People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7390|Ответить: 18
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Ремонт и соседи

Ksenija
Посты
10
Откуда
С нами с
9.12.2014
Был(а)
11.1.2016
1#
Опубликовано 11.12.2014 00:54:52 |по убыванию
  свой мини пост начну с этого смайла. Так как сегодня я окончательно вышла из себя. Я не конфликтный человек. Импульсивный - да, эмоциональный - в значительной мере да. Но не конфликтный. Мы дома делаем ремонт, наскоками с августа. Полтора года назад посверлили пару дырок для штанг для штор. 3 месяца назад посверлили в рабочее время в рабочие дни делая кухню. Теперь остальные дырки по оставшейся территории для розеток. Квартира - 2 комнаты - ничего криминального и никаких затяжных работ. У нас очень несчастный сосед. Каждый сверчок заставляет его отчаянно колотить нам в дверь. Обычно это был его спящий ребёнок, в августе он просил не сверлить в рабочие дни в рабочее время, ну мы как то постоянно шли на встречу, на обед строители делали перерыв. Но сегодня это перешло все границы, строители приехали вечером, и начали сверлить в 6ть, в 6.30 возвращается сосед с семьёй, и не заходя на порог своей квартиры начинает свою песню, петушинную. С размахиванием своих грязных лап перед моим лицом. Угрозы полицией, тыканьем в моё незнание законодательства. Он неприемлет ни одного сверчка вне указанные законом часы, при этом тот факт, что мы не обязаны идти ему на уступки и делать перерывы в рабочие дни по обедам он вообще запамятовал. Короче жить ему наш ремонт не даёт, говорит что уже полтора года с нами сладить не может, что будет полиция в слеедующий раз. Может его пытали в детстве сверлом? Слушайте, и они нас годков на 5-10 старше, а мудрости на 20 меньше. Вообщем заявил нам, чтобы мы вообще дом покупали и не кому не мешали. Они раньше жили в нашей квартире, отец говорит, что соседняя, то есть та, в которой они сейчас обосновались меньше. Его жена маклер, ещё во время показа квартир успела оставить себе неприятное впечатление, она же мне и показывала несколько их этих квартир, а ту, в которую мы заселились она по какой то причине не показала, и в итоге я нашла другого, более расторопного маклера, мне всё равно кому деньги платить, был бы сервис хороший. " j* z" k1 J: M
) d/ `$ A  {7 s7 w# b9 K) N
Вообщем завтра иду в местную думу получать бумажку с разрешением на ведение работ (обычно никто за таким не напрягается), вешаю это на двери, с припиской, соседям из квартиры номер такой то воспрещается стучать в нашу дверь вообще, в любое время суток, будете стучать, будем звонить в полицию за домогательства. А в субботу поставлю сабвуфер к их стене с дабстепом, в обеденное время, чтобы слаще ребёнку спалось.
) d( ~& }8 y( H7 V. w- W/ ^6 c4 r7 b) @
Ещё он ездит на минивене, настоящем бусике таком и ставит свою лошадь иногда на угол узкой нашей улице, тоесть проехать там практически нереально. Вот думаю, что с этим делать.
, d( ^; ]6 k. S  |  q, M! R
$ p: r7 x0 J2 L- M# h* OС одной стороны у меня никогда не доходят руки до того, чтобы делать пакости другим, которые мне гадят, просто потому что я как то двигаюсь дальше и не зависаю, но в данном случае мне просто реально достало, что они не идут ни на какой компромис. Ни один. Сразу в позу. Сразу тыкаем законодательством. Так что вот такие пироги, пытаюсь понять, что в такой ситуации заткнёт их, кроме машины и претензий к нашему сверлению у нас к ним нет вопросов, живут тихо. 8 a- @: a- z0 I7 r7 U

* f3 `$ T. @! K" VЧто посоветуете?
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

2#
Опубликовано 11.12.2014 02:53:02

Re: Ремонт и соседи

Что посоветуете?
( V3 T7 r/ O2 d9 I/ a
Жить своей жизнью и действовать в рамках закона. Соседа посылать... ну вы поняли куда.
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 11.12.2014 03:01:30

Re: Ремонт и соседи

Над нами соседи жужжат уже 6 лет    И племянница еще очень маленькая. Днем не поспит - весь день истерика. Но по закону они имеют право жужжать в рабочее время в рабочие дни. А тут еще соседи за стенкой ремонт затеяли. Теперь жужжат в унисон    Летом приедут мои, затеят своё жужжание/сверление. Наши соседи будут наслаждаться в отместку   И куда ты денешься? Живем в "курятнике". Так что приходится терпеть. Я в последнее время тоже, кстати, задаюсь вопросом почему те сверху не купят дом, чтоб жужжать там в своё удовольствие и никому не мешать   (благо их доходы им позволили бы купить целый особняк)
% K' n6 v6 s$ e# `2 r2 \& b( G8 O8 F/ U# W+ n0 _
Думаю, разрешение на ремонт и точное знание того, когда по закону вы имеете право сверлить будут кстати    Терпения вам и быстрого окончания ремонта!   
Ответить

Жалоба

Ksenija
Посты
10
Откуда
С нами с
9.12.2014
Был(а)
11.1.2016
4#
 Автор| Опубликовано 11.12.2014 10:50:25

Re: Ремонт и соседи

Привет всем! Только слезла с телефона, звонила в самоуправление, думала разрешение на строительство делать, но мне секретарь сказала - если вы только стены не ломаете, то с 7ми утра до 11ти вечера имееем права шуметь и если они ломятся в дверь - не открывать, сами звоните в полицию. Так что я успокоилась и больше с этим кровопийцей общаться вообще не буду. Сегодня вечерком включу музыку с сабвуфером у них под стенкой, не хотят сверления, получат дрожжащие стены от звука, имею право так сказать. Знаете, что самое противное - что такие люди давят на психику таким нежным созданиям как я, я сразу начинаю сомневаться, чувствовать себя виноватой, пытаться как то всё решить. А им пофиг, этим людям лишённым нормальных людских качеств. Вообщем посылаем их к чертям, мы ничего противозаконного не делаем, у меня из за них электрики приедут ещё раз - сверлить 2!!! дырки завтра. Вот так. Заодно заеду в нашу полицию, потрачу время со знакомой пообщаюсь, чтобы они в курсе были про этих террористов.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 11.12.2014 11:23:52

Re: Ремонт и соседи

что посоветуете?
помнить, что и у вас в феврале родится ребенок, когда будете ставить
сабвуфер к их стене с дабстепом, в обеденное время, чтобы слаще ребёнку спалось.
Мне кажется, что нужно действовать в рамках закона. Тем более и соседи раз законодательство любят
# y. r2 o! o7 M# U у вас до 11 вечера можно шуметь, но ремонтные работы, наверное , можно производить до 19.00?  с перервом на обед? Вот в это время и делать ремонт.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

6#
Опубликовано 11.12.2014 11:45:03

Re: Ремонт и соседи

А у нас какие соседи были~ всего не пересказать, мы в этом плане ну очень "везучие".Наконец-то мы радикально решили проблему~ перебрались в горы~ ~теперь слушаем пенье птиц и хрюканье диких кабанов.А вам терпения и удачного ремонта!
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

7#
Опубликовано 11.12.2014 13:17:25

Re: Ремонт и соседи

А в субботу поставлю сабвуфер к их стене с дабстепом, в обеденное время, чтобы слаще ребёнку спалось.
Ребёнок не виноват, что у него родители придурочные. Вот станете скоро мамой, и поймёте, что такое сон ребёнка. А пока, правильно вам написали, действуйте по закону и посылайте соседа , туда, куда он напрашивается.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 11.12.2014 14:11:09

Re: Ремонт и соседи

Ксюша, тебе волноваться и дергаться сейчас, наверное, ни к чему . Так и себе лучше не сделаешь, и соседей вряд ли проймешь. Понимаю, на словах оно просто звучит, но, честное слово, попробуй как бы отгородиться мысленно от соседа и делай, что должно, т.е. ремонт в рамках вашего законодательства , а к соседу, при встрече - вежливо и с улыбкой(или без ).
Ответить

Жалоба

Ksenija
Посты
10
Откуда
С нами с
9.12.2014
Был(а)
11.1.2016
9#
 Автор| Опубликовано 11.12.2014 22:40:11

Re: Ремонт и соседи

Ну вот как мне объяснили в муниципалитете, шуметь мы можем с 7ми до 11ти вечера, что я и буду делать если мне так надо. Сегодня весь день в запарке на работе прошёл, а завтра уделю время и напишу на него заявление в полицию, что он очень назойлив и постоянно стучиться в наши двери, когда ему заблагорассудится. Не моя проблема, что он по своему интерпретирует закон, по его логике я дома не могу картину повешать, пошёл он в лес. Будет ломиться в следующий раз, вызову полицию, при моём заявлении это всё будет логично. - k0 ~% h9 B* d  Z" x
1 B  ?$ A0 T# d7 I, P9 `% P
Те кто не поняли, он ещё вчера не зайдя в 6.30 вечера к себе домой уже к нам стучался. Псих.
* f& I/ m: J6 b8 k" E* `
- g, F* T) t8 dВообщем напишу заявление и завтра ещё позвоню знакомому депутату нашей думы, он как раз хорошо разбираться умеет в таких ситуациях, подскажет как лучше хама на место поставить.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 13.12.2014 00:45:40

Re: Ремонт и соседи

Существует еще и реголаменто кондоминиале. Возможно, там есть указания когда шуметь, а когда не шуметь с отличиями от общепринятых норм.8 s' n9 a( E  p
У нас запрещено шуметь после обеда 3 часа. Когда мы делали ремонт, но не жили еще в новом доме, нам на дверь прилепили сразу все свои претензии соседи.
# B, D3 p. c4 [5 G) X1 rУ нас прописано даже часы вытряхивания одеял с балконов.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:45 , Processed in 5.331399 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу