People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3567|Ответить: 23

[Родина...] Про национально-патриотические чувства

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 16.2.2014 14:33:47 Показать все сообщения
Я уже пару дней размышляю на эту тему...# @; ^2 E7 X% G6 h2 }
я живу в Италии почти 3 года, но на олимпиаде мне практически все равно, что выигрывают или не выигрывают итальянцы.... Снова правительство рухнуло? ну, грустно, но не более того...
8 E* `6 i) I' d* [
5 U( l% y- Z: x, K2 y. X3 @( pЗа Россию же вчера, пока хоккей Россия-США смотрела, все ногти обгрызла   если что-то случается плохое там, то душа болит.... если хорошее, даже слезы счастья могут выступить
+ q# d! a/ g) n0 W! e; y' p
3 e2 I! [1 F- _' x3 D! VРоссия мне родная все-таки.... какая б ни была она....
! n' p0 p: p2 P" Z- [8 ~* @/ ]* Z/ X/ l( X( v4 J
а у вас какие чувства? мне стало интересно, как другие чувствуют этот вопрос...
Anastasia
Посты
790
Город
Рим
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.2.2014 14:48:20 Показать все сообщения

Re: Про национально-патриотические чувства

Наташа, у меня таке жу чувства!!!   Мы с тобой уже говорили на эту тему))) В отличие от тебя я полхолодильника смела с хоккеем. За фигуристов наших болею. И вообще горжусь нашими спортсменами!
Anastasia
Посты
790
Город
Рим
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.2.2014 14:50:49 Показать все сообщения

И спортсмены мне наши ближе, роднее
Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.2.2014 15:01:39 Показать все сообщения

Наташа, я сильно переживаю и за наших, и за итальянцев. Расстроилась страшно, что хоккей просвистели, прям такая досада была. Но больше переживаю за обычную жизнь дома в России, за то, что происходит с моими родными и близкими, друзьями и вообще за все в России (культура, наука, наши города и наши достояния). Пусть простят меня те, кому близки темы политики, религии или таких событий как Олимпиада, но я в них не верю уже давно. Я с большей радостью порадуюсь какой-то выставке культурной или тематической, которая несет международные контакты в нашу страну, которая расширяет нашу страну, где мы можем показать свой энтузиазм и то, что мы умеем!
/ Z( ^: a# z: ]$ {7 y2 g! MК примеру, с прошлого года добавилась еще одна выставка по наутике - на Волге! в Самаре! Не только Москва и Питер, безумно этому рада! Или Сибирь -  у нас там вообще что просиходит? Кто знает, кто слышал? Неужели в Сибири не нашлось великолепного места для проведения Олимпийских Игр? Или Урал - после метеорита все теперь запомнили город Челябинск...и все?!  Или даже мой город Волгоград - два теракта и Великая Сталинградская Битва - и это всё?! Ведь нам столько есть рассказать, показать, оценить по достоинству. И даже не другим - "всему миру", а САМИМ СЕБЕ в первую очередь! Это же просто Россия как она есть! Одним словом как то так. Добавлю: мне во многом "открыл глаза" на мою страну Андреа, особенно когда приезжаем в Россию. И все мои путешествия большие и маленькие очень хорошо увидеть то, во что мы сами не верим, но на самом деле является нашим великим достоянием как народа.& z- H& T" `( [

' V! v  Z! i$ X& t  x8 i, MДома не была уже больше  года...соскучилась ДИКО!! И потом - столько у меня всего накопилось привезти, показать, рассказать!   ( E) \% ]- d8 u* j7 d$ c* S" v
+ y) i9 p; \/ {1 q
И переживаю сильно по поводу Италии, конечно, потому что живу здесь, потому что муж итальянец, но, скорее всего потому, что я люблю Италию как страну, люблю ее культуру, ее людей, чувствую себя здесь уютно, хорошо, Италия стала моим вторым домом. Вот сошлась я с ней и все тут   Думаю, мне просто повезло. : a- }! t2 E6 s0 W( Y8 G$ U
Каждый день узнаю Италию с самых простых вещей и дохожу до самых тонких моментов, у меня начинает получаться чувствовать ее, не знаю, как это объяснить..
% @' D4 j/ K. J3 O9 |С удовольствием всем рассказываю, что в России и как в России, потому что интерес большой и уважение к стране нашей большое (это из моего личного опыта, поэтому если у кого не так - не стоит меня переубеждать). 5 z* I: Y( z0 }( T0 r# q
5 F) \( b8 C0 a) A- ~6 F. E
Могу сказать, что да, у меня два дома. И я их ношу с собой внутри.
3 o  h/ X  A& o4 ~7 b# D
1 |$ p1 K4 Y" D* F' r4 Z* |ПС прощу прощения за некий пафос, не нашла других слов.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 16.2.2014 15:10:58 Показать все сообщения

Но больше переживаю за обычную жизнь дома в России, за то, что происходит с моими родными и близкими, друзьями

; r+ p* z7 c0 E" r. lдля меня это тоже самое важное олимпиаду я как пример привела!
- x9 M( h9 d- y/ _2 L/ {7 Lздорово, что для тебя и Италия тоже стала домом! Может, у меня все еще впереди
Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.2.2014 15:28:22 Показать все сообщения

здорово, что для тебя и Италия тоже стала домом! Может, у меня все еще впереди
Наташ, а вдруг тебе просто Рим и его окрестности слишком чужие? Даже потому, что вы так часто ездите в горы   И если так, то думаю, да, понадобится время..& _7 T6 Y) G" G
Вот не знаю, могла бы я так сейчас написать про Италию как второй дом, если бы два года назад мы не решились на переезд и остались бы жить в Турине...9 m4 g& \- e% Z# _7 m
Ведь Италия невозможно разная! Мало того север, центр, юг и диалекты и традиции, но в каких-то неуловимых ощущениях такую разницу чувствуешь между городами и их жителями здесь, в одном регионе, час или два часа езды , а разница буквально во всем..!
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 16.2.2014 15:49:43 Показать все сообщения

Darse, очень я согласна с твоим высказыванием.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 16.2.2014 15:51:50 Показать все сообщения

очень я согласна

: ?6 {0 o  T1 z. Pты имеешь в виду, что чувствуешь так же? + g# ]; Z1 S. L2 ^
ведь со мной нельзя быть НЕсогласной - это же мои чувства))) можно просто чувствовать иначе!
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 16.2.2014 15:55:42 Показать все сообщения

Да, мне понравилось как Даша высказала свои мысли и чувства.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 16.2.2014 16:25:13 Показать все сообщения

Наташа, для меня тоже Украина, Россия роднее, чем Италия, которую я безусловно уважаю, но.... Не люблю (пока?) Это как есть мама и есть допустим тетя или коллега или соседка, с которой ты можешь жить рядом в согласии, но сердце так не трепещет......

GMT+3, 22.7.2019 06:11 , Processed in 0.657865 second(s), 105 queries , Gzip On.