People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: NatalyRum
Печать Назад Вперед

[Документы] Воссоединение семьи

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

31#
 Автор| Опубликовано 18.5.2014 18:07:33

Re: Воссоединение семьи

Проблема тут только одна как мне кажется -оформить побыстрее брак. Разрешение отца только до 18 лет требуют, какое может быть разрешение если ты уже совершеннолетний?

2 P2 R' C' W, j7 x$ F; y& H
! b* D  D$ U" ?да у нас есть разрешение от отца. Все документы в порядке и готовы. просто с замужеством протянули - с оформлением документов. Я испугалась, что если вдруг не уложимся до 18 лет, то потом вообще не решить проблему с воссоединением семьи. Изначально планировалось все сделать раньше, но возникли некоторые проблемы с оформлением документов на получение Нулла Осты
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

32#
Опубликовано 18.5.2014 18:19:32

Re: Воссоединение семьи

Потому народ предпочитал (сейчас уже не знаю как) там жениться и там же оформлять визу на воссоединение.

) T0 t4 c3 Y# K8 O1 z& jШенген в Украине открывается быстро и просто. Даже за пару дней. Дело в цене.. Самому дольше и дешевле. Раньше нельзя было на нелегалках жениться. По этому ехали обратно домой, женились и потом делали воссоединение и возвращались назад.Знаю не одну такую историю. Даже никто не знал о процедуре "фамильаре ал сегвито".  И если сейчас едут от сюда там оформлять брак, то только для страховки - быстрого развода или из-за желания невесты делать свадьбу на родине.
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

33#
 Автор| Опубликовано 18.5.2014 18:24:07

Re: Воссоединение семьи

Мой категорически отказался ехать в Россию для оформления брака.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

34#
Опубликовано 18.5.2014 18:28:29

Re: Воссоединение семьи

Срок давности только у справки о несудимости, она нужна для гражданства. И лучше чтобы вам помогли собрать документы (в нашем случае мы делали через профсоюз) так  меньше придираются в квестуре
Ответить

Жалоба

Mare
Посты
446
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 19.5.2014 13:25:43

Re: Воссоединение семьи

пасынка ит.гражданина выдворить не могут.. даже в "copia di fatto"..  
# e, a2 i) z; q+ H/ f* s; Tне в 18,,, не в 28 лет.. ) x8 [0 k* _; u+ J( b! l- N6 b
* J" L! j8 V$ I9 \# H; X9 h9 O
подавайте на карту на 5лет.. как родственник ит.гражданина.
. K2 N) ^7 h. ~& A& b+ n, wпо сути, доход тоже не имеют права справшивать! то, чего добилась Aveita - работает!0 ]5 i: q- F* L
но если доход есть... не парьтесь...проще принести F24... CUD.. и чё им там подходит..5 N8 A& r' z0 N8 Z  _' ^
- G$ v; ~: k$ ?: i, }8 F
справку из коммуны о соответсвтии жилья сан и соц нормам(о чём говорила Mimmi) можно "донести" потом... т.к. , о чудо, НЕ всегда требуют!! (логики иногда нет, но по факту такое наблюдалось..)7 K: z) A- _+ x' }1 @% p# o

7 z- F9 S8 N2 w) Nа донос,обычно, возможен в любой день в спец.окошко в квестуре при предъявлении "листа запроса недостаюших документов"(там несколько вариантов недостающих доков и вам отчекрыжат галкой касающийся вас вариант), самих доков на донос и ваших удостов-й личности.. сразу находят вашу папку и докладывают туда доки.5 Q& K" [" \# M9 K4 }
только одно НО - если таки попросят чего донести - подсуетитесь сдеть ПОД РОСПИСЬ!!! а то мало ли чего..
0 ~. {1 C  ]; P. Z9 Y  R$ x(и чисто для себя - люди, делайте ксерокопии, когда носите доки на досдачу... иногда они теряют..а гонят на людей! а если ПОДподпись, что приняли и копия есть..значит сами квестурские работники похерили.. ну, они тоже люди. бывает)))))) только расплачивается потом простой люд)
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

36#
 Автор| Опубликовано 19.5.2014 14:00:36

Re: Воссоединение семьи

Спасибо Mare буду иметь ввиду. По поводу копий отдельное спасибо за напоминание. Я ворона в этом смысле- все готова отдать, а ведь уже слышала что здесь постоянно теряются документы.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

37#
Опубликовано 19.5.2014 17:14:53

Re: Воссоединение семьи

    Выдворить родственников итальянцев не имеют права-даже если нет документов на проживание.
/ R- p) O( O( t+ J" D4 m% _! N! y6 c- [& K0 t
вот из-за этого матери ребенка до 18- летия сына лучше выйти замуж.Тогда ее сын- будет родственником гражданина Италии.

  l) V5 U# }# E" ?4 [Люди, погодите, что вы дезориентируете человека? Когда бы мама не вышла замуж, её сын от этого не станет автоматически родственником ит. гражданина. Её мужу он никто официально, а сама мама гражданство получит ещё очень нескоро. Так что с замужеством мамы мало что для парня меняется. Он может стать родственником ит. гражданина в 2-х случаях:5 F/ U/ p& L$ t  F
1. Если ит. муж его усыновит (а это дело небыстрое)2 k  e7 e7 r' f, b, v
2. Если мама получит ит. гражданство (а это ещё более небыстрое).6 |" o) f* l; f; Q: u! j5 B( Y

2 L. d) V+ x2 CСамое правильно советует Алёна, тем более что она базируется на собственном опыте.
' b- a) f0 d$ e1 d% v; o' ?
Я ворона в этом смысле
/ i9 k* L( L1 c3 `
Даа, автор, затянули вы ситуацию... свадьба неизвестно когда, ребёнок фактически нелегал...    дай бог, чтобы всё у вас благополучно разрешилось. Соберите информацию из разных источников - профсоюзы, знакомые в квестуре, есть такой сайт tuttostranieri, там можно по ит. вопрос задать и совет получить. Да и ситуации похожие почитать.
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

38#
 Автор| Опубликовано 19.5.2014 17:24:54

Re: Воссоединение семьи

Люди, погодите, что вы дезориентируете человека? Когда бы мама не вышла замуж, её сын от этого не станет автоматически родственником ит. гражданина. Её мужу он никто официально, а сама мама гражданство получит ещё очень нескоро. Так что с замужеством мамы мало что для парня меняется. Он может стать родственником ит. гражданина в 2-х случаях:4 ~+ A! E+ t: `$ c( J1 V8 h
1. Если ит. муж его усыновит (а это дело небыстрое)
4 E7 E8 W. b0 [& M9 w& V2. Если мама получит ит. гражданство (а это ещё более небыстрое).
' Y6 k; ?4 x! m% [! q. F4 \5 j" K+ o
На самом деле у меня сестра делала все это- сначала замужество и через месяц она оформила воссоединение семьи на дочь, когда дочь сюда приехала. То есть процесс известен, меня больше волнует именно сроки в которые можно все это сделать - после 18 лет реально или нет сделать это без проблем. Дело в том, что я уже много просмотрела и читала, все говорят абсолютно разные вещи взаимоисключающие друг друга.   Видимо действительно здесь надо уже на месте узнавать.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

39#
Опубликовано 19.5.2014 17:34:26

Re: Воссоединение семьи

На самом деле у меня сестра делала все это- сначала замужество и через месяц она оформила воссоединение семьи на дочь, когда дочь сюда приехала.

: K1 ^9 U& }8 M6 H4 G+ h* KВсе дело в правильных формулировках. Делать воссоединение и быть родственником - это разные вещи.# a7 n; h4 ^) f1 r6 [; g
Нужно найти законы в печатном/электронном виде, поскольку вот я знаю, что есть закон о невысылке несовершеннолетних, а то, что пасынка 28 лет выслать не могут, то для меня новость, поскольку формально он вроде как никто... Имеется ввиду, если не усыновлен ит. гражданином.
8 Q9 ^  b0 v: n3 A/ V# H9 L- l7 u4 D* T5 W% C
Оформлять воссоединение вы можете сразу на следующий день после свадьбы и для себя и для ребенка, да нам дали карту на 5 лет, как говорит Маре.
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

40#
 Автор| Опубликовано 19.5.2014 17:38:00

Re: Воссоединение семьи

Оформлять воссоединение вы можете сразу на следующий день после свадьбы и для себя и для ребенка, да нам дали карту на 5 лет, как говорит Маре.
' k0 \, b: [, m& l0 S/ @
да Алена, в принципе я это и имела ввиду. Спасибо еще раз
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 04:44 , Processed in 0.460701 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу