People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya
Печать Назад Вперед

[О духовном] О чистоте души

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

11#
Опубликовано 27.11.2014 15:51:27

Re: О чистоте души

Наиля.... ты написала слово в слово то,что я подумала прочтя (пробежав глазами точнее будет сказать) то что там написали. Правда мне никто никаких ссылок не присылал,мне об этом сказали,а я не верила.... достаточно было набрать в поисковике имя и фамилию и все тебе "выдавало".  не хочу судить этих людей,они уже давно сами себя "судили" своими действиями,меня поразило полная неосвещенность в вопросе,т.к "теперь мы взяли грех на душу,но Бог простит за все то,что она сделала людям" они даже ne поняли какой "узел" они завязaли на своей дороге к истине.
) ^9 `( Y0 a1 Q+ GПо поводу "наказания". Когда прерывается жизнь внезапно,это не обязательно наказание свыше,все "наказания" мы со3даём сами себе. Это может быть и во избежании наказания в болeе глобальном смысле,т.к человек может дойти(заблуждаясь) в тупик на своем пути и  мешать своему развитию,а так же развитию дорогих ему людей. Но это далеко не все могут понять и принять,т.к эмоционально мы привязаны k нашемy физическомy пребыванию здесь.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

12#
 Автор| Опубликовано 27.11.2014 16:11:40

Re: О чистоте души

Дорогие мои, я очень рада что на сайте собрались люди, которые в главном понимают друг друга   - ?, [7 K+ v  U' X1 U9 O0 l
Поэтому нам хочется сюда заходить, здесь есть душевный позитив! Дай Бог, чтобы так же было и в дальнейшем!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

13#
Опубликовано 27.11.2014 16:18:26

Re: О чистоте души

У меня в эти дни мысли думаются одновременно в двух направлениях:/ H  E7 J$ o# \+ g

8 V. W) K* {" d, o6 j5 P- как же надо восстановить против себя людей, чтобы те пожелали не просто зла, а смерти...
( T7 J0 R8 g$ V( W% a) v7 [1 n! e
; E+ w; q1 a9 h# w9 {- те, кто желают смерти кому бы то ни было и даже устраивают какие-то ритуалы... - неужели им не страшно? Неужели они не понимают, что то, что они желают другому, вернётся к ним же бумерангом с бОльшей силой? И если они считают себя такими "хорошими", борцами со злом и всё в таком роде - неужели не отдают себе отчёт в том, что они по сути точно такие же, как их "враг"?. [3 Z* F- `" h. x/ X
9 k$ g- l5 q. }( B
Я видела те же слова, те же выражения, ту же злобу...  k% _$ Z- @. J4 [2 a, k/ |3 P, k' G

" @- \3 A, R: G# a6 {* g6 DИ что бы там ни было до смерти, радоваться (!) факту смерти и горю оставшихся невиновных, которых накрыла чёрной волной смерть близкого человека, причём навсегда, - для меня это что-то просто assolutamente fuori di ogni limite (не знаю, как лучше выразиться по-русски). Ничего не исправить и не изменить... КЕМ надо быть, чтобы такому радоваться??? Это даже не по-человечески - это не по-людски. Да и вопрос о "виновности" погибшего человека... кто определяет? Тоже мне, судьи...
, [* a- `- ^% f- p/ I+ [8 f7 O: G( d8 x+ K! b+ |2 B5 ^+ U
Как многие знают, у меня нет тёплых чувств к Валерии. Но я думаю о живых. О маленькой девочке, оставшейся сиротой. О том, что сейчас (и что будет потом) на душе у двух молодых парней, которым с этим жить...
: v! \5 J6 V2 D9 U+ c, E/ E. a/ M! P' V6 g- H9 V# \) f" h7 G3 s
Никто не знает, что приводит человека к смерти в тот или иной момент и в тех или иных обстоятельствах. Я знаю только одно - что в любом случае надо оставаться ЛЮДЬМИ.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

14#
Опубликовано 27.11.2014 16:26:32

Re: О чистоте души

Я видела те же слова, те же выражения, ту же злобу...
Именно, Юля, в самую точку
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

15#
Опубликовано 27.11.2014 16:26:49

Re: О чистоте души

Мадам похоже не успокоилась... Жаль. 5 r6 o0 ]& i+ @/ G) L# G" P' y
Тема (та) закрыта именно по поводу ее спама в ней. ) O+ v7 S& c& G0 L( c/ G: Y! s
Запрет обсуждения администрации других сайтов со схожей тематикой тоже никто не забирал. Если бы темы с этой тематикой были раньше, то и спамеров было бы больше.2 b' `2 F8 D* |' o5 H9 P5 }' n( l
Это большая трагедия, никто не заслуживает такой смерти.
7 ?  D, c, ^7 a4 @! v! R5 GЭта тема находиться в разделе "О чистоте души". Надеюсь тематика и обсуждение останутся в рамках указанной тематики.
) f9 m2 U5 F/ b7 oТакой выплеск негатива могу только связать с потерей цели своей ненависти. Надеюсь человек, который так ненавидит умершую, скорее возьмет в руки свою жизнь и пойдет дальше.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

16#
Опубликовано 27.11.2014 17:37:29

Re: О чистоте души

Мне тоже прислали в личку ссылку . Когда увидела текст, не просто стало не по себе, каким то сумасшествием повеяло от написанного. Человек явно не здоров душевно. Действительно, до какой степени нужно ненавидеть человека, чтобы пойти на такие страшные действия, а потом с упоением повествовать о содеянном..' \$ B  i) M' k7 B. i2 g
Я практически сразу  всё поняла кто такая покойная и что из себя представляет, как только нашла её сайт в далёком 2006 году. Никаких хороших воспоминаний с ней не связано, мягко говоря.. Но с того дня , как узнала о случившемся, у меня это из головы не выходит. Страшно.. Никакого злорадства и потирания ручек и быть не может, это настоящая трагедия. Мне очень жаль  маленькую девочку, которая осталась без самого дорого человека на свете, мамы. Случившееся навело в который раз на размышления о том , какая хрупкая человеческая жизнь. И о том, какой разрушающей силой обладает зло.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

17#
Опубликовано 27.11.2014 19:58:11

Re: О чистоте души

Наиля, согласна со всем-всем, что ты написала. Спасибо тебе!   И мысль о том, что "о покойном либо хорошо, либо ничего", я тоже разделяю(говоря об обычных людях, не совершивших тяжких преступлений и пр.). Можно постараться извлечь урок из ошибок умершего, а злыми словами и эмоциями лучше никому не сделаешь, разве что самому себе. Мне вообще кажется, что если бы большинство людей, руководствуясь здравым смыслом, конечно же, придерживались принципа "Жить-поживать, никому не досаждать, никого не осуждать - и наше вам почтение!", жизнь была бы куда более гармоничной и приятной штукой.
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 27.11.2014 23:05:28

Re: О чистоте души

Но, в закрытой теме кому-то не понравился и мой комментарий. Что же ужасного я написала?
   В той теме не понравился он мне, о чём я там и написала. К человеку можно относиться по-разному (и вполне заслуженно), у нас у всех время от времени возникают конфликтные ситуаци, у кого-то чаще, у кого-то реже.0 k# t5 N1 ~0 l$ D4 d8 b
   Что касается обсуждаемого тут человека, на сколько мне известно, не было у неё прям таких злостных действий, чтоб тянули на "кармическое возмездие" в виде смерти (ну максимум на потерю людей желающих продолжать общение). Поэтому мне странна радость от её смерти (это не о Вас, а о человеке, который кинул рассылку в ЛС и ему подобных).
$ D- m8 c: U( w: K- S   Мне безумно жаль молодую женщину погибшую в аварии, жаль её супруга и особенно детей. И ужастно страшно, что никто не застрахован от подобного горя.  
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 27.11.2014 23:21:52

Re: О чистоте души

От рассылки как-то вообще грустно стало. Неужели люди не понимают, что они делают больно близким людям умершего человека, которые наверняка это прочитают?! + j+ i: m6 p" Y. }" |3 g
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

20#
Опубликовано 28.11.2014 11:22:32

Re: О чистоте души

Честно говоря, не совсем понимаю смысл этой темы, т.к. любой нормальный человек (как все те, ктo здесь писал) перед похожим фактом не будет злорадствовать и гнушаться чужим горем. По моему этот мессадж (который пришёл и мне) просто нужно игнорировать, а не обсуждать, тем самым как бы давая ему какой-то вес.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:50 , Processed in 5.762944 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу