People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8338|Ответить: 33
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Подруги-итальянки

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

1#
Опубликовано 5.8.2014 16:57:34 |по убыванию
девчонки, а у вас есть подруги среди итальянок?! V. {1 X& w6 g$ O5 Y; ~: a. T0 |
я за 3 года так и не обзавелась даже хорошими знакомыми...
# j! L/ J. }( K5 w$ iНа работе девчонки - почти мои ровесницы, чуть младше, на год-два, но я себя чувствую лет на 10 старше   и не выдерживаю ритма разговора и тем....  
8 I. D: f1 H  \, Iс женами братьев Джанфранко у меня хорошие отношения, но опять же такие... на семейных встречах только и опять же РИТМА разговора я не выдерживаю и ужасно устаю от того, как громко и много они говорят.....
! F- Q6 ^* U. s, oмне кажется, что мы такие разные... пока не удалось встретить никого, с кем бы оч хотелось общаться...  
Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

2#
Опубликовано 5.8.2014 17:08:29

Re: Подруги-итальянки

Если бы я жила в Италии, у меня бы были (как минимум) две хорошие подруги-итальянки. Когда приезжаю всегда общаемся с удовольствием.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

3#
Опубликовано 5.8.2014 17:09:36

Re: Подруги-итальянки

У меня есть знакомы, с которыми мне хотелось бы намного больше общаться именно среди итальянцев, но они не выдерживают мой скудный словарный запас. ( ?! E* `+ X+ X4 v' H( l
Коллеги мужа, учителя из школы, где я училась. Кстати, недавно встретила девушку, которая преподавала у меня итальянский, она ушла работать в школу медиа сейчас. Младше меня лет на 10, сама из пригорода Рима, кстати. Очень толковая девушка, мы с ней много беседовали и за жизнь и вообще... Она у нас историю вела, и о политике говорили, очень много у нас с ней общего оказалось во взглядах и не показалась она мне "зеленой", хоть и младше.
" s6 b( D- J; i. e0 x+ e3 C# |, M
8 I; H' p9 w# c$ e7 c) a; nЗы. С дамами на детской площадке я всегда туго схожусь и в России чувствовала себя всегда инопланетянкой в этой компании.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 5.8.2014 17:26:33

Re: Подруги-итальянки

У меня тоже появилось много знакомых итальянцев, но вот чтобы "друзья" или хотя бы "близкие знакомые", к сожалению - нет   может быть дело не в стране, а в возрасте, когда не просто людей в свою жизнь и душу впускать? $ F' j5 k/ I" V/ k% s

& \' Q/ y2 D+ @$ E% T% lПро детские площадки - я не рвусь с кем-то общаться и знакомиться - так общие фразы о детях, а вчера ко мне просто привязалась какая-то итальянская мамашка... я честно говоря, даже засомневалась все ли у нее в порядке с головой... она мне посоветовала для ребенка бассейн, но он от нас достаточно далеко, а я без машины, тч я сразу же сказала - не реально это для меня... но спасибо за совет... но она ходила за мной по площадке (я за Сашей по горкам, а она за мной...) и продолжала рассказывать какой хороший бассейн и какие там педагоги, фразу, что лучше ходить в субботу в 3 часа она повторила, наверно, раз 20... пришлось уйти с площадки, потому что я уже не знала что и делать... мы так быстро ушли, что я оставила машинку Саши, разворачиваюсь на полпути, чтобы забрать машинку, а эта мамаша бежит за мной со своим ребенком и несет нашу машинку... я конечно, поблагодарила и что вы думаете... она опять ровно с теми же фразами  - а вот бассейн- то такой хороший и вода то 30 градусов и Диана просто прелесть и в 3 часа лучшее время для посещения))))
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 5.8.2014 17:36:56

Re: Подруги-итальянки

то такой хороший и вода то 30 градусов и Диана просто прелесть и в 3 часа лучшее время для посещения))
она хотела с тобой задружиться % _! x$ I. a; t, m* S

- g2 G4 b" T  m. r+ c) PМне кажется, что можно начать приятельствовать  с кем-то, понять приятно тебе или нет с ним, а ему с тобой, а потом может и до дружбы дойдет.
3 V* |2 K' ^5 Z! v# Uа каких отношений от подруг вы ждете?
/ z# W3 d0 |. r* v" [
а в возрасте, когда не просто людей в свою жизнь и душу впускать?
о, как ты права. И такая проблема у многих девушек за 30 (и причем не чужом краю, а и на родине). студенческие подруги растерялись по разным причинам, а новых сложно найти. Очень помогают какие-то общие темы, многие знакомятся на трейнингах, на курсах по вязанию и т.д.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

6#
Опубликовано 5.8.2014 18:29:03

Re: Подруги-итальянки

У меня за 9 лет жизни в Италии так и не появилось ни одной подруги итальянки, хотя предпосылки были. И думаю, что вряд ли появятся. Слишком уж мы разные. Я общалась, пыталась наладить приятельские отношения с соседками итальянками. Но во первых, они очень навязчивы, во вторых очень шумные, и в третьих, я не успевала за ритмом беседы. Да и обсуждать часами , например, чьего то дядю, который овдовев, через месяц привёл в дом лучшую подругу покойной жены, мне как то совсем не интересно. Или бесконечные разговоры о еде и детерсивах.. Вобщем то я проняла, что вряд ли смогу подружиться с итальянкой.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 5.8.2014 19:09:59

Re: Подруги-итальянки

У меня есть 2 более близкие знакомые - одна итальянка 40 лет с детьми, вторая соседка с детьми взрослыми))) можно выбраться куда-то на аперитивчик или пляж, поболтать о детях...
7 v" Q7 E0 z  h" w, y; M  k7 h$ D& _% q  E
Стараюсь поддерживать хорошие отношения со всеми соседями, тк и поболтать приятно и неиссякаемый источник информации - тк сколько раз убеждалась, что все все о всех знают!!8 y: _( ~, b: t# W- X
3 c2 ?+ c' {& i
А так чтоб задушевной подруги - итальянки так нет, думаю, что нужно обзаводиться как можно большим количеством просто знакомых, а потом из них выделятьтя и более приятные люди!
2 n  h( }+ G! a% W' u9 i1 a
, z. a0 a6 V! z. p7 W& sНужно понимать, что для итальянок обсуждение кого либо - нормальный жизненный ритм, ради того и общаются, чтоб поболтать ;-))
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

8#
Опубликовано 5.8.2014 19:36:43

Re: Подруги-итальянки

У меня за 2 года только одна подруга-итальянка, которую я знаю уже лет 10 и которая отлично знает русский язык и культуру. К сожалению, она живет в Риме и мы не часто видимся. Здесь в Ферраре у меня есть отличные знакомые-итальянки, но подругами мы так и не стали - как-то не близки...
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

9#
Опубликовано 5.8.2014 19:48:51

Re: Подруги-итальянки

Есть хорошие знакомые, подруг нет. Все больше какие-то сплетницы попадались, а я сплетен не люблю. Одному - одно, другому - другое, а у меня ж белое - белое, а черное - черное. Если шо и послать могу   . Вообщем, нет у меня итальнок подружек. . u8 w/ _; `4 {# B
Да и мы все с места  на место...  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 5.8.2014 21:02:58

Re: Подруги-итальянки

У меня есть подруга, мы с ней дружим еще с 2002!...когда я приехала сюда жить, то странное было чувство - как будто и не было тех лет, что прошли! Да, в нюансах есть у нас различия, но в главном - мы хорошие друзья, подруги точнее.) f) M! {9 O6 P

' T* h5 a! b6 A7 c1 F* oЕсть здесь в П.Торресе подруга...таких, как она почти не бывает! добрейшей души человек. - A* g5 b& O; ]

6 V! g) W4 K4 P: CА в последнее время у меня появился друг, более того в духовном плане друг, среди итальянцев я практически не встречала людей, которые бы смотрели на себя "что я сделал не так, что мне нужно изменить в себе" и стремились к совершенству... Этот человек возраста моего отца, у него нет части ноги, я очень рада, что он выжил год назад....я, увидев смерть так рядом, людей, близких, родных, друзей особенно ценю, больше, чем раньше!
8 O1 w% I" a7 W( i
( P( R/ }& X- _' k* N. c4 uНаташ, три года - это немного....люди, близкие по духу или просто приятные в общении встречаются среди разных национальностей...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:05 , Processed in 4.963923 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу