People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mascha
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

21#
Опубликовано 3.6.2014 11:38:23

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Маша, если позволишь, скажу тебе, что это совсем другой мир ( по сравнению с Европой). На мой взгляд , это очень интересно поробовать свои силы в работе в Китае. Но нужно быть готовым, что адаптация может занять определенное время, что вокруг будут люди, которые могут не говорить на иностранных языках, а знание китайского с потолка не падает, другие продукты и пр.8 Q& N  Q" L$ v. W9 `  @7 _
я никогда не жила в Китае (только как турист), поэтому не могу дать иноформацию по жизненным вопросам, здесь лучше поспрашивать того, кто там живет. Если есть страховка, о медицине беспокоиться не нужно. Желаю удачи!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 3.6.2014 11:47:36

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Маша, ответила на твое ЛС.% @9 s* u( H' \
Только после этого нашла эту тему Надеюсь, у тебя еще время для обсуждения есть или ты уже что-то решила?& Q/ q! G4 ~2 r$ I. L' }  s
Наш зять объехал практически все континенты, но Китай до последнего времени не воспринимал, а за последнее время у него было несколько командировок в Гуаньчжоу, в Шанхай, в Сиань. Так после первой командировки он был в сильном шоке. Первые его слова Яне были: Теперь я понимаю, почему тебя так тянет в Китай
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

23#
Опубликовано 3.6.2014 11:49:12

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

ох, и еще одна Маша хочет от нас уезжать
7 e& B: S) c% y2 uна самом деле, я авантюристка пока ребенок маленький, я бы согласилась махануть, с большими тяжелее, мне кажется   единственный останавливающий момент - экология, хорошо б понять, все ли так плохо или ничего...
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 3.6.2014 12:07:05

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Китай конечно далеко не подарок.  
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

25#
Опубликовано 3.6.2014 12:47:11

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Самые загрязненные места на Земле - интересно почитать.
/ [* a, |  V4 c; CМаша, вашего города там нет , но за то есть города, о которых мы даже не подозревали.
; N# n) L' ]( s( Z' a; t: Vhttp://www.fresher.ru/2013/07/15/samye-zagryaznennye-mesta-na-zemle/
6 v0 d4 I* Q3 J  B, pНельзя советовать, ехать или нет - мы все разные, ситуации разные и т.д.+ H' {6 _1 I1 p( w4 b$ E2 }& W
Можно только сказать, как бы я поступил.
$ R- U. n" p$ R( a$ _7 E: ]Я бы поехала.    (с ребенком тоже, если еще маленький)
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 3.6.2014 12:52:48

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Маша, постараюсь сегодня узнать у мужа ситуацию по здравоохранению и экологии в Китае. Муж не так давно вернулся с конференции оттуда, возможно что то прояснит. - ]$ F( r+ J4 g

; P+ h$ e0 o5 }  e" V9 j9 }7 TЧто касается меня, если экология не так страшна, то я бы поехала не задумываясь. Пока ребенок маленький, это сделать легче, по себе знаю. Плюс карьерный рост очень важен для мужчины. А вернуться обратно я думаю всегда будет возможно. Кстати что касается масок на лицах, так и здесь в Риме я часто вижу их в масках и в аэропортах также.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

27#
Опубликовано 3.6.2014 14:45:33

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

    Аида писал(а):Как-то для Италии слишком резво! Один день на решение! Но уже один воздух по-моему ни одна зарплата не покроет... Хотя, может в России -Украине не лучше...
' V4 }1 _% _* C) i7 w' ]0 }0 Z8 E& v5 Y( s6 o3 y: `
Лучше-лучше!!! Вся Европа в зеленой зоне, потом есть желтая, а тот город в оранжево-красной ((( висит постоянная серая дымка практически на всех фото....  x8 P& L$ V. s& j- @
) h! y* k9 ~+ [1 E
Оля, если ты серьезный человек и тебя предупредили емайлом за пару дней (кто ж виноват, что в связи с праздниками мой муж нашел его только сегодня и то случайно;))) то прийдя на встречу по поводу предложения которое тебе хотят сделать ты уже должен понимать хочешь ты и обговариваешь условия или говоришь нет и аргументируешь почему.....)))) конечно, отказаться можно всегда, но потом это повлияет на дальнейшую работу....

" C. W1 b8 {, y$ y- [5 kЯ, пусть и "поросла мхом"   , но всегда за перемены, особенно если человек молод и лёгок на подъём - себы показать, мир посмотреть. Т.е. если есть возможность перемен - их надо использовать. Другое дело, что сама конкретная ситуация мне кажется какой-то тёмной - приходит мэйл накануне праздников, срочно за пару дней надо решать... Такое впечатление. что кто-то вначале согласился, а потом отказался, и срочно нужна замена. Неплохо бы узнать - на самом деле это так? И если кто-то отказался - то по какой причине? Может. что-то узнал? Одно дело - туристом приехать куда-то, другое - жить там. И экология - это да. Заработает ребёнок астму - всю жизнь будет мучиться. Никаких перемен потом не захочешь. Но опять-таки - а может, фирма предоставляет дом с садом в зелёной зоне. где воздух лучше. чем под Римом? Одним словом, такие решения за 2 дня не принимаются.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

28#
Опубликовано 3.6.2014 14:50:29

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Ой, а я бы поехала с удовольствием и энтузиазмом! Я лёгкая на подъём и авантюристка, поэтому наверное даже наличие смога меня бы не остановило .  Шикарная возможность окунуться совершенно в другой мир! Все мои друзья и знакомые , кто побывал в Китае по работе или туристом, просто пищат от восторга ! С одной стороны, древнейшее государство с богатейшей культурой и историей, с другой, суперсовременая держава с развитой инфраструктурой и  наисовременнейшими технологиями. Кстати, о детском возрасте. Моя подруга, русская, уехала два года назад вместе с итальянским мужем и 7 летним ребёнком в Таиланд, из Италии. Возврашаться не собираются, оба работают, живут на вилле с бассейном, путешествуют. Ребёнок ходит в англоязычную школу,  и доволен, при том что  до этого отучился год в Италии. А здесь у них не было никаких перспектив и постоянные трудности. Так что и возраст детский не помеха, для переезда.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

29#
Опубликовано 3.6.2014 14:59:05

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Хмм, Рим...далеко не идеальный в плане экологии.  Можно задаться вопросом: что потеряет  семья, если переедет в Китай на пару лет? 4 B2 b9 B2 b' x# K
П.С. Моя приятельница с мужем и годовалым ребенком уехали в Шанхай из Парижа 5 лет назад, и сейчас о возвращении даже слышать не хочет О Китае и об Азии в целом, мне доводилось слышать только хорошие отзывы.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

30#
Опубликовано 3.6.2014 15:06:25

Re: Прошу помощи, кто был в Китае или связан с ним, г.Сиань

Такое впечатление. что кто-то вначале согласился, а потом отказался, и срочно нужна замена.
Достаточно одного нового контракта, чтобы появилась потребность в новых представителях компании в том или ином офисе или вообще в его открытии в новой стране.1 o; K, X9 ^) G3 L
Совсем не обязательно, чтобы кто-то отказался.# ~$ L7 C9 \3 A3 \1 C
Девочки, давайте не будем пугать ее астмами и всякими страшилками, по крайней мере пока наши высказывания не базируются на личном опыте жизни в этом городе или Китае, пока что я таких не вижу.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:38 , Processed in 2.716990 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу