People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2758|Ответить: 6
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Фрегатура по-итальянски или у нас до такого бы не додумались

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 10.12.2014 00:49:05 |по убыванию
Всем мой вечерний привет!     
2 H* z) r; d6 p: [2 H. U! p% J# ]! s% S8 {) b  O
Вопрос на засыпку...   
, \7 K6 a5 C# A0 \0 @0 B3 jКак вы думаете что делают в России (Беларуси), когда не платят за воду, свет, газ?
& B2 \! J  o, U: W/ m' e# }6 W% ~& T# N6 l( M8 a2 }8 Z: \
Правильный ответ:
& q+ H- T, L4 R( l8 g     ....правильно! ОТКЛЮЧАЮТ.  
7 }# f1 _8 Z, S/ Z, b7 l$ M$ Y3 P
Теперь вопрос на засыпку номер два:$ J& w, c9 g! @. ^4 I. R

+ B8 |- E5 y( w) L' I. F" I1 MЧто делают в Италии, когда за воду не платят? ..... 5 A1 }* d5 e. U$ o3 j

7 q( a$ g, m! ?2 a* fПравильный ответ:
: b; S; n( V! |! Y/ F
" p2 }' W7 l* Z3 x" T....Отклю... (стоп! не спешите с ответом...и включите "ум" по -итальянски!- h8 f; z+ v1 n) D

* a: X0 a2 t! v8 ]5 k...а вот ни фига не отключают! ...а почему? а за что же потом Аббаноа (офис, занимающийся оплатой воды в Италии) будет с кого-либо деньги качать!
! M6 E1 n, V7 v0 r# W" }" N
* w2 G( v, b( ~# }6 j' A) |# G9 r0 C, yРассказываю об опыте моей одной знакомой. $ d5 e/ |; P, W# X

% I2 `# A. q" t! KОна снимает квартиру, точнее ищет квартиру в аренду. И вот, когда она ее почти уже нашла (по знакомству ....) оказывается все хорошо - и кухня новая, и матрасы новые...все зашибись....только не будет воды и будет ДОЛГ на воду!
0 i/ O! x$ w$ D5 J) q( N" M
, f9 @6 e" V4 m$ |# ?Спросите как же так? . h% b& L% z* l
Дело в том, что эта квартира сдавалась семье, которую туда поместил местный Муниципалитет, т.е. за все платил он....за все...да не за все...кроме воды!& n$ d$ G" F# [$ L* Y6 p5 [) M# P/ J
Хозяйка квартиры -така порядочна особа!.....(хорошая же порядочность! знать, что за воду никогда не платили, она не собирается! а Муниципалитет....-еще надо постараться, чтобы он заплатил! - и такую квартиру сдает! очень така дама порядочная...      )0 L# X: t; r% R

" z, J+ L4 _# s! G- ]и....
$ Y7 t- s1 s+ |. b) p3 ?Приходит знакомая с хозяйкой квартиры в Аббаноа - и ее опасения подтверждаются, что как только заключишь контракт на воду - .....минуточку отключите воображение.....ВОДУ ОТКЛЮЧАТ! х ех е .....(за должок-с ....    )
* J% m! b* H3 x
# ~* v6 Y7 ~7 R$ P. c! _да....в квартире никто не живет...есть долг на воду .....и ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!!!!!!!0 A# P. E4 C$ i; D

- l% {# `! W9 OЕСТЬ ЛИ В ДОМЕ ВОДА?????????9 G. @. M  x+ r: i

$ S: b1 q! O. XО.....ДА!!!!
( }1 S4 ]5 W8 \+ ~
! s4 V1 P4 ~+ T, lТак что ребятки.....(живущие в Италии думаю знакомы с чудесами под названием "Аббаноа"), скорее неживущие в Италии. Констатирую факт - в Италии воду за неуплату НЕ ОТКЛЮЧАЮТ, ждут......козла отпущения.......на которого можно повесить весь долг!
' w2 p# |9 L* i5 o2 s% W3 x( A
( `6 T0 u4 A$ H+ n+ z....ей Богу, в России есть всякое, но мне кажется....до ТАКОГО у нас еще не додумались!
* F& o  h' P( H4 U! h% X. z- @+ Y6 x! v6 F" @& Y
. g, A% Q0 v2 @( i% h2 T7 E+ L
......я в шоке...
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 10.12.2014 01:06:30

Re: Фрегатура по-итальянски или у нас до такого бы не додума

Вообще -то контракты заключаются на новое имя и даже если делаешь subentro  долги прежнего клиента на тебя не записываются, а долг путешествует за хозяином контракта.  
9 l+ G8 V" R; hЗа долги могут перекрыть газ, электричество тоже могут отключить, насколько я понимаю, но воду полностью не перекрывают,  а лишь ограничивают потребление (видимо,  не дают полную мощность,  что, например стиральной машиной воспользоваться нельзя, но унитазом, раковиной  и биде -можно).
6 B$ Y+ l0 S0 ^$ O* p  T& OПо  крайне мере ваша знакомая не покупает это жилье, и при съеме у нее есть выбор : снимать либо не снимать.
# a$ X. g/ H0 U6 d0 K" {Если это муниципальная квартира, то могут быть всякие проблемы, не зависящие от прежних жильцов. Например,  мне звонили из муниципалитета через год после того, как моя свекровь не жила в квартире городской,  тк новый жилец не мог заключить контракт на газ, при этом у нас всё было уплачено. Вполне возможно, что это были лично проблемы нового жильца, который не могу заключить контракт, тк имел долги по предыдущему адресу.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 10.12.2014 01:12:35

Re: Фрегатура по-итальянски или у нас до такого бы не додума

России есть всякое, но мне кажется....до ТАКОГО у нас еще не додумались!
О, в России делают прекрасные вещи : срезают батареи и перекрывают канализацию, чтобы не мог пользоваться унитазом.
3 B  ~- v' z  u4 E/ @+ P3 yКвартиры с долгами по комуналке  пользуются спросом, тк можно купить квартиру по более низкой цене.  
& a) p  ~* _" sЯ вот слышала, что в Германии больше порядка,  и если не заплатили (за гпз, либо налог) то в ваш дом сразу придут.  Возможно,  что и для Италиии это была бы хорошая практика, тогда бы платили все и , возможно, что и цены были бы ниже.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 10.12.2014 01:16:09

Re: Фрегатура по-итальянски или у нас до такого бы не додума

Да, долги на тебя не записываются. Но, вот если ты пользуешься водой и официально не заключаешь никакого нового контракта на воду - то вода - есть как и раньше, а вот, если ты оформляешь subentro, то воду отключают, т.к. там жила семья 4 человека где-то 2 года - так что долг натикал ого-го!
& b# q- R5 h3 Z# D0 w* b& L( {Здесь вся фишка, что сказали в Аббаноа - воду отключат, а т.к. Муниципалитет поселил жильца - то он и должен платить, а сколько займет времени эта процедура? бюрократическая.....не знает никто!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 10.12.2014 02:14:23

Re: Фрегатура по-итальянски или у нас до такого бы не додума

Это какой-то бред... Пусть сходят хорошо узнают.- l( U7 O  Q1 J) c
Мы всегда переоформляли контракт на себя и еще никто ни разу не сказал нам платить за кого-то.
# t% T2 s# q$ g! dИли плохо поняли, или плохо рассказали.# ~1 e& l) t5 [' S# s. }
У нас нет разницы. Открытие нового контракта - пломба на счетчике, воды в доме нет и ты на себя его переписываешь. Субентро - пломбы нет, вода есть, заполнили бумаги и ты, и кто снимал до тебя с показателями по счетчику, прежний владелец контракта подписал делегу или вместе пошли переписывать контракт с одного чела/компании на другого.0 J/ U8 [8 c4 @( t% `
Если кто-то решил найти козла и не платить, то это уже другая история.
! L/ L1 }: E% ~) W1 S3 HНе сошелся же клин на этой квартире? ; |! v. ?5 P/ |7 z0 r
А если кто-то жил и не платил, то это уже проблемы того на кого был оформлен контракт, а не того кто жил. К новому контракту это не должно иметь никакого отношения, если контракт на аренду будет.
1 k% W% {: A( u& K, b) Z5 w0 UНу а если уж очччень хотят эту квартиру и владелица решила проплатить себе воду новым жильцем, то это уже проблемы нового жильца не быть лохом и послать ее куда подальше.
Ответить

Жалоба

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
6#
Опубликовано 10.12.2014 16:18:06

Re: Фрегатура по-итальянски или у нас до такого бы не додума

Бывает такое. Подруга моей свекрови взяла в аренду маленький бар. Предыдущий арендатор не платил много месяцев за свет. Когда дама взяла  бар в аренду свет был. Как только она пошла перец формате контракт на себя, его отключили и сказали, что не включат, пока она не заплатит долг. Они, видите ли, не могут найти предыдущего арендатора, а кто-то ж должен платить.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 10.12.2014 16:32:01

Re: Фрегатура по-итальянски или у нас до такого бы не додума

Бывает такое. Подруга моей свекрови взяла в аренду маленький бар. Предыдущий арендатор не платил много месяцев за свет. Когда дама взяла  бар в аренду свет был. Как только она пошла перец формате контракт на себя, его отключили и сказали, что не включат, пока она не заплатит долг. Они, видите ли, не могут найти предыдущего арендатора, а кто-то ж должен платить.
Понятное дело, что знакомая не будет брать квартиру при таких условиях! ...поэтому лохов нет.
) v$ q; t3 C. B1 S$ L7 {5 j7 V, hА вот Бублик права. Когда некому платить, то они "неправомочно" могут скинуть предыдущий долг на нового арендатота, т.к. бывает такая путаница и неразбериха в подсчетах за воду, что такое возможно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 11.5.2024 06:08 , Processed in 2.125478 second(s), 58 queries , Gzip On.

Вернуться к началу