People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6240|Ответить: 31
Печать Назад Вперед

[Жизнь] А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Италию?

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

1#
Опубликовано 4.6.2014 15:37:53 |по убыванию
что-то мне мой вспомнился... наверное, потому что в начале июля уже 3 года с того дня! (как же быстро)...
7 V3 r4 `# k. k5 dподготовка к этому дню была мощная.... во-первых, Джанфранко несколько поездок в Россию приезжал без багажа и уезжал с моими вещами и с.... матрешками которые были у нас в качестве бонбоньерок на свадьбе!
1 E* N# L  h  f; s2 H8 F& R: L9 ?Я жила до последнего дня на съемной квартире в Москве. Мою удобную мебель (диван-кровать с удобным матрасом самое главное) увезли к родителям за несколько дней до переезда  (организовать перевозку тоже стоило многого!!!), поэтому мне пришлось поспать на полутораспальном хозяйском диване, очень старом и на пружинах! Накануне отъезда за мной приехал Джанфранко и мы вдвоем с ним пытались спать на том диване я не спала практически совсем! то ли из-за дивана, то ли из-за волнения!) r8 m. ?5 W: B5 l  _
Утром проснулись, последние вещи собраны, платье свадебное упаковано в отдельный чемодан! Спасибо алиталия, что они решили мне как раз на те полгода подарить временную карту их клуба, с помощью которой я могла перевозить двойную норму багажа
0 a+ C, ?& v9 E9 fпора ехать в аэропорт, прибежала моя подружка с работы (чтоб попрощаться и взять ключи от квартиры, чтобы передать хозяйке)...
. z2 v6 q) |( T9 Y* B. f& nМы загрузились в такси и отправились в дорогу. Мысли-мысли роятся... Смотрела на все иными глазами немного... Сложно объяснить это чувство.
% }3 o$ x# \( [1 yБыло очень душно в тот день! Жарко и начинали собираться тучки.
! W! x; m6 Z* c. w5 GПриехав в аэропорт, зарегистрировались и уже стало легче (без 4 чемоданов )+ ^) F# F  k' V, k  Y$ Z# t
И вот время нашего вылета, набежала просто огромная черная туча, все заволокло и началась сильнейшая гроза с ливнем! Но при этом нас все равно начали сажать в самолет! я начала бояться, что нас отправят в такую погоду но нас посадили и... аэропорт закрыли на взлет и посадку так мы просидели около часа... гроза прошла и разрешили взлет! И вот мы в небе, летим к светлому будущему 9 d# x) P  U' s6 Z6 L7 \, p7 H8 c3 W+ A
Столько мыслей и сердце бьется, как у зайца то ли от страха полета, то ли от волнения
8 ]0 K5 I3 l. A; ]' e  s3 F  w/ d3 w7 qприлетели, доехали до дома мамы Джанфранко. Именно у нее мы жили первые несколько месяцев забавно было. Квартира у нее не такая большая, все заставлено и заложено вещами (в том числе и моими которые раньше уже Джанфранко привез)... мы поехали в икею купить комодик, чтоб хоть самую необходимую одежду мою положить в доступности, а не держать в баулах Затем был первый семейный ужин....& m8 |/ K1 q; Y- ~* m# R
И мы просто замертво свалились спать.... Я чувствовала себя странно / I* x' v) Q! D2 v0 \- Q, [
Не верилось, что уже все "назад пути нет"   волнительно и торжественно!
' Z0 p2 [8 t2 q1 f5 h6 ], C( V* R9 p7 y8 k. {4 t' }
а как у вас было?
mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 4.6.2014 15:47:43

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

А я приехала как всегда с 1 чемоданом, (я тогда очень часто летала), вот когда уезжать не нужно было было странно  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3#
Опубликовано 4.6.2014 15:59:58

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

Ну, я уже про себя усё написала...  
6 y) D8 A2 G7 w1 o2 PА "странное" ощущение - это, похоже, та самая spaesata, про которую меня спрашивал муж.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 4.6.2014 16:39:03

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

У меня не было никакого волнения, только радость. Шампанское мы пили. Я как в отпуск полетела длительный. Ни о чем не переживая и ни о чем не думая.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

5#
Опубликовано 4.6.2014 17:22:01

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

У нас было примерно как в стихотворении Маршака :9 ]) @5 h9 g# o4 v/ ?  U
Дама сдавала в багаж:5 o2 d# X7 Q* k2 Q
Диван,
! q' F( ?- M0 \. p& E  D- OЧемодан,% R/ O- n& O& r7 x; h
Саквояж,8 `8 U" G- `! M8 ^
Картину,
5 [# Y5 f- c0 E- bКорзину,; Z& W" a$ n% k+ o# F4 p7 `
Картонку2 \7 K* i2 ^! S5 G
И маленькую собачонку....- B$ s# i# C: x! X% U- |3 a
Только вместо маленькой собачонки -лабрик 35 кг -из-за нашей красавицы было принято решение отправляться на поезде Москва-Ницца с остановкой в Генуе(благо нашелся такой поезд-а то я ночи не спала-думала как же собакевича как багаж сдавать в самолёте-живодёрство чистой воды) -всего каких-то 48 часов и мы в Италии -была правда как всегда и ложка дегтя в бочке с мёдом -лютые польские таможенники -но это уже другая история......
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

6#
Опубликовано 4.6.2014 17:29:27

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

Работала я до последнего дня, уже имея годовую визу.
2 b$ [  b% g1 ~9 I# t3 V4 MЯ хотела лететь, но муж сказал, что приедет за мной.    Тогда я накупила всякой утвари домашней, даже терку, которую до сих пор использую, и мы поехали... 2 800 км... в Калабрию...
! q) K$ f* F7 T  ~Где-то в районе Анконы он уснул... и у меня тоже глаза закрылись... Но кто-то меня "потрогал за плечи" и я их открыла глаза, при этом ощутив какое-то странное тепло тепло и доброту, спокойствие что-ли. То что я увидела было страшным... мы летели на высоко скорости в жопу фуре... с такой же легкостью, которую я ощутила на кануне, я положила ему мою руку на ногу, от моего прикосновения он проснулся, не запаниковал, а просто перестроился в другой ряд... 1 r2 J& j/ G! R5 Q. A7 J1 m* h
Понимаю, что это все длилось секунды, но в памяти моей это растянулось на вечность, как медленное кино. Еще лет 5 после этого случая я не засыпала ни на минуту в машине. Сейчас, когда мы меняемся, уже спокойнее. То он ведет, то я.) h: X! T. _. S$ Z* }% T
Сто лет прошло с того времени...вернее еще немного и 10... Как будто вчера, а столько всего изменилось...
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 5.6.2014 09:12:03

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

21.12.1992 года с маленькой спортивной сумкой т.к. ехал всего на 5 дней в отпуск и не много задержался
Ответить

Жалоба

Лера
Посты
20
Откуда
С нами с
5.6.2014
Был(а)
11.1.2016
8#
Опубликовано 5.6.2014 11:43:17

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

помню-помню..8 ~3 m, i& X8 V* w& B' u
я тогда еще не к мужу летела, а работать очень хотелось поскорее уехать из России и я была счастлива!8 a6 U1 g; c7 k3 V6 r# Z; W
прилетела в Италию, вдохнула полной грудью итальянского влажного воздуха и поняла, что вот оно начало новой жизни!# V. ^7 I- ^. p* O! z: z& O- b
и дальше только вперед, только хардкор!
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

9#
Опубликовано 5.6.2014 13:07:06

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

Конечно, помню, это же почти вчера произошло . Ехать я должна была утром 30 декабря: в Новый Год, в Новую жизнь, одним словом)) Поэтому основным прощальным днем оказался 29 декабря. Хотелось праздничной атмосферы, ораганизовали предновогодний ужин, обмен подарками и пр. - а настроения соответствующего не случилось. Мама весь день проходила с заплаканными глазами, а я внешне - само спокойствие, а внутри - натянутая струна. Вечером бабушка с дедушкой приехали попрощаться, и наедине с бабулей я неожиданно разрыдалась. Так горько вдруг стало - не передать словами.! F+ I5 ^5 {. G6 p3 ^, C% j1 b
Потом были звонки от крестной и от двоюродной сестры с пожеланиями счастья, удачи и всего, что принято желать в таких случаях)). Ночь я не спала, всю думы разные думала, а утром такси уже везло меня в аэропорт, а таксист-приколист на все лады уговаривал заняться каким-нибудь прибыльным делом по приезду в Италию. Например, наладить поставку в наш город итальянских духов, как это сделали его друзья из Испании(и прогорели ). Или купить "по дешевке" домик на юге, последовав примеру его начальника ))." F2 p! L' G* M6 p$ J0 L" X9 s
В аэропорту мне опять позвонила крестная, и мы окончательно простились..
5 _* {$ F& t0 V8 u6 O( _% |А прилетев в Верону, я вновь обрела чувство спокойствия и защищенности, что ли.  Что совсем не помешало мне спустя несколько минут расплакаться там же, в машине, на стоянке    , - первый и пока единственный раз за время моего пребывания тут.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

10#
 Автор| Опубликовано 5.6.2014 13:17:12

Re: А вы помните ваш день отъезда с Родины и приезда в Итали

Ночь я не спала, всю думы разные думала

4 F; g8 q8 `: ^0 y' n! Sзначит, наверное, и я не из-за дивана не спала
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:12 , Processed in 1.805099 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу