People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: volga-volga
Печать Назад Вперед

[Флудилка] С 1-м Мая, товарисчи!!!!!

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 2.5.2014 20:57:43

Re: С 1-м Мая, товарисчи!!!!!

[quote][quote="Аида"]Всех с праздником! Мы тоже в абсолютном безделье! В Опатии отвисаем!
а мы вдобавок к этому еще и под дождем и грозой! [/quote]5 m7 I0 f, f# |" G
хихихи, я так надеялась, что сегодня будет дождь, хотела еще денек дурака повалять))))[/quote]
" q7 A6 g; b# Q7 mА я бы с удовольствием дождем поделилась! ....у нас, когда дождь особенно тоскливо...       Сегодня даже на улицу не выбиралась, работаю дома...    , только открываю периодически двери/окна, проветриваю....
/ Q0 \3 Z9 Y; Z/ [& N3 H# ^+ c; FТвою ностальгию по старому и доброму понимаю.....было у нас то, что ни у кого, ни в какой стране мира не было и вот то хорошее, светлое и доброе очень хочется возродить.... + `7 a, }6 b  Y- r; Z, `% \. v3 m
...про 1 мая....мы были с хором в Германии, застали этот день в дороге, остановились в селфсервисе, и вот забавно, наша профессура (хоровая) взяли мастерку дирижера....она красного цвета и в шутку стали имитировать демонстрацию! ...доброе, хорошее...оно ведь не забывается!   
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 2.5.2014 23:35:15

Re: С 1-м Мая, товарисчи!!!!!

а мы вдобавок к этому еще и под дождем и грозой!
Вы тоже в Хорватии в Опатии?    Или вы тоже в безделье? Или в дожде? У нас тут тоже деждик периодически!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 2.5.2014 23:45:50

Re: С 1-м Мая, товарисчи!!!!!

[quote]а мы вдобавок к этому еще и под дождем и грозой!
Вы тоже в Хорватии в Опатии?    Или вы тоже в безделье? Или в дожде? У нас тут тоже деждик периодически![/quote]
9 W$ e; E+ U! m, Q& n0 iМы не в Опатии и не в Хорватии    и даже не в безделье ....мы просто в дожде! ...и нет от него нам спасенья нигде!о.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

14#
 Автор| Опубликовано 3.5.2014 00:42:09

Re: С 1-м Мая, товарисчи!!!!!

Таня Владиславовна, ты как Штирлиц зашифровалась   Так где вы под дождем? В Германии, на Сардинии, в Хорватии? & e' F! e  Y: v1 v, {
Я тебя, кстати, вчера вспоминала. Ходили на концерт " Чайковский и его время" , оркестр из  Санкт- Петербурга приезжал. Мне, такой далекой от музыкальной жизни, всегда чем-то необычайно магическим представляются музыканты и их жизнь, как слаженно играет оркестр, какие прекрасные звуки извлекают из инструментов    В этом году Петру Ильичу Чайковскому 175 лет со дня рождения, поэтому концерт был еще и познавательным. Показывали слайды из музея Чайковского и дерижер их комментировал и немного рассказывал по ходу о жизни. Стыдно сказать, но я много не знала и мне было очень интересно. Как то , например, что Чайковский изучал право в универе и готовился стать юристом, но уже почувствовал, что в голове рождается музыка. Что б научиться ее записывать на бумагу он пошел параллельно учиться в консерваторию. И очень сомневался хорошая ли музыка у него получается. Решил предоставить на суд свое "пробу пера" какому-нибудь композитору и тогда уже решить, чем продолжать заниматься, музыкой или юриспунденцией.  И О! Чудо! Таким "подвернувшимся" композитором оказался Штраус (только не поняла отец или сын) и вердикт был вынесен положительный! Вот уж  действительно, судьба!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 3.5.2014 14:37:51

Re: С 1-м Мая, товарисчи!!!!!

Таня Владиславовна, ты как Штирлиц зашифровалась   Так где вы под дождем? В Германии, на Сардинии, в Хорватии? * w% }4 U9 Y. C! k6 T. i
Я тебя, кстати, вчера вспоминала. Ходили на концерт " Чайковский и его время" , оркестр из  Санкт- Петербурга приезжал. Мне, такой далекой от музыкальной жизни, всегда чем-то необычайно магическим представляются музыканты и их жизнь, как слаженно играет оркестр, какие прекрасные звуки извлекают из инструментов    В этом году Петру Ильичу Чайковскому 175 лет со дня рождения, поэтому концерт был еще и познавательным. Показывали слайды из музея Чайковского и дерижер их комментировал и немного рассказывал по ходу о жизни. Стыдно сказать, но я много не знала и мне было очень интересно. Как то , например, что Чайковский изучал право в универе и готовился стать юристом, но уже почувствовал, что в голове рождается музыка. Что б научиться ее записывать на бумагу он пошел параллельно учиться в консерваторию. И очень сомневался хорошая ли музыка у него получается. Решил предоставить на суд свое "пробу пера" какому-нибудь композитору и тогда уже решить, чем продолжать заниматься, музыкой или юриспунденцией.  И О! Чудо! Таким "подвернувшимся" композитором оказался Штраус (только не поняла отец или сын) и вердикт был вынесен положительный! Вот уж  действительно, судьба!
Да, нет Лен, я подумала, что про Хорватию эт шутко!
( x  j/ K# O. BСардинка я....сардинка....четлане мы   собссна думаю, это все знают...   9 F. j% E" u! X) a1 t' U
а Чайковский да, изначально был юристом, и где-то в лет 30 стал заниматься музыкой серьезно, и именно, когда он поступает в консерваторию, ее открывают в Питере в это время.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

16#
 Автор| Опубликовано 4.5.2014 09:59:40

Re: С 1-м Мая, товарисчи!!!!!

Да))) Я теперь такая просвещенная)))) Основоположником первой российской консерватории являлся  Модест Петрович Мусоргский .  Николай Андреевич  Римский - Корсаков был морским офицером.   Глинка Михаил Иванович изначально трудился на железной дороге))))
' x# W8 {! M/ e9 B8 v, h: \ Бородин Александр Порфирьевич был ученым, химиком. Чайковский, как уже сказали , юристом))) .
Ответить

Жалоба





GMT+3, 2.5.2024 00:38 , Processed in 8.940922 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу