People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Родина...] Про национально-патриотические чувства

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 16.2.2014 16:50:09

Re: Про национально-патриотические чувства

А я сразу полюбила Италию, безоговорочно и безоглядно. Не смотря на то, что всегда обожала снег и холод больше, чем лето в России, и не смотря на то, что в России у меня была хорошая работа (чего мне здесь не хватает пока). Я полюбила Италию сразу, когда первый раз приехала сюда в гости. Единственное место, где я сразу почувствовала себя как дома- свободной и мне не хотелось уезжать от сюда. Странное чувство, которое я пыталась анализировать- как же так, я ездила достаточно много и только в Италии почувствовала себя как дома. Никакой акклиматизации, никаких волнений и переживаний. Каждый день просыпаюсь и наслаждаюсь погодой, природой, воздухом. Мне нравится наблюдать за людьми здесь. Многие, кто здесь живут долго, говорят, что ко мне еще придет ностальгия, 1,5 года не так много. Возможно, но пока так..... И я конечно очень довольна, что благодаря интернету есть возможность в любое время дня и ночи видеть близких тебе людей. Т.к в России не было время на общение, оно происходило также по средствам телефона и интернета. Так же все происходит и здесь, нет ощущения что ты одна.................Но...на Олимпиаде я болею за Россию    и часто веду диалоги и споры с мужем и его друзьями, пытаюсь обьяснить, иногда оправдать, и передать те прекрасные ощущения (в которые они никак не могут поверить) случаются при проживании в России. Наверно это можно выразить так- Люблю Италию всем сердцем, но душа останется русской возможно навсегда.
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

12#
Опубликовано 16.2.2014 16:52:55

Re: Про национально-патриотические чувства

скорее всего потому, что я люблю Италию как страну, люблю ее культуру, ее людей, чувствую себя здесь уютно, хорошо, Италия стала моим вторым домом. Вот сошлась я с ней и все тут. Думаю, мне просто повезло.
  W2 L# [# {, ^8 ^) w' W5 b
Я тоже чувствую себя здесь уютно и счастливо! Очень люблю мужа, новых родственников, мой дом, Рим. Мне нравится культура, язык, кухня, люди. Я не чувствую ностальгии и не хочу возвращаться в прошлое, ни далёкое, ни близкое... 6 E5 r+ k+ a! t( x# W, L( F9 [: J
Может быть дело в том, что Родину я покинула более 30 лет назад и всё, что было дорого мне, давно изменилось, перестало быть родным...
. U( `' X8 X+ V0 eА смотря Олимпиаду, я одинаково "болею" за русских, беларусов и итальянцев!
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 16.2.2014 18:10:19

Re: Про национально-патриотические чувства

Может, у меня все еще впереди
Наташа, а можно я спрошу - а ты этого хочешь? ты хочешь однажды называть Италию своим вторым домом?
! c8 z( Z2 V8 F$ g- X* t
: C( x4 ]1 i% _) V& l4 ^: u0 @: Y/ ?И еще - в патриотическом чувстве или его отсутствии столько всяких мотивов много может быть, и в первую очередь личных, семейных.. По мне, так патриотизм или любовь к какой-то другой стране нельзя привить, развить. К нему можно идти самой, найти свою ниточку и идти вслед за ней .. Все связано не только с моим настоящим, но и с моим прошлым - с историей моей семьи..
& q, M, V- P3 Y8 H" M( A  @" d2 W* Y- i6 V
И, конечно, бывает, что как только начинаешь понимать, что нравится, любишь новую страну или место жительства, внутри рождается "червячок", который грызет и тюкает по совести "ага, предатель.." У меня так было к концу первого года..
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 16.2.2014 18:26:43

Re: Про национально-патриотические чувства

а у вас какие чувства? мне стало интересно, как другие чувствуют этот вопрос...
     Я чувствую точно также как и ты.
/ j# e7 v, f* A! z9 ~. j# R     Но у меня к этим чувствам еще и прибавляется несходимость моего структурированного мозга с итальянским "шалтай-болтай" и ощущением, что ты можешь хоть убиться ап стену, но поменять в 90% случаев ты ничего не сможешь. Никак. Ни за деньги, не бесплатно. Никак. ) Y; y7 U$ q" m- k0 M% d
     Очень огромное значение еще имеет как относится муж к Италии. Мой муж ее костерит ежедневно на чем свет стоит. И не без оснований. А за Россию, кстати, болеет на Олимпиаде  вместе со мной как за родную!
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 16.2.2014 18:32:24

Re: Про национально-патриотические чувства

Darse Я считаю Италию моим домом - первым или вторым, не важно. Слово "патриотизм" мне в этом контексте не совсем нравится. У меня нет ощущения что я "предала" кого то или что то. Все любимые мной люди (так уж получилось) находятся сейчас здесь, в Италии. Наверно я иногда ощущаю себя патриотом, когда слышу что то нелестное, заведомо ложное о России. Мне хочется, чтобы все таки ее не воспринимали как страну "третьего мира". Я часто с недоумением спрашиваю у мужа- ты так любишь русскую культуру, восхищаешься нашей музыкой, знаешь и любишь русскую литературу и в конце концов любишь русскую женщину и находишь меня интересной. Как же так, возможно все не так плохо, в России, как вам здесь кажется. И именно в этом я ощущаю себя русской. Странно, но я  чувствую себя более русской здесь, чем в России.  
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

16#
Опубликовано 16.2.2014 18:50:30

Re: Про национально-патриотические чувства

Странно, но я чувствую себя более русской здесь, чем в России.
- h+ W( K  i5 T5 c; e( y' j
Как ни станно, я тоже))))
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

17#
 Автор| Опубликовано 16.2.2014 19:03:29

Re: Про национально-патриотические чувства

Наташа, а можно я спрошу - а ты этого хочешь? ты хочешь однажды называть Италию своим вторым домом?

& a/ y  r+ I% x7 b+ J" `; }Даш, я никогда не думала, хочу я этого или нет правда.. я вообще особо не задумывалась раньше... я действительно начала размышлять на эту тему всего пару дней назад...
4 K0 N. a7 Q4 i) Tмне кажется это чувство безусловным так же, как и любовь. Я же не могу заставить себя полюбить кого-то... любовь или есть, или нет...
& j  h! g8 }: @) e% q* ^- {/ x+ r8 GМуж тут мой совсем не причем... я его люблю и уважаю. и наш дом я тоже люблю и мне здесь хорошо и именно с ним... я немного про другое чувство...
как только начинаешь понимать, что нравится, любишь новую страну или место жительства, внутри рождается "червячок", который грызет и тюкает по совести "ага, предатель.."
' {, D6 k9 @8 I
мне пока совсем не знакомо это чувство...  
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 16.2.2014 19:15:32

Re: Про национально-патриотические чувства

Sorry Darse и Natascia, я подумала что это был ко мне вопрос. Извините девочки.     Имя смутило..
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

19#
 Автор| Опубликовано 16.2.2014 19:27:32

Re: Про национально-патриотические чувства

Наташа, а я с удовольствием прочитала твое мнение и отношение к вопросу
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

20#
Опубликовано 16.2.2014 19:57:19

Re: Про национально-патриотические чувства

Я всегда болела и буду болеть за Россию, где бы не жила!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:22 , Processed in 8.976768 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу