People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3785|Ответить: 13
Печать Назад Вперед

[Новости] Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 22.7.2014 11:25:08 |по убыванию
http://news.rambler.ru/26114379/
5 Z; i6 {  ^/ e. P, ]! xПутин подписал закон о возврате к зимнему времени- E4 h" d" u% R* @& Y6 X

0 Z# D2 H; v. {& B6 [; SПрезидент России Владимир Путин подписал закон о возврате к «зимнему времени». Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.
% ^- k: F: ?: R) V* K
( ^3 [0 q% {, P: c7 D9 июля Совет федерации практически единогласно одобрил закон о возврате к «зимнему времени». Согласно документу, в законе «Об исчислении времени» прописывается, что «московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3», в то время как сейчас действует — UTC (SU) + 4 часа.
/ J7 o) a8 S9 F7 `% G$ H
0 j! t; Q4 j1 Q# P! dВ результате этой осенью страна вернется на час назад, в «зимнее время» и там «зафиксируется»: дальнейшего часового перехода на летнее/зимнее не будет.; A1 q4 W/ I. T0 Y6 M1 V% Y* i

0 H3 u- K! c! r. uЧасовые зоны России* }3 n2 L; c- Y

+ R" ?! i! t" N* k3 c# T; MЗакон также устанавливает часовые зоны в России — всего их будет одиннадцать. В первую (московское время минус 1 час) вошла Калининградская область.' W8 N) e+ q4 V0 ]' T5 a

7 B4 b; m. H6 o6 s) aВо вторую, самую крупную (московское время), — Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Карелия, Коми, Крым, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия — Алания, Татарстан, Чечня, Чувашия, Краснодарский край, Ставропольский край, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области, а также города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Ненецкий автономный округ.
, D) S5 d: x9 H/ m' M5 z; Z3 o3 m2 ^0 f( t
В третью часовую зону (мск плюс один) включены Удмуртская Республика и Самарская область. В настоящее в этих субъектах РФ время московское, таким образом, там стрелки часов переводиться не будут.0 f* S7 n+ N4 u4 I& ^  q# f6 q% X; }

7 l1 P  I4 [2 Y: u4 d- P0 uВ четвертую часовую зону (мск плюс два) записаны Республика Башкортостан, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ./ n2 O/ y7 e# r% i3 \/ C/ v

, o$ e2 N6 i3 ?6 @: G% {, KВ пятой часовой зоне (мск плюс три) — Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская и Томская области.
9 Q% E1 k4 M. ^+ y9 @) o6 n  }" J: r) [2 r
Шестая часовая зона (мск плюс четыре) охватывает Тыву, Хакасию, Красноярский край. Кроме того, к этой зоне предлагается отнести Кемеровскую область (сейчас разница во времени с Москвой здесь составляет плюс три часа).
8 Z1 o& a/ h+ d  |8 x8 `% p% v
3 s: ]9 L/ T, Z5 Q. z* AВ седьмой часовой зоне (мск плюс пять) будут Республика Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край (в настоящее время разница в крае по времени с Москвой плюс шесть часов).
7 b% P% c5 T# \3 P9 A/ O# u5 I* Q- ~( M" l7 D9 Z
В восьмую часовую зону (мск плюс шесть) включена большая часть районов Республики Саха /Якутия/ в том числе город республиканского значения Якутск, а также Амурская область. В девятую (мск плюс семь) — еще ряд улусов Республики Саха (Якутия) — Верхоянский, Оймяконский и Усть-Янский, Приморский край, Хабаровский край, ряд районов Сахалинской области, в том числе город областного значения — город Южно-Сахалинск и Еврейская автономная область. Кроме того, законопроектом предлагается включить в часовую зону Магаданскую область, где в настоящее время разница со столицей — плюс 8 часов.( z. \! F$ Z8 c  }& {! u4 G# Z
+ d: h* X1 {4 l( H0 g
В десятую часовую зону (мск плюс восемь) вошли несколько районов Республики Саха /Якутия/ и Северо-Курильский район Сахалинской области.
! w' Z* M0 M$ [  w, c" ?# d, ~
6 q$ i! h! T8 p9 ~+ uНаконец, в одиннадцатой часовой зоне (мск плюс девять) — Чукотский автономный округ и Камчатский край, общественность которого ранее высказалась за то, чтобы остаться в летнем времени.0 X7 _/ q9 u8 l
) c2 ~  z  b  u( _) U. u
Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут, когда состоится перевод стрелок часов.
' \, A7 g, J* `" q- v" L" U
5 C! @0 C. r3 f. A  j' DИстория летнего времени России. Досье
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

2#
Опубликовано 22.7.2014 11:28:57

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

я очень рада  
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 22.7.2014 12:49:40

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

Так получается, что и летом мы будем жить по зимнему времени?! Я так не хочу!!!  
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

4#
Опубликовано 22.7.2014 13:31:06

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

Так получается, что и летом мы будем жить по зимнему времени?!

0 I$ N; {8 H' pлучше зимой по летнему?   чтоб солнце только в 10 утра вставало?
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

5#
Опубликовано 22.7.2014 14:29:50

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

я очень рада

0 Q  h; C( B3 C% N9 p$ l- ^Аналогично, Наташ
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 22.7.2014 14:32:41

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

А главное: разница с Римом будет 1 часа летом и всего 2 час зимой. А то уж в моем возрасте 3 часа зимой многовато...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
317
Откуда
С нами с
17.10.2012
Был(а)
11.2.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 22.7.2014 14:44:14

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

У меня неудобство возникало только тогда, когда я улетала в другую страну. Часы переводила на местное время,  а время в телефоне оставляла московское. А так мне без разницы.. Все равно оно, зараза, бежит с бешеной скоростью.
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 22.7.2014 14:53:47

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

Все равно оно, зараза, бежит с бешеной скоростью.
  Это точно.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 22.7.2014 15:06:04

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

Так получается, что и летом мы будем жить по зимнему времени?! Я так не хочу!!!
Подожди, они еще стописят раз поменяют туда-сюда
У меня неудобство возникало только тогда, когда я улетала в другую страну. Часы переводила на местное время, а время в телефоне оставляла московское. А так мне без разницы.. Все равно оно, зараза, бежит с бешеной скоростью.
видимо, живешь в регионе, где отмена переходов не повлялияла на световой день. А в некоторых регионах доставляло много неудобств, что летом, что зимой
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 22.7.2014 16:46:11

Re: Путин подписал закон о возврате к зимнему времени

[quote]Так получается, что и летом мы будем жить по зимнему времени?!

' k5 ~% J' i7 T2 P2 v4 O( Fлучше зимой по летнему?   чтоб солнце только в 10 утра вставало?[/quote]8 ~* C1 }" y! y" A+ s
Ну как раньше было,\. Два раза в год стрелки переводили, весной и осенью.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 00:32 , Processed in 2.940254 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу