People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5979|Ответить: 15
Печать Назад Вперед

[Жизнь] справка stessa persona fisica

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 22.3.2014 20:04:44 |по убыванию
Как бы еще проблем не было с фамилиями , те переводом фамилий. Напримар, знакомая моя. По -русски Анна Городецкая. По -украински - Ганна Городецька.  И  она тут уже сто лет живет и работает, и все документы и собственность на "Ганна"    И мою фамилию тоже перевели на украинский. Ой чо будет, прям не знаю.  
Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

2#
Опубликовано 23.3.2014 00:28:43

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

По "исторически" сложившимся обстоятельствам, живу под тремя разными фимилиями в разных документах)))) В Генуе, в нашем консульстве предложили сделать документ, подтверждающий , что гражданочка то одна и таже))) Стоимость справки 80 евро. И всех делов то.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 24.3.2014 13:02:50

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

живу под тремя разными фимилиями в разных документах)))) В Генуе, в нашем консульстве предложили сделать документ, подтверждающий , что гражданочка то одна и таже))) Стоимость справки 80 евро
Спасибо за совет, Елена.     А подскажите пожалуйста, как эта справочка называется и на каком языке она выдается - итальянский, русский или может ее надо будет и на английский переводить?
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

4#
Опубликовано 24.3.2014 13:05:54

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

А подскажите пожалуйста, как эта справочка называется
8 C6 b& O% g9 s0 H0 |5 ~
stessa persona fisica мне выдали на одной стороне на русском, на другой - на итальянском
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

5#
Опубликовано 24.3.2014 14:19:16

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

[quote]живу под тремя разными фимилиями в разных документах)))) В Генуе, в нашем консульстве предложили сделать документ, подтверждающий , что гражданочка то одна и таже))) Стоимость справки 80 евро
Спасибо за совет, Елена.     А подскажите пожалуйста, как эта справочка называется и на каком языке она выдается - итальянский, русский или может ее надо будет и на английский переводить?[/quote]
3 a0 F# o# I! P- L# }! I У меня тоже 3 фамилии. Мне такую справочку комуна написала, не помню за так или за какую-то ерунду ( я об оплате ). Потом я ее в России на русский переводила. Правда  мне никогда не приходилось ее предъявлять.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

6#
Опубликовано 24.3.2014 14:26:38

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

Мне такую справочку комуна написала
# Q: b, M! ?+ ]! F" s" E
Ир, а на основании чего выписывали?
3 L1 i, W% L3 o! Aу меня в консульстве попросили предъявить все доки наши русские, где видно, что фамилии разные... а италы ж не поймут, что там у нас написано... или ты апостилированные и заверенные доки носила?* T6 Q" `0 @% @" ]0 w
кстати, платила я не 80 евро, меньше, но не помню сколько...
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

7#
Опубликовано 24.3.2014 14:46:22

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

С начала у меня было пермессо на основании русского паспорта, когда написание фамилии опиралось на перевод с  французкого, Затем паспорта стали выписывать, ориентируясь на перевод с английского. Так у меня появился документ со второй фамилией. Затем гражданство  на девичью фамилию ( 3-я ). Собственно это все были итальянские документы. Кстати, они до меня никому не выдавали подобные справки. Я сама к ним пристала, чтобы они мне дали что-нибудь подтверждающее мое многоликие, т.к. опасалась проблем при пересечении границы.4 g: r! e0 S- k* B  o( |  n' i) ^

9 Q/ P2 n8 C0 D. m" y! C Я написала так на всякий случай, мало ли может пригодиться кому-нибудь, у кого консульство реально далеко от дома.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

8#
Опубликовано 24.3.2014 15:32:49

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

Я вдруг вспомнила одну важную деталь, что когда у меня появился 2-ой вариант фамилии, я таки ездила в консульство за справкой, подтверждающей мою личность. И только в конце для общей справки о 3 фамилиях мне это не понадобилось.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

9#
Опубликовано 24.3.2014 18:18:52

Re: Севастополь-Крым-Россия!!!!

О, Бонни, извини, не знаю как тебя зовут, у меня таже котовасия была из-за транскрипций сначала на французский манер, потом на английский. И из-за реанемированной девичьей фамилии)))) Но я так и не взяла эту справку. Таскаю за собой все подтверждающие документы, но ни разу на границах не спросили. Видимо у них все таки в электронной системе все отражается.( f# T; I6 O: h
А ИНН итальянский (кодиче фискале) мне поменяли в два счета, там же буквы из документа идут.
3 @! z9 s" Z. ]
2 }0 k( _. r: v( }5 S. M' ^; L Milo, Наташа уже ответила про название. Тем более я его все равно не помнила.  Я пишу про консульство в Генуе, может в других по другому. Так вот там они делают эту справку недели три,  а у нас уже не было времени ждать, поэтому я не сделала. А потом вроде и не нужно стало.! c& H2 ^' Z% k/ f2 K- G! v/ @% `
Но все таки подумываю, а то потом доказывай кто есть кто. Надо тоже через комунну попробовать.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

10#
Опубликовано 24.3.2014 19:35:54

Re: справка stessa persona fisica

А я когда сегодня сдавала документы на новый паспорт, то там было объявление, что меняется написание. Я попросила оставить прежний вариант и мне исправили на старое моё имя  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:23 , Processed in 2.233997 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу