально поёт с проф. микрофоном * P5 ^1 }& d2 X1 M
: s$ ~( U( O- {, t
Со звёздного неба сыплется настоящий звёздный дождь - ; I" R* A$ Z' {. z, g2 x& Q
Ой... дети бродили хто в лес хто по дрова... нитка, на которой висели сладкие призы, запуталась окончательно и бесповоротно... небо, к которому шпандорЫли звёзды, периодически падало на готовы детей, грозя погрести их под собой (большой картон) и Стефи кидался его поднимать...    мама... я уж не чаяла, как добраться до финала... ох... еле доползли... 8 \! I+ B# N! l, x; z* N! H
Наконец-то подарочки! В очерель, дорогие покупатели, соблюдайте очередь и будьте взаимно вежливы! И вообще - вас на сей раз много, а нас - двЭ!  . D9 \7 A2 {- v+ j, h

& H: ]6 R0 K& `1 J7 O. }+ ?. qКогда праздник закончился, мне уже было до фонаря, что там у меня в зале...) N: a# m7 [) m- _7 k6 U+ i
8 T8 j8 q2 w' D/ z$ r
"Гран финале" в этом году мы решили устроить с огоньком! Никто даже не предполагал, с КАКИМ !       Это то, что задумывалось -2 h& \$ u: D0 z% ^, `, k. M

$ j2 P% h5 `9 D+ y8 d$ K' s# S5 yНе успел "отсалютовать" фейерверк, как наш папа задумчиво так говорит: "А внизу пожар". Я, честно говоря, подумала, что он шутит... Заглядываю вниз (у нас участок в виде террасс, как раз под местом, где прикрепили петарды - куча сухих листьев),  а там - прям костёр! Горит себе спокойненько, и всё сильнее разгорается... Муж пошёл вниз искать шланг, но воду-то то мы как раз за пару дней до НГ перекрыли на зиму! Сикает струйка еле-еле...9 s' c# b! |" A7 [2 d, t
Помните "детство золотое"?    - "Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом! ... Бежит курица с ведром, поливает кошкин дом." В роли курицы на сей раз выступала нижеподписавшаяся    При этом пустые вёдра тоже куда-то делись (ну хто б сомневался... когда надо...   ), я схватила лейку, бегом на лужок и ну поливать! Думаю, хоть бы мужу на голову не налить (там почти темно, плохо видно), а то будет ... Карбышев на морозе...      Потушили...( g: t) O' y; b  k
Возвращается муж наверх и сокрушённо: "Сhe figura di merda!" А по мне так наоборот... живенько так получилось... с огоньком...   6 m+ [9 E6 @* A& F$ _' H; \% K" r
) B+ y6 m" h8 ?/ [* n: r( W
И это ещё не всё... ночь-то длинная...  
; J1 f4 p# F+ I$ Z" B4 h& X8 A% g) S' X% q( n# g
ПС. Продолжу завтра - убегаю.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

7#
Опубликовано 14.1.2015 20:00:07

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

Хто не спрятался - я не виноват
да ладно тебе,все там в порядке,красоту ничем не испортишь. И уж в каком я виде не представлялась,как для своих так и для чужих,суть останется одной,делала я это с удовольствием! Так что виноватой не останешься
поскольку за вкусовые качества я поручиться не могла
Торт был очень даже съедобный,ну не такой пропитаный каким я наполеон помню( господи,когда я его в последний раз ела,лет 7 назад наверное...) но нам,как итальянцам, очень даже понравился!   а вид в виде ёлочки это нечто! и не поленилась же(в этом ажиотаже) резать "веточки".
) l- n' i. I( A; S  U[quote="Люлёк"]молвил: "Ноу проблем", сбегал в машину и вернулся с ... чемоданом..[/quote] я тоже была поражена боевой готовности! Но на самом деле(оставим то как прошел "утренник")мы все организовались очен и очень хорошо! Приехали все без опозданий,хотя Маша ехала из далека,"проводили" старый год,без проишествий и тоже без опозданий,т.е все шло по плану.  А значит мы молодцы!!!      [quote="Люлёк"]Честно сказать, из самого праздника получилась полная белиберда - и экспромт, и слишком разные дети.[/quote]
& J) k7 L% K% {+ w, V2 [( Y+ wчто рассказать тебе про Магадан. А чего собственно мы могли ждать,если : все действа нужно было дублировать на итальянский язык(уже только это усугубляет ситуацию,т.к по идее должно идти действо,а я тут ещё и перевести должна .Eсли помнишь, то на 15-й минуте,примерно,уже мало что дублировалось....) И это хорошо,что на английский не попросили перевести,я бы смогла,только тогда получился бы полный пердимокль! И да,дети, по сравнению с прошлым годом выросли, и очень изменились. Если наши в лучшую сторону,то соседские в "худшую",т.к видно было,что действа "шоу" им были малоинтересны и они из них уже выросли.... Я пересмотрела фото с прошлого года,очень большая разница в детях. Может ещё и потому,что с ними был друг,но интереса было мало,а если он и был,то какой-то буйный. Мне вообще,по началу, было сложно удержать их словом(а ещё колпак падал ). Им нужны были либо действия,либо сразу игры. А дискотека,помоему,им пришлась бы больше по вкусу чем наше "звездное небо". Мне лично,все конкурсы понравились. В след.раз, сделаем "утренник" для взрослых ,а дети если захотят пусть присоединяются " N% v% c7 |7 s8 [. o# Q; I3 t
Но мы то не особо расстроились,не в Большом же выступали и не для широкой публики,а для нас! вот что главное! Далеко не все,напрягаются как это сделали мы,на праздниках в основном расслабляются,что мы в принципе и сделали позже,а так же 2-го янврая
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

8#
Опубликовано 14.1.2015 20:42:00

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

добавлю немного фото к действу $ P7 L& }3 ~8 j* a: O! n
играли себе дети,никого не трогали за 3 часа до "представления" 9 L0 d& M: z9 B2 u8 Z- o

1 X- E9 S& F' R% J/ q  ?
% b& a6 j1 N/ B$ m) s& X
+ j+ F+ o8 l9 {6 H( D2 M9 lпока не позвали их наверх   
* a1 L0 K: h2 |( ?+ Y+ t4 L4 d! X6 V! p
а мы тем временем,сменили " имидж"     
6 D* h' n6 {+ I5 N  s6 _+ G5 W
# `7 e0 O8 A( D! A$ E( l8 K- Gпоследние "примерочки" нашей рождественской звезды:crazy: сюда? нет тудА,ага сюдЫ?3 v3 ]+ n: M  D: u/ R) ?* i5 {/ K

5 I6 v6 ]2 ]+ T0 F1 o3 b* J! qприободрились с дочкой8 r# x* r9 r$ Z4 O0 c, @$ t$ J5 C

( Q) ]* P8 m; vпоследние напутствия папе,дочке мой колпак очень даже понравился!) D1 Z9 Y- b4 V8 I( H/ _

7 T6 V( f* C0 A4 q# j4 ~тем временем за окном... ' O# c0 _" o6 ?+ ^
2 h. w* k  Q1 Q
в действии 7 }8 @* V" g& v$ A# h$ O

6 p$ a$ z" }; o' M& |2 O7 A: _6 h& r9 G0 c! L- d
"счастливое" лицо Даниеле,как вы поняли он очень любит подобные мероприятия & J( h  P8 z9 P3 A/ D9 T

' f9 m% a/ l$ u, a- Oну а что было потом,вы узнаете не от меня! они,да они!!!   танцевали(без нас!!!) когда мы уехали! кое кто так попой крутил,что на след.день не мог шевелиться без уколов и посему не пошел с нами гулять в лес   
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

9#
Опубликовано 14.1.2015 21:29:04

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

какие же вы молодцы! целое представление приготовили для детей! такие все нарядные!
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

10#
Опубликовано 14.1.2015 23:18:21

Re: Ну мы дали или Звёздная ночь в "Альпийском Дворце съездо

                
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:14 , Processed in 2.921694 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу