People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5417|Ответить: 21
Печать Назад Вперед

[Салон красоты] Вирус

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
1#
Опубликовано 11.10.2014 10:52:20 |по убыванию
Из моего итальянского окружения я наблюдаю за тем, что люди не моют руки ни перед едой, ни после туалета. В некоторых ресторанах, когда подходим платить на кассу я прихожу в ужас видя руки хозяина /ки с грязью под ногтями. Требования сан врачей низкий или контроль слабый?
4 H+ I; q+ @! |5 ~Видимо в семьях не приучают, да и в школах отсутствует  инфо об элементарной санитарии.
0 p; F9 t2 i) p% RВ больнице перед  забором  крови просила неоднократно протереть спиртом руку, некоторые медсестры тихо возмущалась..." f, a- c: _4 W1 N
На полях интернета нашла статью, которую привожу ниже.8 R2 D6 W4 |4 K3 M
3 O3 R; _! D0 P! _6 y4 P7 v
9 D0 M0 B% l/ n& f/ q
. E: e/ v, ?% o2 f) [
Совсем недавно пугая американцев и всю планету вирусом Эболы, президент США Барак Обама, как сейчас выясняется, вовсе не сгущал краски. Ситуация с каждым днем действительно становится все хуже и опаснее. Сейчас с полным основанием можно говорить о том, что эпидемия приобретает глобальный характер. Из Африки она перекинулась в Европу, а в Северной Америке появилась уже и первая жертва.4 O( D6 i9 W3 e

- T6 n$ ~* M' l6 K; @  W/ h$ |  N/ M' KВ пятницу в 7.51 утра по местному времени Томас Эрик Дункан скончался в одной из больниц Далласа. По национальности он был либериец, но жил в Далласе. 20 сентября Эрик вернулся домой из Либерии, а заболел через несколько дней. Первые симптомы: высокая температура, головная боль и боли в желудке у него появились уже дома в Далласе.; @  c2 o  h6 ~; X

# X5 _8 q4 M+ [/ m6 l6 `. }3 KЗаразился Эрик скорее всего за четыре дня до возвращения в Америку, когда помогал перенести на улице Монровии больную женщину. Его не сразу положили в больницу, потому что были проблемы с медицинской страховкой, а когда положили 27 сентября, уже было поздно. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.
4 d, A$ d4 o" w0 \& n. {* }" j9 C7 D1 ~( n6 H) z0 U. r
В Далласе и особенно на севере города, где живут тысячи мигрантов их Западной Африки, сейчас царит настоящая паника. Власти как могут успокаивают далласцев, утверждая , что все, кто мог контактировать с Дунканом и в первую очередь его подруга с дочерью и двое племянников, взяты под самый строгий контроль и находятся под круглосуточным наблюдением, однако чиновникам в самом крупном городе Техаса мало кто верит. Не удивительно, что классные комнаты в городских школах сейчас полупустые. Тысячи родителей боятся отпускать детей в школу.. S5 b4 \& ~2 m9 @- C& u( b" a

: O5 w6 `! p( h9 B: H% DВсего под наблюдением находится на данный момент почти полсотни человек. За ними будут наблюдать 21 день, время инкубационного периода.
% O( @* ]# r7 D4 `5 g5 _
& P( @( F# `1 U  B/ L. HВ американских аэропортах уже устанавливаются дополнительные системы контроля. В пяти аэропортах проверяют всех прибывающих из Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. У них у всех сейчас измеряют специальными сканнерами температуру. Такие же меры, кстати, принимает сейчас и Канада./ Q. ^2 Z* g% Z5 b2 x% Q% w
# e6 E  d6 O/ N% l
Президент Обама провел совещание по мерам борьбы с лихорадкой и заверил американцев, что эпидемии в Соединенных Штатах не будет. Однако в Центре по профилактике заболеваний в Атланте предупредили, что вне зависимости от мер, полной безопасности никто сейчас гарантировать не может., V8 f& @! R/ t

; _- S. T; L( c+ }! U; ]4 UВ Старом Свете сейчас тоже неспокойно. Завоевывать континент вирус начал с юго-западной конечности - Испании. Первым жителем Европы, заразившимся вирусом лихорадки Эбола не в Африке, а дома, стала медсестра Тереза Ромеро. Она ухаживала за испанским миссионером Мануэлем Гарсия Вьехо, скончавшимся от лихорадки 25 сентября.
' p# A7 F- `2 h; D- o7 {3 b
8 A  }6 y+ Z7 Y. c# yСпециалисты полагают, что защитный костюм, который по всеобщему мнению не уберег ее от вируса, все же является надежной защитой. Заразилась же она, случайно дотронувшись рукой в перчатке до лица, когда его снимала.' p2 K# N( {% c  i  E4 k* C
( }9 n/ b- ~4 _, t( S
Под наблюдением находятся все, кто контактировал с сеньорой Ромеро и мог от нее заразиться, а ее собаку Экскалибура несмотря на многочисленные протесты и петиции усыпят по решению столичного суда. 6 человек, включая мужа медсестры, находятся в строжайшем карантине в специальных больничных палатах, а 84 –под наблюдением.0 q" l! i9 @' y& x3 s

0 r- d& f) B5 Q0 N' k# ^/ s) O/ x% HПо Испании сейчас проходят массовые демонстрации протеста с требованиями отставки министра здравоохранения. Манифестанты требуют полной и достоверной информации об эпидемии. Премьер-министр Мариано Рахой призвал сограждан к спокойствию и пообещал полную открытость всего, что связано с Эболой.
& N0 f% o2 F: B5 G* k- l8 z8 Q' B4 Z$ G7 d
Сейчас уже очевидно, что несмотря на все якобы принятые меры предосторожности испанские медики оказались не готовы ко встрече с болезнью. К примеру, Терезу Ромеро уже после появления симптомов лихорадки лечили парацетамолом, а врачи и сестры, лечившие ее, были лишь в масках и перчатках. Даже после того, как диагноз лихорадки подтвердился, несколько часов ее отделяла от остальных пациентов лишь полиэтиленовая штора, закрепленная двумя кусками скотча.& d/ o/ Q7 d% C& r7 U6 `' _

( z, A, Q" d- z! I: QНаучный сайт PLoS опубликовал результаты исследования ученых из Северо-Восточного университета (Бостон), которые попытались подсчитать вероятность появления вируса в 30 странах на разных континентах. По просьбе интернет-ресурса Газета.Ru, американские ученые подсчитать такую же вероятность и для России. На 24 октября она составляет 1%, а через месяц, в конце ноября, вырастет до 5%. Конечно же, это немного, потому что для Франции такая вероятность на 24 октября составляет 75%, для Великобритании – 50, Бельгии – 40, а Испании, где уже появилась больная, и Швейцарии - 14.
1 w9 I: ?* d$ w& @
  f4 T: ^# y( d( v9 r0 `4 wДостаточно низкая вероятность проникновения вируса Эболы в РФ объясняется, главным образом, отсутствием прямого воздушного сообщения, основного источника распространения эпидемии, с Западной Африкой.
- k) P  ~# A  l3 n0 j% s# Z- H5 w. p$ r
Что же касается самого Черного континента, то на нем ситуация принимает катастрофические масштабы. Согласно последним данным ВОЗ, по состоянию на 9 октября количество зараженных вирусом составило 8033 человека, а погибших 3879.
+ G, e7 ^  Y' M  A$ V# q# ^  ?7 _9 B4 z" j* y4 E( r/ \. S
Автор Сергей Мануков% E1 `5 |3 s+ I1 u9 f) ^& U
Источник Эксперт
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 12.10.2014 16:22:59

Re: Вирус

Из моего итальянского окружения я наблюдаю за тем, что люди не моют руки ни перед едой, ни после туалета. В некоторых ресторанах, когда подходим платить на кассу я прихожу в ужас видя руки хозяина /ки с грязью под ногтями. 3 r! D1 w7 B+ f- m' r0 K, [
В больнице перед забором крови просила неоднократно протереть спиртом руку, некоторые медсестры тихо возмущалась...

* Z# T9 ?. o. T% jТакого видеть не доводилось... хотя понятие о гигиене отличается от нашего.
# s( }. J' F# \5 m
& p8 G- Q; d. @2 nА вот наплыв негров пугает, тем более что штук 50 из них поселили в 5 минутах езды от нашего дома.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

3#
Опубликовано 12.10.2014 18:08:31

Re: Вирус

Расскажу про свою свекровь. Руки моет всегда. А когда гуляет, у нее в сумочке имеется бутылочка с антибактериальной жидкостью - после общественного туалета, вымыв там руки, еще и протрет этой жидкостью. Но что интересно, не всегда моет фрукты. Как то мне предложила черешню. Я мыть, а она говорит: да она же чистая, с дерева!  А ничего, что она ее на рынке купила или в супермаркете?! И смотрит на меня и улыбается, как будто это я брезгительная и странная , а не она недалекая )) Хотя она лауреата, всю жизнь работала, психоаналитик,  участвовала в общественной жизни, дома плакаты ее старые сохранились. % n; d6 P8 t+ p! L" m% }  U4 z
А еще, когда готовит, например, почистит лук или петрушку крошит, предварительно не оплоснув. На мои слова, что надо помыть, отвечает "fuoco disinfetta" - я в шоке.    Когда у нее в гостях, обязательно помогаю в готовке, следя за процессом))) быстренько все мою и подаю ей ))))
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 12.10.2014 18:22:05

Re: Вирус

Кровь у меня в августе брали - все продезинфицировали, как обычно это делали и в России   надеюсь, не придется в будущем напоминать об этом медсестрам))
6 T5 n" x) Y8 _# P4 l
Но что интересно, не всегда моет фрукты
Здесь все немного удивлялись поначалу, когда видели, что я мою фрукты, вроде бы защищенные кожурой(цитрусовые или бананы), а значит по умолчанию чистые. Но после моих объяснений тоже стали мыть любые фрукты перед подачей на стол   Зато от мужа научилась правильно мыть виноград и своих к этому приучила   
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

5#
Опубликовано 12.10.2014 18:50:40

Re: Вирус

Немного пооффтоплю по поводу мытья фруктов. Прилично лет назад я неделю жила во Франции в одной семье (семья очень приличная, муж был из дипломатических работников, жена ему под стать). Как-то был у них званый ужин с гостями, меня тоже пригласили. И вот на столе две вазы с фруктами. Первая не помню с какими, но те фрукты просто все брали и ели. Вторая ваза была с абрикосами. И стояла еще одна посудина с водой. И вот я взяла абрикос, подумав, что раз ваза стоит на столе, значит, фрукты все мытые и готовы к употреблению. Но тут меня остановили и сказали, что сначала я должна помыть абрикос в той самой посудине с водой, что стояла рядом. Пришлось так и сделать. Вот только я не поняла этого прикола. Почему нельзя было ВСЕ фрукты помыть и есть, почему абрикосы приходилось мыть непосредственно перед тем, как отправить в рот? Загадка сия до сих пор мной не разгадана. А спрашивать французов я тогда не стала, а то подумают - вот деревня понаехала, не знает, как с абрикосами надо обращаться
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

6#
Опубликовано 12.10.2014 18:51:57

Re: Вирус

Зато от мужа научилась правильно мыть виноград и своих своих к этому приучила
Насть, просвети и меня, может, я тоже не знаю, как виноград моется?
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

7#
Опубликовано 12.10.2014 19:58:44

Re: Вирус

Насть, просвети и меня, может, я тоже не знаю, как виноград моется?
Вилия, в емкость с виноградом насыпать немного(около чайной ложечки) пищевой соды, залить водой, через некоторое время виноград промыть под струей воды. А вообще сейчас погуглила и вот что нашла:
. t" P0 R; a- u) `) s$ a0 q2 UПеред тем, как начать готовить, рекомендуется промывать овощи и фрукты содой: так вы сможете очистить их от химикатов, которые использовались при выращивании и улучшить их внешний вид. Также такая процедура поможет устранить все побочные запахи, приобретенные овощами при транспортировке или неправильном хранении.
1 s6 u/ x: N( A" ~8 r7 C; q0 E4 u+ U
Чтобы сохранить цвет зеленых овощей (шпината, стручковой фасоли и пр.), добавьте чайную ложку соды в воду.0 B+ j6 U- K, @

* R) V) m; k- R- k" d3 ]# J5 TЧтобы быстрее сварить фасоль или другие бобовые, положите в кастрюлю 1 чайную ложку соды.) w# C3 C4 I2 l/ f/ X

" w: y1 P8 p2 T3 uЧтобы капуста варилась быстрее и лучше сохраняла витамины, добавьте в кастрюлю 1 чайную ложку соды.
5 z* N8 S5 V# m# k* g' n" y4 s8 X6 M; K! b
Кстати, про бобовые я знала, пользуюсь регулярно этой нехитрой палочкой-выручалочкой, даже замачивать на ночь не нужно.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

8#
Опубликовано 12.10.2014 20:19:07

Re: Вирус

Перед тем, как начать готовить, рекомендуется промывать овощи и фрукты содой: так вы сможете очистить их от химикатов, которые использовались при выращивании и улучшить их внешний вид. Также такая процедура поможет устранить все побочные запахи, приобретенные овощами при транспортировке или неправильном хранении.
7 W. s$ m+ C2 Q7 ?; E# i
У нас тут все в соде вымачивается 20 минут. то есть овощи в двух водах обычно - промываем начисто и потом в соде и потом уже в центрифугу. Но я обнаружила вот что: если помочить их не с содой , а с уксусом, то хранятся намного дольше, особенно это салата касается. Потому салатик в огороде вымачиваю в водичке с уксусом, потом сушу и в специальный контейнер.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

9#
Опубликовано 14.10.2014 14:32:06

Re: Вирус

У меня свекровь все моет, даже когда в супермаркет идет, дезинфицирует тележку, и потом еще на выходе и руки )) все овощи и фрукты на 20 мин обязательно в соду, даже если свои с огорода, как она говорит - дождик то,не свой )) я такая же стала, всегда таскаю с собой амукину  
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

10#
Опубликовано 14.10.2014 16:36:36

Re: Вирус

Так и до паранойи недалеко..............  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:48 , Processed in 1.918976 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу