People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mascha
Печать Назад Вперед

[Документы] "Новости" по гражданству 2014

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
21#
Опубликовано 24.9.2014 18:19:47

Re: "Новости" по гражданству 2014

Я получила гражданство в начале апреля этого года,после 22 месяцев ожидания. Никаких документов в меня не требовали,кроме пермессо,которое перед присягой забрали. Пришло письмо о том,что есть декрет о получении мной итальянского гражданства,я пошла в комуну,девочки из анаграфе договорились с мэром о присяге -все! Я пришла,прочитала клятву,мэр зачитал весь декрет- я получила гражданство. Мне дали копию декрета,дали о справку о том,что Юлия Евгеньевна и Юлия-это одно лицо, на следующий день дали новую карту дидентита и сами же подали на новый кодиче фискале,который мне выдали сразу же,на бумаге. Я пошла в АЗЛ,подала доки на смену тессера санитария. Все! Надо бы поменять права,но я пока не вожу. Да и бумажка есть,удостоверяющая,что я-это я,
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

22#
Опубликовано 24.9.2014 20:39:30

Re: "Новости" по гражданству 2014

Сегодня выяснила, что для справки с консульства нужен оригинал свидетельства о рождении..... Одно в комуне - и мне его уже не отдадут явно((((
сижу и переживаю вместе с тобой (((( вспомнила как я оформляла доки , три страны: испания, греция и италия каждые три года, вечный гемор... я помню, после присяги на след день пошла в муниципалитет и когда там опять начались проволочки, отправляли меня на сахалин, откуда я родом..... у меня слезы градом кааааак хлынули ))))))))) меня потом кофе за счет комуны отпаивали )))) объясню почему такая реакция, у меня все доки подвисли на три месяца из-за гражданства, начиная с водительских прав и тд и тп.....
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

23#
 Автор| Опубликовано 24.9.2014 21:52:34

Re: "Новости" по гражданству 2014

Спасибо!! На самом деле я так переживаю из-за того, что в ноябре нам уезжать, непонятно когда вернемся и вернемся ли за эти 6 месяцев, непонятно как въезжать потом в Италию и доказывать, что я мать моего ребенка... Молчу уже о том, что я уже сделала про платы за ит паспорт на минуточку 120€! # j! T! x; i+ ^/ x" F( H' \9 j. ~
5 p4 I( b, ~! n; m, o* h
Из сообщения Юли выше понятно, что декрет всем выдают с отчеством, просто некоторые особо одаренные сотрудники отдельных комун делают из этого проблему, тк не хотят брать на себя ответственность и подписывать бумажку о той же самой персоне((((
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

24#
Опубликовано 24.9.2014 23:13:48

Re: "Новости" по гражданству 2014

дали о справку о том,что Юлия Евгеньевна и Юлия-это одно лицо, на следующий день дали новую карту дидентита и сами же подали на новый кодиче фискале
да я сейчас увидела, что у меня тоже есть эта справка, только я не помню в какой момент мне ее выдали до присяги или после. а вот фискальный код я не меняла, да ЁПРСТ! обязательно менять что ли? на что это может повлиять?
* ]( \9 r  h+ C5 g0 z% q7 q3 ~* J  \
вроде бы только что прочитала, что фискальный код не меняется там закодировано nome, cognome, sesso, data di nascita e luogo di nascita для иностранцев paese di nascita т е гражданство не влияет на данные.... или вы bublik фамилию меняли?
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

25#
Опубликовано 24.9.2014 23:31:03

Re: "Новости" по гражданству 2014

Mascha, я тут подумала может ты зря паникуешь... может в декрете пишут как в свидетельстве о рождении, а потом уже на присяге выдают документ в котором указывают, что "имя фамилия" и "имя отчество фамилия" это одно и тоже лицо? как у меня...5 x! \/ q1 n: P4 I4 l
5 O( f$ X* ^# S, T
да, проверила только что и присяга и справка об упрощении имени на итальянский манер датированы 28 августа.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

26#
Опубликовано 24.9.2014 23:44:02

Re: "Новости" по гражданству 2014

Mascha, как вариант, можно попробовать одну вещь ... поскольку мне тоже нужно было побыстрей меня по моей просьбе внесли в список людей, которые, на тот случай если кто то другой откажется или перенесет дату джураменто на попозже, могут в срочном порядке быть вызваны на эту дату и время... у меня не сработало, но может тебе повезет.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 25.9.2014 19:46:22

Re: "Новости" по гражданству 2014

Я уже много раз слышала об этом дебилизме. % G- U9 a  U7 ]0 g
Маша, есть вариант. Если вам после присяге впишут отчество все-таки (потому что бывает и не вписывают, несмотря на декрет), то возьмите у них же справку о том что Мария Сергеевна такая-то и Мария такая-то одно и то же лицо. Вот только не знаю, нужно ли будет переводить ее для украинских погранцов.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 25.9.2014 19:47:38

Re: "Новости" по гражданству 2014

о! не знаметила, что  и зебра вам это же посоветовала
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

29#
Опубликовано 26.9.2014 08:59:35

Re: "Новости" по гражданству 2014

На самом деле я так переживаю из-за того, что в ноябре нам уезжать, непонятно когда вернемся и вернемся ли за эти 6 месяцев, непонятно как въезжать потом в Италию и доказывать, что я мать моего ребенка..

; D1 e3 G0 Q! @. ?) V( UМаша, а ты в Китай поедешь по итальянскому паспорту?0 I! X3 ?% n: {% `
может пока все офомить на украинский ( визу в Китай все равно нужно открывать вне зависимости от того укаинский или итальянский паспорт), а пока подать на изменения в итальяских документах и пусть они решают хоть полгода, когда вернешься заберешь решение и все сделаешь, не переживай, время летит быстро. # R: }. c$ E1 m4 C% U; p9 Y

$ Q2 \4 H, b* u  a2 L/ ~  Qя записалась на подачу документов на конец октября, уже в предвкушении этих "приятных" моментов  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

30#
 Автор| Опубликовано 26.9.2014 16:03:14

Re: "Новости" по гражданству 2014

Наталина, может со стороны виднее и зря я паникую.... Пока ситуация такая:
! |2 q; N+ {( c7 N, u/ bПермессо заканчивается в начале апреля 2015. Его мне не продлевают, поскольку уже пришел декрет о гражданстве. 4 w% A& z1 t- C0 T* w, X, h
" C6 x, z+ p2 _& \% {0 E
Вид на жительство в Китае ставится в украинский паспорт (для этого нужно на данный момент показать пермессо, нет пермессо - нет продления вида на жительство в укр паспорте, типа едете на Украину и там все делайте!)$ W: l# w7 g. h& o1 z
: O. A" ^* |6 h' n: a& C
Если я не въеду или НЕ выеду до апреля (те пока действует пермессо) на каком основании я смогу въехать в Италию?? Визу и пермессо нельзя, тк уже гражданка, а паспорта ит еще нет./ [9 ~, t, e! j( G* U4 f5 l

# R) i% j9 m  z7 TЕсли же я получаю паспорт с другим именем (чтоб было), то на границе у меня будет паспорт на одно имя, а у моего ребенка в паспорте имя мамы вписано по другому.... Ну и кто ее со мной выпустит??9 H' g. c# s9 j
9 r5 N; W; b% Q2 P6 ~
В общем сейчас жду свидетельство с Украины о рождении и попробую пойти в консульство, чтоб хоть с именем не было вопросов..... А потом буду надеяться, сто мы приедем на Рождество и я смогу и успею сделать присягу и подать документы на паспорт и получить его..... И все это в период натале.......: G/ w( y6 M' i% j& B2 c+ C) i

9 ]5 r/ a! f6 X4 _0 O; B# J6 rГолова кругом!!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 06:17 , Processed in 5.238983 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу