People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8873|Ответить: 19
Печать Назад Вперед

[Документы] Отказ от отчества через Префектуру.

Алина
Посты
16
Откуда
С нами с
8.10.2013
Был(а)
11.1.2016
1#
Опубликовано 19.11.2014 23:22:30 |по убыванию
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать опыт тех, кому был подписан декрет о гражданстве с отчеством и кто убирал его через Префектуру. Я по неведению не обратила внимание на то, что в переводе моего свидетельства о рождении переводчица не расписала, где именно у меня фамилия, где имя, а где отчество. Поэтому мой декрет был подписан с отчеством (они приняли его за второе имя). В Италии есть закон, что отчества здесь не употребляются. Но на это мне в комуне возразили: "Если бы мы в вашем переводе свидетельста увидели, что это отчество, тогда бы вы присягнули без него. Но раз особых пометок нет, то присягайте с отчеством, а потом убирайте его через Префектуру". После моего запроса в Префектуру г. Турин прошло уже почти 3 мес. Мне на дом пришло письмо о том, что делу дали ход, к карабинерам меня вызывали.. Вот и думаю, сколько у других "счастливчиков" подобная практика заняла по времени? Я и паспорт итальянский не делаю, чтобы потом его переделывать не пришлось.. А вот вдруг что срочное случится и мне понадобится экстренно в Россию лететь (тьфу, тьфу, тьфу, конечно, но все-таки..)
mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 20.11.2014 01:09:58

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

У меня был с отчеством, но в свидетельстве расписано что это отчество. Мне убрали в комуне после присяги, в префеттуру обращаться не пришлось. Но я ходила туда за справками, мне сказали, что отчество уберут без проблем, примерно от 4 до 6 мес.... Сначала проверяют карабинеры, что ты одно и тоже лицо, потом составляют практику, потом делают официальное объявление вдруг у кого будут претензии, потом если принято позитивное решение начинают готовить доки на декрет, потом подписывает мы декрет и вручается вам, потом изменяются все записи в комуне, после этого как изменится в реестре можете получить новую карту идентита и идти получать ит паспорт. Ит паспорт делается около недели - если будет сильно надо, можно в любой момент его сделать и вылететь в Россию, а пока нужно подождать какое решение примут по практике. Я бы еще взяла в консульстве справку что вы одно и то же лицо (денег стоит) или сделала новый перевод свидетельства.... Или на каком основании вы запросили убрать второе имя??
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 20.11.2014 09:42:10

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

я вчера посмотрела внимательно - и у меня не расписано в свидетельстве о рождении что есть что.... сегодня позвоню в префектуру, узнаю, что делать , тк меня что-то тоже этот вопрос очень беспокоит теперь...
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 20.11.2014 11:22:27

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

такая же история , как и у Маши и у Алины, мне  надо будет менять имя Екатерина Александровна на Екатерина и точка. Это только что по телефону мне сказали в Префектуре, тк смену имени в документах может запрашивать только гражданин Италии, а до декрета я не гражданка Италии, поэтому никакие справки и донесение бумажек их не интересует  
Ответить

Жалоба

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
5#
Опубликовано 20.11.2014 13:04:42

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

А мне отчество не мешает, я его оставила. Чем оно вам мешает-то так? Всю жизнь ведь было, а в итальянских доках вдруг стало мешать...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 20.11.2014 13:13:12

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

Lordy, я правильно понимаю, что при переводе свидетельства о рождении переводчик должен был соблюдать написание русского свидетельства и подписывать где отчество, как это сделано в русском свидетельстве? А в некоторых случаях , как например ваш, написано имя и отчество в одной строке?( E; S# X+ k  N+ H) p
а ну, да вот перечитала первое сообщение и там расписано.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 20.11.2014 14:26:29

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

да, у меня все в кучу написано. там же когда перевод , то и междустрочье пишут/переводят, так вот там не написано что есть что, т.е. мое имя  - Екатерина Александровна фактически5 k( ~4 ]2 ]5 Z2 P( t
3 L4 g6 B. n2 {: k/ m
bublik, да я сама не задумывалась вообще об этом, тк все документы итальянские  (пермессо, CI  и проч) у меня написаны как в русском загран паспорте. Почитала форум, и получается , что паспорт итальянский будет не соответствовать им, т.е. имя-то у меня Екатерина, а там будет Екатерина Александровна, как будто другой человек.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

8#
Опубликовано 20.11.2014 15:29:51

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

получается , что паспорт итальянский будет не соответствовать им, т.е. имя-то у меня Екатерина, а там будет Екатерина Александровна, как будто другой человек.
: f2 A9 v6 K; C( y6 m, j1 P( ~7 O' v
Гм... у меня у ребёнка первое гражданство белорусское, второе итальянское. Кодиче фискале делали на основании переведённых бел. документов, так что там с отчеством, да и вообще много где с отчеством, я уж и не помню. А в паспорте без отчества. За 10 лет никаких проблем нам это не создало - паспорт ведь используется только при поездках за границу и никогда вместе с другими внутренними документами. Никаких справок "стесса персона" или чего-то ещё не требовалось пока.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 20.11.2014 16:00:01

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

и получается , что паспорт итальянский будет не соответствовать им
так гражданство получается , когда у тебя декрет на руках. Или нужно при этом еще показать какие-то другие документы?
& l6 F0 D+ B3 }9 j0 Z' FМне в полиции , при иммиграционных делах, объяснили так: если префектура приняла от вас документы и их устроило всё в документах, то и нас устраивает. Получается, что если Префектура приняла документа на гражданство на Петрову Анну Петровну когда она предъявила carta d'identità и pds на имя Petrova Anna , то и для нижестоящих органов всё устраивает.
1 P* L, O( G, I$ ?Получается, что когда у тебя декрет на руках, то идешь и меняешь карту, делаешь паспорт и собственно говоря никаких вопросов не должно быть, что у тебя было написано ранее. Или я ошибаюсь?
Ответить

Жалоба

Алина
Посты
16
Откуда
С нами с
8.10.2013
Был(а)
11.1.2016
10#
 Автор| Опубликовано 20.11.2014 21:02:03

Re: Отказ от отчества через Префектуру.

А мне отчество не мешает, я его оставила. Чем оно вам мешает-то так? Всю жизнь ведь было, а в итальянских доках вдруг стало мешать...
  А у меня права без отчества (меня сразу предупредили, что они теперь недействительны), личенца медиа без отчества, свидетельство об окончании курсов без отчества... Все это я отксерокопировала и отнесла в Префектуру. Пусть уж  один раз  уберут мое отчество и на всю оставшуюся жизнь, чем потом доказывать, что в ранее полученных документах фигурирую я. Если бы только карта д'идентита была и кодиче фискале, то, может быть, можно было это отчество оставить. А раз уж и другие доки за годы проживания в Италии появились, то буду его убирать.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:38 , Processed in 2.598234 second(s), 66 queries , Gzip On.

Вернуться к началу